Решение от 11 июня 2014 года №1-18/2014

Дата принятия: 11 июня 2014г.
Номер документа: 1-18/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
 
 
 
 
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
                11 июня 2014 года                                                                                        село Акъяр
 
 
                Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 2 судебного района Хайбуллинский район РБ Султангареева Р.Р.,
 
    с участием государственного обвинителя
 
    помощника прокурора Хайбуллинского района РБ Яхина<ФИО>,
 
    подсудимого Якупова<ФИО>,
 
    адвоката Байзигитовой<ФИО>, предъявившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>,
 
    потерпевшей Габбасовой<ФИО>
 
    при секретаре Умутбаеве<ФИО>, рассмотрев в открытом судебном заседание уголовное дело в отношении: Якупова<ФИО6>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, образование среднее специальное, женатого, на иждивении имеет троих малолетних детей, не работающего, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 64,   зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, д. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 8 кв. 2, ранее не  судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ,  
 
у с т а н о в и л :
 
    01 января 2014 года около 05 часов 30 минут в с. <АДРЕС> района РБ, <ФИО7>, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в прихожей дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, из-за личных неприязненных отношений, с целью угрозы убийством, держа в руках топор и замахнувшись им в сторону своей тещи Габбасовой<ФИО>, высказывал в ее адрес слова угрозы убийством. Данные действия и слова угрозы убийством Габбасова<ФИО> восприняла для своей жизни и здоровья реальными и осуществимыми.
 
                Подсудимый Якупов виновным себя в угрозе убийством, признал полностью, и после разъяснения положений ст. 51 Конституции РФ согласился давать показания, полностью подтвердил показания данные в ходе дознания и суду пояснил. Он со своей женой Якуповой<ФИО>, дочерью его жены от первого брака Габбасовой<ФИО>, <ДАТА4> рождения, дочкой <ФИО11>, <ДАТА5> рождения и дочкой <ФИО12>, <ДАТА6> рождения проживает в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ. В настоящее время он нигде не работает, так как не может трудоустроиться из-за отсутствия работы. На учете у врача нарколога и врача психиатра он не состоит. В апреле месяце 2013 года он с со своей женой Якуповой<ФИО>, за счет материнского капитала купил дом, который расположен в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ. В августе 2013 года он со своей семьей переехал в данный дом. <ДАТА7> к ним в гости приехала родная сестра его жены Рахимгулова <ФИО13> со своим мужем Рахимгуловым<ФИО>. На следующий день, то есть <ДАТА8> около 18 часов 00 минут к ним для встречи нового 2014 года приехали его теща Габбасова<ФИО> и тесть Габбасов <ФИО15> После застолья около 02 часов 15 минут <ДАТА3> они все вместе пошли на дискотеку в сельский дом культуры с. <АДРЕС> района РБ. Его тесть остался дома присматривать за их детьми. Через некоторое время в СДК в толпе людей он не смог найти свою супругу Рамилю и поэтому пошел к себе домой. По приходу домой его теща Габбасова<ФИО> ему сказала, что моя жена <АДРЕС> села в машину и уехала гулять без него. Данные слова, высказанные тещей, его сильно взбесили, так как его жена не могла без него куда-либо уехать. После чего он пошел в СДК но свою жену он так и не нашел. Затем он пошел в сторону своего дома и по дороге встретил свою жену Рамилю и своего свояка Рахимгулова<ФИО>, которые шли искать его. В ходе разговора с ними он поругался со своей женой Рамилей и она вместе с Рахимгуловым<ФИО> ушла домой. Немного пройдясь по улице, он пошел домой. Входная дверь в веранду его дома была закрыта с внутренней стороны, и поэтому он постучал рукой в дверь. Немного подождав, он пролез через проем окна, в котором отсутствуют стекла, в веранду своего дома. Входная дверь в дом также была закрыта с внутренней стороны. Затем, он находясь в веранде своего дома взял в руки с поверхности пола топор и открыл с его помощью входную в дом дверь. Пройдя в прихожую дома, он начал кричать и спрашивать, почему ему никто не открыл дверь. Затем он сказал, чтобы все уходили из его дома. Около 05 часов 30 минут <ДАТА3> к нему подошла его теща Габбасова<ФИО> и сказала ему, чтобы он не кричал и сам уходил из дома. Его это сильно разозлило и он замахнувшись на тещу топором сказал ей, что он сейчас убьет её. На самом деле свою тещу он убивать не хотел, а просто хотел напугать её, чтобы они уехали к себе домой. В этот момент к нему подошел его тесть Габбасов<ФИО> и начал толкать его в стороны выхода из дома. Его также пыталась успокоить его жена, но он её не слушал. Вытолкнув его из дома во двор, тесть свалил его на поверхность земли и сказал, чтобы он успокоился. Рядом с ним также стояла его жена, которая говорила своему отцу, чтобы он её не трогал. Затем они забрали у него топор, и зашли в дом.  После чего родители его жены, её сестренка со своим мужем собрались и уехали домой. Вину свою в угрозе убийством своей теще Габбасовой<ФИО>, признает полностью в содеянном раскаивается.  
 
