Решение от 20 марта 2013 года №1-19/2013

Дата принятия: 20 марта 2013г.
Номер документа: 1-19/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
 
Именем  Российской  Федерации
 
 
    20 марта 2013 года г.Ноябрьск Мировой судья судебного участка №1 г.НоябрьскаЯНАО
 
     Шнайдер С.М.,
 
    с участием государственного обвинителя- помощника прокурора г.Ноябрьска Столбовских Д.И.,         
 
    подсудимого - Бушанкова А.А.,          
 
    защитника- адвоката Демченко Ж.А., 
 
    представителя потерпевшего - <ОБЕЗЛИЧИНО>        
 
    при секретаре Солодовник Л.В.,  
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело <НОМЕР>в отношении
 
     Бушанкова <ОБЕЗЛИЧИНО> <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее специальное образование, не женатого,  работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> в <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного в <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, ранее судимого:
 
     <ДАТА3>;
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК  РФ, 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
      <ДАТА4> около 4 часов 40 минут Бушанков А.А. находясь в помещении кухни общежития расположенного в доме <НОМЕР> по <АДРЕС> в <АДРЕС>, в ходе ссоры с <ОБЕЗЛИЧИНО> возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения последнему телесных повреждений, умышленно нанес <ОБЕЗЛИЧИНО> металлическим прутом не менее одного удара в область левой руки.
 
    Своими умышленными действиями Бушанков А.А. причинил <ОБЕЗЛИЧИНО> Д.А. телесные повреждения в виде: закрытого перелома нижней трети левой локтевой кости со смещением, который согласно заключению эксперта <НОМЕР> от 4.02.2013г. влечет за собой длительное расстройство здоровья и расценивается как вред здоровью средней тяжести.
 
             Подсудимый Бушанков А.А. при наличии согласия государственного обвинителя и отсутствия возражений потерпевшего,  заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора  без проведения судебного следствия, что им также подтверждено в судебном заседании.
 
              Действия Бушанкова А.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.112 УК РФ  как  умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
 
    В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, в соответствии с п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ судья учитывает явку подсудимого с повинной.
 
            Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в соответствии с п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ судьей не установлено.
 
            При назначении наказания судья учитывает обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, ранее осужденного за совершение преступления, посредственно характеризующегося по месту жительства, не вставшего  на путь исправления несмотря на ранее назначенное судом наказания и приходит к выводу о назначении наказания подсудимому в виде лишения свободы.
 
              На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК  РФ, судья
 
п р и г о в о р и  л :
 
 
             Признать Бушанкова <ОБЕЗЛИЧИНО> виновным в совершении  преступления, предусмотренном ч.1 ст.112 УК РФ             и назначить ему  наказание - восемь (8) месяцев лишения свободы.
 
             В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание считать условным, с испытательным сроком один (1) год.
 
             На период испытательного срока возложить на осужденного Бушанкова А.А. исполнение следующих обязанностей: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, без уведомления которого не менять постоянного места жительства и места работы.
 
            Меру пресечения Бушанкову А.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
 
          Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10  суток  в Ноябрьский городской суд Ямало- Ненецкого автономного округа.
 
 
    Мировой судья судебного участка №1 г.НоябрьскаШнайдер С.М.                     
 
 
    <ОБЕЗЛИЧИНО>