Решение от 22 марта 2013 года №1-18/2013

Дата принятия: 22 марта 2013г.
Номер документа: 1-18/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР> 1-18-13
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    город  <АДРЕС>                                                                                                          <ДАТА1> года
 
         Суд в составе:
 
         Председательствующего мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 
    государственного обвинителя помощника прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО2>,
 
    подсудимого <ФИО3>,
 
    защитника подсудимого  адвоката <ФИО4>,  представившего  ордер <НОМЕР> 7058 и удостоверение <НОМЕР> 0835,
 
    при секретаре <ФИО5>,
 
    рассмотрел в открытом судебном заседании в помещении суда  материалы уголовного дела <НОМЕР> 1-18-13 в отношении:
 
    <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> р. Узбекистан,   имеющего среднее  техническое образование, разведенного,  иждивенцев не имеющего, не работающего, инвалида 2 группы, гражданина РФ, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
        <ФИО3> виновен в  нарушении авторских прав - в незаконном использовании объектов  авторского права,  приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в крупном размере,  то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ,  совершенном при следующих обстоятельствах: 
 
        <ФИО3> Андрей Геннадьевич 1964 г.р., не состоящий на учете у врача психиатра, ранее не судимый, характеризующийся удовлетворительно, совершил преступление  при следующих обстоятельствах:
 
         <ФИО3> Андрей Геннадьевич , с ноября 2012 года ,точная дата и время не установлено,   арендуя торговую точку ИП  <ФИО7> по адресу: <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> решил незаконно приобрести контрафактную аудиовизуальную продукцию  в виде дисков в формате DVD с целью ее дальнейшей продажи и извлечения прибыли. С целью реализовать задуманное, <ФИО3>,  в ноябре 2012 года  (точная дата и  время не установлены), имея умысел на незаконное приобретение и  использование объектов авторского права, а также хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта,  заведомо незаконно приобрел в г. <АДРЕС> у здания «Цирка»,  в подземном переходе на ул. 20 лет октября, у неустановленных следствием лиц, контрафактную аудиовизуальную продукцию в виде дисков в формате DVD, которую с целью дальнейшего сбыта,  перевез  на неустановленном автомобиле(такси) и стал хранить  в торговом павильоне ИП  <ФИО7>, расположенный по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.  Затем <ФИО3>,  вопреки воли правообладателя, без заключения с ним договора и  достоверно зная, что незаконное использование объектов авторского права причиняет ущерб организациям- правообладателям и нарушает действующее законодательство, сложившееся в области защиты объектов интеллектуальной собственности: ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, в соответствии с которой «интеллектуальная собственность охраняется законом»; ст.ст. 1225, 1229,1251, 1252,1253,1255, 1259,1261,1262 и 1270 ч. 4 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми «Гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым, не противоречащим закону способом; другие лица не могут использовать результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконными и  влечет ответственность. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без таковой цели считается в частности распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также способа его выражения - аудиовизуальные произведения, программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражен результат интеллектуальной деятельности, приводит к нарушению исключительно права на такой результат, такие материальные носители считаются контрафактными»,  в период с ноября 2012  года (точная дата не установлена) по <ДАТА3>, с целью обогащения,  организовал в нарушение указанных законов незаконный сбыт и использование   аудиовизуальной продукции в  виде дисков в формате DVD, путем  продажи дисков в формате DVD в данном торговом павильоне. 
 
        <ДАТА3> примерно в 10 час.30 мин.  в торговый павильон ИП  <ФИО7>, расположенном по адресу: <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, при проведении сотрудниками ОРГ ЭБ и ПК ОМВД России по <АДРЕС> району проверочной закупки  были обнаружены, а впоследствии в ходе осмотра места происшествия изъяты,  незаконно используемые объекты авторского права, приготовленные  <ФИО7> для продажи, диски в формате DVD  в количестве 1008 экземпляров,  с записями фильмов, авторские права на которые принадлежат ряду отечественных и зарубежных компаний, а именно:
 
    -align:justify"ООО «ХХ Век Фокс СНГ»: Австралия -(3 экз.),  Бунт ушастых -(3 экз.),  День независимости <НОМЕР> экз.),  Пингвины мистера Поппера -(2 экз.),  Конан - варвар -(23 экз.),  Восстание планеты обезьян -(3 экз.),  Хочу как ты -(33 экз.),  Перо Маркиза де Сада -(2 экз.),  Человек в железной маске -(5 экз.),  Путешествия Гулливера <НОМЕР> экз.),  Гнев -(2 экз.),  Афера Томаса Крауна -(2 экз.),  Форсаж 5 -(16 экз.),  Как украсть миллион -(4 экз.),  12 раундов <НОМЕР> экз.),  Форсаж 4 -(5 экз.),  Уолл -стрит -(2 экз.),  Квант милосердия -(3 экз.),  Расплата -(2 экз.),  Ночь в музее 2 -(2 экз.),  перекресток миллера <НОМЕР> экз.),  лицо со шрамом -(2 экз.),  добро пожаловать в рай 2 <НОМЕР> экз.),  звездные врата -(2 экз.),  дьявол носит прадо <НОМЕР> экз.),  операция валькирия <НОМЕР> экз.),  тринадцать <НОМЕР> экз.),  дикари -(6 экз.),  пришельцы на чердаке <НОМЕР> экз.),  когда гарри встретил салли -(2 экз.),  ослепленный желаниями <НОМЕР> экз.),  секретные материалы: хочу верить <НОМЕР> экз.),  мулен руж -(2 экз.),  роман с камнем -(2 экз.),  жемчужина нила -(2 экз.),  западня <НОМЕР> экз.),  перевозчик2 <НОМЕР> экз.),  перевозчик <НОМЕР> экз.),  бей и беги <НОМЕР> экз.),  молодожены -(4 экз.),  храбрые перцем -(6 экз.),  в тылу врага 3 <НОМЕР> экз.),  крепкий орешек -(4 экз.),  крепкий орешек 2 -(4 экз.),  крепкий орешек 3 -(4 экз.),  крепкий орешек 4 -(4 экз.),  ван хельсинг -(3 экз.),  львы для ягнят <НОМЕР> экз.),  макс пейн <НОМЕР> экз.),  28 недель спустя <НОМЕР> экз.),  проблески надежды -(2 экз.),  ледниковый период -(2 экз.),  ледниковый период 2: глобальное потепление -(2 экз.),  ледниковый период 3: эра динозавров <НОМЕР> экз.),  роботы <НОМЕР> экз.),  к черту любовь <НОМЕР> экз.),  Подальше от тебя-(<НОМЕР> экз.),  Привет семье<НОМЕР> экз.),  Не говори ни слова <НОМЕР> экз.),  Макс Пэйн<НОМЕР> экз.),  Охотники на троллей <НОМЕР> экз.), Звездные войны <НОМЕР> экз.),  Звездные войны 2 <НОМЕР> экз.),  Звездные войны 3 <НОМЕР> экз.),  Звездные войны 4 <НОМЕР> экз.),  Звездные войны 5 <НОМЕР> экз.),  Звездные войны 6 <НОМЕР> экз.),  Безумное свидание -(35 экз.),  Любовь и другие лекарства -(2 экз.),   форсаж <НОМЕР> экз.),  девичник в вегасе -(7 экз.),  после завтра -(2 экз.),  рыцарь дня  -(10 экз.),  рио -(5 экз.), 127 часов  -(2 экз.),  порки <НОМЕР> экз.),  порки 2 <НОМЕР> экз.),  американский пирог  <НОМЕР> экз.),  вампирский засос -(3 экз.),  мармадюк -(4 экз.), 41 летний девственник <НОМЕР> экз.),  зубная фея -(3 экз.),  аватар <НОМЕР> экз.),  тело Дженифер -(2 экз.),  воды слонам -(2 экз.),  команда а -(4 экз.),  баффало <НОМЕР> экз.), однажды в вегасе <НОМЕР> экз.),  черный лебедь -(2 экз.),  как украсть небоскреб -(2 экз.),  чужая -(8 экз.), клеопатра <НОМЕР> экз.),  деметрий и гладиаторы -(2 экз.),  марли и я 2 <НОМЕР> экз.),  царство небесное -(4 экз.),  храброе сердце -(2 экз.),  война Харта <НОМЕР> экз.),  Хищники <НОМЕР> экз.),  Лохматый спецназ<НОМЕР> экз.), 27 свадеб <НОМЕР> экз.),  АГЕНТ КОДИ БЭНКС -(2 экз.),  АГЕНТ КОДИ БЭНКС 2 -(2 экз.),  Эрагон <НОМЕР> экз.),  Черный рыцарь -(2 экз.),  Титаник <НОМЕР> экз.),  востание планеты обезьян -(2 экз.),  сколько у тебя? -(2 экз.),  американский пирог 4 : все в сборе <НОМЕР> экз.),  мальчишник -(5 экз.),  дневник слабака 2 <НОМЕР> экз.),  скорость <НОМЕР> экз.),  телефонная будка -(2 экз.),  Лицензия на убийство -(2 экз.),  Фантастическая четверка 2 -(4 экз.),  Фантастическая четверка  -(4 экз.),  Молчание ягнят <НОМЕР> экз.),  Запретная миссия <НОМЕР> экз.),  Царь скорпионов -(2 экз.),  ОМЕН, 666 <НОМЕР> экз.),  Омен 4: пробуждение <НОМЕР> экз.),  Омен 3: последний конфликт <НОМЕР> экз.),  Омен 2: дэмиен <НОМЕР> экз.),  Омен <НОМЕР> экз.),  Развод <НОМЕР> экз.),  Последний король <НОМЕР> экз.),  Миссис Даутфайр <НОМЕР> экз.),  Ночь в музее <НОМЕР> экз.),  Киносвидание <НОМЕР> экз.), Скорость 1 <НОМЕР> экз.), Скорость 2 <НОМЕР> экз.),  ДЖЕЙМС БОНД:КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ <НОМЕР> экз.),  Вид на убийство <НОМЕР> экз.),  Осьминожка <НОМЕР> экз.), Только для твоих глаз <НОМЕР> экз.), Крепкий орешек 4.0 -(3 экз.),  Розовая пантера 2 -(2 экз.), Отпетые мошенники -(2 экз.),  всего в количестве 372 на дисках в формате DVD ;
 
