Дата принятия: 21 июля 2014г.
Номер документа: 1-190/14
Дело № 1-190/14
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Кстово 21 июля 2014 года
Кстовский городской суд Нижегородской области в составе судьи Симоновой Т.М., с участием государственного обвинителя Андропова А.Ю., защитника в лице адвоката адвокатской конторы Кстовского района Фадеевой О.А., представившей удостоверение № 1919, ордер № 28507, при секретаре Леденцове Л.В., в присутствии подсудимой Лаптевой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
ЛАПТЕВОЙ Н. В., (данные обезличены),
в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
(дата обезличена) Лаптева Н.В. на основании приказа (номер обезличен) от (дата обезличена) была принята на должность ведущего инспектора финансово-правового отдела в Государственное казенное учреждение Центр занятости населения (адрес обезличен) (далее, по тексту ГКУ ЦЗН (адрес обезличен)), расположенного по адресу: (адрес обезличен) Лаптева Н.В., работая в должности ведущего инспектора финансово-правового отдела ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), на основании трудового договора (номер обезличен) от (дата обезличена) года, должностных инструкций, утвержденных приказом директора ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) (номер обезличен) от (дата обезличена) и (номер обезличен) от (дата обезличена) года, при исполнении своих обязанностей обладала административно-хозяйственными функциями и была наделена следующими полномочиями:
проверять у клиентов документы, необходимые для регистрации в целях поиска подходящей работы и признания гражданина безработным, а именно: паспорта, трудовые книжки, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;
принимать решение о назначении, об изменении размера выплаты пособия при предоставлении необходимых документов, а также о приостановке пособия, снижения размеров пособия, выплаты материальной помощи;
формировать приказ о назначении, об изменении размера выплаты пособия, снижении, приостановке и прекращении выплаты пособия по безработице и знакомить получателя государственной услуги с проектом приказа и подписывать приказы директором центра.
Однако, Лаптева Н.В. в нарушение своих должностных обязанностей, действуя умышленно, в целях незаконного материального обогащения, используя свое служебное положение, в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена) путем мошенничества похитила денежные средства, принадлежащие ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), на общую сумму 84 000 рублей 73 копейки при следующих обстоятельствах:
Так, Лаптева Н.В., осенью (дата обезличена) точное время не установлено, работая ведущим инспектором финансово-правового отдела ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), в дневное время находилась на своем рабочем месте, расположенном по адресу: (адрес обезличен), где при работе с документами на рабочем столе обнаружила незаполненные бланки справок о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) путем обмана и злоупотреблением доверия работников и директора ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) В. С целью успешной реализации своего преступного умысла, Лаптева Н.В. разработала преступный план, согласно которому она должна была найти граждан, проживающих в (адрес обезличен) или (адрес обезличен) и, используя заведомо подложные документы, поставить их на учет в ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), как безработных, и затем беспрепятственно получать незаконное пособие по безработице от их имени. Для выполнения своего преступного плана Лаптева Н.В. осенью (дата обезличена), точное время не установлено, обратилась к своему знакомому Д. с просьбой оказать ей содействие в поиске граждан, которых она смогла бы поставить на учет в ГКУ ЦЗН в качестве безработных. При этом, не рассказывая Д. о своем преступном умысле, убедила последнего в правомерности своих действий, сообщив ему, что поиск граждан и постановка их на учет как безработных ей необходимы для выполнения плана постановки безработных лиц на учет. Д., не подозревая о преступных намерениях Лаптевой Н.В., и полагая, что её действия законны, в декабре (дата обезличена) точная дата не установлена, в неустановленном следствием месте в (адрес обезличен) встретился со своим знакомым Ж. и попросил его оказать содействие в поиске лиц, которых впоследствии можно будет поставить на учет ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), как безработных, сообщив ему, что это необходимо его знакомой для выполнения служебного плана. Ж., будучи неосведомленным о том, кто имеет право для постановки на учет в ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), предложил поставить на учет как безработную свою жену А., которая с (дата обезличена) работала продавцом в ИП «(данные обезличены).» и сестру его жены А. - Б., которая с (дата обезличена) работала продавцом в ИП «(данные обезличены).» и предоставил Д. необходимый для этого пакет документов на имя А. и Б., а именно: копии паспортов, копии пенсионных свидетельств, копии полисов медицинского страхования, банковские карты и реквизиты банка, которые Д. передал Лаптевой Н.В.
Далее, Лаптева Н.В., в (дата обезличена), используя свое служебное положение, и осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием работников ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), чтобы отвести от себя подозрения, вновь обратилась к Д. с просьбой оказать ей помощь в заполнении бланка справки о средней заработанной плате для определения размера пособия по безработице с оттиском печати ООО «(данные обезличены)» на имя А., сообщив ему, что это ей необходимо для выполнения плана, при этом достоверно знала, что А. в указанном ООО «(данные обезличены)» не работала. Д., не подозревая о преступных намерениях Лаптевой Н.В., выполнил её просьбу, и в неустановленные в ходе следствия время и месте заполнил бланк указанной справки на имя А. под диктовку Лаптевой Н.В., указав в ней, что А. работала в ООО «(данные обезличены)» с (дата обезличена) по (дата обезличена) и ее заработная плата за 3 месяца составляла 35 000 рублей. После чего, Лаптева Н.В. (дата обезличена) года, находясь на своем рабочем месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием работников ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), в период времени с 12.00 по 12.50ч. внесла в базу ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) сведения на А., и составила на нее заведомо подложное личное дело № (номер обезличен), включающее в себя следующие документы: личное дело получателя государственных услуг (номер обезличен) от (дата обезличена) г., заявление - анкету о предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, заявление - анкету о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы, заявление от имени А. с указанием банковского счета, план регулярных собеседований, согласие на обработку персональных данных, приказ о признании гражданина безработным, личную карточку учета гражданина признанного безработным, сведения о вакансиях, направление на работу, справку о заработной плате гражданина с последнего места работы, приказ о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице.
Затем, Лаптева Н.В., используя свое служебное положение, составила заведомо подложный приказ (номер обезличен) от (дата обезличена) о назначении А. пособия по безработице с (дата обезличена) по (дата обезличена) года, рассчитав его на основании заведомо подложной справки на имя А. о средней заработной плате, следующим образом: с (дата обезличена) по (дата обезличена) в размере 75 % от заработной платы на общую сумму 12 343 рубля 19 копеек, с (дата обезличена) по (дата обезличена) в размере 60 % от заработной платы на общую сумму 9 873 рубля 75 копеек, с (дата обезличена) по (дата обезличена) в размере 45 % от заработной платы на общую сумму 7 405 рублей 31 копейка, и злоупотребляя доверием директора ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) В., передала указанный приказ ему на подпись. После того, как В. подписал приказ о назначении пособия по безработице А., Лаптева Н.В. (дата обезличена), злоупотребляя доверием работников бухгалтерии ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), передала им подложный приказ (номер обезличен) от (дата обезличена) для осуществления выплат на банковскую карту на имя А.
Сотрудники бухгалтерии ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), не подозревая о преступном умысле Лаптевой Н.В., введенные ею в заблуждение, в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена) перечислили на расчетный счет А., денежные средства в размере 58 799 рублей 98 копеек, а именно:
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 3 477
рублей 42 копейки,
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 1 106 рублей 45 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 212 рублей 90 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 354 рубля 61 копейка,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 365 рублей 52 копейки,
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 234 рубля 70 копеек,
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 370
рублей 97 копеек,
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 102 рубля 26 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 450 рублей,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 560 рублей 65 копеек,
по заявке на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 845 рублей 16 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 597 рублей 52 копейки,
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 613 рублей 33 копейки,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 692 рубля 36 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 212 рублей 90 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 1 422 рубля 58 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 370 рублей 97 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 1 754 рубля 52 копейки,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 3 756 рублей 67 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 392 рубля 04 копейку,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 370 рублей 97 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 750 рублей 32 копейки,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 613 рублей 33 копейки,
по заявке на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 3 171 рубль 83 копейки.
Продолжая осуществлять свой единый преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием работников и директора ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) В., в (дата обезличена) Лаптева Н.В., используя свое служебное положение, чтобы отвести от себя подозрения, обратилась к сотруднице КГУ ЦЗН (адрес обезличен) Т. с просьбой оказать ей помощь в заполнении бланка справки о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице с оттиском печати ООО «(данные обезличены)» на имя Б., сообщив ей, что она случайно повредила справку, при этом достоверно знала, что Б. в указанном ООО «(данные обезличены)» не работала. Т., не подозревая о преступных намерениях Лаптевой Н.В., выполнила её просьбу, и в неустановленные в ходе следствия время и месте заполнила бланк указанной справки на имя Б. под диктовку Лаптевой Н.А., указав в ней, что Б. работала в ООО «(данные обезличены)» с (дата обезличена) по (дата обезличена), и ее заработная плата за 3 месяца составляла 36 000 рублей. После чего, Лаптева Н.В. (дата обезличена) года, находясь на своем рабочем месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием работников ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), в неустановленное следствием время внесла в базу ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) сведения на Б. и составила на нее заведомо подложное личное дело № (номер обезличен), включающее в себя следующие документы: личное дело получателя государственных услуг (номер обезличен) от (дата обезличена) г., заявление - анкету о предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, заявление - анкету о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы, заявление от имени Б., с указанием банковского счета, план регулярных собеседований, согласие на обработку персональных данных, приказ о признании гражданина безработным, личную карточку учета гражданина признанного безработным, сведения о вакансиях, направление на работу, справку о заработной плате гражданина с последнего места работы, приказ о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице.
Затем, Лаптева Н.В., используя свое служебное положение, составила заведомо подложный приказ (номер обезличен) от (дата обезличена) о назначении Б. пособия по безработице с (дата обезличена) по (дата обезличена) года, рассчитав его на основании заведомо подложной справки на имя Б. о средней заработной плате следующим образом: с (дата обезличена) по (дата обезличена) в размере 75 % от заработной платы на общую сумму 9 000 рублей, с (дата обезличена) по (дата обезличена) в размере 60 % от заработной платы на общую сумму 7 200 рублей, с (дата обезличена) по (дата обезличена) в размере 45 % от заработной платы на общую сумму 5 400 рублей и, злоупотребляя доверием директора ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) В., передала указанный приказ ему на подпись. После того, как В. подписал приказ о назначении пособия по безработице Б., Лаптева Н.В. (дата обезличена), злоупотребляя доверием работников бухгалтерии ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), передала им подложный приказ (номер обезличен) от (дата обезличена) для осуществления выплат на банковскую карту на имя Б.
Сотрудники бухгалтерии ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), не подозревая о преступном умысле Лаптевой Н.В., введенные ею в заблуждение, в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена) перечислили на расчетный счет Б. денежные средства в размере 25 200 рублей 75 копеек, а именно:
- по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 1 738 рублей 71 копейка,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 3 428 рублей 37 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 872 рубля 41 копейка,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 392 рубля 77 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 212 рублей 90 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 102 рубля 26 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 450 рублей,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 560 рублей 65 копеек,
по заявке на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 450 рублей,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2 845 рублей 16 копеек,
по платежному поручению (номер обезличен) от (дата обезличена) деньги в сумме 2597 рублей 52 копейки.
Таким образом, Лаптева Н.В., используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребляя доверием работников и директора ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), пользуясь банковской картой А., в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена) похитила денежные средства в размере 58799 рублей 98 копеек, а в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена) года, пользуясь банковской картой Б., похитила денежные средства в размере 25 200 рублей 75 копеек, принадлежащие ГКУ ЦЗН (адрес обезличен), распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) материальный ущерб на общую сумму 84 000 рублей 73 копейки.
Действия подсудимой Лаптевой Н.В.суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
В судебном заседании подсудимая Лаптева Н.В. как и в момент ознакомления с материалами уголовного дела в ходе предварительного следствия, в присутствии адвоката заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о применении особого порядка принятия судебного решения. Данное ходатайство заявлено ей добровольно и после консультации с защитником. Лаптева Н.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, с какими материально - правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Она понимает, что в судебном заседании не будут исследоваться какие-либо доказательства, в том числе и представленные стороной защиты непосредственно в суде, ей разъяснен порядок постановления обвинительного приговора, а также то, что наказание не может превышать две трети максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления, невозможность обжалования приговора в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.
Защитник подсудимой - адвокат Фадеева О.А. поддержала ходатайство своего подзащитного.
Представитель потерпевшего Г. в своем заявлении и государственный обвинитель в судебном заседании выразили свое согласие на рассмотрение дела особым порядком судебного разбирательства.
Суд удостоверился, что ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, и последствия постановления приговора без судебного разбирательства ей понятны. Вину в предъявленном обвинении Лаптева Н.В.признавала и признает полностью, и ее вина в совершенном преступлении находит свое полное подтверждение доказательствами, добытыми на стадии предварительного следствия, имеющимися в материалах уголовного дела.
Санкция статьи, по которой подсудимой предъявлено обвинение, в качестве самого сурового наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. То есть, препятствий к рассмотрению настоящего уголовного дела особым порядком не имеется.
Принимая во внимание, что соблюдены все процессуальные условия, предусмотренные ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного следствия.
При назначении наказания подсудимой Лаптевой Н.В. суд, руководствуясь ст.ст. 6 и 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, обстоятельства смягчающие ее наказание, личность виновной, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.
Подсудимой Лаптевой Н.В. совершено умышленное преступление, которое в силу ст. 15 УК РФ отнесено к категории тяжких преступлений и направлено против собственности.
Отягчающими наказание обстоятельствами согласно ст. 63 УК РФ суд в отношении Лаптевой Н.В. не располагает.
В качестве смягчающих обстоятельств в силу ст. 61 УК РФ суд в отношении Лаптевой Н.В. признает: полное признание ей своей вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, в ходе предварительного следствия в своем объяснении, которое было дано ей до момента возбуждения уголовного дела добровольно рассказала о совершенном преступлении и данное объяснение Лаптевой Н.В. суд расценивает как ее явку с повинной (т.1 л.д.41), наличие двоих малолетних детей (т.2 л.д.141,145,147), добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшему (т.1 л.д.79,80-82).
Кроме того, судом также учитывается, что Лаптева Н.В. ранее ни к каким видам ответственности не привлекалась (т.2 л.д.142), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.2 л.д. 143,144), имеет постоянное место жительства и работы, где характеризуется исключительно с положительной стороны (т.2 л.д.148,149), а также мнение представителя потерпевшего, который на строгом наказании не настаивает, материальных претензий к подсудимой не имеет.
Учитывая вышеприведенные данные в совокупности, фактические обстоятельства совершенного преступления, личность виновной, ее материальное положение, наличие у нее иждивенцев, а также мнения представителя потерпевшего, суд считает, что достижение таких целей наказания как восстановление социальной справедливости, исправление осужденной и предупреждение совершения ею новых преступлений может быть достигнуто путем назначения Лаптевой Н.В. наказания в виде штрафа, в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.3 ст. 159 УК РФ, и с учетом мнения самой подсудимой, а также ее и ее семьи имущественного положения, возможности получения подсудимой иного дохода, с рассрочкой выплаты штрафа равными частями, на срок шесть месяцев.
При этом оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает ввиду отсутствия исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного.
Также суд не усматривает оснований для изменения категории совершенного Лаптевой Н.В. преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.
Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ЛАПТЕВУ Н. В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, покоторой назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.
Рассрочить Лаптевой Н. В. выплату штрафа на срок шесть месяцев равными частями, установив размер ежемесячной выплаты в сумме 16 667 (шестнадцать тысяч шестьсот шестьдесят семь) рублей.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Лаптевой Н.В. оставить без изменения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.
Разъяснить Лаптевой Н.В. положения ч.5 ст. 46 УК РФ, в соответствии с которыми: в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.
Вещественные доказательства: платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход № 66от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год. платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена) год, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по 12.09.2012, платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) года,, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) г., реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) г., заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) г., заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) г., заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года,, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), платежное поручение 3483568 от (дата обезличена) г., заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена)., платежное поручение (номер обезличен) от (дата обезличена) г., реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), зявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, заявка на кассовый расход (номер обезличен) от (дата обезличена) года, реестр перечисления пособия по безработице, начисленной за период с (дата обезличена) по (дата обезличена), бланки справок ГКУ ЦЗН (адрес обезличен) в количестве 13 штук, личное дело (номер обезличен) на Лаптеву Н. В. от (дата обезличена) состоит из 31 листа, личное дело получателя государственных услуг № (номер обезличен) от (дата обезличена) Б. состоит из 36 листов, личное дело получателя государственных услуг (номер обезличен) от (дата обезличена) А. состоит из 50 листов, заявление Д., лист бумаги форматом А4 содержит линии графления и рукописный текст, лист бумаги форматом А4 содержит линии графления и рукописный текст, хранящиеся при уголовном деле, - хранить при уголовном деле.
Приговор в части назначенного наказания может быть обжалован в апелляционную инстанцию Нижегородского областного суда в течение 10 суток со дня его постановления путем подачи жалобы через Кстовский городской суд. В случае подачи апелляционной жалобы или представления, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья: Т.М. Симонова