Дата принятия: 20 мая 2013г.
Номер документа: 1-19/2013
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР> судебный участок <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья 32 судебного участка Долгопрудненского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора <АДРЕС> ***, по поручению от <ДАТА2>
подсудимой <ФИО2>
защитника-адвоката <ФИО3>, по ордеру <НОМЕР> от <ДАТА3>, удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА4>, выданное ГУ МЮ РФ по <АДРЕС> области
при секретаре судебного заседания <ФИО4>
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению <ФИО2> *** года рождения, уроженки ***, гражданки ***, образование ***, не замужем, невоеннообязанной, зарегистрированной по адресу: ***, проживающей по адресу: ***, не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> согласна с предъявленным ей обвинением по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, а именно в том, что она, являясь гражданкой Республики <АДРЕС>, имея в своем распоряжении подложный паспорт гражданина Российской Федерации на ее имя, который в соответствии с ч. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в целях получения потребительского кредита для приобретения мобильного телефона, *** г. в вечернее время суток, более точное время дознанием не установлено, находясь в салоне связи «Евросеть», расположенном по адресу: ***, и, достоверно зная, что имеющийся у нее паспорт гражданина Российской Федерации, является подложным, при подаче заявления на оформление потребительского кредита, действуя умышленно, предъявила, тем самым использовав указанный паспорт гражданина Российской Федерации серии 2204 <НОМЕР>, с датой выдачи <ДАТА5>, заполненный на ее имя, сотрудникам салона связи «***». Согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6> в данном паспорте на имя <ФИО5> внесены изменения первоначального содержания, а именно: вклейка третьей страницы поверх имеющейся. Вклейка изготовлена при помощи струйного способа печати.
<ФИО2> свою вину по предъявленному обвинению признала полностью, заявив ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства, что было сделано добровольно и после консультации с защитником.
Последствия такого ходатайства подсудимой <ФИО2> разъяснены и понятны.
Защитник-адвокат <ФИО3>, государственный обвинитель, помощник прокурора <ФИО6> согласились с ходатайством <ФИО2> о постановлении приговора без судебного разбирательства.
Помимо полного признания своей вины подсудимой, суд приходит к выводу об обоснованности предъявленного обвинения <ФИО2> в совершении ею преступления, предусмотренного по ч.3 ст.327 УК РФ - использовании заведомо подложного документа, которое подтверждается собранными по делу доказательствами, и виновность <ФИО2> по предъявленному обвинению находит полностью установленной и доказанной.
Решая вопрос о назначении наказания <ФИО2> суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о ее личности.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает, то, что она ранее не судима, впервые совершил преступление небольшой тяжести, под диспансерным психиатрическим и диспансерным наркологическим наблюдением не находится (л.д.46-49).
Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что <ФИО2> возможно назначить наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
<ФИО2> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей.
Вещественное доказательство по делу - паспорт гражданина Российской Федерации серии 2204 <НОМЕР>, выданный <ДАТА5> УВД Советского р-на <АДРЕС> Новгорода на имя <ФИО2> - хранить в материалах дела.
Меру пресечения <ФИО2>- подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанции с его участием.
Мировой судья <ФИО1>