Решение от 17 июля 2014 года №1-19/2014

Дата принятия: 17 июля 2014г.
Номер документа: 1-19/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-19/2014
      ПРИГОВОР
 
                                ИМЕНЕМ    РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ
 
                 «17 июля 2014г.                                                                                        г. <АДРЕС>
 
    Мировой судья судебного участка № 53 Жуковского судебного района Московской области РФ Акинфиева О.С., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области РФ Крупина С.С.на период его отпуска,
 
    с участием государственного обвинителя Жуковской городской прокуратуры Антипова А.В.
 
    защитника  адвоката Сотскова С.А., предоставившего ордер № <НОМЕР>  от <ДАТА>. и удостоверение № <НОМЕР> от <ДАТА>., выданное ГУ МЮ РФ по МО,
 
    подсудимого Аманкулова Ш.М.
 
    при секретаре судебного заседания Бурцевой С.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    Аманкулова Ш.М., <ДАТА> года рождения, уроженца г<АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении дочь <ФИО1>, <ДАТА4> года рождения,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не судимого,
 
     в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    Аманкулов Ш.М. являясь гражданином <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА1> при трудоустройстве на работу в качестве водителя маршрутного такси в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», офис которого расположен по адресу: <АДРЕС>, умышленно, с целью использования заведомо подложного документа, предоставляющего право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, осознавая незаконность своих действий, предоставил  сотруднику ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР> <НОМЕР> на бланке серии <НОМЕР>, выданное <ДАТА2> от имени УФМС России по <АДРЕС> области на свое имя, хотя в действительности официально в органы УФМС России он не обращался, документы не заполнял, тем самым незаконно использовав данное поддельное разрешение на работу. <ДАТА3> при осуществлении Аманкуловым Ш.М. перевозки пассажиров на автомашине <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, он был остановлен сотрудниками полиции на площади имени Громова, расположенной по адресу: <АДРЕС>, где предоставил сотруднику полиции поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР> <НОМЕР> на свое имя. После его, сотрудниками полиции Аманкулов Ш.М. был сопровожден в опорный пункт полиции ОМВД России по г.о. <АДРЕС>, расположенный по адресу: <АДРЕС>, где поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР> <НОМЕР> на его имя было  изъято сотрудником  полиции.
 
    Подсудимый в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, полностью признает свою вину, в чем искренне раскаивается.
 
    В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультации с адвокатом, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый понимает и осознает, содержание ст.ст. 314, 316, 317 УПК РФ ему дополнительно разъяснены.
 
    Государственный обвинитель Антипов А.В., защитник адвокат Сотсков С.А. против особого порядка судебного разбирательства не возражают.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился  подсудимый, обоснованно, подтверждается   его   собственными   показаниями   и   другими   доказательствами,   имеющимися  в материалах дела, в связи с чем, суд считает возможным признать Аманкулова Ш.М. виновным и постановить в отношении него обвинительный приговор.
 
    Действия Аманкулова Ш.М. правильно квалифицированы органами дознания по ч.3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
    При назначении наказания Аманкулову Ш.М. суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 
    Совершенное Аманкуловым Ш.М. преступление отнесено законом к преступлениям небольшой тяжести, ранее он не судим, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, по месту регистрации и работы Аманкулов Ш.М. характеризуется положительно /л.д.84, 85/, по месту   жительства жалоб на Аманкулова Ш.М. не поступало /л.д.78/, имеет на иждивении дочь <ФИО1>, <ДАТА4> г.рождения /л.д.81/, что в силу п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ является обстоятельством смягчающим наказание Аманкулова Ш.М.
 
    Обстоятельств, отягчающих в силу ст. 63 УК РФ, наказание Аманкулова Ш.М., судом не установлено.
 
    В связи с чем, суд считает возможным назначить Аманкулову Ш.М. наказание в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ в виде штрафа.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317, 226.9  УПК РФ, суд
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    Аманкулова Ш.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде штрафа в размере  <НОМЕР> ( пяти тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения Аманкулову Ш.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, после вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство - разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства  серии <НОМЕР> <НОМЕР>  на имя Аманкулова Ш.М., хранящееся в материалах дела, оставить в деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка 52 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (с учетом требований ст. 317 УПК РФ).
 
 
    Мировой судья        подпись       О.С. Акинфиева