Дата принятия: 23 июня 2014г.
        Номер документа: 1-18/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
Дело № 1-18/2014
 
    П Р И Г О В О Р
 
    Именем Российской Федерации
 
 
    23 июня 2014 года суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 6 судебного района Советский район города Уфы Республики Башкортостан АзнабаевойИ.Н.
 
    с участием старшего помощника прокурора <ФИО1>
 
    адвоката <ФИО2>
 
    при секретаре <ФИО3>
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Сухова <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, холостого, не работающего, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 13-162, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
у с т а н о в и л :
 
 
    <ДАТА3> около  15 часов 45 минут Сухов <ФИО4>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, пришел в торговый бутик <НОМЕР> ТСК «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», принадлежащий «<ФИО5> А.В.» расположенный по адресу: <АДРЕС> г. <АДРЕС> бульвар <АДРЕС>,11-2.
 
    Осуществляя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества Сухов <ФИО>., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, умышленно из корытных побуждений тайно похитил женские колготки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» - 3 шт. каждая пара, из которых стоит 164 руб. 90 коп., всего на общую сумму 1 813 руб. 90 коп., и с похищенными колготками скрылся с места совершения преступления.
 
    Своими умышленными преступными действиями Сухов <ФИО>. причинил ИП <ФИО7> А.В.» ущерб на общую сумму 1 813 руб. 90 коп.
 
    Таким образом, Сухов <ФИО4> своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление предусмотренное ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса российской Федерации.
 
    При ознакомлении с материалами уголовного дела Сухов <ФИО>. заявил ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке.
 
    До начала судебного следствия Сухов <ФИО>. свое ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке поддержал и пояснил, что вину свою признает полностью, в содеянном раскаялся, причиненный материальный ущерб потерпевшей, он возместил, данное ходатайство было им заявлено после проведения консультации с адвокатом, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
 
    Государственный обвинитель, адвокат не возражают на проведение судебного разбирательства в особом порядке.
 
    Потерпевшая <ФИО8> в судебное заседание не явилась, от нее поступило ходатайство о том, что она согласна на рассмотрение дела в особом порядке.
 
    Исходя из того, что Сухов <ФИО>. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, данное обвинение обосновано, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Виновность Сухова <ФИО>. сомнений у суда не вызывает.
 
    Действия подсудимого Сухова <ФИО>. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.
 
    Назначая наказание Сухову <ФИО>. суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
 
    В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд рассматривает то, что Сухов <ФИО>. признал свою вину и раскаялся, а также то, что Сухов <ФИО>. ущерб потерпевшей возместил.
 
    На основании изложенного суд считает возможным назначить Сухову <ФИО>. наказание в виде обязательных работ.
 
                 Руководствуясь ст.ст.  314-317 УПК РФ, суд
 
 
                                                 П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
                Сухова <ФИО4> признать виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двухсот часов обязательных работ.
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства - СД-диск с записью с камер видеонаблюдения от <ДАТА4>, хранящийся при уголовном деле - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.
 
 
                   Мировой судья                                                                      Азнабаева И.Н.