Дата принятия: 09 июля 2014г.
Номер документа: 1-19/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-19/2014
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Самара 9 июля 2014г. Мировой судья судебного участка №27 Ленинского судебного района г.Самара Самарской области Широбокова Г.В, При секретаре Лазаревой Ю. С участием государственного обвинителяДиденко Н.А.
Защитника Токаревой Л.И.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Михайловой <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> Зарегистрированной <АДРЕС>, прож <АДРЕС>образование высшее, замужем, ранее не судима, не работает,
Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.160ч.1, ст.160ч.1, ст.160 ч.1. ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1 УК РФ
У с т а н о ви л :
Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 24 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 5 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 9053-03, в количестве 1 шт. стоимостью 704 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 077-6, в количестве 1 шт. стоимостью 544 руб., «<ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 953 в количестве 1 шт., стоимостью 799 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 7-11С, в количестве 1 шт. стоимостью 632 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 35-15 А, в количестве 1 шт., стоимостью 632 руб., а всего на общую сумму 3311 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 3311 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенному виновному при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 25 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 3 пары обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 17-069 в количестве 1 шт. стоимостью 576 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 2524-5 в количестве 1 шт. стоимостью 592 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. М 26 в количестве 1 шт. стоимостью 288 руб.», а всего на общую сумму 1456 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 1456 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 26 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 4 пары обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 4АА 049-Х в количестве 1 шт. стоимостью 632 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. F 6603 В в количестве 1 шт. стоимостью 633 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. D88-86 В в количестве 1 шт. стоимостью 604 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 38-292 в количестве 1 шт. стоимостью 500 руб., а всего на общую сумму 2369 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 2369 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 27 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 3 пары обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. W 1196-IP в количестве 1 шт. стоимостью 592 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 13-050 в количестве 1 шт. стоимостью 528 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 15-056 в количестве 1 шт. стоимостью 592 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 531-3 в количестве 1 шт. стоимостью 806 руб., а всего на общую сумму 2518 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 2518 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 28 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 5 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. W 1196-1Р в количестве 1 шт. стоимостью 592 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. D 520 в количестве 1 шт. стоимостью 416 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. FZ 2019 в количестве 1 шт. стоимостью 561 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. G-E 2825 в количестве 1 шт. стоимостью 643 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 1281 в количестве 1 шт. стоимостью 618 руб., а всего на общую сумму 2830 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым Обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 2830 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 29 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 5 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> Z 23 в количестве 1 шт. стоимостью 399 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 650-2 в количестве 1 шт. стоимостью 548 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 3988-1 в количестве 1 шт. стоимостью 384 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 5012 в количестве 1 шт. стоимостью 614 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. G-E 2787-5 в количестве 1 шт. стоимостью 580 руб.», а всего на общую сумму 2525 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 2525 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 30 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103. в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 5 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. MV 7-5 в количестве 2 шт. стоимостью 960 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 865-1 в количестве 1 шт. стоимостью 288 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. С 175-1 в количестве 1 шт. стоимостью 400 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. С 181-3 в количестве 1 шт. стоимостью 400 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 888 в количестве 1 шт. стоимостью 384 руб., а всего на общую сумму 2432 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 2432 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 31 марта 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 6 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. Е 8251 в количестве 1 шт. стоимостью 804 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. Е 9011 в количестве 1 шт. стоимостью 624 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. А 58-9 в количестве 1 шт. стоимостью 921 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. F 01228-2 в количестве 1 шт. стоимостью 528 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. F 404-3 в количестве 1 шт. стоимостью 496 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. F 598 в количестве 2 шт. стоимостью 1024 руб., а всего на общую сумму 4397 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями, Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 4397 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 01 апреля 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 5 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 903 в количестве 1 шт. стоимостью 1504 руб<ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. Е 05, в количестве 1 шт. стоимостью 704 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 531-1 в количестве 1 шт. стоимостью 764 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 01 в количестве 2 штук, стоимостью 768 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. В 705, в количестве 1 шт. стоимостью 604 руб., а всего на общую сумму 4344 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 4344 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 02 апреля 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник преступный умысел на хищение вверенного ей имущества путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что находится в магазине одна и за ее действиями никто не наблюдает, продала 3 пары обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. G-E 2505 в количестве 1 шт, стоимостью 777 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. Н 2302 в количестве 1 шт. стоимостью 719 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 64-5 в количестве 1 шт. стоимостью 344 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 601 в количестве 2 шт. стоимостью 1000 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 606 в количестве 2 шт. стоимостью 1120 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 119-925 в количестве 1 шт. стоимостью 90 руб., а всего на общую сумму 4050 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 4050 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Она же, Михайлова <ФИО1> обвиняется в совершении присвоения, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:
Так, Михайлова <ФИО1>, являясь продавцом магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО> 03 апреля 2014 года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находилась на своем рабочем месте по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 103, в Ленинском районе. Во время рабочего дня, более точное время дознанием не установлено, у нее возник умысел на хищение вверенного ей имущества, путем присвоения, то есть обращения чужого имущества в свою пользу, с целью личного обогащения. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П., воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, продала 6 пар обуви без упаковочных коробок следующих моделей: <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 7911-1 в количестве 1 шт. стоимостью 752 руб<ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. SW 868, в количестве 1 шт. стоимостью 564 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. Н 21805, в количестве 1 шт. стоимостью 633 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. D 2122, в количестве 1 шт. стоимостью 360 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 345-5/33, в количестве 1 шт. стоимостью 256 руб., <ОБЕЗЛИЧЕНО> арт. 555-3, в количестве 1 шт. стоимостью 368 руб., а всего на общую сумму 2933 рублей. При этом, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, Михайлова Н.П. не записала вышеуказанные продажи обуви в ведомость продаж, а воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, а потому, действуя с прямым умыслом, осознавая противоправность и фактический характер своих действий, вышеуказанную сумму денежных средств присвоила себе, тем самым обратив вверенные ей денежные средства в свою пользу, а пустые коробки из-под проданных пар обуви положила обратно на склад магазина. После окончания рабочего дня, Михайлова Н.П. закрыла магазин и ушла домой, тем самым доведя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей имущества, до конца, то есть начала пользоваться им как собственным. Своими преступными действиями Михайлова Н.П. причинила <ОБЕЗЛИЧЕНО> материальный ущерб на общую сумму 2933 рублей.
Таким образом, своими умышленными действиями Михайлова <ФИО1> совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Подсудимая Михайлова Н.П. согласилась с предъявленным ей обвинением и признала себя полностью виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.106 ч.1 УК РФ (11 эпизодов) и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Подсудимая Михайлова Н.П. также пояснила, что ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником и что ей разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник поддержал ходатайство подсудимой.
Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, согласны рассмотреть дело в особом порядке.
Рассмотрев заявленное ходатайство подсудимой Михайловой Н.П., выслушав мнение сторон суд, считает , что оно подлежит удовлетворению, поскольку отвечает требованиям ст.314 ч.1 УПК РФ.
Михайлова Н.П. согласилась с предъявленными ей обвинениями, заявила ходатайство добровольно и после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, прокурор не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Виновность подсудимой Михайловой Н.П. в совершении преступлений подтверждается совокупностью доказательств, имеющихся в материалах дела.
На основании изложенного суд приходит к выводу о том, что вина Михайловой Н.П. в совершении преступлений доказана и ее действия правильно квалифицированы ч.1 ст.160, ч.1ст.160. ч.1 ст.160. ч.1ст.160. ч.1ст.16О, ч.1ст.160, ч.1ст.160,ч.1ст.160, ч.1ст.160. ч.1сь.60. ч.1ст.160 УК РФ как присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
Смягчающими наказание обстоятельствами являются явка с повинной и наличие <НОМЕР>-х малолетних детей, беременность осужденной, тяжелое материальное положение. .
При назначении наказания подсудимой Михайловой Н.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. На учете в наркологическом диспансере состоит с диагнозом <ОБЕЗЛИЧЕНО>на учете в психоневрологическом диспансере не состоит. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307,308,309,314 УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Михайлову <ФИО1> признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.160ч.1 УК РФ (11 эпизодов) и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000руб за каждое преступление.
В соответствии со ст.69ч.2 УК РФ Михайловой Н.П. окончательное наказание путем частичного сложения назначенных наказаний назначить в виде штрафа в размере 8тыс.руб.
Меру пресечения Михайловой Н.П. не избирать.
Приговор может быть обжалован в течение 10 дней через мирового судью в Ленинский районный суд г.Самара. Мировой судья Широбокова Г.В<ФИО2>