    Допрошенная на судебном заседании потерпевшая Габбасова<ФИО> суду пояснила: <ДАТА8> она со своим мужем Габбасовым<ФИО> поехала в с. <АДРЕС> района РБ в гости к их дочери Якуповой<ФИО> и зятю Якупову<ФИО> Фаннуровичу, которые проживают в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ. До них, то есть <ДАТА7> к ним в гости приехали её дочь <ФИО19> и их зять <ФИО19> <ДАТА3> около 02 часов 30 минут встретив <АДРЕС> 2014 год они пошли в сельский дом культуры с. <АДРЕС> района РБ на дискотеку. Её муж остался дома с малолетними детьми их дочери Рамили. Около 04 часов 30 минут она с Дилей и Денисом пошли обратно домой к <ФИО7>. Около 05 часов 00 минут домой пришел зять Якупов <ФИО6>, который спросил у неё, где его жена <АДРЕС>. <ФИО6> был пьян. Через 10 минут домой пришла <АДРЕС> и они ей сказали, что её ищет <ФИО6>. После чего <АДРЕС> и зять Денис пошли искать <ФИО6> и вернулись домой через 5 минут. Около 05 часов 30 минут <ДАТА3> в дом зашел Якупов <ФИО6>, который держал в руках топор. Пройдя в прихожую дома, <ФИО23> начался выражаться нецензурной бранью и кричать им, чтобы они уходили с его дома и уезжали домой. Она пройдя в прихожую дома, попыталась успокоить Якупова<ФИО>, но он на её замечания не реагировал. В это время, Якупов<ФИО> замахнувшись на неё топором, сказал, что сейчас убьет её, если она не уйдет с его дома. Данные действия и слова угрозы убийством со стороны Якупова<ФИО> она восприняла реальными и осуществимыми, так как Якупов<ФИО> был сильно пьян, агрессивен и не контролировал свои действия. Увидев происходящее, к Якупову<ФИО> подошел её муж Габбасов<ФИО>, который оттолкнул от неё Якупова<ФИО> и попытался успокоить его. <ФИО23> не реагируя на замечания, и продолжал кричать им, чтобы они выходили из их дома и уезжали к себе домой. Также его пыталась успокоить <АДРЕС>, но он не слушал и её. Затем её муж Габбасов<ФИО> вытолкнул Якупова<ФИО> из дома, чтобы успокоить его. За ними также из дома вышла и <АДРЕС>, которая говорила отцу, чтобы он не трогал <ФИО6>. Через 5 минут в дом зашел её муж и сказал им - «собирайте вещи, поехали домой». Около 06 часов 00 минут <ДАТА3> она, её муж Габбасов<ФИО>, их дочь Рахимгулова<ФИО> и их зять <ФИО19> пошли на остановку, чтобы на попутном транспорте доехать до с. Акъяр <АДРЕС> района РБ и затем оттуда они на такси уехали к себе домой. Она не говорила <ФИО6>, что <АДРЕС> села в машину и уехала гулять без него. Протокол допроса во время дознания она подписала не ознакомившись, т.к. торопилась. Также дверь от дома была открытой, Якупов зашел в дом с топором. И начал ругаться. Просит суд не лишать свободы Якупова, пусть Якупов устраивается на работу и содержит семью.
 
    Допрошенный на судебном заседании, свидетель Габбасов<ФИО> суду пояснил. Полность поддерживает показания данные в ходе дознания. <ДАТА8> они с женой поехали в гости к их дочери Якуповой<ФИО> и зятю Якупову<ФИО> Фаннуровичу, которые проживают в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ. У них в гостях в это время уже находились их дочь Рахимгулова<ФИО> и их зять Рахимгулов<ФИО> 01 января 2014 года около 02 часов 30 минут встретив <АДРЕС> 2014 год все пошли в сельский дом культуры с. <АДРЕС> района РБ на дискотеку, а он остался дома с малолетними детьми их дочери Рамили. Кто и во сколько пришел домой он не знает, так как он спал. Около 05 часов 30 минут <ДАТА3> он проснулся от шума и криков. Выйдя в прихожую дома, он увидел их зятя Якупова <ФИО6>, который держа в руках топор, кричал его жене <ФИО24>, что он убьет её если она не уйдет из его дома. Подойдя к Якупову<ФИО>, он оттолкнул его от своей жены в сторону и попросил его успокоиться. Якупов<ФИО> на его замечания не реагировал. По выражению лица его жены было видно, что она была сильно напугана. Также Якупова<ФИО> пыталась успокоить <АДРЕС>, но он не слушал и её. Затем он вытолкнул Якупова<ФИО> из дома во двор, чтобы успокоить его. За ними также вышла и <АДРЕС>, которая говорила ему, чтобы он не бил <ФИО6>. Якупов <ФИО> не успокаивался и продолжал выражаться нецензурной бранью и поэтому, свалив его на землю, он отнял у него топор, чтобы он им никого не ударил. Затем данный топор он забросил под тахту, которая стоит в веранде их дома. Зайдя в дом, он сказал, чтобы все собирались, так как они уезжают домой. Около 06 часов 00 минут <ДАТА3> она, его жена Габбасова<ФИО>, их дочь Рахимгулова<ФИО> и их зять Рахимгулов<ФИО> пошли на остановку, чтобы на попутном транспорте доехать до с. Акъяр <АДРЕС> района РБ и затем оттуда на такси уехать к себе домой /л.д. / 45-46.
 
    Оглашенными на судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показания свидетеля <ФИО26> из которых следует: она со своим мужем Якуповым<ФИО> Фаннуровичем, дочерью от первого брака Габбасовой<ФИО>, <ДАТА4> рождения, дочкой <ФИО11>, <ДАТА5> рождения и дочкой <ФИО12>, <ДАТА6> рождения проживает в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ. <ДАТА7> к ним в гости приехала его родная сестра Рахимгулова <ФИО13> со своим мужем Рахимгуловым<ФИО>. На следующий день, то есть <ДАТА8> около 18 часов 00 минут к ним для встречи нового 2014 года приехали её мама Габбасова<ФИО> и её отец Габбасов <ФИО15> После застолья около 02 часов 15 минут <ДАТА3> они пошли на дискотеку в сельский дом культуры с. <АДРЕС> района РБ. Её отец остался дома присматривать за их детьми. Около 04 часов 45 минут <ДАТА3> она со своими знакомыми девушками вышла из клуба, чтобы сходить в туалет. Зайдя в клуб она не нашла своего мужа <ФИО6> и пошла домой. Зайдя в дом, мама ей сказала, что приходил её муж <ФИО6> и пошел искать её. Затем она попросила зятя <ФИО14> пойти с ней поискать <ФИО6>. <ФИО14> согласился и выйдя на улицу они увидели её мужа, который подошел к ним и начал ругать её. Они не стали его слушать и пошли домой, а <ФИО6> остался на улице. Около 05 часов 30 минут <ДАТА3> в дом зашел её муж <ФИО6>, который держал в руках топор. Пройдя в прихожую домам, её муж Якупов <ФИО> начался выражаться нецензурной бранью и кричать, чтобы её родители и её сестра со своим мужем <ФИО14> уезжали домой. В это время она находилась в зале и её <ФИО13> с <ФИО14> не пускали в прихожую дома. Она слышала как <ФИО6>, мама и отец скандалили. Когда она вышла в прихожую, её отец выталкивал <ФИО6> на улицу, и у него в руках была скалка. Она попыталась всех успокоить, но не смогла. Затем её папа вытолкнул её мужа <ФИО23> из дома и вышел вместе с ним. Она тоже вышла вслед за ними и сказала отцу, чтобы он не трогал <ФИО6>. Выйдя во двор дома её отец свалил <ФИО6> и подойдя к ним, она забрала топор и закинула его в веранду их дома. После чего её родители, сестренка и зять <ФИО14> собрались и уехали домой /л.д. / 48-49.
 
    Оглашенными на судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаниями свидетеля Рахимгулова<ФИО> из которых следует:  он со своей женой Рахимгуловой<ФИО> проживает у её родителей по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д-10, кв-2. <ДАТА7> он со своей женой Рахимгуловой<ФИО> поехали в гости к её родной сестре Якуповой<ФИО> и её зятю Якупову<ФИО> Фаннуровичу, которые проживают в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ, чтобы у них отпраздновать встречу нового года. <ДАТА8> к Якуповым также приехала мама его жены Габбасова<ФИО> и отец его жены Габбасов <ФИО15> После застолья, то есть <ДАТА9> около 02 часов 30 минут встретив <АДРЕС> 2014 год они пошли на дискотеку в сельский дом культуры с. <АДРЕС> района РБ. Тесть Габбасов<ФИО> остался дома с малолетними детьми Якуповых. Около 04 часов 30 минут он, его жена <ФИО13> и его теща пошли обратно домой к Якуповым. Около 05 часов 00 минут домой пришел зять Якупов <ФИО6>, который спросил у тещи, где его жена <АДРЕС>. <ФИО24> сказала <ФИО6>, что <АДРЕС> села в машину и уехала гулять без него. <ФИО6> сразу вышел из дома и ушел. Через 10 минут домой пришла <АДРЕС> и теща ей сказала, что её ищет <ФИО6>. После чего <АДРЕС> попросила его пойти с ней и поискать <ФИО6>. Выйдя на улицу, они встретили <ФИО6>, который шел домой. <ФИО6> был сильно пьян. Подойдя к ним <ФИО6> начал ругаться с Рамилей. Они не стали его слушать и пошли обратно домой. Около 05 часов 30 минут <ДАТА3> в дом зашел Якупов <ФИО6>, который держал в руках топор. Пройдя в прихожую дома, Якупов <ФИО> начался выражаться нецензурной бранью и кричать им, чтобы они уезжали к себе домой. Габбасова<ФИО> пройдя в прихожую дома, где находился Якупов <ФИО> попыталась успокоить его, но он на её замечания не реагировал. В это время, Якупов <ФИО> замахнувшись на тещу топором, сказал ей, что он сейчас убьет её, если они не уедут домой. Якупов <ФИО> был сильно пьян, агрессивен и не контролировал свои действия. По выражению лица тещи было видно, что она сильно испугалась Якупова<ФИО> Увидев происходящее, к Якупову<ФИО> подошел тесть Габбасов<ФИО>, который оттолкнул от тещи Якупова<ФИО> и начал успокаивать его. Якупов <ФИО> не реагируя на замечания, и продолжал кричать им, чтобы они выходили из их дома и уезжали к себе домой. Также его пыталась успокоить и его жена <АДРЕС>, но он не слушал её. Затем тесть Габбасов<ФИО> вытолкнул Якупова<ФИО> из дома, чтобы успокоить его. За ними также из дома вышла и <АДРЕС>. Через 5 минут в дом зашел Габбасов<ФИО> и сказал нам - «собирайте вещи, поехали домой». Около 06 часов 00 минут <ДАТА3> они пошли на остановку, чтобы на попутном транспорте доехать до с. Акъяр <АДРЕС> района РБ и затем оттуда на такси уехать к себе домой /л.д. 50-51/.
 
    Оглашенными на судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаниями свидетеля Рахимгуловой<ФИО> из которых следует: она со своим мужем Рахимгуловым<ФИО> Руслановичем, отцом Габбасовым<ФИО> и мамой Габбасовой<ФИО> проживает по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д-10, кв-2.  <ДАТА7> она со своим мужем Рахимгуловым<ФИО> поехала в гости к своей сестре Якуповой<ФИО> и зятю Якупову<ФИО> Фаннуровичу, которые проживают в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ, чтобы у них встретить новый год. <ДАТА8> к ним также приехали её родители. <ДАТА9> около 02 часов 30 минут встретив <АДРЕС> 2014 год они пошли на дискотеку в сельский дом культуры с. <АДРЕС> района РБ. Их отец остался дома с малолетними детьми её сестры Рамили. Около 04 часов 30 минут она с мамой и <ФИО14> пошли обратно домой к Якуповым. Около 05 часов 00 минут домой пришел зять Якупов <ФИО6>, который спросил у её мамы, где его жена <АДРЕС>. Мама сказала <ФИО6>, что <АДРЕС> села в машину и уехала гулять без него. <ФИО6> сразу вышел из дома и ушел. Через 10 минут домой пришла <АДРЕС> и они ей сказали, что её ищет <ФИО6>. После чего <АДРЕС> с её мужем <ФИО14> пошли искать <ФИО6> и вернулись домой через 5 минут. Около 05 часов 30 минут <ДАТА3> в дом зашел Якупов <ФИО6>, который держал в руках топор. Пройдя в прихожую дома, Якупов <ФИО> начался выражаться нецензурной бранью и кричать им, чтобы они уезжали домой. Мама пройдя в прихожую дома, где находился Якупов <ФИО> попыталась успокоить его, но он на её замечания не реагировал. В это время, Якупов <ФИО> замахнувшись на маму топором, сказал, что сейчас убьет её, если они не уедут домой. Якупов <ФИО> был сильно пьян, агрессивен и не контролировал свои действия. По выражению лица мамы было видно, что она сильно испугалась Якупова<ФИО> Увидев происходящее, к Якупову<ФИО> подошел её папа Габбасов<ФИО>, который оттолкнул от мамы Якупова<ФИО> и попытался успокоить его. Якупов <ФИО> не реагируя на замечания, и продолжал кричать им, чтобы мы выходили из их дома и уезжали к себе домой. Также его пыталась успокоить и её сестра <АДРЕС>, но он не слушал её. Затем её папа Габбасов<ФИО> вытолкнул Якупова<ФИО> из дома, чтобы успокоить его. За ними также из дома вышла и <АДРЕС>. Через 5 минут в дом зашел её отец и сказал им - «собирайте вещи, поехали домой». Около 06 часов 00 минут <ДАТА3> она, её мама Габбасова<ФИО>, её папа Габбасов<ФИО> и её муж Рахимгулов<ФИО> пошли на остановку, чтобы на попутном транспорте доехать до с. Акъяр <АДРЕС> района РБ и затем оттуда на такси уехать к себе домой /л.д. 52-53/
 
 
    Также вина Якупова<ФИО> подтверждается следующими материалами дела.
 
    - Рапортом УУП Межмуниципального отдела МВД России «Хайбуллинский» Телявгулова<ФИО>, в котором указано, что к нему обратилась Габбасова<ФИО>, 1964 г.р. с просьбой принять меры в отношении зятя Якупова<ФИО> который <ДАТА10> около 05:30 часов в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64 <АДРЕС> района РБ размахивая топором, словесно угрожал убийством /л.д. 2/.
 
    - Заявлением Габбасовой<ФИО>, в котором указано, что она просит привлечь к ответственности гр. Якупова<ФИО>, который 01 января 2014 года около 05 часов 30 минут по адресу с. Н. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 64 размахивая на неё топором, угрожал убийством. Данную угрозу убийством она восприняла реальной и испугалась за свою жизнь /л.д. 3/.
 
    - Протоколом осмотра места происшествия и схемой к нему, в котором указано, что осмотрено место происшествие - дом <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района РБ. В ходе осмотра изъят топор /л.д. 6-9/.
 
    - Протоколом осмотра предметов и фототаблицей к нему, в которых указано, чтопредметом осмотра является топор, общей длиной 37,8 см. К рукоятке кувалды прикреплен черными нитями отрезок бумаги, на которую нанесены надписи красителем синего цвета: Топор, изъятый в ходе ОМП 16 января 2014 года по адресу Хайбуллинский район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д-64. Молот топора изготовлен из металла темного цвета. Длина молота 15 см, ширина у основания рукоятки 3,5 см., ширина заточки составляет 7 мм. В центральной части молота имеется отверстие диаметром 4,5 см, в которое одним концом прикреплена рукоятка. Рукоятка топора длиной 37,8 см, ширина у основания молота 4,5 см, толщина 2 см. В ходе осмотра топора, каких-либо следов и помарок не обнаружено/л.д. 33-36/.
 
    Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства - топора /л.д. 37/.
 
    Суд находит, действия Якупова<ФИО> квалифицированы правильно, по ч. 1 ст. 119 УК РФ, как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
 
    Якупов <ФИО6>, в состоянии алкогольного опьянения, из-за личных неприязненных отношений, с целью угрозы убийством, держа в руках топор и замахнувшись им в сторону своей тещи Габбасовой<ФИО>, высказывал в ее адрес слова угрозы убийством. Данные действия и слова угрозы убийством Габбасова<ФИО> восприняла для своей жизни и здоровья реальными и осуществимыми.
 
    Обстоятельством смягчающим наказание Якупова, согласно ст.61 УК РФ, суд учитывает полное признание вины, раскаяние в совершенном, активное способствование раскрытию преступления путем дачи признательных показаний, наличие на иждивении троих малолетних детей.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Якупова<ФИО> судом не установлено.         
 
    По месту жительства Якупов характеризуется положительно, на учете у врача-психиатра и у врача нарколога в ГБУЗ «Акъярская ЦРБ» не состоит.
 
                Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, учетом мнения потерпевшей, смягчающих наказаний подсудимого обстоятельств, считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 314-317 УПК РФ, мировой судья
 
п р и г о в о р и л :
 
 
    Якупова <ФИО6> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.
 
    Назначить наказание Якупову<ФИО> Фаннуровичу в виде обязательных работ в 60 (шестьдесят) часов.
 
    Вещественное доказательство - топор, уничтожить после вступления приговора в законную силу.
 
    Мера пресечения - Якупову<ФИО> не избиралась.
 
 
                Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Хайбуллинский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня провозглашения.
 
 
 
                Мировой судья:                                 Р.Р. Султангареев