Решение от 17 июня 2013 года №1-20/2013

Дата принятия: 17 июня 2013г.
Номер документа: 1-20/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    17 июня 2013 года                                                                                    г.Дубна
 
 
    Мировой судья судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области Морозов В.Н.
 
    с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г.Дубны Шихалевой Е.Г.
 
    подсудимого Гормашова <ФИО1>
 
    адвоката Донцова Э.В., имеющего регистрационный <НОМЕР> в реестре адвокатов Адвокатской палаты Московской области, представившего удостоверение <НОМЕР> выданное Управлением Минюста РФ по МО <ДАТА2>, и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>
 
    при секретаре Кучеренко А.Б.
 
    рассмотрев  в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Гормашова <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС> края, зарегистрированного и проживающего <АДРЕС><АДРЕС> гражданина РФ, образование высшее, женатого, иждивенцев не имеющего, не  работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ,
 
 
У с т а н о в и л :
 
 
    Гормашов К.Н. совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:
 
    С апреля 2012 года по январь 2013 года Гормашов К.Н. осуществлял трудовую деятельность в Дубненском территориальном управлении Государственного казенного учреждения Московской области «<АДРЕС> областная противопожарно-спасательная служба» в должности спасателя-водолаза водно-спасательной станции <НОМЕР> Поисково-спасательного отряда <НОМЕР>, расположенного по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>. В период времени с <ДАТА5> до <ДАТА6> Гормашов К.Н. без уважительных причин на работу не выходил, в связи с чем, <ДАТА5> с целью сокрытия факта прогулов, в нарушение требований  Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА7> «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», находясь в садоводческом товариществе «Дары природы» <АДРЕС> района Московской области, обратился к неустановленном дознанием лицу с просьбой об изготовлении ему за вознаграждение в сумме 3000 рублей поддельного бланка листка нетрудоспособности, дающего право на освобождение от работы с выплатой денежного содержания, предусмотренного трудовым законодательством Российской Федерации, осознавая при этом, что какое-либо медицинское учреждение он посещать не будет. Неустановленное лицо согласилось и внесло в имеющейся у него бланк листка нетрудоспособности <НОМЕР>, изготовленный согласно заключению эксперта репрографическим способом при помощи цветного капельно-струйного принтера, якобы выданный городской поликлиникой <НОМЕР> <АДРЕС> <ДАТА8> <ДАТА9> Гормашов К.Н., придя на работу в Дубненское территориальное управление ГКУ МО «Мособлпожспас», расположенное по адресу: <АДРЕС> г.Дубна Московской области, достоверно зная, что бланк листка нетрудоспособности <НОМЕР>, находящиеся на нем оттиски штампов, рукописные данные, являются подложными, предъявил его начальнику Водно-спасательной станции <НОМЕР> Поисково-спасательного отряда <НОМЕР> <ФИО2> с целью сокрытия факта прогулов восьми рабочих дней без уважительных причин и получения денежного вознаграждения.
 
 
    Подсудимый Гормашов К.Н. согласен с предъявленным ему обвинением и, после консультации с адвокатом Донцовым Э.В., добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознавая при этом характер и последствия заявленного им ходатайства.
 
    Государственный обвинитель Шихалева Е.Г. согласна с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Мировой судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Гормашов К.Н. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому назначает подсудимому Гормашову К.Н. наказание, не превышающее две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного по ст.327 ч.3 УК РФ.
 
    При назначении наказания подсудимому Гормашову К.Н. мировой судья учитывает также требования ст.61 и ст.62 УК РФ. Мировой судья принимает во внимание, что подсудимый Гормашов К.Н. совершил преступление впервые, преступление небольшой тяжести, ранее не судимый, раскаивается в содеянном.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, мировой судья
 
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Признать Гормашова <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере шесть тысяч рублей.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Дубненский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
 
    Мировой судья                                                         Морозов В.Н.