Приговор от 06 мая 2013 года №1-189/13

Дата принятия: 06 мая 2013г.
Номер документа: 1-189/13
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-189/13
 
Приговор
 
Именем Российской Федерации
 
    06 мая 2013 года                                     город Балаково
 
    Балаковский районный суд Саратовской области в составе
 
    судьи Горбунова И.Г.,
 
    при секретаре судебного заседания Рощине Д.В.,
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Балаково Саратовской области Бахтеевой Д.Р.,
 
    подсудимого Синельникова Р.О. и его защитника адвоката Корниенко В.Я., представившей удостоверение № ____ и ордер № ____,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    Синельникова Р.О., ____
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктами «б,в» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, части 2 статьи 325, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, частью 2 статьи 325, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ),
 
установил:
 
    Синельников Р.О. тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение, похитил у гражданина паспорт, а также неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон). Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
 
    ____года в период с ____до ____Синельников Р.О. находился около дома ____по улице ____города Балаково Саратовской области, где увидел припаркованный автомобиль ____, государственный регистрационный знак ____ регион, принадлежащий Р. В этот момент у Синельникова Р.О. возник преступный умысел на неправомерное завладение данным автомобилем без цели хищения.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, Синельников Р.О., ____года в период с ____до ____, находясь около дома ____ по улице ____города Балаково Саратовской области, подошел к автомобилю ____г.н.з. ____регион, открыл водительскую дверцу и сел на место водителя. После чего путем прямого соединения проводов запустил двигатель автомобиля и начал движение по улицам города Балаково Саратовской области, то есть совершил угон автомобиля ____государственный регистрационный знак ____регион, принадлежащего Р., без цели хищения.
 
    Кроме того, Синельников Р.О., в один из дней ____ месяца ____ года находился на улице ____города Энгельса Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение торгового павильона «____», расположенного у дома № ____по улице ____ города Энгельса Саратовской области.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в ____ с ____года на ____года, находясь на улице ____города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части бокового пластикового окна, незаконно проник в помещение торгового павильона «____», расположенного у дома № ____по улице ____города Энгельса Саратовской области. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из торгового павильона «____» денежные средства в сумме 4 000 рублей, принадлежащие К., причинив тем самым последнему ущерб на указанную сумму. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О., в один из дней ____ месяца ____ года находился на улице ____города Энгельса Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Энгельс, улица ____, д. ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ________года до ____года, находясь на улице ____ города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Энгельс, улица ____, д. ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» ноутбук «FUJITSU», серийный номер: YL1R041264, стоимостью 12 390 рублей, два радиотелефона фирмы «Panasonic», стоимостью 500 рублей каждый телефон на общую сумму 1 000 рублей, 3G Wi-Fi мобильный роутер, стоимостью 1 400 рублей, принадлежащие В., причинив тем самым последней ущерб на общую сумму 14 790 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. ____года в период с ____до ____, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение бара № ____ ЗАО «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, д. ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____года в период с ____до ____, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части бокового пластикового окна, незаконно проник в помещение бара № ____ ЗАО «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, д. ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из бара № ____ ЗАО «____» имущество, принадлежащее ЗАО «____», а именно: коньяк «Хеннесси», объемом 0,5 литра в количестве трех бутылок, стоимостью 1 733,8 рублей за одну бутылку, на общую сумму 5 201,4 рублей; виски «Джонни Уокер», в количестве двух бутылок, стоимостью 1 269,2 рублей за одну бутылку, на общую сумму 2 538,4 рублей; сигареты «Парламент» в количестве 10 пачек, стоимостью 74,8 рублей за одну пачку, на общую сумму 748 рублей и денежные средства в сумме 3 501 рубль, принадлежащие ЗАО «____», причинив тем самым последнему ущерб на общую сумму 11 988,8 рублей, а также сотовый телефон марки «Нокиа», модель 2700С, imei: 354350041184095, стоимостью 2 560 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», материальной ценности не представляющей, принадлежащие С., причинив тем самым последней ущерб на сумму 2 560 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. ____г. в период с ____до ____, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение павильона ООО «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____г. в период с ____до ____, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение павильона ООО «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения павильона ООО «____» нэтбук (NB) HP mini 110-370er QC07 ЗЕА, стоимостью 8 550 рублей, компьютерную мышь «Tech QЗ-400-1 Black», стоимостью 270 рублей, кейс Belkin F8N335cw011, стоимостью 616 рублей, принадлежащие Б., причинив тем самым последней значительный ущерб на общую сумму 9 436 рублей, а также ноутбук «ACER» Aspire 5951G, стоимостью 20 412 рублей, модем «Связной» для выхода в Интернет, материальной ценности не представляющий, принадлежащие Б.1., причинив тем самым последнему ущерб на общую сумму 20 412 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ________года до ________года, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, д. ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ________года до ____года, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, д. ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. путем взлома навесного замка незаконно проник в рыболовный отдел магазина «____», откуда тайно похитил имущество ИП «К.1.», а именно: катушку «Агрессор» в количестве двух штук, стоимостью 1 000 рублей за одну штуку, на общую сумму 2 000 рублей; катушку «Фламинго», стоимостью 1 100 рублей; катушку «HiBOY 3 000», в количестве двух штук, стоимостью 1 100 рублей за одну штуку, на общую сумму 2 200 рублей; катушку «HiBOY 4 000», стоимостью 1 200 рублей; катушку «Кобра 340», в количестве 5 штук, стоимостью 300 рублей за одну штуку, на общую сумму 1 500 рублей; катушку «Глобол», стоимостью 1 280 рублей; катушку «Карморан 2 000» в количестве трех штук, стоимостью 2 000 рублей за одну штуку, на общую сумму 6 000 рублей; катушку «Карморан 2 500», стоимостью 2 400 рублей; катушку «Карморан 3 000», стоимостью 2 500 рублей; катушку «Оспрей 3 000», стоимостью 1 300 рублей; катушку «Герман» в количестве трех штук, стоимостью 900 рублей за одну штуку, на общую сумму 2 700 рублей; катушку «Кроссер» в количестве восьми штук, стоимостью 1 600 рублей за одну штуку, на общую сумму 12 800 рублей; катушку «Доюй 5 000» в количестве трех штук, стоимостью 1 400 рублей за одну штуку, на общую сумму 4 200 рублей; катушку «Доюй 4 000» в количестве трех штук, стоимостью 1 300 рублей за одну штуку, на общую сумму 3 900 рублей; катушку «Доюй 3 000», стоимостью 1 100 рублей; катушку «HiBOYС-50» в количестве двух штук, стоимостью 950 рублей за одну штуку, на общую сумму 1 900 рублей; катушку «Тиотер 5 000», стоимостью 1 560 рублей; шнур плетенный «КросФаер» в количестве двенадцати штук, стоимостью 650 рублей за одну штуку, на общую сумму 7 800 рублей; весы электронные в количестве двух штук, стоимостью 400 рублей, на общую сумму 800 рублей; весы электронные, стоимостью 700 рублей; бинокль в количестве двух штук, стоимостью 850 рублей, на общую сумму 1 700 рублей; нож выкидной в количестве трех штук, стоимостью 200 рублей, на общую сумму 600 рублей; рюкзак 100 л, стоимостью 1 100 рублей; удочки «Микадо» маховые 5,5 м, в количестве четырех штук, стоимостью 550 рублей за одну штуку, на общую сумму 2 200 рублей, удочки маховые телескопические 3,6 м, в количестве пяти штук, стоимостью 1 300 рублей за одну штуку, на общую сумму 6 500 рублей; удочки маховые телескопические 5,4 м, в количестве трех штук, стоимостью 1 700 рублей за одну штуку, на общую сумму 5 100 рублей; удочки маховые телескопические 6,3 м, в количестве пяти штук, стоимостью 1 900 рублей за одну штуку, на общую сумму 9 500 рублей и денежные средства в сумме 37 690 рублей, а всего имущества на общую сумму 123 330 рублей, причинив тем самым ИП «К.1.» ущерб на общую сумму 123 330 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» денежные средства в сумме 17 708 рублей, причинив тем самым ИП «Ф.» ущерб на указанную сумму. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____ города Энгельса Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного в доме № ____ по улице ____ города Энгельса Саратовской области.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находясь на улице ____города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части пластикового окна слева от входной двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного в доме № ____ по улице ____города Энгельса Саратовской области. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из магазина «____» денежные средства в сумме 600 рублей, принадлежащие Ф.1., причинив тем самым последней ущерб на указанную сумму. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. ____года в период с ____до ____, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____года в период с ____до ____, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» имущество, принадлежащее ИП «Н.», а именно: пиво «Корона Поволжья» в количестве одиннадцати бутылок объемом 0,5 литра, стоимостью 37 рублей за одну бутылку, на общую сумму 407 рублей; сыр «Российский» в количестве 9,98 килограммов, стоимостью 236,5 рублей за один килограмм, на общую сумму 2 360,27 рублей; колбасу копченую «Краковская» в количестве 1,961 килограмм, стоимостью 278 рублей за один килограмм, на общую сумму 545,25 рублей; колбасу вареную «Русская» в количестве 2,504 килограмма, стоимостью 199 рублей за один килограмм, на общую сумму 498,3 рублей; жевательную резинку «Орбит» в количестве 63 штук, стоимостью 17 рублей за одну штуку, на общую сумму 1 071 рубль, а всего имущества на сумму 4 881,82 рубля, причинив тем самым ИП «Н.» ущерб на общую сумму 4 881,82 рубля. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. ____года в период с ____до ____, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение аптеки ООО «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____года в период с ____до ____, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение аптеки ООО «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения аптеки ООО «____» имущество, принадлежащее ООО «____», а именно: перчатки смотровые нестерильные латексные, в количестве 12 пар, стоимостью 3,3 рубля за одну пару, на общую сумму 39,6 рублей; перчатки фирмы «DERMAGRIB» нестерильные латексные, в количестве 15 пар, стоимостью 18,18 за одну пару, на общую сумму 272,7 рублей, а всего имущества на сумму 312,3 рубля, причинив тем самым ООО «____» ущерб на указанную сумму. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, Синельников Р.О. тайно похитил из отдела «____», расположенного в помещении магазина «____» имущество, принадлежащее ИП «Т.», а именно: перстень из серебра 925 пробы, весом 3,35 грамма, стоимостью 490 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 4,89 грамма, стоимостью 450 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 6,7 грамма, стоимостью 390 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,6 грамма, стоимостью 75 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 68 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 4,4 грамма, стоимостью 300 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 9,4 грамма, стоимостью 450 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,9 грамма, стоимостью 140 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 5,3 грамма, стоимостью 750 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 7,96 грамма, стоимостью 810 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 8,9 грамма, стоимостью 640 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 5,01 грамма, стоимостью 750 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,47 грамма, стоимостью 90 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 9,04 грамма, стоимостью 890 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 12,86 грамма, стоимостью 1 377 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 16,36 грамма, стоимостью 1 650 рублей; цепь из серебра 925 пробы, весом 2,81 грамма, стоимостью 210 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 6,62 грамма, стоимостью 290 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 7,73 грамма, стоимостью 540 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 70 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,08 грамма, стоимостью 86 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 112 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 10,8 грамма, стоимостью 610 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,97 грамма, стоимостью 110 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 4,5 грамма, стоимостью 235 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,28 грамма, стоимостью 86 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,48 грамма, стоимостью 110 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,74 грамма, стоимостью 120 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,71 грамм, стоимостью 140 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,79 грамма, стоимостью 140 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,78 грамма, стоимостью 156 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,01 грамма, стоимостью 165 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,21 грамма, стоимостью 170 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,11 грамма, стоимостью 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,41 грамма, стоимостью 620 рублей; перстень (печатка) из серебра 925 пробы, весом 4,93 грамма, стоимостью 780 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 170 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,6 грамма, стоимостью 520 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,37 грамма, стоимостью 410 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,33 грамма, стоимостью 990 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,1 грамма, стоимостью 410 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 3,1 грамма, стоимостью 410 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,7 грамма, стоимостью 410 рублей; подвеска из серебра 925 пробы, весом 5,63 грамма, стоимостью 610 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,72 грамма, стоимостью 90 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 4,14 грамма, стоимостью 415 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,47 грамма, стоимостью 150 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 2,21 грамма, стоимостью 216 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,55 грамма, стоимостью 350 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,53 грамма, стоимостью 613 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,76 грамма, стоимостью 870 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 6,62 грамма, стоимостью 890 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 5,27 грамма, стоимостью 950 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 6,89 грамма, стоимостью 950 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 7,45 грамма, стоимостью 1 100 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 5,34 грамма, стоимостью 1 560 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 20,56 грамма, стоимостью 710 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 10,47 грамма, стоимостью 165 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,44 грамма, стоимостью 140 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,76 грамма, стоимостью 140 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,56 грамма, стоимостью 280 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 310 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 3,81 грамма, стоимостью 120 рублей; подвеска из серебра 925 пробы, весом 0,76 грамма, стоимостью 120 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,9 грамм, стоимостью 120 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 210 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 210 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,45 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,27 грамма, стоимостью 155 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,75 грамма, стоимостью 210 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,17 грамма, стоимостью 230 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,7 грамма, стоимостью 75 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,61 грамма, стоимостью 150 рублей; пирсинг из серебра 925 пробы, весом 3,2 грамма, стоимостью 240 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,39 грамма, стоимостью 310 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,82 грамма, стоимостью 320 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,87 грамма, стоимостью 265 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 4,68 грамма, стоимостью 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,15 грамма, стоимостью 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,15 грамма, стоимостью 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,22 грамма, стоимостью 150 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 210 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,27 грамма, стоимостью 265 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,64 грамма, стоимостью 290 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 4,07 грамма, стоимостью 320 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,03 грамма, стоимостью 320 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,06 грамма, стоимостью 560 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,66 грамма, стоимостью 120 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,61 грамма, стоимостью 85 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,99 грамма, стоимостью 120 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,7 грамма, стоимостью 85 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 4,52 грамма, стоимостью 410 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 4,75 грамма, стоимостью 430 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 90 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 90 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 2,6 грамма, стоимостью 220 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,2 грамма, стоимостью 180 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,2 грамма, стоимостью 275 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 5,68 грамма, стоимостью 603 рубля; перстень из серебра 925 пробы, весом 5,88 грамма, стоимостью 610 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,35 грамма, стоимостью 355 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,98 грамма, стоимостью 198 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,84 грамма, стоимостью 180 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,5 грамма, стоимостью 120 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,3 грамма, стоимостью 145 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,1 грамма, стоимостью 210 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,7 грамма, стоимостью 210 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 4,27 грамма, стоимостью 520 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,1 грамма, стоимостью 85 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,9 грамма, стоимостью 75 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,82 грамма, стоимостью 180 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,12 грамма, стоимостью 180 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,53 грамма, стоимостью 180 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,71 грамма, стоимостью 180 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,21 грамма, стоимостью 250 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,41 грамма, стоимостью 170 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 4,7 грамма, стоимостью 850 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 2,39 грамма, стоимостью 300 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 7,24 грамма, стоимостью 1 250 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 3,64 грамма, стоимостью 490 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,18 грамма, стоимостью 110 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,4 грамма, стоимостью 130 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,18 грамма, стоимостью 190 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,36 грамма, стоимостью 225 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,29 грамма, стоимостью 225 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,83 грамма, стоимостью 150 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,87 грамма, стоимостью 150 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,59 грамма, стоимостью 310 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,59 грамма, стоимостью 310 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 250 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 450 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,65 грамма, стоимостью 210 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 160 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,64 грамма, стоимостью 65 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 9,7 грамма, стоимостью 1 400 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,05 грамма, стоимостью 500 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 3,61 грамма, стоимостью 600 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,78 грамма, стоимостью 650 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,36 грамма, стоимостью 590 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,2 грамма, стоимостью 220 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,4 грамма, стоимостью 1 100 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,7 грамма, стоимостью 600 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 7,3 грамма, стоимостью 600 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 7 грамм, стоимостью 600 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,8 грамма, стоимостью 650 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 380 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 85 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 3,6 грамма, стоимостью 300 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 160 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,34 грамма, стоимостью 180 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,06 грамма, стоимостью 85 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,79 грамма, стоимостью 85 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,44 грамма, стоимостью 165 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,79 грамма, стоимостью 85 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 5,9 грамма, стоимостью 410 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 4,09 грамма, стоимостью 470 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 2,24 грамма, стоимостью 300 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 5,03 грамма, стоимостью 520 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 3,71 грамма, стоимостью 450 рублей; булавка из серебра 925 пробы, весом 0,76 грамма, стоимостью 280 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 4,37 грамма, стоимостью 490 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 5,03 грамма, стоимостью 870 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 3,5 грамма, стоимостью 320 рублей; булавку из серебра 925 пробы, весом 2,41 грамма, стоимостью 250 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 2,96 грамма, стоимостью 400 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 5,19 грамма, стоимостью 750 рублей; запонки из серебра 925 пробы, весом 10,23 грамма, стоимостью 950 рублей; зажим для галстука из серебра 925 пробы, весом 6,73 грамма, стоимостью 540 рублей; зажим для галстука из серебра 925 пробы, весом 4,74 грамма, стоимостью 450 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 2,54 грамма, стоимостью 500 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 4,61 грамма, стоимостью 500 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 0,92 грамма, стоимостью 135 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 3,02 грамма, стоимостью 400 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 4,83 грамма, стоимостью 750 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,33 грамма, стоимостью 240 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,12 грамма, стоимостью 210 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,31 грамма, стоимостью 250 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,07 грамма, стоимостью 200 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,23 грамма, стоимостью 230 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,38 грамма, стоимостью 550 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,72 грамма, стоимостью 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,91 грамма, стоимостью 280 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,47 грамма, стоимостью 210 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,4 грамма, стоимостью 350 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,48 грамма, стоимостью 210 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,51 грамма, стоимостью 210 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,08 грамма, стоимостью 330 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,15 грамма, стоимостью 410 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,02 грамма, стоимостью 280 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,59 грамма, стоимостью 350 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 5,87 грамма, стоимостью 1 300 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,2 грамма, стоимостью 350 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,4 грамма, стоимостью 350 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,4 грамма, стоимостью 350 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,5 грамма, стоимостью 270 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,5 грамма, стоимостью 280 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,9 грамма, стоимостью 340 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 3,24 грамма, стоимостью 390 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,6 грамма, стоимостью 320 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,6 грамма, стоимостью 265 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,83 грамма, стоимостью 215 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,5 грамма, стоимостью 265 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,6 грамма, стоимостью 250 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,6 грамма, стоимостью 130 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,5 грамма, стоимостью 85 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,6 грамма, стоимостью 220 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,33 грамма, стоимостью 86 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,81 грамм, стоимостью 168 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,43 грамма, стоимостью 215 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,5 грамма, стоимостью 240 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 180 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,84 грамма, стоимостью 150 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,62 грамма, стоимостью 250 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,43 грамма, стоимостью 350 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 3,63 грамма, стоимостью 300 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,3 грамма, стоимостью 140 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 0,67 грамма, стоимостью 110 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,4 грамма, стоимостью 210 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,7 грамма, стоимостью 210 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 6,73 грамма, стоимостью 1 400 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,4 грамма, стоимостью 160 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 0,74 грамма, стоимостью 175 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,91 грамма, стоимостью 600 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,91 грамма, стоимостью 600 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 0,7 грамма, стоимостью 140 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,95 грамма, стоимостью 120 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 4,46 грамма, стоимостью 560 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 2,02 грамма, стоимостью 320 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,1 грамма, стоимостью 870 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,7 грамма, стоимостью 750 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,62 грамма, стоимостью 80 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 2,72 грамма, стоимостью 250 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 0,83 грамма, стоимостью 80 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 1,68 грамма, стоимостью 110 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,76 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,42 грамма, стоимостью 230 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,3 грамма, стоимостью 230 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,3 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,68 грамма, стоимостью 210 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,9 грамма, стоимостью 450 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,4 грамма, стоимостью 400 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,2 грамма, стоимостью 520 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 9,7 грамма, стоимостью 650 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,08 грамма, стоимостью 700 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 14,4 грамма, стоимостью 930 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 5,5 грамма, стоимостью 1 100 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 11,6 грамма, стоимостью 760 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,67 грамма, стоимостью 360 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 4,8 грамма, стоимостью 420 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 390 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 5,1 грамм, стоимостью 350 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 90 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 2,7 грамма, стоимостью 180 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 2,4 грамма, стоимостью 170 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 1,98 грамма, стоимостью 190 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 3,09 грамма, стоимостью 170 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 1,3 грамма, стоимостью 190 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 7,6 грамма, стоимостью 430 рублей; печатка из серебра 925 пробы, весом 6,3 грамма, стоимостью 750 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 9,8 грамма, стоимостью 1 050 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 6,9 грамма, стоимостью 580 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 10,4 грамма, стоимостью 1 150 рублей; печатку из серебра 925 пробы, весом 3,3 грамма, стоимостью 410 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 198 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 198 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 85 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 93 рубля; браслет из серебра 925 пробы, весом 5,4 грамма, стоимостью 325 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 4,7 грамма, стоимостью 320 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 125 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,9 грамма, стоимостью 125 рублей; серьги из серебра 925 пробы со вставкой из александрита, весом 5,25 грамма, стоимостью 1 800 рублей; перстень из серебра 925 пробы со вставкой из александрита, весом 3,57 грамма, стоимостью 1 200 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 170 рублей; брошь из серебра 925 пробы, весом 1,1 грамма, стоимостью 170 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 4,6 грамма, стоимостью 1 100 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 2,8 грамма, стоимостью 700 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,6 грамма, стоимостью 420 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,8 грамм, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,9 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,4 грамма, стоимостью 90 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,5 грамма, стоимостью 280 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,8 грамм, стоимостью 110 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,7 грамма, стоимостью 500 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,6 грамма, стоимостью 100 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,8 грамма, стоимостью 250 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,6 грамма, стоимостью 110 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,4 грамма, стоимостью 180 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 0,8 грамма, стоимостью 110 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 450 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 16,8 грамма, стоимостью 1 700 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 2,41 грамма, стоимостью 235 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 3,6 грамма, стоимостью 280 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 3,7 грамма, стоимостью 280 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,69 грамма, стоимостью 180 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,77 грамма, стоимостью 180 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 4,3 грамма, стоимостью 360 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,3 грамма, стоимостью 320 рублей; кольцо с надписью «спаси и сохрани» из серебра 925 пробы, весом 1,9 грамма, стоимостью 150 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 3,16 грамма, стоимостью 250 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 3,88 грамма, стоимостью 560 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 1,29 грамма, стоимостью 125 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 2,77 грамма, стоимостью 280 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 6,14 грамма, стоимостью 850 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 5,46 грамма, стоимостью 720 рублей; иконку из серебра 925 пробы, весом 7,13 грамма, стоимостью 900 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,11 грамма, стоимостью 150 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,12 грамма, стоимостью 1 250 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 1,55 грамма, стоимостью 230 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 2,69 грамма, стоимостью 410 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 3,48 грамма, стоимостью 410 рублей; крест из серебра 925 пробы, весом 3,13 грамма, стоимостью 380 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,23 грамма, стоимостью 190 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 2,56 грамма, стоимостью 470 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,08 грамма, стоимостью 235 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 0,96 грамма, стоимостью 215 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 0,96 грамма, стоимостью 215 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,14 грамма, стоимостью 159 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,31 грамма, стоимостью 180 рублей; перстень из серебра 925 пробы, весом 1,2 грамма, стоимостью 250 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,3 грамма, стоимостью 320 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,14 грамма, стоимостью 320 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,7 грамма, стоимостью 260 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,8 грамма, стоимостью 450 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 1,1 грамма, стоимостью 130 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 2,8 грамма, стоимостью 425 рублей; подвеску из серебра 925 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 450 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,72 грамма, стоимостью 265 рублей; серьги из серебра 925 пробы, весом 1,85 грамма, стоимостью 380 рублей; браслет из серебра 925 пробы, весом 3,2 грамма, стоимостью 440 рублей; планшеты для выставки ювелирных изделий - колец, в количестве двух штук, стоимостью 1 432 рубля за одну штуку, на общую сумму 2 864,02 рублей; планшет для выставки ювелирных изделий - колец, стоимостью 894,57 рублей; планшеты для выставки ювелирных изделий - серег, в количестве двух штук, стоимостью 858,97 рубля за одну штуку, на общую сумму 1 717,94 рубля; планшет для выставки ювелирных изделий, стоимостью 894,57 рублей; планшеты для выставки ювелирных изделий, стоимостью 500,01 рублей за одну штуку, на общую сумму 1 000,02 рубля; планшеты для выставки ювелирных изделий, стоимостью 616,06 рублей за одну штуку, на общую сумму 1 232,12 рублей; планшет для выставки ювелирных изделий, стоимостью 239,3 рублей; планшет для выставки ювелирных изделий, стоимостью 238,63 рублей; подставки для выставки ювелирных украшений, в количестве двух штук, стоимостью 413,29 рублей за одну штуку, на общую сумму 826,58 рублей, а всего имущества на общую сумму 133 384,75 рублей, чем причинил ИП «Т.» ущерб на общую сумму 133 384,75 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» кассовый аппарат, материальной ценности не представляющий и денежные средства в сумме 37 020 рублей, принадлежащие ИП «Ш.», причинив тем самым ИП «Ш.» ущерб на общую сумму 37 020 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. ____, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели внизу боковой части пластикового тамбура, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» денежные средства в сумме 286 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым ИП «Ф.» ущерб на сумму 286 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение парикмахерской «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели внизу боковой части пластикового тамбура, незаконно проник в помещение парикмахерской «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения парикмахерской «____» золотую цепочку 585 пробы, стоимостью 4 000 рублей, денежные средства в сумме 2 500 рублей, принадлежащие В.1., причинив тем самым последней ущерб на общую сумму 6 500 рублей; машинку для стрижки волос «Remington HC 5350», стоимостью 1 170 рублей и денежные средства в сумме 4 300 рублей, принадлежащие А., причинив тем самым последней ущерб на общую сумму 5 470 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____года, находился в помещении парикмахерской «____» по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, когда у него возник преступный умысел на хищение паспорта гражданина РФ.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение паспорта гражданина РФ, Синельников Р.О., в период с ____года до ____ года, находясь в помещении парикмахерской «____» по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, тайно похитил паспорт гражданина РФ на имя М. После чего Синельников Р.О. с похищенным паспортом с места преступления скрылся, паспортом впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение парикмахерской «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение парикмахерской «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени Синельников Р.О. тайно похитил из помещения парикмахерской «____» имущество, принадлежащее Б.2., а именно: четыре упаковки волос на капсулах S50, стоимостью 800 рублей за одну упаковку, на общую сумму 3 200 рублей; семь упаковок волос на капсулах S40, стоимостью 580 рублей за одну упаковку, на общую сумму 4 060 рублей; комплект инструментов и принадлежностей «STUDEX» для прокалывания мочки уха, стоимостью 2 160 рублей; устройство «STUDEX» для прокалывания мочки уха (пистолет), стоимостью 1 202,4 рублей; три пары игл-серег, стоимостью 65 рублей за одну пару, на общую сумму 195 рублей; аппарат для маникюра «YOKO», стоимостью 5 805 рублей, пять упаковок накладных ногтей, стоимостью 600 рублей за одну упаковку, на общую сумму 3 000 рублей; щипцы для маникюра, стоимостью 700 рублей; фен марки «Coif_in», стоимостью 1 700 рублей; денежные средства в сумме 1 000 рублей, а всего имущества на общую сумму 23 022,4 рублей, причинив тем самым Б.2. ущерб на указанную сумму. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение парикмахерской, расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., в период с ____года до ____года, находился на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение парикмахерской, расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения вышеуказанной парикмахерской выпрямитель для волос «BaByliss PRO», стоимостью 1 000 рублей и плойку «крупная волна» «BaByliss PRO», стоимостью 2 500 рублей, принадлежащие Ж., причинив тем самым последней ущерб на общую сумму 3 500 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. в период с ____года до ____ года, находился в помещении парикмахерской, расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, где в шкафчике увидел паспорт гражданина РФ на имя Д. и паспорт гражданина РФ на имя Д.1. и в этот момент у него возник преступный умысел на хищение паспортов граждан РФ.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на хищение паспортов граждан РФ, Синельников Р.О., в период с ____года до ____ года, находясь в помещении парикмахерской, расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, тайно похитил паспорт гражданина РФ на имя Д. и паспорт гражданина РФ на имя Д.1. После чего Синельников Р.О. с похищенными паспортами с места преступления скрылся, паспортами впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О. ____в период с ____до ____, находился на улице ____города Балаково Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____года в период с ____до ____, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» навигационный приемник «Garmin Dakota» 20, стоимостью 8 379,66 рублей и денежные средства в сумме 100 рублей, принадлежащие К.2., причинив тем самым К.2. ущерб на общую сумму 8 479,66 рублей. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, Синельников Р.О____года, находился на улице ____ города Энгельса Саратовской области, когда у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Энгельс, улица ____, дом ____.
 
    Реализуя задуманный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение, Синельников Р.О., ____года, находясь на улице ____ города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Энгельс, улица ____, дом ____. Продолжая реализовывать задуманный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в указанный период времени, Синельников Р.О. тайно похитил из помещения магазина «____» имущество, принадлежащее О., а именно: куртки под кожу для девочек, в количестве пяти штук, стоимостью 1 300 рублей за одну куртку, на общую сумму 6 500 рублей; куртки под кожу для мальчиков в количестве трех штук, стоимостью 1 300 рублей за одну куртку, на общую сумму 3 900 рублей; дубленки для девочек размерами с 28 по 32, в количестве четырех штук, стоимостью 1 500 рублей за одну дубленку, на общую сумму 6 000 рублей; дубленки для девочек в количестве двух штук, стоимостью 2 500 рублей за одну дубленку, на общую сумму 5 000 рублей; дубленку для девочки, стоимостью 2 500 рублей; костюмы для мальчиков (тройка) в количестве четырех штук, стоимостью 2 200 рублей за один костюм, на общую сумму 8 800 рублей; кофты для девочек в количестве трех штук, стоимостью 600 рублей за одну кофту, на общую сумму 1 800 рублей; кофты для девочек в количестве четырех штук, стоимостью 500 рублей за одну кофту, на общую сумму 2 000 рублей; костюмы тройки в количестве трех штук, стоимостью 900 рублей за один костюм, на общую сумму 2 700 рублей; костюмы тройки в количестве трех штук, стоимостью 500 рублей за один костюм, на общую сумму 1 500 рублей; костюмы тройки в количестве трех штук, стоимостью 800 рублей за один костюм, на общую сумму 2 400 рублей; джинсы для мальчиков в количестве 22 штук, стоимостью 700 рублей за одни джинсы, на общую сумму 15 400 рублей; кофты для девочек в количестве трех штук, стоимостью 700 рублей за одну кофту, на общую сумму 2 100 рублей; кофты для девочек в количестве пяти штук, стоимостью 800 рублей за одну кофту, на общую сумму 4 000 рублей; кофты для девочек в количестве трех штук, стоимостью 850 рублей за одну кофту, на общую сумму 2 550 рублей; кофты для девочек в количестве трех штук, стоимостью 500 рублей за одну кофту, на общую сумму 1 500 рублей; кофты для девочек в количестве четырех штук, стоимостью 800 рублей за одну кофту, на общую сумму 3 200 рублей; носки в количестве 100 штук, стоимостью 40 рублей за одну пару, на общую сумму 4 000 рублей, а всего имущества на общую сумму 75 850 рублей, причинив тем самым О. значительный ущерб на указанную сумму. После чего Синельников Р.О. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Подсудимый Синельников Р.О., допрошенный в судебном заседании, виновным себя в совершении вышеуказанных преступлений признал полностью и показал, что ____года в ____ время он угнал автомобиль ____ г.н.з. ____регион. Кроме того, ____года, он, находясь на улице ____города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части бокового пластикового окна, незаконно проник в помещение торгового павильона «____», расположенного у дома № ____по улице ____ города Энгельса Саратовской области. и тайно похитил из торгового павильона «____» денежные средства в сумме 4 000 рублей. После чего он с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Также в период с ____года до ____года, он, находясь на улице ____города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Энгельс, улица ____, д. ____. и тайно похитил из помещения магазина «____» ноутбук «FUJITSU», два радиотелефона фирмы «Panasonic», 3G Wi-Fi мобильный роутер. После чего он с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, ____в период с ____до ____, он, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части бокового пластикового окна, незаконно проник в помещение бара № ____ ЗАО «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____и похитил из бара № ____ ЗАО «____» имущество, принадлежащее ЗАО «____», а именно: алкоголь и сигареты, а также сотовый телефон марки «Нокиа» с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон».
 
    Кроме того, ____г. в период с ____до ____, он находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение павильона ООО «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____и тайно похитил из помещения павильона ООО «____» нэтбук, компьютерную мышь, кейс, а также ноутбук «ACER», модем «Связной» для выхода в Интернет.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, д. ____, после чего путем взлома навесного замка он незаконно проник в рыболовный отдел магазина «____», откуда тайно похитил имущество ИП «К.1.», а именно рыболовные снасти.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 17 708 рублей.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он, находясь на улице ____города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части пластикового окна слева от входной двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного в доме № ____ по улице ____города Энгельса Саратовской области, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 600 рублей.
 
    Кроме того, ____года в период с ____до ____, он, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ИП «Н.», похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, ____в период с ____до ____, он, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение аптеки ООО «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил имущество ООО «____».
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил из отдела «____», расположенного в помещении магазина «____» серебряные изделия.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____ года, он, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил кассовый аппарат и денежные средства в сумме 37 020 рублей.
 
    Кроме того, ____года, он, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели внизу боковой части пластикового тамбура, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, ____, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 286 рублей.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели внизу боковой части пластикового тамбура, незаконно проник в помещение парикмахерской «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____ дом ____, откуда тайно похитил золотую цепочку 585 пробы, стоимостью 4 000 рублей, денежные средства в сумме 2 500 рублей, машинку для стрижки волос и денежные средства в сумме 4 300 рублей.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он, находясь в помещении парикмахерской «____» по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица Ленина, дом 58, тайно похитил паспорт гражданина РФ на имя М. После чего Синельников Р.О. с похищенным паспортом с места преступления скрылся, паспортом впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он, находясь на улице ____города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение парикмахерской «____», расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил парикмахерские принадлежности.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение парикмахерской, расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил парикмахерские принадлежности.
 
    Кроме того, в период с ____года до ____года, он находясь в помещении парикмахерской, расположенной по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, тайно похитил паспорт гражданина РФ на имя Д. и паспорт гражданина РФ на имя Д.1. После чего Синельников Р.О. с похищенными паспортами с места преступления скрылся, паспортами впоследствии распорядился по своему усмотрению.
 
    Кроме того, ____года в период с ____до ____, он, находясь на улице ____ города Балаково Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил навигационный приемник, и денежные средства в сумме 100 рублей.
 
    Кроме того, ____года, он, находясь на улице ____ города Энгельса Саратовской области, путем выреза фрагмента сендвич-панели в нижней части входной пластиковой двери, незаконно проник в помещение магазина «____», расположенного по адресу: Саратовская область, город Энгельс, улица ____, дом ____, откуда тайно похитил одежду на общую сумму 75 850 рублей.
 
    Виновность подсудимого, кроме его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
 
    По эпизоду угона автомобиля (часть 1 статьи 166 УК РФ).
 
    Из показаний потерпевшей Р., оглашенных в суде в порядке статьи 281 УПК РФ (том 7 л.д. 127-128), следует, что ____года она от сына узнала, что неизвестное лицо угнало её автомобиль ____г.н.з. ____регион.
 
    Из показаний свидетелей С.1. и Л., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 7 л.д. 142, 155-156, 143, 157-158), следует, что ____года в ____время они, видели как неизвестный молодой человек сначала толкал автомобиль ____, после чего сел в него и начал движение. Они проследовали за указанным автомобилем, и на одном из перекрестков увидели, что автомобиль ____ заглох и из него выбежал молодой человек и убежал в неизвестном направлении.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Р. (том 7 л.д. 99),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 7 л.д. 103-108),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 7 л.д. 169), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о том, что он ____года угнал автомобиль ____.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
 
    По эпизоду тайного хищения имущества К.
 
    Из показаний потерпевшего К., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 13-14), следует, что ____года он от брата своей жены узнал о том, что в помещение его торгового павильона проникли и похитили деньги в сумме 4000 рублей.
 
    Из показаний свидетеля Т.1, оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 15-16), следует, что ____года ему позвонили сотрудники охраны и сообщили, что сработала сигнализация в торговом павильоне. Приехав к торговому павильону он увидел, что в стене имеется пролом и из павильона похитили деньги в сумме 4000 рублей.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего К. (том 9 л.д. 4),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 9 л.д. 8-11),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 9 л.д. 6), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома стены проник в торговый павильон и похитил денежные средства.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества В.
 
    Из показаний потерпевшей В., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 43-45), следует, что ____года она пришла в офис, где работает администратором и обнаружила, что в нижней части входной двери имеется дыра. Открыв офис, она обнаружила, что пропало имущество на сумму 14 400 рублей.
 
    Из показаний свидетеля У., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 232-233), следует, что в ____года она со слов К.3. узнала о том, что Синельников Р.О. продал ему ноутбук.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей В. (том 9 л.д. 35),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 9 л.д. 36-39),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 9 л.д. 33), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери проник в торговый павильон и похитил имущество В.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «____» и С.
 
    Из показаний потерпевшей С., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 1 л.д. 40-41), следует, что ____года она от своей сестры узнала о том, что в помещение бара № ____ ЗАО «____», где она работает, проникли и похитили её сотовый телефон «Нокиа».
 
    Из показаний представителя потерпевшего К.4., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 1 л.д. 86-87), следует, что ____года она от администратора узнала о том, что в помещение бара № ____ ЗАО «____», где она работает, проникли и похитили имущество на сумму 16 222 рубля 88 копеек.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением представителя потерпевшего К.4. (том 1 л.д. 5),
 
    заявлением потерпевшей С. (том 1 л.д. 6),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 1 л.д. 223), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома стены проник в помещение бара и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества Б. и Б.1.
 
    Из показаний потерпевшей Б., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 2 л.д. 12-13), следует, что ____года она пришла в помещение торгового павильона по адресу: Саратовская область, г. Балаково, улица ____, дом № ____, где она работает, и увидела, что в двери имеется повреждение, из торгового павильона похитили её имущество, причинив ей значительный материальный ущерб на сумму 9 436 рублей.
 
    Из показаний потерпевшего Б.1., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 2 л.д. 15-16), следует, что ____ года он от Б. узнал о том, что из торгового павильона совершена кража его имущества.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Б. (том 2 л.д. 5),
 
    заявлением потерпевшего Б.1. (том 2 л.д. 6),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 2 л.д. 7-10),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 2 л.д. 79), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пунктам «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома стены проник в помещение торгового павильона и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества индивидуального предпринимателя К.1.
 
    Из показаний представителя потерпевшего М.1, оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 2 л.д. 132-135), следует, что ____года он узнал от арендатора магазина Д.2, что в помещение торгового отдела проникли. Приехав в магазин, он увидел, что из отдела «____» похитили рыболовные снасти и денежные средства.
 
    Из показаний свидетеля К.1, оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 2 л.д. 124-127), следует, что ____года он от арендатора магазина узнала о том, что из торгового отдела «____» совершена кража его имущества. Приехав в магазин, он увидел, что из торгового отдела «____» похищены рыболовные снасти и денежные средства.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего К.1. (том 2 л.д. 107),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 2 л.д. 109-115),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 2 л.д. 217), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома навесного замка двери незаконно проник в помещение торгового павильона и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества индивидуального предпринимателя Ф.
 
    Из показаний потерпевшего А.1., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 2 л.д. 214), следует, что с ____года он является управляющим магазина «____» по улице ____ д. ____ г. Балаково Саратовской области, так как владельцем данного магазина является его двоюродный брат Ф. ____года примерно в ____ему позвонила старшая продавец П. и сообщила, что в магазин ночью кто-то проник и украл выручку за ____года деньги в сумме 17 708 рублей.
 
    Из показаний свидетеля П., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 8 л.д. 229), следует, что с ____года и по ____года она работала старшим продавцом в магазине «____» по улице ____, д. ____ г. Балаково Саратовской области. В её обязанности входила непосредственно торговля и наблюдение за порядком в торговом зале. К кассе она никогда отношения не имела. ____года она пришла на работу вместе с администратором и еще несколькими продавцами и они увидели, что в нижней части пластиковой двери вырезан фрагмент пластика прямоугольной формы. После этого администратор сразу позвонил нашему директору А.1., который позже также подъехал к магазину. Впоследствии она узнала от сотрудников полиции, что ночью проникли в магазин и похитили из кассы деньги в сумме около 15-16 тысяч рублей.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего А.1 (том 7 л.д. 216),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 7 л.д. 223-227),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 7 л.д. 214), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества Ф.1.
 
    Из показаний потерпевшей Ф.1., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 82-85), следует, что она является индивидуальным предпринимателем, основным видом ее деятельности является розничная торговля детской одеждой. В г. Энгельсе Саратовской области она арендует нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Энгельс, ул. ____, ____, в котором находится торговая точка по продаже верхней детской одежды. Данный магазин оборудован различными датчиками охранной сигнализации, обслуживанием которых занимается частное охранное предприятие «____», с которым у нее заключен договор. ____года магазин работал в штатном режиме. В магазине имеется кассовый аппарат, не оборудованный кассовым ящиком. Денежные средства, вырученные от продажи, складываются в ящик рабочего стола продавца, на котором установлен кассовый аппарат. По окончании рабочего дня все денежные средства забирает либо она, либо старший продавец. В магазине деньги никогда не остаются. На следующий день, деньги сдаются на расчетный счет в банке. ____года в ____ время, перед закрытием, она приехала в магазин, забрала дневную выручку, после чего уехала. Когда она уезжала из магазина, из личных денег, находившихся у нее в кошельке, она достала 600 рублей и положила их в ящик, в который продавцы складывают денежные средства, вырученные от продажи товара. Каких-либо других денежных средств в нем не находилось. Данные деньги предназначались для нужд магазина, для покупки средств гигиены для уборки магазина. ____года примерно в ____, ей на сотовый телефон позвонила продавец С.2, которая сообщила, что звонили сотрудники частного охранного предприятия и сообщили о факте проникновения в магазин. Когда она приехала к магазину, то со слов С.2 и сотрудников охраны стало известно, что проникновение в магазин произошло через пластиковую панель левой витрины магазина, в которой было обнаружено отверстие прямоугольной формы, размером примерно 40х50 см. Когда она осмотрелась в помещении магазина, то обнаружила отсутствие 600 рублей, которые она оставляла накануне. Сотрудников полиции она решила не вызывать, так как ущерб для магазина фактически причине не был, но впоследствии она написала.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего Ф.1. (том 9 л.д. 73),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 9 л.д. 75-79),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 9 л.д. 70), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества индивидуального предпринимателя Н.
 
    Из показаний потерпевшего О.1., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 3 л.д. 52), следует, что с ____года он занимает должность начальника службы внутреннего контроля торговой сети «____», в которую входит около 20-ти магазинов разных предпринимателей, в числе которых ИП Н. Магазин ИП Н. расположен по ул. ____ д. ____ г.Балаково Саратовской области. В его обязанности входит контроль за соблюдением персоналом торговой сети установленных положений и инструкций, взаимодействие с охранными структурами, правоохранительными органами. Кроме того, на основании доверенности выданной ему ____года ИП Н., он имеет право представлять интересы вышеуказанного предпринимателя в органах государственной власти, правоохранительных, судебных и иных органах, организациях и учреждениях. ____года, около ____ему на сотовый телефон позвонил кто-то из продавцов торгового отдела сети «____» по ул. ____д. ____г.Балаково – Т.2 или Д.3, которая сообщила ему, что было совершено проникновение в вышеуказанный магазин, и возможно был похищен товар, после чего она пояснила, что ему необходимо подъехать в магазин. Примерно через 20 минут он приехал в магазин по ул. ____ г.Балаково. На месте уже находилось два продавца – Д.3 и Т.2, которые работают посменно в указанном магазине, по неделям. Так же на месте были сотрудники полиции и сотрудники частного охранного предприятия, с которым заключен договор – «____». Так же он заметил, что в нижней части пластиковой входной двери магазина имеется вырезанное отверстие размером примерно 50х40 см. При входе в магазин было замечено, что товар частично разбросан по помещению магазина. Позже в присутствии бухгалтера, и двух продавцов – Т.2 и Д.3 была произведена ревизия, по результатам которой выявлена недостача товарно-материальных ценностей на сумму 4881 рубль 82 копейки.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего О.1. (том 3 л.д. 4),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 3 л.д. 8-11),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 3 л.д. 96), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества ООО «____».
 
    Из показаний представителя потерпевшего Б.3., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 5 л.д. 90-91), следует, что с ____ года она работает в ООО «____» в должности заведующей. Директором ООО «____» является М.2, юридический адрес находится по адресу: Саратовская область г. Балаково ул. ____д. ____. На основании доверенности от ____года ему поручается предоставлять интересы ООО «____», которое осуществляет реализацию медикаментов и изделий медицинского назначения. В её должностные обязанности входит соблюдение лицензионных требований, контроль за сохранностью товарно-материальных ценностей, прием и оформление товара. Аптека работает по графику с 08.00 часов до 20.00 часов без перерыва и выходных. Здание аптеки находится под охраной ООО ЧОО «____». Видеонаблюдение отсутствует. В аптеки работают два фармацевта Т.3 и Н.1. ____года около ____ей на сотовый телефон от диспетчера ООО ЧОО «____» г. Саратова поступил звонок, по которому ей сообщили, что в помещение их аптеки ООО «____» было совершено проникновение. В течение 5-10 минут за ней заехали сотрудники охраны, с которыми она выехала к зданию аптеки. Подойдя к входной двери, она увидела, что нижняя часть пластикового полотна двери имеет сквозное отверстие. Запорное устройство в виде врезного замка повреждений не имело, поэтому дверь они открыли при помощи ключа. При обнаружении проникновения в помещение аптеки она вызвала сотрудников полиции. По приезду сотрудников полиции пройдя в помещение аптеки, она заметила разбросанные на полу картонные коробки с перчатками, кассовый ящик в котором постоянно хранилась выручка от продажи товара, также находился на полу. Выдвижной ящик находился в открытом положении, находящиеся денежные монеты различного достоинства были разбросаны. Медикаменты, расположенные на полках и витринах находились на своих местах, их положение не нарушалось. Все денежные средства (выручку) они хранят в металлическом сейфе, установленном в отдельной комнате помещения аптеки. Металлический сейф повреждений не имел, вся выручка находилась на месте. На первый взгляд кроме разбросанных коробок с перчатками им показалось, что ничего из аптеки не пропало. Однако спустя несколько дней после проведения инвентаризации они обнаружили, что было похищено несколько пар перчаток. Согласно акту были похищены: перчатки смотровые нестерильные латексные в количестве 12 пар. Стоимость одной пары составляет 5 рублей, всего на общую сумму 60 рублей, перчатки производителя фирмы «DERMAGRIB» нестерильные латексные выполненные из более плотного материала количестве 15 пар. Стоимость одной пары 28 рублей, всего на общую сумму 420 рублей. Общий ущерб, причиненный в результате хищения имущества принадлежащего ООО «____» составил 480 рублей.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Б.3. (том 5 л.д. 58),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 5 л.д. 60-63),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 5 л.д. 153), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества индивидуального предпринимателя Т.
 
    Из показаний потерпевшей Т., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 3 л.д. 131-133, том 4 л.д. 4), следует, что она является индивидуальным предпринимателем ____года. Ей принадлежат торговые отделы, которые занимаются реализацией ювелирных изделий из драгоценных металлов. Принадлежащие ей отделы располагаются по следующим адресам: Торговый дом «____», в ТЦ «____» отдел «____», отдел «____», расположенный в магазине «____» на ул. ____ д. ____ г.Балаково, отделы в ломбардах «____», расположенные в ТЦ «____», на остановочном павильоне на рынке на ул. ____г.Балаково. Изделия, которые она реализует в своих торговых отделах она закупает на заводах, расположенных в г. Самара, Санкт-Петербург, Кострома, Ульяновск и на других заводах. Территорию, на котором располагается отдел «____», она арендует у хозяйки магазина «____» с ____года, по имени Т.4, фамилия не знает. Режим работы отдела «____» ежедневный с 10 часов до 19 часов, в воскресенье до 18 часов. Магазин «____» оснащен сигнализацией. На входных дверях установлены датчики на вскрытие дверей, а также в дальнем правом углу магазине имеется объемный датчик движения, но он закрыт товаром, который находится в отделе «____» и поэтому на движение этот датчик не срабатывает. Обычно помещение магазина на охрану сдают кассиры железнодорожной кассы или же работники отдела «____», работники отдела «____» не являются ответственными лицами за сдачу магазина под охрану. Договор на охрану магазина заключен с ЧОП «____» от её имени с момента открытия отдела «____». В будние дни магазин работает до 20 часов, после чего сдается под сигнализацию, в воскресенье магазин сдается под охрану около 18 часов. В отделе «____» реализуются ювелирные изделия из золота, серебра и позолоченного серебра, жемчуга, а также сувенирная продукция. Отдел состоит из остекленных витрин, которые закрываются на накладные замки. Эти ключи имеются в двух экземплярах и хранятся у каждого из двух продавцов, после работы продавцы эти ключи уносят домой. В отделе «____» работают два продавца К.5 и З., продавцы работают официально. Внизу под витринами с внутренней стороны отдела имеются два металлических сейфа, ключи от которых хранятся у продавцов отдела, то есть у каждого продавца имеется свой экземпляр ключей. На двух витринах, которые расположены по центру отдела, выставлены на продажу ювелирные изделия из золота: кольца, браслеты, цепочки, крестики, подвески. На ночь продавец данные изделия убирает в сейфы. На двух других витринах (боковой и угловой) выставлены на продажу изделия и серебра и позолоченного серебра. Также в отделе имеется витрина, которая расположена рядом с входной дверью в магазин. В этой витрине находились лотки-планшеты с цепочками из серебра, изделий из жемчуга, сувениры и футляры для ювелирных изделий. На этой витрине располагается (прикреплена) камера видеонаблюдения. Изделия из серебра и позолоченного серебра на ночь продавец не убирает в сейф, они остаются на витринах, которые закрываются на накладные замки. ____около ____ ей позвонила продавец К.5 и сообщила, что в магазине «____» была выпилена часть двери, через которую проникли в магазин и из отдела «____» было совершено хищение ювелирных изделий, принадлежащих ей. Так как она находилась в этот момент в г. Саратов в клинике на лечении, то приехать на место происшествия она не смогла. Она позвонила администратору П.1 и своему сыну Т.1 и рассказала о происшедшем, попросила их приехать в отдел «____». ____года она вернулась в г. Балаково. В присутствии своих продавцов К.5 и З.3 ею была проведена ревизия отдела «____». После проведения ревизии было установлено, что в отделе «____» отсутствует 334 единицы ювелирных изделий. На основании акта в результате хищения ювелирных изделий (с учетом закупочных цен) сумма ущерба составила 123 477 рублей 00 копеек. Кроме того, вместе с ювелирными изделиями были похищены планшеты на сумму 9907 рублей 75 копеек. Общая сумма ущерба в результате совершенного преступления составила 133 384 рублей 75 копеек.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Т. (том 3 л.д. 128),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 3 л.д. 101-107),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 4 л.д. 178), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества индивидуального предпринимателя Ш.
 
    Из показаний потерпевшей Ш., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 5 л.д. 2-3), следует, что с ____года она является индивидуальным предпринимателем и осуществляет торговую деятельность по продаже и реализации торгово-строительными материалами. В ____года с администрацией Балаковского муниципального района она заключила договор об аренде нежилого помещения расположенного по адресу: г. Балаково ул. ____, ____. В данном помещении в ____года она открыла магазин под названием «____». Видеонаблюдение в помещение отсутствует, на пульте охраны магазин также не находится. Магазин работает по графику в будние дни с 10.00 часов до 19.00 часов, в выходные дни с 10 до 18.00 часов. ____года около ____ей на сотовый телефон позвонила продавец К.6 и сообщила, что подойдя к помещению магазина, она обнаружила повреждения на входной пластиковой двери. Со слов продавца, ей стало известно, что в нижней части двери имелся вырез прямоугольной формы. После звонка она позвонила в отдел полиции, после чего сразу выехала к магазину. Когда она подъехала у магазина находились сотрудники полиции, продавец К.6 и стажер Ш.1. По приезду подойдя к входной двери, она действительно увидела повреждения на двух пластиковых дверях, а именно в нижних частях полотна имелось два выреза прямоугольной формы размером 45х40 см. На врезном замке механических повреждений не имелось, при помощи ключа они открыли двери и прошли внутрь помещения. Находясь в магазине, она заметила, что порядок вещей не нарушен, беспорядка не имелось, весь товар находился на местах. При входе с левой стороны на столе она обнаружила, что отсутствует кассовый аппарат, в котором хранились денежные средства. Кассовый аппарат, представлял собой металлический ящик с выдвижным денежным ящиком. Материальной ценности аппарат для неё не представляет. Согласно проведенной инвентаризации в присутствии продавцов, было установлено, что в кассовом аппарате находились денежные средства, которые остались после снятия кассы ____года - в размере 840 рублей и денежные средства в сумме 1180 рублей – средства, оставшиеся после снятия кассы в результате продажи товара. Кроме того, в кассовом аппарате находилась денежная сумма в размере 35 000 рублей – денежные средства полученные задатком за приобретенный товар от покупателей. Какими купюрами находилась данная сумма ей неизвестно. На указанную сумму ____года продавцом Ш. был выписан товарный чек, для того чтобы проконтролировать заказ покупателей. ____года примерно в ____она на своем автомобиле решила объехать близлежащую территорию рядом с магазином «____» с целью нахождения кассового аппарата, так как посчитала, что преступники могли похитить денежные средства, а сам предмет выбросить. Когда она проходила в районе ____расположенной по ул. ____ г. Балаково рядом со спортивной площадкой она обнаружила принадлежащий ей кассовый аппарат, на котором в нижней части имелись механические повреждения в виде отогнутого края металлического основания. Врезной замок, на который закрывался аппарат повреждений не имел. Денежные средства, в том числе и монеты в аппарате отсутствовали. Обнаружив кассовый аппарат она положила его в багажник своего автомобиля, и подъехала к зданию УВД, для того чтобы сотрудники полиции смогли обработать аппарат на предмет обнаружения отпечатков рук. Когда отпечатки рук были сняты с кассового аппарата, он под сохранную расписку был ей возвращен. В настоящее время механические повреждения в виде отогнутой части на металлическом основании они устранили, и сейчас он находится в магазине «____», где продавцы магазина продолжают на нем работать. Общий ущерб, причиненный в результате хищения денежных средств составил 37 020 рублей, который для неё значительным не является.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Ш. (том 4 л.д. 183),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 4 л.д. 185-189),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 5 л.д. 52), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества индивидуального предпринимателя Ф. из магазина «____».
 
    Из показаний потерпевшего Э., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 8 л.д. 148-149), следует, что около ____лет он работает у ИП Ф. В его обязанности входит контроль и организация работы на торговых точках ИП Ф. Также он представляет интересы ИП Ф. в различных государственных организациях и учреждениях на основании выданной им доверенности от ____года. Магазин «____» по адресу: г. Балаково, ул. ____, д. ____также принадлежит ИП Ф. В данном магазине ____года произошло проникновение и были похищены из кассового аппарата денежные средства в сумме 286 рублей, которые предназначались для работы на сдачу на следующий рабочий день, то есть как разменная монета. Ему позвонили ночью со службы охраны, во сколько именно, не помнит, так как магазин находится под сигнализацией, и сообщили, что сработала сигнализация в данном магазине. Сам он на место не выезжал, по какой причине, не помнит, возможно его не было на тот момент в городе, так как он часто по работе ездит в другие города. Он в свою очередь позвонил одной из продавцов, кому именно также уже не помнит и попросил, чтобы она приехала к магазину и открыла дверь сотрудникам охраны, проверить все ли вещи на месте. Позднее от продавцов он узнал, что в магазин проникли через отверстие, вырезанное в нижней части пластиковой двери. Из магазина кроме денег в сумме 286 рублей больше ничего похищено не было.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 5 л.д. 157),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 5 л.д. 237), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества В.1. и А.
 
    Из показаний потерпевшей В.1., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 6 л.д. 26-27), следует, что в салоне красоты «____», расположенном по адресу: г. Балаково, ул. ____ д. ____ она работает с ____ года. Она арендует часть данного помещения, но фамилия его владельца ей не известна. Салон красоты «____» располагается в жилом доме на ____ этаже в помещении бывшей 2-комнатной квартиры, которая была переделана в салон красоты. Салон не оснащен сигнализацией. Вход в салон осуществляется через две пары пластиковых дверей с остеклением и расположенную меду ними металлическую решетку. Все двери и решетка запираются на замки. Ключи от салона имеются у каждого работника салона. В данном салоне, кроме него, работают еще 9 женщин (еще 2 мастера маникюра, 6 парикмахеров и уборщица). Каждый из работников салона является арендатором части помещения салона. Часть помещения, которую она арендует в салоне «____», огорожена пластиковой перегородкой. Там располагается его рабочее место. На его рабочем месте расположен шкафчик со стеклянными дверями, где хранятся все её рабочие инструменты, оборудование, материалы. Также в этом шкафчике она хранила в коробке из-под телефона «LG» свою золотую цепочку и денежные средства в размере 2500 рублей. Золотая цепочка была обычного плетения, тонкая, длинной около 50 см., на ней был одет кулон, состоящий из двух лепестков посредине которых вставлен камень белого цвета. Она не может сказать из какого металла был изготовлен кулон, но пробы на нем не было. Также на цепочке была одета маленькая пластинка, на которой стояла проба «585». Данную цепочку ей подарили около 5 лет назад, ее настоящая стоимость ей не известна, но она ее оценивает в 4000 рублей. Денежные средства она обычно хранила в вышеуказанной коробке, после смены она всю выручку домой не забирала. Примерно 2000-2500 рублей она оставляла в ней для неотложных нужд по своей работе и на сдачу. Денежные средства были купюрами по 100 рублей и 500 рублей. Также на её рабочем месте расположен стол и 2 стула, а также тумбочка, в которой она хранит необходимые ей вещи на работе. ____года ей на сотовый телефон позвонила сотрудница салона Ч. и сообщила, чтобы она приехала в салон, так как его ограбили. Приехав в салон, она стала осматривать свое рабочее место и обнаружила, что на нем очень сильный беспорядок: из тумбочки и шкафчика со стеклянными дверями выброшены её вещи и её рабочие инструменты. Она осмотрела шкафчик и обнаружила, что из коробки из-под телефона похищены принадлежащие ей денежные средства в размере 2500 рублей и золотая цепочка.
 
    Из показаний потерпевшей А., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 6 л.д. 45), следует, что с ____года она работает парикмахером в парикмахерской «____», расположенной по адресу: г. Балаково, ул. ____ д. ____. В парикмахерской она арендует площадь у владельца помещения М.3. Её рабочее место находится с правой стороны от входа, которое состоит из одного рабочего стола, зеркала, шкафчика и кресла. На шкафчике установлен мебельный замок, в полках шкафчика она хранит свои рабочие инструменты, и профессиональные принадлежности. Ключ от шкафчика постоянно находится при ней. ____года она не работала, так как у неё был выходной день. ____года к ____часам она пришла на работу. Подойдя к входной пластиковой двери, она увидела, что в нижней части имеется прямоугольной вырез, через который как она поняла, произошло проникновение в помещение парикмахерской. На металлической решетке расположенной между двумя дверями имелись повреждения в виде отогнутого нижнего края металла. Замок находился в закрытом положении, но из-за того что преступники повредили металлическую решетку, он был изогнут. В настоящее время повреждения на замке устранены. На второй пластиковой двери расположенной за металлической решеткой также в нижней части имелся вырез. На замках пластиковых дверей повреждений не имелось. Когда подъехали сотрудники полиции, она прошла в помещение парикмахерской и стала осматривать свое рабочее место. На полу рядом со шкафчиками были разбросаны рабочие инструменты и её личные вещи. Замок шкафчика повреждений не имел. Её сменщицей является В.2, с которой у них одно рабочее место, за которым они работают в разную смену. Верхний шкафчик принадлежит В.2., а в нижнем шкафчике хранятся её вещи. Сразу она пропажу своего имущества не обнаружила, так как на тот момент невозможно было определить, у кого что отсутствует. ____года, когда каждый из сотрудниц парикмахерской привел в порядок свои рабочие места она обнаружила, что в с верхней полки её шкафчика была похищена машинка для стрижки волос «Remington HC 5350», которую она покупала ____года в магазине «____» по ул. ____ г. Балаково за 1489 рублей. Машинка находилась в новом состоянии, работала только от аккумулятора. Кроме того, из журнала в котором она ведет рабочие записи были похищены денежные средства в сумме 4300 рублей, 4 купюры достоинством в 1000 рублей, 3 купюры достоинством в 100 рублей. В результате преступления ей был причинен ущерб на общую сумму 5789 рублей, который значительным для неё не является.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей В.1. (том 6 л.д. 5),
 
    заявлением потерпевшей А. (том 6 л.д. 43),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 6 л.д. 7-15),
 
    протоколом явки с повинной от ____года (том 6 л.д. 139), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ____года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду хищения паспорта на имя М.
 
    Из показаний потерпевшей М., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 6 л.д. 30-31), следует, что она работает в салоне «____», расположенном по адресу: г. Балаково, ул. ____ д. ____ в течении ____ последних лет. В помещении салона она арендует площадь у его владельца М.3. В салоне располагается её рабочее место, которое состоит из одного навесного шкафчика, зеркала, столешницы и кресла. В навесном шкафчике, который состоит их 3 полок и закрывается на дверцу, она хранит свои профессиональные принадлежности. Совместно с ними она хранит в этом шкафчике все свои документы, так как в своем доме она хранить их не желает по личным мотивам. В этом шкафу у неё хранились: домовая книга, кредитные договора, платежки за коммунальные услуги, а также паспорт. Паспорт она хранила в этом шкафу, так как собиралась в ближайшее время в сберкассе снять денежные средства – оплату за алименты. Паспорт лежал с краю самой верхней полки. Шкафчик закрывался на ключ, ключ хранился у неё. 10 сентября 2012 года, около 10.00 часов ей на телефон позвонила сотрудница салона А. и сообщила, что в салоне произошла кража. В этот же день, во второй половине, она приехала в салон и стала осматривать свое рабочее место. Она обнаружила, что замок шкафчика поврежден, но хранящиеся в нем вещи уже собраны и положены в него и на стул. Сотрудницы салона сказали, что это они собрали её вещи, так как все было разбросано по полу. Она стала проверять, что у неё похитили, и обнаружила, что среди собранных вещей отсутствует её паспорт. Паспорт был в черной обложке, на обложке был выбит герб РФ и надпись «паспорт», в паспорт был вложен талон о прохождении ею флюорографии. Похищенный паспорт она получала в г.Балаково в 2002 году. Более ничего у неё похищено не было.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей М. (том 6 л.д. 6),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 6 л.д. 7-15),
 
    протоколом явки с повинной от ______ года (том 6 л.д. 139), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ______года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по части 2 статьи 325 УК РФ, как похищение у гражданина паспорта.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества Б.2.
 
    Из показаний потерпевшей Б.2., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 6 л.д. 155-157), следует, что с ______года она для открытия парикмахерской под названием «______» арендовала нежилое помещение по адресу: Саратовская область г. Балаково ул. ______ дом ______. Она приобрела необходимое оборудование, инструменты, наняла персонал. Её салон работает каждый день без выходных с 08.00 часов до 20.00 часов, сотрудники работают посменно. Помещение салона охранной сигнализацией не оборудовано. Вход в парикмахерскую осуществляется через пластиковую дверь, оборудованную замком. ______года с ______часов она вместе с сотрудницами С.3., Л. и К.7. находились на своих рабочих местах. Около ______часов она и К.7 закончили работу и ушли домой. В помещении парикмахерской оставались Л. и С.3. За весь рабочий день ничего подозрительного не происходило. ______года около ______ часов ей на сотовый телефон позвонила К.7 и сообщила, что она обнаружила, что входная дверь парикмахерской повреждена и через окно парикмахерской увидела в помещении беспорядок, разбросаны вещи. Она ответила, что скоро приедет на место. Затем она со своего сотового телефона позвонила в дежурную часть МУ МВД России «Балаковское» и сообщила о произошедшем, после чего поехала к помещению своей парикмахерской. По приезду на место она увидела, что входная дверь в помещение салона заперта, в нижней части двери имелось повреждение, а именно был вырезан фрагмент пластика. Осмотрев помещение парикмахерской она обнаружила, что было похищено: 4 упаковки накладных волос длиной 50 см, по цене 960 рублей за упаковку на общую сумму 3840 рублей, 2 упаковки накладных волос длиной 40 см по цене 720 рублей за упаковку на общую сумму 1440 рублей, 5 упаковок накладных волос длиной 40 см по цене 720 рублей на общую сумму 3600 рублей, 2 пистолета для прокалывания ушей по цене 2300 рублей за штуку на общую сумму 4600 рублей, аппарат для маникюра и педикюра стоимостью 7200 рублей, 5 упаковок накладных ногтей стоимостью 600 рублей за упаковку на сумму 3000 рублей, специальные щипцы для маникюра стоимостью 700 рублей, фен марки «Coif in» стоимостью 1700 рублей, а также денежные средства в сумме 1000 рублей.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Б.2. (том 6 л.д. 143),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 6 л.д. 144-151),
 
    протоколом явки с повинной от ______года (том 6 л.д. 139), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ______года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Незаконное проникновение выражено в том, что Синельников Р.О. путем взлома двери незаконно проник в помещение магазина и похитил чужое имущество.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества Ж.
 
    Из показаний потерпевшей Ж., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 7 л.д. 23), следует, что она является индивидуальным предпринимателем и арендует помещение по ул. ______ г. Балаково Саратовской области у У.1 в течение ______лет под парикмахерскую. Она сама работает парикмахером-универсалом. Кроме неё в парикмахерской работают - маникюрша П.2, и 3 мастера – М.4, Д. и девушка по имени ______, фамилию ее не помнит. У каждого мастера имеется свое место со шкафчиком, где каждый хранит свои инструменты и химические препараты. ______года работала ______ до обеда, целый день работала она, Д. и П.2. В ______часов ушла Д. Около ______ часов ______ минут, когда они с П.2 закончили работать, то она закрыла на замок входную дверь парикмахерской, и они разошлись по домам. ______года, около ______ часов ______ минут она пришла к парикмахерской и увидела, что дверь ее повреждена - в нижней части пластиковой входной двери имеется вырез квадратной формы, примерно 30х30 см. Вырезанная часть держалась на нижней стороне вырезанного квадрата и была вдавлена внутрь помещения парикмахерской. Она поняла, что в парикмахерскую кто-то проник. Она ключом открыла дверь парикмахерской, прошла внутрь, обнаружила, что там беспорядок, все шкафчики открыты, часть вещей хранящихся в них, разбросана по полу парикмахерской. Она сразу заметила, что на шкафчике отсутствуют принадлежащие ей: выпрямитель для волос «BaByliss PRO», который находился в картонной коробке, и плойка «крупная волна» «BaByliss PRO». Она осмотрела свой ящик, расположенный в левом углу рабочего зала и рабочее место, ничего больше из принадлежащих ей вещей похищено не было. Она позвонила арендатору, которому сообщила о произошедшем, и обзвонила всех работниц, пояснив что произошло проникновение в парикмахерскую, чтобы они пришли и осмотрели свои вещи, не пропало ли чего у них. Так же она позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Через некоторое время приехали все девушки, которые осмотрели принадлежащие им вещи. У них ничего не пропало. Похищенный выпрямитель принадлежал ей, приобретала она его около 3-х лет назад (все это время он находился в эксплуатации) в г.Саратов за 2400 рублей, в настоящее время она оценивает его в 1000 рублей, плойку она приобретала около 4-х лет назад (пользовалась за это время ей два раза) в «Магазине Академия красоты» по ул.Ленина г.Балаково за 2500 рублей, ее оценивает в такую же сумму, так как она была практически новой. Никаких документов на похищенное имущество не сохранилось, так как за ненадобностью она их выкинула.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Ж. (том 7 л.д. 6),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 7 л.д. 9-15),
 
    протоколом явки с повинной от ______года (том 7 л.д. 95), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ______года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    По эпизоду хищения паспорта на имя Д. и Д.1.
 
    Из показаний потерпевшей Д., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 227), следует, что с марта месяца 2012 года она работает парикмахером у индивидуального предпринимателя Ж. Парикмахерская, в которой она оказывает парикмахерские услуги расположена на ______ этаже ______жилого доме ______по ул. ______ г. Балаково. График работы парикмахерской с 09.00 часов до 19.00 часов – в будние дни, с 09.00 часов до 16.00 часов – в выходные дни. Вход осуществляется через пластиковую дверь с остеклением, на которой установлен врезной замок. В ______года в парикмахерской кроме меня работало три сотрудника – М.4. (парикмахер), П.2. (мастер маникюра) и М.5 (парикмахер). Ж. работает по свободному графику, в основном с постоянными клиентами. У каждого мастера в парикмахерской имеется рабочее место, на котором установлен шкафчик с рабочими принадлежностями, зеркало, рабочий стол и кресло. ______года она весь день находилась на рабочем месте. Около ______часов по окончанию рабочего дня она ушла домой. После моего ухода в парикмахерской оставалась Ж. и П.2. ______ ______года примерно в ______ей на сотовый телефон позвонила Ж. и сообщила, что в ночное время в парикмахерскую было совершено проникновение. Когда она приехала на работу, то увидела, что нижняя часть входной пластиковой двери имеет повреждения, на ней имелся вырез прямоугольной формы. Полотно двери было вырезано с трех сторон, и нижняя часть была отогнута внутрь помещения. Врезной замок повреждений не имел. По приезду сотрудников полиции и пройдя в парикмахерскую, они увидели сильный беспорядок, рабочие инструменты, химические препараты и личные вещи всех сотрудниц были разбросаны на полу. С её рабочего места ничего похищено не было. От Ж. ей стало известно, что у нее со шкафчика пропал выпрямитель для волос плойка. В помещении парикмахерской рядом с маникюрным столом у нас находится отдельный шкаф с открытыми полками, в котором они хранят как личные принадлежности, так и некоторые рабочие принадлежности. На нижней полке данного шкафа в полимерной прозрачной папке она хранила два паспорта, один из которых на её имя, а второй на имя её мужа – Д.1. ______года рождения. Оба паспорта отсутствовали и впоследствии нигде обнаружены не были. В настоящее время их паспорта с мужем они восстановили. По факту хищения паспортов с заявлением она не обращалась, так как посчитала это своим личным делом.
 
    Из показаний потерпевшего Д.1., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 231), следует, что его жена Д. работает парикмахером ______ года проходила комиссию и поэтому все документы, в том числе и их паспорта взяла с собой на работу, где они у неё и находились. В ______ года, точное число он уже не помнит, утром жене на сотовый телефон позвонила с работы Ж. и сообщила, что в парикмахерскую, где работает его жена, кто-то ночью проник. После этого они собрались и он отвез жену к ней на работу, а сам поехал на дачу. Через некоторое время Д. позвонила ему на телефон и сообщила, что из парикмахерской похитили их паспорта. В настоящее время они свои паспорта восстановили.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшей Д. (том 9 л.д. 224),
 
    заявлением потерпевшего Д.1. (том 9 л.д. 228),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 7 л.д. 9-15),
 
    протоколом явки с повинной от ______года (том 7 л.д. 95), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ______года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по части 2 статьи 325 УК РФ, как похищение у гражданина паспорта.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества К.2.
 
    Из показаний потерпевшего К.2., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 7 л.д. 193-194), следует, что с ______ года он является индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица под своей фамилией. С ______ года он стал арендовать помещение, расположенное по адресу: Саратовская область г. Балаково ул. ______ дом ______, где открыл магазин «______», продававший ассортимент, связанный с рыболовными интересами. В данном магазине у него работает продавцом К.8., а также он сам. График работы с 09.00 часов до 19.00 часов, в выходные дни с 09.00 часов до 17.00 часов. ______года он в ______часов увидел пропущенный вызов от сотрудников охраны с кем заключен договор о сохранности данного магазина ООО «______», и перезвонив которому он узнал о том, что ______года примерно в ______часов сработала кнопка тревожной сигнализации установленной в магазине (датчик объема), и они приехав к магазину обнаружили, что была вырезана часть входной пластиковой двери прямоугольной формы. После чего был вызван К.8. Из магазина пропали деньги в сумме 100 рублей находящиеся в кассе за торговой стойкой, а также находившейся рядом с кассой навигатор «Garmin Dakota 20» серийный номер он не помнит, в корпусе из полимера серого цвета с оранжевой полосой, который находился в картонной упаковке с документами. Данный навигатор был приобретен 27.03.2012г. за 9888 рублей у ЗАО «Навиком» в г. Москва. Больше ничего похищено не было, но порядок в зале был нарушен, сломана дверь витрины, ящик кассы был открыт. После чего он сразу же приехал на работу, где находился К.8., который пояснил, что он ночью выезжал по звонку охраны в данный магазин. По данному факту он в полицию не обращался.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего К.2. (том 7 л.д. 187),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 7 л.д. 189-191),
 
    протоколом явки с повинной от ______года (том 7 л.д. 184), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ______года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    По эпизоду тайного хищения имущества О.
 
    Из показаний потерпевшего О., оглашенных в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ (том 9 л.д. 146-148), следует, что он является индивидуальным предпринимателем, осуществляет розничную торговлю детской одеждой. В г. Энгельсе он арендует помещение, расположенное по адресу: г. Энгельс, ул. ______, ______, в котором находится магазин по продаже детской одежды под названием «______». Данный магазин оборудован охранной сигнализацией. ______года примерно в ______, когда он вместе со своей супругой находились дома, то супруге О.2 позвонила женщина, которая представилась постоянным клиентом и сообщила, что когда она проходила мимо указанного магазина, то увидела, входная дверь магазина взломана. После этого данную информацию они сообщили сыну О. После этого он направился в магазин, где обнаружил, что часть пластика в нижней части вырезана. Пройдя в магазин, он обнаружил беспорядок и отсутствие детской одежды. Датчики сигнализации были прикрыты одеялами. Проведя ревизию в магазине, было установлено, что было похищено: куртки под кожу для девочек в количестве 5 штук по цене 1 300 рублей за куртку, на общую сумму 6 500 рублей, куртки под кожу для мальчиков в количестве 3 штук, на общую сумму 3 900 рублей, дубленки для девочек в количестве 4 штук, размеры с 28 по 32 по цене 1 500 рублей за дубленку, на общую сумму 6 000 рублей, дубленки для девочек в количестве 2 штук по цене 2 500 рублей за дубленку, на общую сумму 5 000 рублей, одна дубленка для девочек, стоимостью 2 500 рублей, костюм для мальчиков «тройка» в количестве 4 штук по цене 2 200 рублей за костюм на общую сумму 8 800 рублей, кофты для девочек в количестве 3 штук по цене 600 рублей за штуку, на общую суму 1 800 рублей, кофты для девочек в количестве 4 штук по цене 500 рублей за кофту, на общую сумму 2 000 рублей, костюм «тройка» в количестве 3 штук по цене 900 рублей за костюм, на общую сумму 2 700 рублей, костюм «тройка» в количестве 3 штук по цене 500 рублей за костюм, на общую сумму 1 500 рублей, костюм «тройка» в количестве 3 штук по цене 800 рублей за костюм, на общую сумму 2 400 рублей, джинсы для мальчиков в количестве 22 штук по цене 700 рублей за джинсы на общую сумму 15 400 рублей, кофты для девочек в количестве 3 штук, стоимостью 700 рублей за кофту на общую сумму 2 100 рублей, кофты для девочек в количестве 5 штук, стоимостью 800 рублей за кофту, на общую суму 4 000 рублей, кофты для девочек в количестве 3 штук, стоимостью 850 рублей, на общую сумму 2 550 рублей, кофты для девочек в количестве 3 штук, стоимостью 500 рублей за штуку на общую сумму 1 500 рублей, кофты для девочек в количестве 4 штук, стоимостью 800 рублей за кофту, на общую сумму 3 200 рублей, носки в количестве 100 пар по цене 40 рублей за пару, на общую сумму 4 000 рублей, а всего был причинен ущерб на общую сумму 75 850 рублей, который является значительным.
 
    Также, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:
 
    заявлением потерпевшего О. (том 9 л.д. 102),
 
    протоколом осмотра места происшествия (том 9 л.д. 103-112),
 
    протоколом явки с повинной от ______года (том 9 л.д. 125), из которого видно, что Синельников Р.О. добровольно рассказал о совершенном им преступлении.
 
    Из заключения судебно-психиатрической экспертизы от ______года (том 8 л.д. 61-63) Синельников Р.О. во время совершения инкриминируемого ему деяния признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Синельников Р.О. может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
 
    Таким образом, Синельников Р.О. является вменяемым лицом, подлежащим уголовной ответственности.
 
    Оценивая собранные по делу доказательства виновности Синельникова Р.О., суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными, так как они имеют отношение к рассмотрению данного дела, получены без нарушения уголовно-процессуального закона и взаимосогласованные между собой. Суд считает, что все собранные и исследованные доказательства в совокупности являются достаточными для разрешения уголовного дела.
 
    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия Синельникова Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    При назначении наказания Синельникову Р.О. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, его состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.
 
    Признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, протоколы явок с повинной по всем эпизодам, в которых Синельников Р.О. рассказал подробно о совершенных им преступлениях, наличие ______, частичное возмещение материального ущерба, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.
 
    Вместе с тем, Синельников Р.О. ______, ______, ______, что является обстоятельством, отягчающим наказание.
 
    С учетом всех обстоятельств, суд счел возможным исправление и перевоспитание Синельникова Р.О. только в условиях изоляции от общества. Применение статей 64 и 73 УК РФ суд считает невозможным, так как это не будет отвечать достижению целей наказания.
 
    Учитывая смягчающие обстоятельства, суд счел возможным назначить Синельникову Р.О. по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества Ф. от ______года), по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества ООО «______») наказание, применяя правила, предусмотренные частью 3 статьи 68 УК РФ о назначении наказания при рецидиве преступлений.
 
    На основании пункта «в» части 1 статьи 58 УК РФ отбывание наказания Синельникову Р.О. следует назначить в колонии строгого режима.
 
    Дополнительное наказание по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ в виде ограничения свободы суд не применяет, учитывая смягчающие обстоятельства.
 
    Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с требованиями статьи 81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь статьями 302, 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
приговорил:
 
    Синельникова Р.О. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктами «б,в» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, части 2 статьи 325, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158, частью 2 статьи 325, пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание:
 
    по части 1 статьи 166 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ______года,
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества К.) в виде лишения свободы сроком на ______года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества В.) в виде лишения свободы сроком на ______года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества С. и ЗАО «______») в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пунктам «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Б. и Б.1.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ИП К.1.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Ф.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Ф.1.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ИП Н.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ООО «______») в виде лишения свободы сроком на ______ год без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ИП Т.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ИП Ш.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Ф.) в виде лишения свободы сроком на ______ год без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества В.1., А.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по части 2 статьи 325 УК РФ (по эпизоду хищения паспорта М.) в виде штрафа в размере ______рублей;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Б.2.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Ж.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы;
 
    по части 2 статьи 325 УК РФ (по эпизоду хищения паспорта Д. и Д.1) в виде штрафа в размере ______рублей;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества К.2.) в виде лишения свободы сроком на ______года без ограничения свободы;
 
    по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества О.) в виде лишения свободы сроком на ______ года без ограничения свободы.
 
    На основании части 2 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательное наказание назначить Синельникову Р.О. в виде лишения свободы сроком на ______без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения Синельникову Р.О. до вступления приговора в законную силу в виде содержания под стражей – оставить без изменения.
 
    Срок отбытия наказания Синельникову Р.О. исчислять с 06 мая 2013 года.
 
    Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Синельникова Р.О. под стражей по данному уголовному делу с ______года по 05 мая 2013 года включительно.
 
    Вещественные доказательства: автомобиль ______г.н.з. ______64 регион; свидетельство о регистрации транспортного средства автомобиля ______г.н.з. ______ 64 регион; доверенность на право управления транспортным средством автомобилем ВАЗ ______г.н.з. ______регион – возвратить потерпевшей Р., ноутбук «FUJITSU» в корпусе черного цвета вместе с блоком питания – вернуть потерпевшей В., гарантийный талон и чек на покупку 3G мобильного роутера Е 5832 S – хранить при деле, товарный чек на сотовый телефон «Nokia 2700с-2», коробка от сотового телефона «NOKIA 2700c-2», imei: 354350041184095 – возвратить потерпевшей С., пластиковый фрагмент двери – уничтожить, краткое руководство на ноутбук «Acer», товарный чек от 22.02.12 г. на сумму 39990 рублей, кассовый чек на сумму 10479 рублей – хранить при уголовном деле, фрагмент вырезанного пластика, фрагмент пластиковой двери – уничтожить, браслет-цепочка из металла желтого цвета, изделия из серебра в количестве 8 штук: брошь из серебра 925 пробы, весом 4,37 грамма; брошь из серебра 925 пробы, весом 2,54 грамма; серьги из серебра 925 пробы, весом 4,10 грамма; брошь из позолоченного серебра 925 пробы, весом 2,24 грамма; брошь из серебра 925 пробы, весом 4,09 грамма; брошь из серебра 925 пробы, весом 5,03 грамма; серьги из серебра 925 пробы, весом 5,01 грамма; кольцо из серебра 925 пробы, весом 3,35 грамма; - подставка для выставки ювелирных изделий – возвратить потерпевшей Т., накладную от 22.08.2012 года – хранить при уголовном деле, кассовый аппарат «АМС 100К» - возвратить потерпевшей Ш., фрагмент пластиковой двери – уничтожить, товарный чек, кассовый чек на машинку для стрижки волос «Remington HC 5350» - хранить при уголовном деле, товарный чек № МБ 00003637 от 10.05.2012 года на приобретение волос на капсулах S 40; товарный чек № МБ 00003716 от 14.05.2012 года на приобретение волос на капсулах S 40; накладная № 5868 от 14.07.2012 года на приобретение аппарата для маникюра и педикюра; накладная № 1 от 09.08.2012 года о приобретении «волосы №2 50 см»; товарный чек б/н от 02.09.2012 года на приобретение пистолета для прокалывания ушей в количестве 2-х штук – хранить при уголовном деле, комплект инструментов и принадлежностей для прокалывания мочки уха (пистолет) «STUDEX»; пистолет для прокалывания мочки уха «STUDEX»; аппарат для маникюра и педикюра «YOKO»- пистолет для прокалывания ушей «STUDEX» черного цвета; иглы-серьги в герметичной упаковке № 200906; иглы-серьги в герметичной упаковке № 200927; иглы-серьги в герметичной упаковке № 200609 – возвратить потерпевшей Б.2., квитанцию на отправку груза № 12874774 от 28.03.2012 года; товарную накладную от 27.03.2012 года; счет-фактуру № Н000005996 от 27.03.2012 года – хранить при уголовном деле, три детских кофты «ZISHDO» серого цвета с рисунком в виде полосок темно-синего цвета; кофта (жакет) синего цвета; детский костюм – тройка «SMALL GANG» - возвратить потерпевшему О., детализацию вызовов на имя С.4 – хранить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья                                 И.Г. Горбунов