    -align:justify"ООО «Активижен»: Притворись моей женой -(9 экз.),  Другой мир: восстание ликанов -(2 экз.),  Зеленый шершень -(18 экз.), Быстрее пули-(10 экз.),  Мария Антуанетта -(2 экз.),  Люди в черном -(2 экз.),  Люди в черном 2 -(2 экз.),  Отличница легкого поведения -(7 экз.),  Лабиринт<НОМЕР> экз.), Клятва -(3 экз.), Добыча<НОМЕР> экз.), Мой парень из зоопарка-(3 экз.),  Секс по дружбе -(3 экз.),  Успеть за 30 минут-(2 экз.),  Несколько хороших парней <НОМЕР> экз.),  Очень плохая училка <НОМЕР> экз.),  Семь жизней-(2 экз.),  Последняя надежда человечества <НОМЕР> экз.), Гангстер -(4 экз.), комната страха -(2 экз.), легенда зорро <НОМЕР> экз.), колдунья <НОМЕР> экз.), капитан крюк -(2 экз.), искушение -(2 экз.), три икса<НОМЕР> экз.), три икса2 <НОМЕР> экз.),  самый лучший фильм -(2 экз.), гудзонский ястреб -(2 экз.),  двадцать одно <НОМЕР> экз.), мальчикам это нравится -(2 экз.), близкий враг <НОМЕР> экз.), бурлеск -(6 экз.), герой -(2 экз.), пастырь -(6 экз.), святилище красных песков <НОМЕР> экз.), каратель6 территория войны <НОМЕР> экз.), смурфики -(7 экз.), казино рояль -(2 экз.), свадьба лучшего друга -(2 экз.), Эрин Брокович -(2 экз.), Воспитание чувств <НОМЕР> экз.), Битва за Лос-(Анджелес <НОМЕР> экз.), Социальная сеть -(12 экз.), Турист—2 экз.), инопланетное вторжение: битва за лос -анджелес-(10 экз.), сезон охоты -(5 экз.), солт -(4 экз.), мальчики - налетчики (грабители) -(18 экз.), копы в глубоком запасе <НОМЕР> экз.), как знать -(3 экз.), враг в отражении <НОМЕР> экз.), легион -(4 экз.), возмездие -(3 экз.), район <НОМЕР> 9 -(3 экз.), легенды осени <НОМЕР> экз.),  супруги морган в бегах<НОМЕР> экз.), инкассатор <НОМЕР> экз.), я ухожу -(не плачь<НОМЕР> экз.),  каратэ-пацан <НОМЕР> экз.),  приключения тинтина -(3 экз.),  не сдавайся <НОМЕР> экз.), большой куш <НОМЕР> экз.), такие разные близнецы <НОМЕР> экз.), история рыцаря -(5 экз.), белый дракон -(2 экз.),  Разум и чувства <НОМЕР> экз.),  Затура: космическое приключение <НОМЕР> экз.), День сурка -(2 экз.), Терминатор 3 -(2 экз.), 2012 <НОМЕР> экз.),  Хэнкок -(2 экз.), мальчишник в новом орлеане -(2 экз.), дети шпионов 4D <НОМЕР> экз.), страшно красив <НОМЕР> экз.),  инопланетное вторжение: битва за лос анжелес -(4 экз.), удар по девственности <НОМЕР> экз.), летучие мыши -(2 экз.), испытание свадьбой -(2 экз.), голливудские копы -(2 экз.),  Сеть 2.0 <НОМЕР> экз.), Сеть <НОМЕР> экз.), Человек-(паук 2 <НОМЕР> экз.), Человек-(паук <НОМЕР> экз.), Клик<НОМЕР> экз.), Хеллбой: герой из пекла <НОМЕР> экз.),  Пираты -(2 экз.), Код да Винчи<НОМЕР> экз.), Джуманджи <НОМЕР> экз.), Розовая пантера <НОМЕР> экз.), Стелс <НОМЕР> экз.), Быстрый и мертвый <НОМЕР> экз.), Самый лучший фильм 3-дэ -(2 экз.),  Искры из глаз <НОМЕР> экз.), Ловушка <НОМЕР> экз.), Легко не сдаваться <НОМЕР> экз.), Ничего не вижу экз.),  ничего не слышу -(2 экз.),  в количестве 261 экземпляр на дисках в формате DVD;
 
