Приговор от 05 июня 2014 года №1-200/2014

Дата принятия: 05 июня 2014г.
Номер документа: 1-200/2014
Субъект РФ: Алтайский край
Тип документа: Приговоры

Дело №1-200/2014
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
г.Барнаул 05 июня 2014 года
 
    Ленинский районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе:
 
    председательствующего Дмитрова Д.К.
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ленинского района г.Барнаула Остапчук О.В.
 
    подсудимого Анегова Е.С.
 
    защитника – адвоката Кузнецова В.А., представившего удостоверение №... ордер №...
 
    потерпевшего ФИО1
 
    при секретаре Голубевой Е.В.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
 
    Анегова Е.С., +++ года рождения, уроженца <данные изъяты>, ранее судимого:
 
    1. 05 июня 2007 года Ленинским районным судом г.Барнаула по п. «а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ, с учетом постановления Ленинского районного суда г.Барнаула от 30 апреля 2008 года, к 2 годам 03 месяцам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком в 02 года 02 месяца;
 
    2. 05 февраля 2009 года Ленинским районным судом г.Барнаула, с учетом постановления Ленинского районного суда г.Барнаула от 03 июня 2014 года, по п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), ч.5 ст.74, ст.70 УК РФ (приговор от 05.06.2007 г.) к 4 годам 05 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; освободился 11 апреля 2011 года по постановлению Ленинского районного суда г.Барнаула от 29 марта 2011 года, с учетом постановления Ленинского районного суда г.Барнаула от 03 июня 2014 года, условно-досрочно на 2 года 01 месяц 05 дней;
 
    осужденного:
 
    11 сентября 2013 года мировым судьей судебного участка №7 Ленинского района г.Барнаула по ч.1 ст.119, ч.1 ст.112, ч.2 ст.69 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год;
 
    в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
установил:
 
    Анегов Е.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    В период с +++ до 19 часов 25 минут +++, более точное время не установлено, Анегов Е.С., находясь в /// в ///, в шкафу, обнаружил банковскую карту «<данные изъяты>» (ЗАО), выпущенную на имя ФИО1., с пин-кодом, и у него возник умысел на тайное хищение денежных средств со счета указанной банковской карты. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущербы гражданину, Анегов Е.С., осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, в указанный период времени, путем свободного доступа, из шкафа в квартире по указанному адресу, достал банковскую карту «<данные изъяты>» (ЗАО) ... на имя ФИО1 со счета которой, в период с 19 часов 25 минут +++ до 12 часов 53 минут +++, зная пин-код, в /// снял, то есть тайно похитил, принадлежащие ФИО1 денежные средства, а именно:
 
    +++ в 19 часов 25 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 32 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 05 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 21 час 51 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 09 часов 20 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 19 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 19 часов 30 минут через банкомат «<данные изъяты> (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 19 часов 43 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 32 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 18 часов 29 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 00 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 22 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 31 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 22 часа 29 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 11 часов 51 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 32 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 09 часов 22 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 15 часов 20 минут через банкомат «<данные изъяты> (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 10 часов 56 минут через банкомат «<данные изъяты> (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 34 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 19 часов 30 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 21 час 46 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив, приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 08 часов 43 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 29 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета укачанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 28 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 15 часов 51 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///В, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 28 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 32 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 19 часов 31 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 08 часов 18 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 11 часов 28 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 25 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 19 часов 00 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: /// поляна, 15, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 23 часа 55 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 08 часов 54 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 15 часов 47 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 21 час 18 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 11 часов 34 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 15 часов 46 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 48 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 23 часа 01 минуту через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 23 часа 05 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек;
 
    +++ в 00 часов 44 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 39 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 37 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>
 
    +++ в 21 час 11 минут через банкомат ОАО «<данные изъяты>» по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 18 часов 34 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 23 часа 11 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 09 час 53 минуты через банкомат ОАО «<данные изъяты>» по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 09 часов 07 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 26 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек;
 
    +++ в 18 часов 07 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 13 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 08 часов 52 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 06 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///Д, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 19 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 26 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 41 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 10 часов 58 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 41 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 10 часов 59 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 26 минут через банкомат ОАО«<данные изъяты>» по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 28 минут через банкомат ОАО«<данные изъяты>» по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 10 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 11 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 39 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 25 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 29 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 21 час 10 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 21 час 52 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 24 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 11 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля;
 
    +++ в 20 часов 14 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 20 часов 15 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 07 часов 30 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 11 часов 56 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 23 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 11 часов 07 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 07 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: /// ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 41 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 46 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>
 
    +++ в 20 часов 54 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 11 часов 14 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 22 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 27 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 17 часов 47 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты><данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>
 
    +++ в 18 часов 46 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 11 часов 29 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 55 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 10 часов 50 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 10 часов 35 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 11 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 03 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 34 минуты через банкомат ОАО «<данные изъяты>» по адресу: ///Б, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 35 минут через банкомат ОАО «<данные изъяты>» по адресу: ///Б, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 10 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 11 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 01 час 25 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 05 часов 29 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///А, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 06 часов 17 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 21 час 52 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 22 часа 48 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 01 минуту через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 59 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек;
 
    +++ в 19 часов 48 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме 1500 рублей;
 
    +++ в 12 часов 32 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 18 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 13 часов 00 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///. 305, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 20 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 00 часов 40 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 10 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///Д, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 16 часов 45 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 19 часов 51 минут через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты> по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>;
 
    +++ в 19 часов 52 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 20 часов 43 минуты через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>
 
    +++ в 12 часов 10 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 11 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 18 часов 45 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 11 часов 02 минуты через банкомат <данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 37 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 17 часов 36 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 14 часов 49 минут через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 15 часов 03 минуты через банкомат «<данные изъяты>» (ЗАО) по адресу: ///, со счета указанной банковской карты, снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;
 
    +++ в 12 часов 53 минуты через терминал ОАО «<данные изъяты>» в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: ///, оплатив приобретенный товар, со счета указанной банковской карты снял, то есть тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>.
 
    Таким образом, Анегов Е.С. тайно похитил принадлежащие ФИО1 денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    В судебном заседании подсудимый Анегов Е.С. виновным себя признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено после консультации с защитой, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке ему ясны.
 
    Защитник подсудимого, адвокат Кузнецов В.А., ходатайство поддержал. Сторона обвинения и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    С учетом обстоятельств дела, мнений участников процесса, учитывая, что подсудимый вину признал полностью, обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, ходатайство заявлено после консультации с защитой, порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке ему ясны, суд считает возможным рассмотреть данное дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку это не противоречит ст.314 УПК РФ.
 
    При таких обстоятельствах суд считает вину подсудимого доказанной. Его действия суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    При назначении подсудимому наказания суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Совершенное Анеговым преступление относится к категории средней тяжести, направлено против собственности, на учетах в <данные изъяты> он не состоит.
 
    В качестве смягчающих обстоятельств суд признает и учитывает при назначении наказания: признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительную характеристику с места жительства, наличие <данные изъяты>, добровольное частичное возмещение причиненного преступлением ущерба, а также состояние здоровья его близких родственников.
 
    В качестве данных о личности Анегова суд учитывает совершение им административных правонарушений, связанных с неповиновением законным требованиям сотрудникам полиции, а также с нарушением общественного порядка.
 
    Кроме того, суд учитывает мнение потерпевшего, просившего не лишать подсудимого свободы, подтвердившего частичное возмещение ущерба последним в сумме <данные изъяты> рублей.
 
    Судом установлено, что подсудимый ранее был осужден к лишению свободы за умышленные, в том числе и тяжкое преступления, что, согласно ч.1 ст.18 УК РФ, указывает на наличие в его действиях рецидива преступлений, и на основании п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ признается судом обстоятельством, отягчающим наказание.
 
    При таких обстоятельствах, учитывая тяжесть и общественную опасность содеянного, совокупность смягчающих и отягчающее обстоятельства, данные о личности подсудимого, суд назначает Анегову Е.С. наказание в виде лишения свободы, с учетом требований ч.5 ст.62 и ч.2 ст.68 УК РФ, без ограничения свободы.
 
    Однако, учитывая указанные ранее смягчающие обстоятельства, личность виновного, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и постановляет считать назначенное наказание условным.
 
    С целью контроля за поведением Анегова Е.С. в период испытательного срока со стороны специализированных органов, с учетом его возраста и трудоспособности, а также установленных судом обстоятельств совершения преступления, суд полагает необходимым возложить на него следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию один раз в месяц, в течение одного года шести месяцев после вступления приговора в законную силу возместить причиненный потерпевшему ФИО1. ущерб в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп.
 
    По настоящему делу Анегов Е.С. под стражей не содержался, что не оспаривается осужденным.
 
    Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Анегова Е.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы.
 
    В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.
 
    Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию в установленный указанным органом день один раз в месяц, в течение одного года шести месяцев после вступления приговора в законную силу возместить причиненный потерпевшему ФИО1 ущерб в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп.
 
    Срок наказания исчислять с 05 июня 2014 года.
 
    Меру пресечения Анегову Е.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства – банковскую карту ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО1., фрагмент конверта с пин-кодом, находящиеся у потерпевшего ФИО1., оставить последнему.
 
    От оплаты процессуальных издержек Анегова Е.С. освободить на основании ч.10 ст.316 УПК РФ.
 
    Приговор мирового судьи судебного участка №7 Ленинского района г.Барнаула Алтайского края от 11 сентября 2013 года исполнять самостоятельно.
 
    Приговор может быть обжалован, с учетом требований ст.317 УПК РФ, в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Ленинский районный суд г.Барнаула в течение десяти суток со дня его провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, в случае подачи апелляционной жалобы, и в тот же срок со дня вручения ему копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции путем видеоконференцсвязи. Осужденный имеет право на обеспечение помощью адвоката в суде второй инстанции путем заблаговременной подачи заявления в суд первой или второй инстанций либо обращения с соответствующим ходатайством о назначении защитника, которое может быть изложено в апелляционной жалобе.
 
    Председательствующий Д.К. Дмитров
 
    Приговор вступил в законную силу 17.06.14.
 
    ...