Решение от 30 мая 2013 года №1-20/2013

Дата принятия: 30 мая 2013г.
Номер документа: 1-20/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-20/2013
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
              30 мая 2013 года судебный участок № 28 Дмитровского судебного р-на Московской области в составе:
 
    председательствующего мирового судьи Мурашовой О.М.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника Дмитровского горпрокурора Исакова Б.Ф.,
 
    адвоката Харитоновой С.Н., предоставившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>,
 
    подсудимого Склокина<ФИО>,
 
    при секретаре Калинцевой М.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    СКЛОКИНА <ФИО2>, родившегося <ДАТА2>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
             Склокин С.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
            Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    <ДАТА3>, около <АДРЕС> час., Склокин С.Ю., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате <АДРЕС> пос. <АДРЕС>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что проживающий в квартире <ФИО3>, после совместного распития спиртных напитков уснул и, за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа тайно похитил на тумбочке сотовый телефон <АДРЕС> в корпусе черного цвета стоимостью <АДРЕС> руб., принадлежащий <ФИО3>, после чего, с похищенным с места преступления скрылся, причинив тем самым <ФИО3> материальный ущерб на сумму <АДРЕС> руб., который для последнего не является значительным.
 
    Подсудимый Склокин С.Ю. в присутствии защитника Харитоновой С.Н., и после  консультации с защитником  ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного гл. 40 УПК РФ.
 
    Судом проверены условия для возможности рассмотрения дела в особом порядке и установлено, что Склокин С.Ю. обвиняется в совершении, преступления наказание за которое   не превышает  десяти лет лишения свободы; обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами;  Склокин С.Ю. согласен с предъявленным ему обвинением, суд убедился, что он осознает характер и последствия заявленного им  ходатайства; ходатайство было заявлено Склокиным С.Ю.  добровольно,  и после проведения консультации с защитником.
 
     Потерпевший <ФИО3> не возражал  о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Согласно заявления просит дело рассмотреть в его отсутствие.
 
     Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в особом порядке.
 
    Анализируя материалы уголовного дела в отношении Склокина С.Ю., суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
                   Действия подсудимого Склокина С.Ю.  суд  квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Склокина С.Ю., который <АДРЕС>
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Склокина С.Ю. является полное признание им своей вины,  раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих его наказание, судом не установлено.
 
    Учитывая все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Склокина С.Ю., суд полагает назначить ему наказание в виде штрафа.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
                    Признать СКЛОКИНА <ФИО2> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
 
           Меру пресечения Склокину С.Ю. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.
 
          Приговор может быть обжалован в течении 10 дней в Дмитровский федеральный суд через мирового судью судебного участка № 28 Дмитровского судебного р-на Московской области.
 
 
          Мировой судья: