Приговор от 16 мая 2014 года №1-188/14

Дата принятия: 16 мая 2014г.
Номер документа: 1-188/14
Субъект РФ: Москва
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Уг.дело № 1-188/14 (171683)
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Москва 16 мая 2014г.
 
    Солнцевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Сорокиной О.М., при секретаре судебного заседания Василеженко Е.П., с участием: государственного обвинителя – ст. помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Трухтановой А.Ю.,
 
    подсудимого Кудряшова А.Ю.
 
    защитника - адвоката Бондаревой А.В, представившей удостоверение № и ордер №,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ
 
    Кудряшов А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Кудряшов А.Ю. совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением предметов, используемых в качестве оружия, при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГг. примерно в 00 часов 30 мин. Кудряшов А.Ю., находясь недалеко от входа в бар-ресторан «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, действуя из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами поведения в обществе, беспричинно, в присутствии посторонних граждан бросил фрагмент облицовочного камня в сторону центрального входа в указанный ресторан, в результате чего повредил витринное стекло, нарушив нормальную работу предприятия.
 
    С предъявленным обвинением Кудряшов А.Ю. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании установлено, что Кудряшов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Бондаревой А.Ю. Защитник Бондарева А.Ю., государственный обвинитель Трухтанова А.Ю. против заявленного ходатайства не возражали.
 
    Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Кудряшова по ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что Кудряшов судимости не имеет, положительно характеризуется по месту жительства и работы, полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном.
 
    Данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.
 
    С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности Кудряшова, отношения к содеянному, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Кудряшов А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
 
    В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кудряшову наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на него обязанности: не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения Кудряшову оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства: фрагмент облицовочного камня - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
    .
 
    Председательствующий: