Приговор от 10 июля 2014 года №1-201/2014

Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-201/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-201/2014
 
    УД № №
 
П Р И Г О В О Р
 
именем Российской Федерации
 
    г. Анжеро-Судженск                             10 июля 2014 года
 
    Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области
 
    Милакин Е.Б.,
 
    С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,
 
    Подсудимого ФИО1,
 
    Защитника Блескиной Н.С. <...>,
 
    при секретаре Селеверовой И.Н.
 
    Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
 
    КУРСКОГО А.Ю., <...>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Курский А.Ю. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.
 
    В период с 1 по 10 апреля 2014 г. Курский А.Ю. неустановленным способом у неустановленного лица незаконно без цели сбыта, приобрел растительное вещество, содержащее в своем составе <...> являющееся наркотическим средством массой 0,168 г., что относится к значительному размеру и незаконно без цели сбыта хранил в своем жилище по <адрес> до 18.55 часов 29.04.2014г., то есть до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками оперативной службы Анжеро-Судженского МРО УФСКН России по Кемеровской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия.
 
    Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимого заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
        Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, <...>. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление Курского А.Ю. и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть в виде штрафа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Курского А.Ю. виновным по ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание штраф 7 000 рублей в доход государства. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Кемеровской области: полимерный пакет с веществом, содержащим в своем составе: N<...> который является наркотическим средством массой 0,168 гр. (остаток вещества после проведения исследования 0, 148 гр.), 2 свертка из бумаги и фольги, жестяную банку со следами наркотического средства, содержащего в своем составе <...>, который является производным наркотического средства хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилата, картонную коробку с растительным веществом массой 4,20 гр., картонную коробку с растительным веществом массой 27,38 гр., 2 бумажных пакетика с растительным веществом массой 2,67 гр. – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: