Приговор от 20 марта 2013 года №1-190/13

Дата принятия: 20 марта 2013г.
Номер документа: 1-190/13
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1- 190/13
 
П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Нальчик 20 марта 2013 г.
    Судья Нальчикского городского суда Суншев Г.К.,
 
    с участием:
 
    гос. обвинителя - помощника прокурора г. Нальчика Ульбашевой Б.Н.,
 
    подсудимого – Шогенова Аслана Хасанбиевича,
 
    защитника – Бецуковой Л.М., представившей удостоверение № и ордер №,
 
    при секретаре - Долове З.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Шогенова Аслана Хасанбиевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> КБР, гр. РФ, с высшим образованием, военнообязанного, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, работающего главным специалистом ОКС ФГБУ Управление «Каббалкмелиоводхоз», проживающего в <адрес>, «б» <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 327 УК РФ
 
у с т а н о в и л :
 
    Подсудимый Шогенов А.Х. являясь директором общества с ограниченной ответственностью ООО «Юг Вод Строй Техмонтаж» в <адрес> КБР, из корыстных побуждений, с целью наживы, находясь в <адрес> в декабре 2010 г., умышленно с использованием своего служебного положения путем мошенничества совершил хищение чужого имущества – бюджетных денежных средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГ, по итогам проведенного ДД.ММ.ГГГГ аукциона, между ООО «Юг Вод Строй Техмонтаж» и Федеральным государственным учреждением (ФГУ) «Каббалкводресурсы» <адрес>, КБР был заключен государственный контракт № на проведение русло регулирующих работ на реке Лескен в <адрес>, КБР, общей стоимостью 10561023 руб.
 
    В процессе выполнения работ в соответствии с государственным контрактом, с целью совершения хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, Шогенов А.Х., осознавая, что возглавляемое им ООО «Юг Вод Строй Техмонтаж» не является плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС), так как применяет упрощенную систему налогообложения, используя свое служебное положение директора общества, позволявшего принимать решения в финансово-хозяйственных вопросах, направил в ФГУ «Каббалкводресурсы» для оплаты поддельные документы, в которых был отражен НДС на сумму 1611003 руб. Так, Шогенов А.Х. предъявил следующие поддельные документы: акты о приемке выполненных работ формы КС-2 без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9504987 руб. и без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1056036 руб., справки о стоимости выполненных работ формы КС-3 без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9504987 руб. и без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1056036 руб., в которых был выделен НДС в сумме 1611003 руб.
 
    На основании представленных поддельных документов, в счет оплаты выполненных работ ФГУ «Каббалкводресурсы» через Управление федерального казначейства Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике перечислило на расчетный счет ООО «Юг Вод Строй Техмонтаж» денежные средства по платежным поручениям №№ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3168306, 90 руб., 60167 от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6336680, 10 руб. и 63515 от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1056036 руб., всего на общую сумму 10561023 руб., из которых денежные средства в сумме 1611003 руб. в качестве налога на добавленную стоимость.
 
    Завладев путем обмана денежными средствами в сумме 1611003 руб., которые Шогенов А.Х. незаконно включил в требование об оплате, он распорядился ими по своему усмотрению и не вернул в федеральный бюджет, чем причинил ущерб государству в особо крупном размере.
 
    Он же, Шогенов А.Х., в декабре 2010 года, в <адрес> совершил подделку иного официального документа, предоставляющего право в целях использования с целью облегчить совершение другого преступления.
 
    Так, в процессе выполнения работ по государственному контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, с целью совершения хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, Шогенов А.Х., осознавая, что возглавляемое им ООО «Юг Вод Строй Техмонтаж» не является плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС), так как применяется упрощенную систему налогообложения, используя свое служебное положение директора общества, позволявшего принимать решения в финансово-хозяйственных вопросах, изготовил поддельные документы: акты о приеме выполненных работ формы КС-2 без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9504987 рублей и без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1056036 рублей, справки о стоимости выполненных работ формы КС-3 без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9504987 рублей и без номера от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1056036 рублей, в которых был выделен НДС в сумме 1611003 рублей и направил в ФГУ «Каббалкалкводресурсы» для оплаты.
 
    На основании представленных документов, в счет оплаты выполненных работ ФГУ «Каббалкводресурсы» через Управление федерального казначейства Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике перечислило на расчетный счет ООО «Юг Вод Строй Техмонтаж» денежные средства в сумме 1611003 рублей в качестве налога на добавленную стоимость.
 
    В судебном заседании подсудимый Шогенов А.Х. с изложенным обвинением согласился в полном объеме, а также полностью признал свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 327 УК РФ и заявил ходатайство о постановлении приговора в порядке особого производства.
 
    Заявленное подсудимым ходатайство суд находит законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
 
    Наказание за преступления, по которым обвиняется Шогенов А.Х., не превышает 10 лет, государственный обвинитель и защитник согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено в предусмотренный законом срок добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    Суд находит виновность Шогенова А.Х. полностью доказанной материалами уголовного дела и его действия подлежащими квалификации: в части хищения чужого имущества по ч. 4 ст. 159 УК РФ по признакам: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере в редакциях Федеральных Законов от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ; от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ; от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ. Его же действия в части подделки документов надлежит квалифицировать по ч. 2 ст. 327 УК РФ по признакам: подделка иного официального документа, предоставляющего право в целях его использования, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления.
 
    При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категориям тяжких и средней тяжести преступлений, обстоятельства, влияющие на его ответственность, характеризующие данные.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
 
    Смягчающими обстоятельствами суд признает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении двоих малолетних детей, добровольное возмещение части причиненного ущерба на сумму 400 тыс. рублей и его намерение возместить оставшуюся часть ущерба.
 
    По месту жительства подсудимый характеризуется положительно, ранее не судим, занимается общественно полезным трудом, предпринимает меры по возмещению оставшейся части ущерба.
 
    Учитывая изложенные обстоятельства и характеризующие подсудимого данные, его отношение к содеянному, исправление и перевоспитание Шогенова А.Х. суд находит возможным только в условиях его изоляции от общества, и не считает возможным применить к нему более мягкое наказание, чем лишение свободы, либо правила ст. 73 УК РФ.
 
    Одновременно с этим, обсудив положения ч. 6 ст.15 УК РФ, суд не находит оснований для изменения подсудимому категории преступлений на менее тяжкую.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-308, 316 УПК РФ, суд
 
п р и г о в о р и л :
 
    Признать Шогенова Аслана Хасанбиевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по ч. 4 ст. 159 УК РФ - 2 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
 
    - по ч. 2 ст. 327 УК РФ - 1 год лишения свободы.
 
    В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Шогенову Аслану Хасанбиевичу наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу в отношении Шогенова Аслана Хасанбиевича оставить без изменения, после чего изменить на заключение под стражу. Срок его наказания исчислять с момента фактического приведения приговора в исполнение.
 
    Вещественные доказательства по делу: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1056036.00 руб., платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6336680.10 руб.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3168306.90 руб.; чек № на сумму 70 тыс. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 26 тыс. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 21 тыс. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму150 тыс. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 330 тыс. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ ; чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ;чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 947 т. руб. от ДД.ММ.ГГГГ;чек № на сумму 150 т. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ, чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; чек № на сумму 1 млн. руб. от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение за № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение за № от ДД.ММ.ГГГГ; форма КС-3-справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; форма КС-2- акт о приемке выполненных работ; счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; форма КС-3-Справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; форма КС-2-Акт о приемке выполненных работ; заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; государственный контракт № от ДД.ММ.ГГГГ;, Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100 т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100 т.руб.; :Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100 т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100 т. руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100 т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; ;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от 1612.2010 на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100 т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер №отДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.;Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер №отДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на 100т.руб.; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от 11.011.2010г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру №от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от 16.111.2010г.;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от 11.011.2010г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру 11/111 от 11.011.2010г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от 11.011.2010г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от 11.011.2010г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ;Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ; Квитанция к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, - находящиеся в материалах уголовного дела – хранить в уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд КБР в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий –
 
    Копия верна: