Дата принятия: 25 июня 2014г.
Номер документа: 1-188/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Лесосибирск 25 июня 2014 года
Лесосибирский городской суд Красноярского края в составе:
председательствующего судьи Бурмакиной Т.А. единолично с участием
государственных обвинителей прокуратуры г. Лесосибирска Орловой С.Я., Оласюк О.В.,
подсудимого Воробьева В.Н. ,
защитника адвоката Брюханова В.А., представившего удостоверение № 1590 и ордер № 1430,
при секретаре Шабалиной О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-188/2014 (24121170) в отношении Воробьева В.Н. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, судимого:
- ДД.ММ.ГГГГ по п. «а, в» ч. 2 ст. 161, ст. 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно, не отбытый срок 1 год 7 месяцев 16 дней;
- ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;
- ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год;
- ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158, ст. 70 УК РФ, присоединены приговоры от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Воробьев В.Н. в г. Лесосибирске совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
С ДД.ММ.ГГГГ у ФИО20 открыт счет № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”, к которому была подключена услуга “Мобильный банк” на его абонентский номер сотового оператора “№
В 2012 году ФИО20 сменил абонентский номер на своем сотовом телефоне, однако услуга “Мобильный банк” с абонентского номера № отключена не была. В дальнейшем оператором сотовой связи “ЕТК” сим – карта с абонентским номером № была перевыпущена и реализована, и ею с января 2013 года стал пользоваться Воробьёв В.Н.
В последних числах марта 2013 года на абонентский номер сотового оператора “ЕТК” № Воробьёву В.Н. через услугу “Мобильный банк” стали поступать смс – сообщения об изменении состояния лицевого счета № открытого в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”, и принадлежащего ФИО20 Понимая, что через услугу “Мобильный банк”, подключенную к абонентскому номеру сотового оператора “ЕТК” №, поступают сведения об изменении состояния чужого лицевого счета в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”, и, сознавая возможность управления этим счетом посредством сотовой связи через услугу “Мобильный банк”, у Воробьёва возник корыстный умысел на хищение денежных средств со счета ФИО20 в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”.
С этой целью Воробьёв В.Н. взял у своих знакомых ФИО21 и ФИО4 на временное пользование пластиковые карты ОАО «Сбербанк России», служащие доступом к их счетам, открытым в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”. Действуя из корыстных побуждений, Воробьёв В.Н. в период с 12 часов 42 минут ДД.ММ.ГГГГ по 13 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь у себя дома по адресу: <адрес> со своего сотового телефона с абонентским номером № отправил на номер 900 два смс – запроса с указанием в каждом из них суммы для перевода денежных средств на счет ФИО4 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”. В результате чего через услугу “Мобильный банк” в указанный период времени за два раза с лицевого счета ФИО20 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России” на счет ФИО4 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России” безналичным способом Воробьёвым В.Н. были переведены денежные средства на общую сумму № рублей, которые он тайно, с корыстной целью похитил у владельца данного лицевого счета ФИО20
Далее, реализуя свой преступный умысел, Воробьёв В.Н. в период с 19 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ по 23 часа 25 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь у себя дома по адресу: <адрес> своего сотового телефона с абонентским номером № отправил на номер 900 шесть смс – запросов с указанием в каждом из них суммы для пополнения баланса своего абонентского номера за счет средств лицевого счета ФИО20 в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”. В результате чего через услугу “Мобильный банк” Воробьёву В.Н. в указанный период времени за шесть раз с лицевого счета ФИО20 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России” на счет абонентского номера сотового оператора “ЕТК” № безналичным способом Воробьёвым В.Н. были переведены денежные средства на общую сумму № рублей, которые он тайно, с корыстной целью похитил у владельца данного лицевого счета ФИО20
Кроме того, реализуя свой преступный умысел, Воробьёв В.Н. в период с 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ по 11 часов 21 минуту ДД.ММ.ГГГГ, находясь у себя дома по адресу: <адрес> со своего сотового телефона с абонентским номером № отправил на номер 900 девять смс – запросов с указанием в каждом из них суммы для перевода денежных средств на счет ФИО21 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России”. В результате чего через услугу “Мобильный банк” в указанный период времени за девять раз с лицевого счета ФИО20 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России” на счет ФИО21 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России” безналичным способом Воробьёвым В.Н. были переведены денежные средства на общую сумму № рублей, которые он тайно, с корыстной целью похитил у владельца данного лицевого счета ФИО20
А всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Воробьёв В.Н. через услугу “Мобильный банк”, используя сотовую связь, похитил со счета ФИО20 № в Восточно – Сибирском банке ОАО “Сбербанк России” денежные средства на общую сумму № рублей. Похищенными денежными средствами Воробьёв В.Н. распорядился по своему усмотрению. В результате совершенного хищения Воробьёв В.Н. причинил ФИО20 значительный материальный ущерб в размере № рублей.
В судебном заседании подсудимый Воробьев В.Н. признал вину полностью, пояснив, что в конце ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон поступило смс-сообщение с номера 900 с информацией Сбербанка о том, что на чужом банковском счете имеются денежные средства в сумме № рублей. Он решил воспользоваться услугой «Мобильный банк», так как знал, как можно перевести через мобильный банк деньги на карту, воспользовался переводом на карту /ФИО4, затем на карту ФИО21, обналичил денежные средства, общая сумма получилась № руб., в содеянном раскаивается, намерен возместить ущерб.
Виновность подсудимого Воробьева В.Н. подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
В соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в судебном заседании оглашены показания не явившихся потерпевшего, свидетелей.
Потерпевший ФИО20 в ходе предварительного расследования показал, что у него в сбербанке имеется открытый счет № и имеется пластиковая карта, на которую ему перечисляют заработную плату. В 2009 году он пользовался сим-картой ЕТК абонентский номер № который был зарегистрирован на его дочь – ФИО5 К данному номеру была подключена услуга «Мобильный банк». С 2012 года он стал пользоваться другой сим-картой ЕТК абонентский номер №, а сим-карту № он заблокировал. Однако услугу «Мобильный банк» от данной сим-карты он не отключил. К новой сим-карте он подключил услугу «Мобильный банк». ДД.ММ.ГГГГ он пришел в Сбербанк, чтобы снять деньги со своей карты, однако денег на карте не оказалось. Хотя до этого числа на его карте находились денежные средства в сумме № рублей. Он обратился в Сбербанк, где ему пояснили, что его денежные средства были сняты через услугу «Мобильный банк» через абонентский номер № Хищением ему причинен ущерб в сумме № рублей, который является для него значительным (л.д. 47-53).
Свидетель ФИО13 в ходе предварительного расследования показала, что у нее есть родной брат Воробьёв В.Н., с которым у нее хорошие дружеские отношения. ДД.ММ.ГГГГ у них умер общий брат – ФИО7 Когда были похороны в начале ДД.ММ.ГГГГ, Воробьёв В.Н. помогал деньгами и оплачивал поминки. Откуда у него деньги и сколько ФИО20 истратил денег, она не знает. В 2013 году у Воробьёва был номер телефона № и этим номером он постоянно пользовался в течение 2013 года, а с января 2014 года он сменил сим-карту в телефоне и у него стал новый номер № ком была зарегистрирована сим-карта с абонентским номером № и как она появилась у брата, она ничего пояснить не может. Знает, что Воробьёв общался периодически с ФИО4 и ФИО14 (л.д. 66-69).
Свидетель ФИО14 показал, что у него есть зять ФИО6, который в 2012 года отдал ему свою сим-карту ЕТК абонентский номер №. Он сам лично этой сим-картой не пользовался и в начале 2013 года подарил ее Воробьёву. Весь 2013 год Воробьёв пользовался данной сим-картой. О том, что Воробьёв похитил посредством услуги «Мобильный банк» через сим-карту ФИО6, он узнал от сотрудников полиции (л.д. 70-72).
Свидетель ФИО6 показал, что проживает с девушкой ФИО15, которая является родной сестрой ФИО14. В декабре 2012 года он приобрел сим-карту ЕТК, абонентский номер которой №, при этом он данную сим-карту подарил ФИО14 и сим-картой сам не пользовался. От данной сим-карты он не отказывался в компании ЕТК и ее не блокировал. Со слов ФИО14 ему стало известно в марте 2014 года, что он его сим-карту подарил своему знакомому Воробьёву, который в течение 2013 года ею пользовался. О том, что Воробьёв с помощью услуги «Мобильный банк» похитил через его сим-карту чужие деньги, поступающие через Сбербанк на счет ФИО20, он узнал в полиции. У него лично услуга «Мобильный банк» к сим-карте с абонентским номером № подключена не была (л.д. 73-75).
Свидетель ФИО4 в ходе предварительного расследования показал, что в 2013 году он пользовался сим-картой компании Мегафон, абонентский номер которой № Данная сим-карта в 2013 году оформлена на его имя. У него есть знакомый Воробьёв, который проживает по <адрес>. У Воробьёва в марте-апреле 2013 года был номер телефона №. У него в Сбербанке г. Лесосибирска открыт счет № и есть пластиковая карта № которая прикреплена к указанному счету. На данную пластиковую карту он в 2013 году получал зарплату. Где-то с конца марта 2013 года до середины апреля 2013 года к нему обратился Воробьёв с просьбой дать ему пластиковую карту Сбербанка, пояснив, что ему пришли смс-сообщения через услугу «Мобильный банк» и требуется карта Сбербанка, чтобы на нее перевести свои деньги и по этой карте, потом снять. Он передал Воробьёву свою пластиковую карту Сбербанка во временное пользование. При этом к его указанной выше сим-карте была подключена услуга Сбербанка «Мобильный банк» и ему приходил отчет о поступлении и снятии денег по его счету. Как переводил Воробьёв на его карту деньги, он не знает, так как он при этом не присутствовал, но ему приходил отчет об указанных операциях, а именно о зачислении дважды по № рублей на карту и дважды о снятии указанных денежных средств, то есть всего Воробьёв на его карту перечислил № рублей, которые он сам и снял. Согласно ответа из Сбербанка, в котором указано, что на его карту Сбербанка № поступили денежные средства, а именно ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 42 минуты (московское время) в сумме № рублей и ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 12 минут (московское время) в сумме № рублей. При этом он видел в ответе, что данные денежные средства зачислялись со счета ФИО20. Он понял, что Воробьёв на его карту Сбербанка № перечислял дважды по № рублей, а всего № рублей, принадлежащие указанному ФИО20 Он вспомнил также, что карту у него Воробьёв брал как раз в указанный период времени и где-то после ДД.ММ.ГГГГ ее вернул обратно (л.д. 76-83).
Свидетель ФИО21 показала, что в 2013 году она пользовалась сим-картой компании ЕТК, абонентский номер которой №. Данная сим-карта в 2013 году была оформлена на ее имя и ею она пользовалась до ДД.ММ.ГГГГ. У нее есть знакомый Воробьёв, у которого в марте-апреле 2013 года был номер телефона №. У нее в Сбербанке г. Лесосибирска открыт счет № и есть пластиковая карта № №, которая прикреплена к указанному счету. На данную пластиковую карту она получает пособие на ребенка. Где-то с конца марта 2013 года до середины апреля 2013 года к ней обратился Воробьёв с просьбой дать ему карту Сбербанка, пояснив, что ему пришли смс-сообщения через услугу «Мобильный банк» и требуется карта Сбербанка, чтобы на нее перевести свои деньги и по этой карте их потом снять. Она передала Воробьёву свою карту во временное пользование. При этом к указанной выше сим-карте ЕТК была подключена услуга «Мобильный банк» и ей приходит отчет по карте о поступлении и снятии денег по счету. Как переводил Воробьёв на ее карту деньги, она не знает, так как при этом не присутствовала. Приходил ли ей отчет об указанных операциях, она не помнит. В конце апреля 2013 года Воробьёв вернул ей карту, на счету которой никаких денег не было. То есть Воробьёв ей денег не давал и у нее их не брал, а только воспользовавшись картой, смог снять свои деньги. О том, что Воробьёв похитил с помощью услуги «Мобильный банк» чужие деньги и переводил их на ее пластиковую карту Сбербанка, она узнала в полиции. Лично ей Воробьёв об этом ничего не рассказывал (л.д. 84-87).
Свидетель ФИО16 показал, что работает в качестве старшего инспектора Отдела безопасности в ОАО «Сбербанк России», расположенном в <адрес> его обязанности входит работа по запросам от физических лиц и юридических лиц. Для пояснений ему был представлен ответ ОАО «Сбербанк России» на имя ФИО20, в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ в 07 часов 21 минуту со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 12 минут со счета ФИО20№ № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ в 07 часов 17 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 07 часов 15 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 04 минуты со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 52 минуты со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 40 минут со счета ФИО20 № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 07 часов 30 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 18 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 42 минуты со счета ФИО20 № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 59 минут со счета ФИО20№ № было переведено через услугу мобильный банк № рублей на номер карты № ФИО21. Всего на сумму № рублей. А также видно, что через услугу «Мобильный банк» пополнялся баланс сим-карты, абонентский номер которой №, а именно ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 12 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей, ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 12 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк 50 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 01 минуту со счета ФИО20 № было переведено через услугу мобильный банк № рублей, ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 25 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 56 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк № рублей, ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 29 минут со счета ФИО20 № № было переведено через услугу мобильный банк 200 рублей. Всего на сумму № рублей. Все указанные операции на счета ФИО21 и ФИО4, а также пополнение баланса сим-карты, номер которой 79029161865 производись со счета карты номер № ФИО20. То есть, всего было похищено через услугу «Мобильный банк» у ФИО20 с карты № денежные средства в общей сумме 45400 рублей. При этом указанное время в ответе московское, а такие термины как «Retail» обозначает, что операция произошла успешно, то есть деньги зачислены, а термин «CH Debit» обозначает пополнение счета. Также в ответе ОАО «Сбербанк» на имя ФИО20 указано, что услуга «Мобильный банк» была отключена ДД.ММ.ГГГГ года. В представленных ответах на имя ФИО4 и ФИО21 указаны те же операции, что и в ответе ФИО20 по списанию денежных средств у ФИО20 с его карты №. Кроме того, банкомат ОАО «Сбербанк России» номер № расположен в магазине «Импульс», с торца <адрес> Видеозапись за 2013 год не сохранена (л.д. 114-118).
Виновность подсудимого Воробьева В.Н. в совершении преступлений подтверждается также исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно:
- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому была осмотрена квартира по адресу: <адрес>3 (л.д. 154-155);
- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено помещение магазина «Импульс», расположенное по адресу: <адрес>, <адрес> в котором находится банкомат ОАО «Сбербанк России» (л.д. 156-159);
- сообщением ОАО «Сбербанк России», в котором указано, что зачисления денежных средств на лицевой счет абонентского номера №, на счет карты № № ФИО21, на счет карты № ФИО4, производились в период времени с 12 часов 42 минут (местного времени) ДД.ММ.ГГГГ по 11 часов 21 минуту (местного времени) ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму № рублей ( л.д. 89-91);
- сообщением, поступившем из ОАО «Сбербанк России», в котором указано, что зачисления денежных средств на счет карты ФИО21 № № производились с 13 часов 40 минут (местного времени) ДД.ММ.ГГГГ по 11 часов 21 минута (местного времени) ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму № рублей ( л.д. 93-95);
- сообщением, поступившем из ОАО «Сбербанк России», согласно которому зачисления денежных средств на счет карты ФИО4 № № производились в период с 19 часов 29 минут (местного времени) ДД.ММ.ГГГГ по 23 часа 25 минут (местного времени) ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму № рублей (л.д. 97-101);
-информацией ЗАО «ЕнисейТелеком», согласно которой абонентский номер № до ДД.ММ.ГГГГ был зарегистрирован на ФИО5, с декабря 2012 года указанный абонентский номер зарегистрирован на ФИО6 (л.д. 104);
- свидетельством о смерти II-БА № от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которого ФИО7 умер ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 173);
- протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Воробьев В.Н. добровольно сообщил о том, что ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон от сбербанка поступило смс-сообщение о том, что ему доступны денежные средства на сумму № рублей. Данные деньги решил обналичить через своего друга ФИО4, так как у него была карта сбербанка. Деньги переводил через смс банк по № рублей в день. Данные деньги потратил по своему усмотрению (л.д. 120).
Оценив доказательства по делу в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого Воробьева В.Н. в содеянном полностью нашла свое подтверждение и доказана.
Действия подсудимого Воробьева В.Н. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
<данные изъяты>.
При определении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д. 206), <данные изъяты>.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние подсудимого в содеянном, полное признание вины, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка.
В соответствии со ст. 18 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений.
Учитывая фактические обстоятельства совершенного Воробьевым В.Н. преступления, данные о его личности, суд не находит оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ и полагает, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, поскольку применение иной, более мягкой меры наказания, суд считает нецелесообразным.
С учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Подсудимый Воробьев В.Н. совершил преступление средней тяжести в период испытательного срока по приговору Лесосибирского городского суда от 20 сентября 2012 г., до вынесения приговора мировым судьей судебного участка № 95 в г. Лесосибирске от 05 июля 2013 г., и до вынесения приговора Лесосибирского городского суда от 13 февраля 2014 г.
Приговором Лесосибирского городского суда от 13 февраля 2014 года условные осуждения по приговорам от 20 сентября 2012 г., от 05 июля 2013 г. отменены, наказание назначено по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности указанных приговоров. В связи с чем окончательное наказание по настоящему приговору необходимо назначить по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.
В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбытие наказания следует определить в исправительной колонии строгого режима.
Гражданский иск потерпевшего ФИО20 на сумму № руб. в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежит полному удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Воробьева В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, за которое назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы.
Согласно ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных настоящим приговором и приговором Лесосибирского городского суда от 13 февраля 2014 г., окончательно определить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания период содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, а также наказание, отбытое по предыдущим приговорам.
Меру пресечения Воробьеву В.Н. – заключение под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Взыскать с Воробьева В.Н. в пользу ФИО20 в возмещение материального ущерба № рублей.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с подачей жалобы через Лесосибирский городской суд. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем надлежит указать в апелляционной жалобе.
Председательствующий судья Т.А. Бурмакина.