Дата принятия: 20 июня 2014г.
Номер документа: 1-193/14
Дело № 1-193/14
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Орск 20 июня 2014 года
Суд Октябрьского района г. Орска Оренбургской области в составе председательствующего судьи Аксёновой Г.И. с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г. Орска Батуриной Е.В.,
подсудимых Бажина Е.С., Уланова С.А.,
защитников - адвокатов Ахтиманкиной И.Н., Любаева С.А.,
при секретаре Каньшаковой К.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Бажин Е.С., <данные изъяты>
Уланов С.А., <данные изъяты>
- обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бажин Е.С. и Уланов С.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
Бажин Е.С. и Уланов С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 05 час. 00 мин., обнаружив на полу в коридоре общежития возле входной двери жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, ул.4 микрорайон, <адрес>, жилое помещение 3 принадлежащие Н.В.Н и на имя последнего: банковскую карту <данные изъяты>», выданную по договору № и банковскую карту <данные изъяты>», выданную по контракту №, с прикрепленными к указанным банковским картам листками с пин-кодами, имея единый преступный умысел на хищение денежных средств с указанных банковских карт, заведомо и достоверно зная, что данные банковские карты принадлежат Н.В.Н, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, распределив между собой роли и действия каждого, около 05 часов 30 минут 29.12.2013г. совместно пришли к дополнительному офису № управления <данные изъяты> <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес>, зашли в помещение указанного офиса, где Бажин Е.С., действуя согласно отведенной ему роли, вставил ранее обнаруженную банковскую карту <данные изъяты>» на имя Н.В.Н в банкомат (УС) № и, используя пин - код, указанный на прикрепленном листке бумаги, произвел подряд 4 операции по снятию принадлежащих Н.В.Н денежных средств на общую сумму <данные изъяты> рублей со счета карты, в то время как Уланов С.А. во исполнение своей роли находился поблизости и, оказывая непосредственное содействие Бажин Е.С., следил за окружающей обстановкой с целью предупреждения Бажин Е.С. о появлении сотрудников полиции либо посторонних лиц, которые могут обнаружить совершаемое ими преступление и воспрепятствовать реализации их преступного умысла, тем самым тайно похитили со счета банковской карты <данные изъяты>», открытого по договору № №, принадлежащие Н.В.Н денежные средства в сумме <данные изъяты>.
После чего, действуя в продолжение преступного умысла, направленного на хищение денежных средств с банковских карт, принадлежащих Н.В.Н, ДД.ММ.ГГГГ около 05 час. 50 мин. Бажин Е.С. и Уланов С.А. приехали на автомобиле такси к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, зашли в помещение указанного магазина, где Уланов С.А., вставил банковскую карту <данные изъяты>», принадлежащую Н.В.Н, в банкомат RS № и, используя пин - код, указанный на прикрепленном к указанной банковской карте листке бумаги, произвел операцию по снятию принадлежащих Н.В.Н денежных средств на сумму <данные изъяты> рублей со счета данной банковской карты, в то время как Бажин Е.С. согласно отведенной ему роли находился поблизости и, оказывая непосредственное содействие Уланов С.А., следил за окружающей обстановкой с целью предупреждения Уланов С.А. о появлении сотрудников полиции либо посторонних лиц, которые могут обнаружить совершаемое ими преступление и воспрепятствовать реализации их преступного умысла, тем самым тайно похитили со счета банковской карты <данные изъяты>», открытого по контракту №№, принадлежащие Н.В.Н денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.
С похищенными денежными средствами Бажин Е.С., Уланов С.А. с места преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Н.В.Н значительный имущественныйущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Выражая свое отношение к предъявленному обвинению, подсудимые Бажин Е.С., Уланов С.А. свою виновность в совершении тайного хищения имущества Н.В.Н группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину признали полностью, от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказались.
