Дата принятия: 10 июня 2014г.
Номер документа: 1-19/2014
Решение по уголовному делу
Дело № 1-19/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
10 июня 2014 г. г. Орел Мировой судья судебного участка №1 Советского района г. Орла Квасова О.В. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Советского района г. Орла Соколовой А.В., подсудимого Малахова А.А., защитника - адвоката Бузова Л.Л.,представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>,
несовершеннолетней потерпевшей <ФИО1>
законного представителя несовершеннолетней потерпевшей Малаховой О.И. при секретаре Вырвас О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №1 Советского района г. Орла уголовноедело в отношении
Малахова <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 116 УК РФ,
у с т а н о в и л:
(Эпизод <НОМЕР>) Малахов А.А. нанес побои и совершил иные насильственные действия несовершеннолетней <ФИО1>, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствия, указанные в статье 115 УК РФ.
<ДАТА> в промежуток времени с <ДАТА> 00 минут, точное время в ходе дознания не установлено, Малахов А.А., находясь на законных основаниях по адресу: <АДРЕС> имея умысел на причинение телесных повреждений своей несовершеннолетней дочери <ФИО1>, по причине внезапно возникших неприязненных отношений, в исполнении задуманного, схватил последнюю обеими руками за волосы, дергая за них в разные стороны, после чего, продолжая применять насилие и, зажав голову <ФИО1> между своих ног, держа в правой руке брючный ремень, нанес им не менее двух ударов в область тела последней. В ходе действий Малахова А.А., несовершеннолетней <ФИО1> была причинена физическая боль и телесное повреждение в виде кровоподтека грудной клетки слева, не повлекшие вреда здоровью.
(Эпизод <НОМЕР>) Малахов А.А. нанес побои, причинившие физическую боль несовершеннолетней <ФИО1>, но не повлекшие последствия, указанные в статье 115 УК РФ.
<ДАТА> в промежуток времени с <ДАТА> 30 минут, точное время в ходе дознания не установлено, Малахов А.А., находясь на законных основаниях по адресу: <АДРЕС> имея умысел на причинение телесных повреждений своей несовершеннолетней дочери <ФИО1>, по причине внезапно возникших неприязненных отношений, в исполнении задуманного, схватил последнюю обеими руками за ее руки и удерживая, нанес своей головой не менее трех ударов в область лица <ФИО1>, продолжая применять насилие, Малахов А.А., нанес несовершеннолетней дочери не менее двух ударов кулаком правой руки в область лица, а также один удар ногой по правой ноге. В ходе противоправных действий Малахова А.А. несовершеннолетней <ФИО1> была причинена физическая боль.
Подсудимый Малахов А.А. в судебном заседании вину по двум эпизодам инкриминируемых ему деяний признал, от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации отказался.
Вина подсудимого Малахова А.А. в совершении инкриминируемых ему деяний, полностью подтверждается исследованными судом доказательствами.
Допрошенная в судебном заседании в присутствие законного представителя несовершеннолетняя потерпевшая <ФИО1> пояснила, что Малахов А.А. ее отец. <ДАТА> после уроков она пошла к своей маме <ФИО3>, которая находилась с ее братом на лечении в детской инфекционной больнице. Около <ДАТА>. она пришла домой, дома находились ее отец <ФИО1> и бабушка <ФИО5> Отец находился в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос отца, где она находилась, она ответила, что была у мамы в больнице. После чего пошла в свою комнату. Спустя некоторое время в комнату вошел отец, который стал ругаться на нее, после чего подошел к ней, схватил ее за волосы и стал дергать ее голову в разные стороны. От данных действий отца она почувствовала физическую боль. Затем он зажал ее голову между своих ног, и брючным ремнем стал наносить ей удары по телу в область левого бока. Сколько он нанес ей ударов, она в настоящее время не помнит. Так как ей было очень больно, она стала кричать, плакать и просила отца прекратить свои действия. Однако на ее просьбы и просьбы бабушки он не реагировал. Через некоторое время он отпустил ее, и она с бабушкой ушла на улицу.
<ДАТА> примерно в <ДАТА>. она приехала домой. Когда она подошла к входной двери, то на пороге увидела отца и мать. Она прошла в квартиру, отец стал у нее спрашивать, где она была, после чего он толкнул ее в грудь двумя руками. От толчка она отшатнулась назад, но не упала. При этом физической боли она не почувствовала. После чего родители ушли в магазин. Примерно в <ДАТА>. они вернулись обратно домой с братом <ФИО1> и сестрой <ФИО6> В это время она сидела в комнате на диване. Она спросила брата, не замерз ли он. После чего, ее отец подошел к ней, стал на нее ругаться, выражаясь при этом нецензурной бранью. Встал перед ней, схватил ее за руки и нанес ей удар головой в область лица, а потом кулаком в область лица, стащил с дивана и ударил своей ногой по правой ноге. Сколько он нанес ударов, в настоящее время она не помнит. От его ударов она почувствовала сильную физическую боль. Все это время в комнате находились мать, бабушка, брат и сестра, которые пытались его успокоить. После того, как он прекратил свои действия, она выбежала из квартиры на улицу, где рассказала о произошедшем своему преподавателю <ФИО7> Указала, что ранее были случаи, когда отец применял к ней физическую силу, но по данному поводу в полицию ни она, ни ее родные не обращались.
В судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетней потерпевшей, данные ею в ходе дознания (л.д. 69-70, 89-90) в части причинения физической боли и нанесения ударов. Согласно оглашенным показаниям, данным несовершеннолетней потерпевшей в ходе дознания, <ДАТА> около <ДАТА> 30 минут отец стал ругаться на нее, после чего подошел к ней, схватил ее за волосы и дергал ее голову в разные стороны, затем зажал ее голову между своих ног, чтобы она не увернулась, достал из брюк ремень, стал наносить ей удары данным ремнем по телу. Ремень у него находился в правой руке. Он нанес ей два удара ремнем по левому боку, в область ребер. Ей было очень больно, она кричала, плакала и просила отца не бить ее. В результате своих насильственных действий ее отец причинил ей телесные повреждения и физическую боль (л.д. 69-70).
<ДАТА> примерно в <ДАТА>. отец подошел к ней, она сидела в комнате на диване, стал на нее ругаться, выражался при этом нецензурной бранью, после чего он схватил ее за руки, стоя перед ней, нанес ей несколько ударов по телу своей головой в область лица, а именно лба с левой стороны, нанес 3-4 удара, а затем 1-2 удара кулаком правой рукой по лицу в область левого глаза, после чего нанес удар ногой по правой ноге, какой именно ногой он нанес удар она сказать не может, т.к. не помнит. От полученных ударов ей стало больно, она плакала. В результате своих действий ее отец причинил ей сильную физическую боль (л.д. 89-90).
После оглашения показаний несовершеннолетняя потерпевшая <ФИО1> поддержала их в полном объеме, пояснив, что на момент допроса она помнила о событиях лучше.
В судебном заседании несовершеннолетний свидетель <ФИО1> допрошенный в судебном заседании в присутствие законного представителя и педагога пояснил, что Малахов А.А. его отец, <ФИО1> его сестра. <ДАТА> г. около <ДАТА> он вместе с родителями и сестрой <ФИО6> вернулись домой. Его сестра <ФИО1> <ФИО9> была дома и лежала на диване в зале. Она спросила у него, не замерз ли он, на что он ответил, что нет. В это время отец ей что-то сказал, подошел к ней и начал бить. Он нанес ей один удар по лицу и несколько ударов по телу. Чем он ее бил и сколько ударов нанес, в настоящее время он не помнит. Из телесных повреждений у <ФИО1> может отметить шишку над глазом.
В судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетнего свидетеля, данные им в ходе дознания в присутствии законного представителя <ФИО3> и педагога <ФИО10> (л.д. 97-98) в части нанесения ударов потерпевшей <ФИО1> Согласно оглашенным показаниям, данным несовершеннолетним свидетелем в ходе дознания, <ДАТА> г. примерно в <ДАТА>. отец подошел к ней (<ФИО1>) и стал бить, он схватил ее за руки, стоя перед ней, нанес ей несколько ударов по телу своей головой в область лица, сколько именно ударов он сказать не может, а затем несколько ударов кулаком правой руки по лицу в область левого глаза, бил ли он ее ногами он сказать не может, т.к. не помнит.
После оглашения показаний несовершеннолетний свидетель <ФИО1> поддержал их в полном объеме, пояснив, что на момент допроса он помнил о событиях лучше. Педагог <ФИО10> и законный представитель <ФИО11> пояснили, что Малахов А.А. в ходе дознания давал именно такие показания, которые были оглашены в ходе судебного заседания.
В судебном заседании несовершеннолетний свидетель <ФИО6>, допрошенная в судебном заседании в присутствие законного представителя и педагога пояснила, что Малахов А.А. ее отец, <ФИО1> ее сестра. <ДАТА> г. около <ДАТА> она вместе с родителями и братом <ФИО1> вернулись домой. Ее сестра <ФИО1> <ФИО9> была дома. Она спросила у брата, не замерз ли он, на что он ответил, что нет. В это время отец ей что-то сказал, подошел к ней и начал бить. Как он ее бил она не видела. Из телесных повреждений она видела у <ФИО1> шишку на лбу.
В судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетнего свидетеля, данные им в ходе дознания в присутствии законного представителя <ФИО3> и педагога <ФИО10> (л.д. 97-98) в части нанесения ударов потерпевшей <ФИО1> Согласно оглашенным показаниям, данным несовершеннолетним свидетелем в ходе дознания, <ДАТА> примерно в <ДАТА>. отец подошел к ней (<ФИО1>) и стал бить, как он ее бил она не видела, т.к. стояла сзади него, но видела что отец стоя перед <ФИО12>, размахивал руками. Бил ли головой ее папа <ФИО12> она сказать не может, т.к. этого не видела, также она не видела, бил ли он ее ногами, она лишь видела, как он стоял перед ней и размахивал руками.
После оглашения показаний несовершеннолетний свидетель <ФИО6> поддержала их в полном объеме, пояснив, что на момент допроса она помнила о событиях лучше. Педагог <ФИО10> и законный представитель <ФИО11> пояснили, что <ФИО6> в ходе дознания давала именно такие показания, которые были оглашены в ходе судебного заседания.
В судебном заседании свидетель <ФИО7> показала, что она работает педагогом в театральной студии, в которой занимается <ФИО1> <ДАТА> около <ДАТА>. на мобильный телефон она позвонила <ФИО1>, чтобы поинтересоваться как у нее дела. В ходе телефонного разговора <ФИО12> ей сказала, что она вместе со своей бабушкой <ФИО5> находятся на улице, т.к. папа ее избил. Также она сказала, что у нее болят ребра, и что она кашляла кровью. Данное сообщение для нее новостью не было, т.к. она знала, что, если ее отец Малахов А.А. находится в состоянии алкогольного опьянения, то он может ее избить. Она сразу позвонила второму педагогу <ФИО14> и попросила его приехать к дому Малаховых. Когда она приехала к ним, она увидела на улице возле дома <ФИО1> и ее бабушку. <ФИО12> показала ей левый бок, на нем были видны несколько красных полосок. Она предложила Насте поехать в больницу за оказанием медицинской помощи, но она отказалась. Через некоторое время приехал <ФИО14>, <ФИО12> сказала, что боится идти домой, т.к. ее отец находился в состоянии алкогольного опьянения. <ФИО14> забрал <ФИО12> к себе, а бабушка осталась ночевать у соседки.
<ДАТА> г. около <ДАТА>. она вместе с другими учениками и <ФИО1> находилась в театральной студии, когда на мобильный телефон <ФИО1> позвонили. После разговора <ФИО12> сказала, что ее отец Малахов А.А. пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, и ее мама <ФИО3> попросила ее не задерживаться. В связи с чем, <ФИО1> она решила сама отвезти домой. <ДАТА><ДАТА> точное время она не помнит, они подъехали к дому, <ФИО12> вышла и пошла домой, а она осталась во дворе. Через некоторое время <ФИО12> вышла и сказала, что ее родители ушли в магазин. Поговорив с ней, она решила уехать. По дороге на остановку она увидела ее родителей, которые возвращались обратно. Она решила остаться. Примерно через 15 минут <ФИО12> выбежала на улицу, она плакала, сказала ей, что ее снова избил отец. После того, как на улицу вышли ее мама и бабушка, о случившемся они сообщили в полицию. На улице было темно, поэтому каких-либо телесных повреждений на ее теле и лице у нее она не увидела. На следующий день на лице у <ФИО1> она увидела тонкую полоску на щеке и шишку на лбу. О том, как и чем ее избил отец, она не спрашивала, а <ФИО1> сама не рассказывала.
В судебном заседании свидетель <ФИО5> показала, что <ФИО1> ее внучка, а <ФИО1> - зять. Она вместе с ними, а также дочерью <ФИО3> и двумя малолетними детьми <ФИО1> и <ФИО6> проживает в одной квартире. <ДАТА> она находилась дома. В этот период ее дочь с ребенком находились на стационарном лечении. Около <ДАТА>, точное время она не помнит, домой в состоянии алкогольного опьянения пришел Малахов А.А., который спросил, где находится его дочь <ФИО9>. Она сказала, что она пошла к маме в больницу. Спустя некоторое время домой пришла <ФИО12>, она разделась, прошла в комнату и села на кровать. Малахов А.А. подошел к дочери и спросил, где она была, <ФИО12> ответила, что она была в больнице. Малахов А.А. стал кричать на дочь, затем схватил ее за волосы, стал дергать за них, стащил с кровати, взял ремень, зажал голову Насти между своих ног и стал наносить удары ремнем по телу, нанес 2-3 удара в область тела. <ФИО12> плакала и просила ее не бить. Она (<ФИО5>) стала его успокаивать, но Малахов А.А. сказал, чтобы она не лезла. <ФИО12> вырвалась, и они ушли на улицу, на улице <ФИО12> позвонила своей учительнице <ФИО7>, которой рассказала о случившемся. Как он бил <ФИО12> по ноге, она не видела. На боку у <ФИО1> остались два следа от ударов.
<ДАТА> г. примерно в <ДАТА>. домой из магазина вернулись Малахов А.А., <ФИО3> и дети <ФИО15>. и <ФИО6> <ФИО12> спросила у своего брата <ФИО16>, не замерз ли он, на что ее отец Малахов А.А. начал ругаться на <ФИО12>. В это время <ФИО12> лежала на диване в комнате. Малахов А.А. подошел к ней и стал бить руками. Затем, он ударил ее своей головой об ее голову, а потом нанес удары кулаком. Сколько ударов он ей нанес, она не помнит. Она вместе с детьми и дочерью стали успокаивать Малахова А.А. В это время <ФИО12> убежала на улицу. Она и <ФИО3> также вышли на улицу и сообщили о случившемся в полицию.
В судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля <ФИО5>, данные ею в ходе дознания (л.д. 93-94) в части нанесения ударов потерпевшей <ФИО1> Согласно оглашенным показаниям, данным свидетелем в ходе дознания, <ДАТА> Малахов А.А. подошел к ней (<ФИО1>) и стал бить, он схватил ее за руки, стоя перед ней, нанес ей несколько ударов по телу своей головой в область лица, а именно лба с левой стороны, нанес 3-4 удара, а затем 1-2 удара кулаком правой руки по лицу в область левого глаза, после чего нанес удар ногой по правой ноге, какой именно ногой он нанес удар, она сказать не может, т.к. не помнит.
После оглашения показаний свидетель <ФИО5> поддержала их в полном объеме, пояснив, что на момент допроса она помнила о событиях лучше.
В судебном заседании свидетель <ФИО3> показала, что Малахов А.А. ее бывший муж, в настоящее время она состоит с ним в разводе. <ФИО1> - ее дочь. <ДАТА> она вместе с ребенком она находилась на стационарном лечении в больнице. О том, что Малахов А.А. <ДАТА> избил дочь ремнем, ей известно со слов дочери.
<ДАТА> г. около <ДАТА>. Малахов А.А. пришел в состоянии алкогольного опьянения и стал спрашивать, где находится <ФИО12>. Она ему пояснила, что она находится на занятиях в театральном кружке. Она позвонила Насте и сказала, что отец находится в состоянии алкогольного опьянения, и попросила ее не задерживаться. Около <ДАТА> 40 мин. <ФИО12> пришла домой, находясь около входной двери, Малахов А.А. толкнул ее в грудь, отчего <ФИО12> отшатнулась, но не упала. После чего, <ФИО12> убежала в комнату, а они с <ФИО1> и детьми ушли в магазин. Примерно в <ДАТА>. 10 мин. они вернулись домой. В это время <ФИО12> лежала на диване в комнате. Малахов А.А. подошел к ней и нанес ей один удар головой по ее голове и один удар правой рукой под левый глаз. Она вместе с детьми и бабушкой стали успокаивать <ФИО1> а дочь убежала на улицу. Она и ее мама <ФИО5> также вышли на улицу и сообщили о случившемся в полицию.
В судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля <ФИО3>, данные ею в ходе дознания (л.д. 71-72, 91-92). Согласно оглашенным показаниям, данным свидетелем в ходе дознания, с <ДАТА> она находилась на стационарном лечении с сыном в детской инфекционной больнице. <ДАТА> около <ДАТА>, ей на мобильный телефон позвонил ее муж и стал спрашивать, была ли у нее <ФИО12>, на что она ответила, что была, после чего в трубку телефона она услышала очень громкий крик Насти, ее плачь. Скорее всего, супруг не отключил телефон и стал ее избивать. Ранее он применял к Насте физическую силу, но в полицию она не обращалась. <ДАТА> <ФИО12> сообщила ей, что отец ее избил ремнем, при этом голову зажимал между ног и таскал за волосы. <ДАТА> у своей дочери она обнаружила гематому на левом боку в области ребер. <ФИО12> пояснила, что данный синяк образовался от ударов отца ремнем (л.д. 71-72).
<ДАТА> г. примерно в <ДАТА>. 10 мин. они вернулись домой. В это время <ФИО12> лежала на диване в комнате. Малахов А.А. подошел к ней и стал бить, он схватил ее за руки, стоя перед ней, нанес ей несколько ударов по телу своей головой в область лица, а именно лба с левой стороны, нанес 3-4 удара, а затем 1-2 удара кулаком правой руки по лицу в область левого глаза, после чего нанес удар ногой по правой ноге, какой именно ногой он нанес удар, она сказать не может, т.к. не помнит (л.д. 91-92).
В своем заявлении, зарегистрированном в КУСП УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА>, <ФИО3> просит привлечь к уголовной ответственности Малахова А.А., который <ДАТА> примерно в <ДАТА> избил <ФИО1>, нанес удары ремнем по телу дочери, зажимал голову между своих ног, причинив тем самым физическую боль (л.д. 14).
Согласно заключению СМЭ <НОМЕР> от <ДАТА> повреждение у <ФИО1> в виде кровоподтёка грудной клетки слева не повлекло вреда здоровью, получено от действия твердого тупого предмета, и с учетом цвета кровоподтека, возможно в срок, указанный в постановлении (л.д. 60).
В судебном заседании эксперт <ФИО17> выводы экспертизы поддержала в полном объеме. Указала, что повреждение у <ФИО1> в виде кровоподтёка грудной клетки могло образоваться от тупого предмета, в т.ч. от ремня.
Из протокола обыска (выемки) от <ДАТА> следует, что в ходе обыска (выемки) Малахов А.А. добровольно выдал брючный ремень (л.д. 51), который был осмотрен (л.д. 54-55) и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства (л.д. 56).
В своем заявлении, зарегистрированном в КУСП УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА> г., <ФИО3> просит привлечь к уголовной ответственности Малахова А.А., который <ДАТА> г. примерно в <ДАТА>. 10 мин. причинил телесные повреждения <ФИО1>, нанес удары по голове, лицу (л.д. 36).
В связи с изложенным, суд считает вину Малахова А.А. в совершении инкриминируемого ему деяния доказанной, а исследованные судом доказательства достаточными для привлечения его к уголовной ответственности за содеянное.
Действия Малахова А.А. по эпизоду <НОМЕР> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 116 УК РФ, как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
При квалификации действий подсудимого по эпизоду <НОМЕР> суд учитывает, что Малахов А.А. своими насильственными действиями, а именно тем, что схватив потерпевшую за волосы и начав дергать их в разные стороны, причинил физическую боль несовершеннолетней потерпевшей <ФИО1>, а также тем, что нанес не менее двух ударов ремнем в область тела потерпевшей, причинил физическую боль потерпевшей <ФИО1>, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
Действия Малахова А.А. по эпизоду <НОМЕР> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 116 УК РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
При квалификации действий подсудимого по эпизоду <НОМЕР> суд учитывает, что Малахов А.А. своими насильственными действиями нанес <ФИО1> своей головой не менее трех ударов в область лица, а также не менее двух ударов кулаком правой руки в область лица и один удар ногой по правой ноге потерпевшей, чем причинил физическую боль несовершеннолетней потерпевшей <ФИО1>, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
При определении вида и размера наказания подсудимому <ФИО1> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ, относятся к категории преступлений небольшой тяжести, личность виновного, наличие обстоятельств смягчающих его наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Подсудимый Малахов А.А. не судим (л.д. 108), <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Учитывая изложенное, мнение государственного обвинителя, несовершеннолетней потерпевшей и ее законного представителя, относительно наказания, заслуживаемого подсудимому, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление Малахова А.А. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа по каждому эпизоду преступной деятельности.
Окончательное наказание подлежит назначению по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вещественное доказательство: мужской ремень, согласно п. 1 ч. 3 ст. 81 УК РФ, уничтожить.
Меру пресечения Малахову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Малахова <ФИО2> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (эпизод <НОМЕР>) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10.000 (десять тысяч) рублей.
Малахова <ФИО2> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (эпизод <НОМЕР>) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10.000 (десять тысяч) рублей.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Малахову А.А. наказание в виде 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения Малахову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.
Вещественное доказательство: мужской ремень - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Советский районный суд г. Орла в течение 10-ти суток с момента его провозглашения.
В случаи апелляционного обжалования приговора, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья О.В.Квасова