Приговор от 29 января 2013 года №1-18/2013год.

Дата принятия: 29 января 2013г.
Номер документа: 1-18/2013год.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    К делу 1-18/2013 год.
 
    П Р И Г О В О Р
 
    Именем Российской Федерации
 
    29 января 2013 года. ст. Ленинградская
 
    Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:
 
    Председательствующего судьи Юхименко В.Г.
 
    С участием государственного обвинителя Тишина М.В.
 
    Подсудимого Лагунова Е.А.
 
    Защитника адвоката Харламовой А.В. представившего удостоверение
 
    № и ордер № 471052 от 29.01.2013 года.
 
    С участием потерпевшей Л.И.Б.
 
    При секретаре Бессчастной Л.В.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    Лагунов Е.А.
 
    <данные изъяты>, не судимого.
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ суд,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
        Лагунов Е.А. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
 
        Преступление, им совершено при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 21.08.2012 года примерно в 14 часов 30 минут, в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, Лагунов Е.А. в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту проживания в домовладении <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из шифоньера, находящегося в спальной комнате Л.И.Б., совершил тайное хищение одного двуспального комплекта белья «БРАВО» стоимостью 1433 рубля 75 копеек, и двух полутороспальных комплектов белья «Спал Спалыч» стоимостью 934 рубля 25 копеек каждый, а всего 1868 рублей 50 копеек, принадлежащих Л.И.Б., чем причинил собственнику значительный материальный ущерб на общую сумму 3302 рубля 25 копеек.
 
    С места преступления Лагунов Е.А. скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел.
 
    В судебном заседании подсудимый после консультации с защитником поддержал заявленное им раннее ходатайство, об особом порядке судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель, представитель потерпевшего выразили согласие с заявленным, подсудимым ходатайством.
 
    Судья установил, что подсудимый осознает характер и последствия
 
    заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Подсудимому в судебном заседании разъяснены ограничения при
 
    назначении наказания, предусмотренные ч.2 ст. 316 УПК РФ и пределы
 
    обжалования приговора, установленные ст. 317 УПК РФ.
 
    Оценивая изложенное, в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.
 
    В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, который по месту жительства характеризуется отрицательно, <данные изъяты>
 
        Преступление, совершенное подсудимым относится к категории средней тяжести.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому в соответствии со ст. 61 УК РФ суд, наличие малолетнего ребенка.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
 
    Оценивая совокупность изложенного, суд приходит к убеждению, что цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты без условий изоляции его от общества.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
 
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Лагунова Е.А. виновным и назначить ему наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей.
 
    Меру процессуального принуждения Лагунову Е.А., оставить обязательство о явке, до вступления приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке Краснодарский краевой суд, через Ленинградский районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения приговора.
 
                         Судья