Из показаний Бажин Е.С. и Уланов С.А., которые являются аналогичными, данных ими в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемых оглашенных в судебном заседании на основании п. 3 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, следует, что ранее они проживали в общежитии по адресу: <адрес>, жилое помещение 3. 29.12.13г. в гостях у них находились А.М.А. и Л.В.В. Около 04.00 час. с работы вернулся Бажин Е.С., около 05.00 час. Бажин Е.С. с Уланов С.А. вышли из комнаты, в коридоре общежития обнаружили мужскую сумочку черного цвета из ткани, Уланов С.А. поднял сумочку, вместе они зашли обратно в комнату, где Уланов С.А. достал из сумки разные вещи, в том числе банковские карты банков <данные изъяты>» на имя Н.В.В., на которых были прикреплены бумажки с пин-кодами, после чего сумку с документами выбросили в подъезд, деньги с вышеуказанных карт решили совместно похитить. Бажин Е.С. взял банковскую карту <данные изъяты>», а Уланов С.А. - банковскую карту <данные изъяты> после чего они вышли из дома и на автомобиле такси доехали до банкомата <данные изъяты>» по <адрес>. Вместе с ними поехал А.М.А. Бажин Е.С. вставил
в банкомат банковскую карту <данные изъяты> ввел пин-код и за 4 приема снял денежные средства со счета карты в общей сумме <данные изъяты>, а Уланов С.А. все это время следил за окружающей обстановкой с целью предупреждения о появлении сотрудников полиции либо посторонних лиц, которые могут обнаружить совершаемое ими преступление. После этого они сели в такси и поехали в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где Уланов С.А. вставил в банкомат банковскую карту <данные изъяты>» на имя Н.В.В., ввел пин-код и снял денежные средства со счета в размере <данные изъяты>, а Бажин Е.С. в это время следил за окружающей обстановкой с целью предупреждения о появлении сотрудников полиции либо посторонних лиц, которые могут обнаружить совершаемое преступление. А.М.А. к ним не подходил, ничего не спрашивал. После этого они стали ездить по развлекательным заведениям, где расплачивались похищенными денежными средствами (т.1 л.д. 178-184, т. 2 л.д. 12-18).
Указанные показания Бажин Е.С. и Уланов С.А. подтвердили при допросе в качестве обвиняемых (т.1 л.д. 188-190, т.2 л.д. 22-24), а также в судебном заседании.
Помимо полного признания, вина подсудимых Бажин Е.С., Уланов С.А. в совершении вышеуказанного преступления установлена и подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
Так, из оглашенных показаний потерпевшего Н.В.Н следует, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время в подъезде своего дома он распивал спиртные напитки, после чего лег спать и закрыл дверь на ключ, утром обнаружил, что из его комнаты пропали вещи, из шкафа пропала сумка-барсетка с находившимися в ней 6 банковскими картами на его имя, из которых на счетах 4 карт денежных средств не было, на счете одной банковской карты <данные изъяты>» находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, на счете банковской карты <данные изъяты>», выданной по контракту № № находились денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, пин-коды указанных карт были записаны на конвертах, выданных в банке вместе с данными картами, и пропали вместе с картами. Входная дверь в комнату была открыта, перед дверью он обнаружил сумку с документами без банковских карт. Он пошел к брату К.С.В, по дороге они встретили сотрудников ДПС, которым рассказали о случившемся, вместе приехали к дому. После обращения в банки ему стало известно, что с двух карт были сняты деньги в сумме <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей со счетов банковских карт ОАО «<данные изъяты>» по адресам: <адрес> и <адрес>. В результате хищения денежных средств ему причинен имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который является для него значительным, так как его среднемесячный заработок составляет около <данные изъяты> рублей, ежемесячная заработная плата жены составляет около <данные изъяты>, иных источников доходов они не имеют, на иждивении у них находится один малолетний ребенок, деньги она расходуют на коммунальные услуги, продукты питания, одежду, проезд и другие необходимые вещи. 30.12.2013г. у дома он нашел все 6 банковских карт, за ненадобностью разрезал их на мелкие части и выбросил (т.1 л.д.37-45).
Свидетель Н.Л.Я.показала,что в ночь на 29.12.2013г. она находилась на работе, в обеденное время от <данные изъяты> Н.В.Н узнала, что ночью его в подъезде избили неизвестные, а потом, в то время, как он спал, из квартиры похитили вещи, в том числе 6 банковских карт, хранившихся в сумке (барсетке) дома. Саму сумку без банковских карт муж обнаружил перед дверью, с двух карт <данные изъяты>» были похищены денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, что для их семьи является значительным ущербом, поскольку заработная плата мужа составляет около <данные изъяты> руб. в месяц, ее - около <данные изъяты>, на иждивении у них находится малолетний ребенок. На следующий день утром перед домом были обнаружены все 6 банковских карт.
Свидетель К.С.В суду показал, что 29.12.2013г. ночью он пошел относить забытый <данные изъяты> Н.В.В. на дне рождения сотовый телефон. В подъезде у комнаты он увидел кровь, на стук дверь никто не открывал, вышел сосед С.С.П его предложению он отогнул угол металлической двери, С.С.С. пролез под дверью и открыл ее изнутри. Он разбудил <данные изъяты> тот вышел, а после того, как все стали расходиться, <данные изъяты> закрылся на ключ изнутри. Утром Н.В.Н пришел к нему и сообщил, что его обворовали, что из квартиры пропали различные вещи, банковские карты, со счетов которых, как они выяснили, ночью похитили денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. Указанные банковские карты хранились дома в барсетке в тумбочке. В районе остановки «<данные изъяты>» они встретили сотрудников ДПС и сообщили о случившемся, пояснили, что подозревают в хищении соседа С.С.С., приехали к дому. Соседи дверь не открыли, а когда сотрудники полиции стаи выходить, из окна соседей стали выбрасывать похищенные вещи: телевизор, компьютерную технику. Сотрудники полиции вернулись и задержали двух парней.
Изпоказаний свидетеля П.И.В.,оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, следует, что 28.12.2013г. в период времени с 23.00 до 24.00 час. к нему пришел К.С.В, с которым он вместе пошел к <данные изъяты> последнего, чтобы отнести забытый последним на дне рождения <данные изъяты> телефон. У входа в комнату они увидели кровь, дверь никто не открывал. Вышедший в коридор С.С.С. предложил отжать дверь. К.С.В отжал дверь, С.С.С. пролез под дверью, открыл ее, они разбудили Н.В.Н, потом вместе выпили и разошлись, Н.В.Н заперся. Позже от К.С.В по телефону он узнал о краже из комнаты Н.В.Н (т.1 л.д. 89-90).
Свидетель Б.А.М. суду показал, что перед новым годом он нес службу совместно с С.А.О., к ним обратились двое мужчин, которые пояснили, что у одного из них - Н.В.Н из комнаты общежития, расположенного по ул. 4-ый микрорайон, совершена кража, в момент, когда тот спал. Пообщавшись с соседями, последние указали на комнату, где проживали молодые люди и шумно вели себя, пояснив, что они могли совершить хищение. На стук дверь комнаты никто не открыл. Когда они выходили, с 5 этажа из указанной комнаты стали выбрасывать вещи: телевизор, технику. Вернувшись, они увидели, что комната открыта, из комнаты выходил молодой человек, в комнате находился другой молодой человек, которые были задержаны, фамилия одного из них - Стакунов, который пояснил, что банковские карты из барсетки забрали другие молодые люди - подсудимые.
Показания свидетеля С.А.О., оглашенные в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, аналогичны показаниям свидетеля Б.А.М. (т.1 л.д. 92-94).
Свидетель Ш.В.А. показал, что 29.12.2013г. он находился в гостях у С.С.С., по предложению которого он совместно с последним совершил кражу из комнаты Н.В.Н, который спал там же. О том, что у Н.В.Н пропали банковские карты и с их счетов были сняты денежные средства, он узнал в отделе полиции. Позже ему стало известно, что С.С.С. говорил о том, что похитил из сумки денежные средства в размере около <данные изъяты>.
Из показаний свидетеля А.М.А., оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, следует, что ДД.ММ.ГГГГ он с другом Л.В.В. приехали в гости к Бажин Е.С. и Уланов С.А. на <адрес> <адрес>.12.2013 года около 04.00 час. домой вернулся Бажин Е.С., они совместно распили пиво, Бажин Е.С. выходил на шум в коридоре и сказал соседу, чтобы тот прекратил громко разговаривать.Через некоторое время к ним в комнату пришли С.С.С. и Ш.В.А., занесли чужое имущество, Бажин Е.С. начал ругаться с ними, имущество они вынесли в коридор. Через некоторое время Бажин Е.С. выглянул в коридор, на пороге увидел мужскую сумочку (барсетку) черного цвета из ткани, посмотрел, что находится внутри. В сумочке находились документы и несколько банковских карт, некоторые были с пин-кодами. Уланов С.А. предложил Бажин Е.С. посмотреть, есть ли на счетах карт денежные средства и похитить их, Бажин Е.С. согласился. Сумку выбросили в подъезде. На такси они приехали к банкомату <данные изъяты>», расположенному у железнодорожного вокзала, где Бажин Е.С. ввел пин-код и обналичил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., далее проехав в магазин «<данные изъяты>» по <адрес> в <адрес>, Уланов С.А. вышел из такси и пошел вместе с Бажин Е.С. к банкомату, а когда вернулся, сказал, что снял <данные изъяты>. После этого они поехали в сауну, гостиницу, где расплатились деньгами, снятыми с карт.
Из показаний свидетелей Б.А.А. и К.А.А. следует, что 06.05.2014г. они принимали участие в качестве понятых при проведении следственного эксперимента, в ходе которого с <адрес> по указанному маршруту Бажин Е.С. они проследовали до банкомата по <адрес>, время следования длилось с 05.34 час. до 05.51 час. (т.2 л.д.34, 35).
Объективно вина Бажин Е.С., Уланов С.А. подтверждается следующими доказательствами:
- заявлением Н.В.Н о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые 29.12.2013г. в период 00.00 час. до 09.30 час. проникли в комнату по <адрес> - <адрес>, откуда тайно похитили принадлежащее ему имущество (т.1 л.д.16);
- протоколом осмотра места происшествияот ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому у Бажин Е.С. в кабинете № <данные изъяты> изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. (т.1 л.д.18);
- протоколом выемки от 24.02.2014г.,в ходе которой у потерпевшего Н.В.Н изъята тряпичная сумка-барсетка (т.1 л.д.55-56);
- протоколом осмотра предметов от 24.02.2014г., согласно которому осмотрены сумка-барсетка из ткани, представляющая собой поясную сумку с кармашком на молнии и двумя отсеками, и денежные средства в размере <данные изъяты>., изъятые у Бажин Е.С. (т.1 л.д. 57-59);
- протоколами выемки и осмотра от 21.04.2014г., согласно которым у потерпевшего Н.В.Н изъяты и осмотрены документы, подтверждающие значительность причиненного ущерба: свидетельство о рождении <данные изъяты> Н.Н.Н., 16.04.2003г.р.,справка о доходах физического лица за 2013г. № от 25.04.2014г. на имя <данные изъяты> Л.Я., согласно которой ее ежемесячный доход составляет <данные изъяты>. в месяц (т.1 л.д.64-68);
- сведениями <данные изъяты>», согласно которым 29.12.2013г. в 03 час. 52 мин. (по московскому времени) была осуществлена операция по снятию денежных средств со счета Н.В.Н (номер контракта №) в размере <данные изъяты>. через банкомат по <адрес> в <адрес> (т.1 л.д.149, 153);
- сведениями <данные изъяты> согласно которымрасходные операции по карте № (лицевой счет №), принадлежащей Н.В.Н, были совершены 29.12.2013г. через УС № по <адрес> в <адрес>: в 05 час. 31 мин. на сумму <данные изъяты> руб., в 05 час. 32 мин. на сумму <данные изъяты> руб., в 05 час. 33 мин. на сумму <данные изъяты> руб., в 05 час. 34 мин. на сумму <данные изъяты>. (т.1 л.д.151, 155);
- протоколом осмотра места происшествия от 21.04.2014г. - помещения дополнительного офиса № управления «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в котором расположены 4 банкомата, один из них - УС № и схемой к нему (т.1 л.д.156-160);
- протоколом осмотра места происшествия от 21.04.2014г. - помещения магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в котором расположен банкомат RS № банка «<данные изъяты>м схемой к нему (т.1 л.д.161-165);
- протоколами осмотра предметов от 23.04.2014г.и от 21.04.2014г., в ходе которого осмотрен представленный <данные изъяты>» диск с видеозаписью от 29.12.2014г., осуществлявшейся в дополнительном офисе № <данные изъяты> № ОАО <данные изъяты>», на видеозаписи видно, что в 05.31 час. Бажин Е.С. зашел в помещение и осуществлял операции по снятию денежных средств с карты с 05.31 час. по 05.34 час., Уланов С.А. подходил к Бажин Е.С. и следил за окружающей обстановкой, участвующие при осмотре Уланов С.А., Бажин Е.С. подтвердили, что на видеозаписи они (т.1 л.д. 191-193, т.2 л.д. 25-26);
- протоколами проверки показаний на месте, согласно которым Бажин Е.С. и Уланов С.А. указали помещения банков и банкоматы <данные изъяты> по <адрес> и банка «<данные изъяты> по <адрес>, пояснив о снятии в указанных местах со счетов банковских карт, принадлежащих Н.В.Н денежных средств (т.1 л.д. 130-135, 138-144);
- протоколом следственного эксперимента, согласно которому время, которое понадобилось Бажин Е.С. и Уланов С.А., чтобы преодолеть расстояние от помещения дополнительного офиса № управления «<данные изъяты>» <данные изъяты> России» по <адрес> до помещения магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, составило 17 мин. (т.2 л.д. 29-33).
Проанализировав совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, суд пришел к твердому убеждению, что виновность подсудимых Бажин Е.С., Уланов С.А. в совершении тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину установлена и подтверждается как показаниями самих подсудимых, так и показаниями потерпевшего Н.В.Н, свидетелей Н.Л.Я., К.С.В, П.И.В., Б.А.М., С.А.О., А.М.А., Ш.В.А., Б.А.А., К.А.А., которые согласуются между собой, не имеются противоречий. Каких-либо оснований для оговора подсудимых потерпевший и свидетели не имеют, их показания согласуются с письменными доказательствами, которые получены в соответствии с требованиями УПК РФ и являются допустимыми доказательствами.
Совокупностью достаточных и достоверных доказательств установлено, что хищение денежных средств со счетов банковских карт Н.В.Н подсудимыми носило тайный характер, поскольку потерпевший за преступными действиями Бажин Е.С., Уланов С.А. не наблюдал, узнал о хищении уже после его совершения, присутствующий при этом свидетель А.М.А. является другом подсудимых, какого-либо противодействия им не оказывал, чем и воспользовались подсудимые, рассчитывая на то, что их действия останутся скрытыми.
Размер причиненного преступлением ущерба в сумме <данные изъяты> рублей установлен на основании показаний потерпевшего Н.В.Н, свидетелей Н.Л.Я., К.С.В, подсудимых Бажина Е.М. и Уланов С.А., сведениями, представленными банками.
О совершении преступления группой лиц по предварительному сговору свидетельствуют те обстоятельства, что подсудимые Бажин Е.С. и Уланов С.А. предварительно договорились о хищении, действовали совместно и согласованно, выполняя каждый свою роль, совместно распоряжались похищенными денежными средствами, растрачивая их по своему усмотрению.
Суд считает, что признак кражи «с причинением значительного ущерба гражданину» нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку сумма похищенных денежных средств <данные изъяты> рублей является значительной для потерпевшего, поскольку его среднемесячный заработок составляет около <данные изъяты> рублей, супруги около <данные изъяты> рублей, других источников доходов они не имеют, ежемесячно производят коммунальные платежи, имеют на <данные изъяты>
Действия подсудимых Бажин Е.С., Уланов С.А. суд квалифицирцет по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимым Бажин Е.С., Уланов С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновных, в том числе обстоятельства дела, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных.
Совершенное подсудимыми Бажин Е.С., Уланов С.А. преступление относится к категории преступлений средней тяжести.
Подсудимый Бажин Е.С. <данные изъяты>
Подсудимый Уланов С.А. <данные изъяты>
Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы Уланов С.А. <данные изъяты>, во время совершения инкриминируемого деяния находился вне какого-либо временного психического расстройства и мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.
К обстоятельствам, смягчающими наказание подсудимым, суд относит полное признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, молодой возраст.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, суд не установил.
Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую с учетом фактических обстоятельств содеянного суд не усматривает.
Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновных, их материальное положение, занятость общественно-полезным трудом, с учетом размера причиненного вреда, который до настоящего времени не возмещен, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимых возможно путем назначения им наказания в виде обязательных работ.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вещественные доказательства по делу:свидетельство о рождении Н.В.В., справка о доходах Н.Л.Я., военный билет и водительское удостоверение на имя Н.В.Н возвращены Н.В.Н по принадлежности в ходе следствия, как законному владельцу, что подтверждается соответствующими расписками. В материалах уголовного дела также имеется постановление из выделенного уголовного дела №, которым принято решение о возращении потерпевшему Н.В.Н вещественных доказательств - сумки (барсетки) и денежных средств в размере <данные изъяты> расписки об их получении в материалах настоящего дела не содержатся, а поскольку сумка и документы признаны вещественными доказательствами по другому делу, их судьба подлежит разрешения в рамках уголовного дела № <данные изъяты>
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Бажин Е.С., Уланов С.А. признать виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить каждому наказание в виде обязательных работ, вид и объекты, на которых они отбываются, определяются органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, на срок 300 часов.
Меру пресечения Бажин Е.С., Уланов С.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Оренбургский областной суд через суд Октябрьского района г. Орска Оренбургской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья Г.И. Аксёнова
Приговор вступил в законную силу: 01.07.2014 года.