Дата принятия: 15 мая 2014г.
        Номер документа: 1-183/14
                             
    
    
    
    
        
								                                                                                               Дело№1-183/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    15 мая 2014 г.                                                                              г.Казань
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Шайхаттарова Ф.Р.
 
    подсудимого ФИО2
 
    защитника Абдразакова Р.А.
 
    представившего удостоверение № 1660, и ордер № 014883
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО2,
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее
 
                                                       специальное, разведенного, работающего
 
                                                       <данные изъяты>,
 
                                                       проживающего в <адрес>,         
 
                                                      <адрес>, судимого 29.09.2009г. по
 
                                                      ст.228ч.2,30ч.3,228.1ч.1 УК РФ к 3 годам
 
                                                      5 месяцам лишения свободы, освобожденного
 
                                                      26.12.2012г. по отбытии наказания,                                      
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Подсудимый ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа возле дома <адрес> был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре, проведенном в комнате приема заявителей в отделе полиции №9 «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани, расположенном в <адрес>, у подсудимого были обнаружены и изъяты 2 свертка и один пакетик с наркотическим средством- смесью, содержащей пирролидиновалерофенон (синоним PVP)- производное наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 3,12 грамма, что является крупным размером, которые ФИО2 незаконно хранил без цели сбыта.
 
    Подсудимый ФИО2 с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО2 заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО2 совершил тяжкое преступление, наличие у него опасного рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Признание вины и состояние здоровья суд принимает во внимание как смягчающие ответственность обстоятельства.                                                                                                     
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 4 (четыре) месяца в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения ФИО2 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.
 
    Срок отбывания наказания ФИО2 исчислять со дня постановления приговора суда с 15 мая 2014 года.
 
    Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №9 «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани: пакет с изъятым наркотическим средством общим весом 3,06гр., квитанцию №2883034069- уничтожить,
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: