Дата принятия: 18 июля 2014г.
        Номер документа: 1-18/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
 
                                                      П   Р   И   Г  О  В  О  Р
 
                                   ИМЕНЕМ       РОССИЙСКОЙ    ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    <НОМЕР>
 
 
    <ДАТА1>                                                            г. <АДРЕС>
 
    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>
 
    С участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора <АДРЕС> района г. <АДРЕС> -  <ФИО2>
 
    Защитника  <ФИО3> представившего ордер <НОМЕР>  от  <ДАТА2>
 
    При секретаре  <ФИО4>
 
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
 
    <ФИО5> <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  гражданина РФ, образование среднее, замужней , не работающей,  не военнообязанной, ранее не судимой, зарегистрированной и  проживающей:  г. <АДРЕС>,  ул. 8-ой Воздушной Армии д. 9 кв. 47.
 
 
    в совершении преступления, предусмотренного  ст. 327  ч. 3  УК РФ.
 
 
                                                       У С Т А Н О В И Л :
 
 
           <ФИО5> обвиняется в использование заведомо подложного документа, совершенном при следующих обстоятельствах.
 
           В июле 2012 года <ФИО5>,  имея умысел на приобретение  подложного документа свидетельства о  регистрации по месту пребывания, прочитав  объявление в рубрике « Прописка » газеты « Все для Вас », созвонилась с неустановленным следствием лицом  и договорилась об условиях его приобретения, сообщив свои анкетные и паспортные  данные. В июне 2012 года, дату и время  в ходе предварительного следствия не было установлена, <ФИО5> находясь возле остановки общественного транспорта « 18-я поликлиника » приобрела у неустановленного  следствием лица , свидетельство о регистрации по месту пребывания <НОМЕР> на свое имя по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 34, на срок с <ДАТА4> и по <ДАТА5>, являющегося документом для регистрации по месту пребывания  и по месту жительства.
 
           <ДАТА6>  <ФИО5>  в дневное время, находясь в МБУ
 
    « Многофункциональный центр по предоставлению  муниципальных и государственных услуг », расположенном по адресу : г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> д. 125  с целью последующего оформления  регистрации по месту жительства  на 2014 год, подала заявление <НОМЕР> сотруднику МФЦ - <ФИО6>, также ранее приобретенное заведомо подложное  свидетельство о регистрации  по месту пребывания. <НОМЕР>.
 
             <ДАТА7>   сотрудником МБУ « Многофункциональный центр по предоставлению  муниципальных и государственных услуг» в было направлено  подложное свидетельство  о регистрации по месту жительства в  ОУ ФМС России по <АДРЕС> области в Дзержинском районе г. <АДРЕС>, расположенном по адресу : г. <АДРЕС>  район, ул. <АДРЕС>
 
              Впоследствии  в Отделение УФМС России по <АДРЕС> области в Дзержинском районе города <АДРЕС> было установлено, что свидетельство о регистрации по месту пребывания <НОМЕР> на имя <ФИО5> является подложным.
 
                В судебном заседании подсудимый <ФИО5>    согласилась  с обвинением, изложенным в обвинительном заключении,  вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, выразив раскаяние в содеянном, а также подтвердила заявленное ею  ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
            Удостоверившись, что подсудимая  осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора  без проведения судебного разбирательства, суд полагает, что условия дающие основания для применения особого порядка принятия  судебного решения, предусмотренные ст. 314 УПК РФ соблюдены.
 
          При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
 
          Заслушав подсудимую  <ФИО5>   защитника <ФИО3> , поддерживающего ходатайство своего подзащитного, государственного обвинителя, не возражавшего против рассмотрения дела в порядке особого производства, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился  подсудимая обоснованно и подтверждается собранными доказательствами.   
 
           Изучив материалы уголовного дела, суд находит, что все условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ соблюдены.
 
            Действия <ФИО5> правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст. 327 ч. 3 УК РФ - как использование заведомо подложного документа.
 
          Определяя вид и размер наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного. В соответствии со ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории небольшой тяжести.
 
          Обстоятельств отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ  подсудимой не имеется.                            
 
              Обстоятельством, смягчающим наказание   подсудимой   в соответствии со ст. 61 ч. 1; ч. 2  УК РФ является признание вины, раскаяние в содеянном.                   
 
              При определении вида и размера наказания суд учитывает данные о личности подсудимой, который ранее не судима,  по месту жительства  характеризуется с положительной  стороны,  вину в предъявленном обвинении признает полностью, в содеянном раскаивается.
 
           Учитывая  вышеизложенное, суд считает,  возможным  определить наказание подсудимой в виде штрафа.
 
           На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307-309 УПК РФ суд
 
 
                                               П Р И Г О В О Р И Л
 
 
 
             <ФИО5>  признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысячи ) рублей.
 
             Меру пресечения в виде подписки о невыезде и  надлежащем поведении  в отношении <ФИО5>  - отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
             Приговор может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
 
              Приговор изготовлен в совещательной комнате при использовании компьютера.
 
 
 
 
    Мировой судья                                                                             <ФИО1>