    ЗАО "Союз Видео": Мадам Баттерфляй<НОМЕР> экз.), Пришельцы-(2 экз.), Треугольник-(2 экз.), Юлий Цезарь<НОМЕР> экз.), дочь якудзы<НОМЕР> экз.), птицы воины<НОМЕР> экз.), акулы малибу - (2 экз.), Путь<НОМЕР> экз.), Ганнибал<НОМЕР> экз.), Москва Zero<НОМЕР> экз.), Гробница<НОМЕР> экз.), Пила 2<НОМЕР> экз.), Пила 3<НОМЕР> экз.), Пила 4<НОМЕР> экз.), Пила 5<НОМЕР> экз.), Развод и девичья фамилия<НОМЕР> экз.), Просто друзья<НОМЕР> экз.),  Ж.К.В.Д.<НОМЕР> экз.), Человек с бульвара капуцинок<НОМЕР> экз.), Электра Люкс<НОМЕР> экз.), GENERATION П -(18 экз.), Ватель<НОМЕР> экз.), Откуда берутся дети<НОМЕР> экз.), Помпеи<НОМЕР> экз.), собака баскервилей <НОМЕР> экз.),  папаши-(2 экз.), грязные танцы<НОМЕР> экз.), руслан-(2 экз.), предатель-(2 экз.),  граф монте кристо<НОМЕР> экз.), мужчина и женщина -(2 экз.),  крик совы <НОМЕР> экз.),  библиотекарь-(2 экз.), иван грозный<НОМЕР> экз.), оружейный барон<НОМЕР> экз.), остров проклятых -(12 экз.), беглецы <НОМЕР> экз.), Паровозик из Ромашкова<НОМЕР> экз.),  Подкидыш<НОМЕР> экз.), Пикок-(9 экз.), Красавчик 2-(37 экз.), химера - 7 экз.), пирамида<НОМЕР> экз.), материнство-(2 экз.), знакомство с марком<НОМЕР> экз.), последний танец<НОМЕР> экз.), игла-(4 экз.),  оттепель-(2 экз.), пираньи<НОМЕР> экз.), джейн эйр-(3 экз.), личное<НОМЕР> экз.), опасная природа-(3 экз.),  отелло-(2 экз.), философия будуара маркиза де Сада-(2 экз.), Троя -(2. экз.), броненосец потемкин <НОМЕР> экз.),  Вся правда о любви <НОМЕР> экз.),  мальчики возвращаются <НОМЕР> экз.), в количестве 156 экземпляра на дисках в формате DVD;
 
    -align:justify"Кинообъединение «Крупный план»: Красная шапочка -(4 экз.),  Следопыт <НОМЕР> экз.),  Андрей Рублев<НОМЕР> экз.), Сказ про то,  как царь Петр Арапа женил<НОМЕР> экз.), Князь Игорь <НОМЕР> экз.), Ширли-(мырли<НОМЕР> экз.), Любимая женщина механика Гаврилова <НОМЕР> экз.), Частный детектив,  или операция кооперация<НОМЕР> экз.),  Где находится нофелет<НОМЕР> экз.), большая игра<НОМЕР> экз.), Самогонщики-(2 экз.), Гараж-(2 экз.), Карнавальная ночь-(3 экз.),  Служебный роман-(3 экз.),  Любовь и голуби-(2 экз.),  Дульсинея Тобосская-(2 экз.), Жестокий романс-(2 экз.),  Мой ласковый и нежный зверь-(2 экз.),  Всадник без головы-(2 экз.), Бешеные деньги-(2 экз.), вызываем огонь на себя<НОМЕР> экз.), служили два товарища<НОМЕР> экз.), стакан воды <НОМЕР> экз.), звезда пленительного счастья<НОМЕР> экз.), формула любви <НОМЕР> экз.), первая встреча:последняя встреча<НОМЕР> экз.), о бедном гусаре замолвите слово<НОМЕР> экз.), большая перемена-(3 экз.), гусарская баллада-(4 экз.), деловые люди-(4 экз.), эволюция-(2 экз.), моя жизнь-(2 экз.), москва слезам не верит-(3 экз.), вокзал для двоих-(3 экз.), зимний вечер в гаграх-(3 экз.), табор уходит в небо-(3 экз.), осенний марафон-(3 экз.), калина красная-(3 экз.), ирония судьбы или с легким паром<НОМЕР> экз.), иван васильевич меняет профессию-(4 экз.), невероятные приключения итальянцев в россии-(2 экз.), бриллиантовая рука-(2 экз.), кавказская пленница-(2 экз.), белое солнце пустыни-(2 экз.), противостояние-(2 экз.), башня<НОМЕР> экз.), чужая-(3 экз.), мертвые души<НОМЕР> экз.), ну экз.),  погоди<НОМЕР> экз.), русалочка<НОМЕР> экз.), алиса в зазеркалье<НОМЕР> экз.), алиса в стране чудес-(3 экз.), сказка о царе салтане<НОМЕР> экз.), сказка о рыбаке и рыбке<НОМЕР> экз.), Сказка о попе и о работнике его Балде<НОМЕР> экз.), Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях<НОМЕР> экз.), Сказка о золотом петушке <НОМЕР> экз.), Гадкий утенок<НОМЕР> экз.), Дикие лебеди<НОМЕР> экз.), свинопас<НОМЕР> экз.), снежная королева <НОМЕР> экз.), соловей<НОМЕР> экз.), стойкий оловянный солдатик<НОМЕР> экз.), золушка  <НОМЕР> экз.), Труффальдино из Бергамо<НОМЕР> экз.), Просто так <НОМЕР> экз.), Пони бегают по кругу<НОМЕР> экз.), Клад<НОМЕР> экз.), Кубик<НОМЕР> экз.), Катерок<НОМЕР> экз.), По дороге с облаками<НОМЕР> экз.), Всадник по имени смерть<НОМЕР> экз.), Девчата<НОМЕР> экз.), Я шагаю по Москве<НОМЕР> экз.), Неподдающиеся<НОМЕР> экз.), Не может быть!<НОМЕР> экз.), За спичками<НОМЕР> экз.), лавина -(2 экз.), ты и я - (3 экз.), сказка странствий <НОМЕР> экз.), неудачники<НОМЕР> экз.), тени исчезают в полдень<НОМЕР> экз.), шторм <НОМЕР> экз.), аргонавты<НОМЕР> экз.), господин оформитель<НОМЕР> экз.), крик -(4 экз.), Аленький цветочек<НОМЕР> экз.),  Весенняя сказка<НОМЕР> экз.),  Снегурочка<НОМЕР> экз.),  Особенности национальной охоты<НОМЕР> экз.),  А вы любили когда нибудь?<НОМЕР> экз.),  Высота <НОМЕР> экз.),  Верные друзья <НОМЕР> экз.),  Вратарь <НОМЕР> экз.),  Настя<НОМЕР> экз.),  Человек с бульвара капуцинов<НОМЕР> экз.),  Паспорт <НОМЕР> экз.),  Орел и решка<НОМЕР> экз.),  Високосный год - (15 экз.),  Возвращение <НОМЕР> экз.),  всего  в количестве 169 экземпляра на дисках в формате DVD;
 
    ООО «Новый Диск -трейд»: Крик 4 -(14 экз.),  Свадьба по обмену -(3 экз.),  Камелот<НОМЕР> экз.),  Борджиа-(2 экз.),  Супер 8-(2 экз.),  Кунг - фу панда 2-(2 экз.),  Профессионал-(2 экз.),  Ковбои против пришельцев-(2 экз.), Пять невест-(4 экз.), Борджиа <НОМЕР> экз.), Беременный-(12 экз.), Без компромиссов-(2 экз.), На крючке-(4 экз.), Исходный код -(2 экз.), Неприкасаемые-(3 экз.), Стрелок-(3 экз.),  подмена -(2 экз.), соучастник <НОМЕР> экз.), поймай меня если сможешь-(2 экз.), монстро <НОМЕР> экз.), отель для собак<НОМЕР> экз.), в бой идут одни старики<НОМЕР> экз.), секс в большом городе<НОМЕР> экз.), мюнхен - 2 экз.), терминал-(2 экз.), война миров<НОМЕР> экз.), мамонт<НОМЕР> экз.), красота по-(2 экз.), грозовой перевал-(2 экз.), особое мнение-(2 экз.), дорога перемен-(2 экз.), иллюзионист<НОМЕР> экз.), кошмар  в конце корридора<НОМЕР> экз.), зранители<НОМЕР> экз.), трансформеры -(10 экз.), оргабление по-(итальянск<НОМЕР> экз.),  знакомство с родителями-(4 экз.),  знакомствос факерами<НОМЕР> экз.), свадебная вечеринка-(4 экз.), игра на выживание-(2 экз.), солдаты неудачи<НОМЕР> экз.), железная хватка-(6 экз.), мексиканец-(2 экз.), враг у ворот<НОМЕР> экз.), Кунг-(фу панда 2-(2 экз.), подводная братва<НОМЕР> экз.), шрек <НОМЕР> экз.), шрек 2<НОМЕР> экз.), шрек навсегда-(3 экз.), шрек третий<НОМЕР> экз.), смывайся<НОМЕР> экз.), ветеран <НОМЕР> экз.), Выкрутасы-(7 экз.), Неотразимая Тамара-(3 экз.), Ужин с придурками<НОМЕР> экз.), Ковбои против пришельцев-(12 экз.), Дети шпионов - 4 экз.),  Трансформеры 3 -(2 экз.), Паранормальное явление 3<НОМЕР> экз.), Первый мститель-(5 экз.), Ловчий смерти<НОМЕР> экз.), Фиксики-(4 экз.), Ранго-(2 экз.), Одна за всех <НОМЕР> экз.), Ёлки-(4 экз.),  Мегамозг-(19 экз.), Мушкетеры -(12 экз.), Знакомство с факерами 2-(5 экз.), тост -(2 экз.), центурион-(5 экз.), вторжение: битва за рай-(2 экз.), паранормальное явление 2-(4 экз.),  машина времени в джакузи-(2 экз.), запретный плод-(2 экз.), последний неандерталец-(2 экз.), доброе утро-(2 экз.), милые кости-(5 экз.), бросок кобры-(3 экз.), как приручить дракона<НОМЕР> экз.), предложение <НОМЕР> экз.), мне бы в небо<НОМЕР> экз.), столкновение с бездной -(2 экз.), дело <НОМЕР> 39-(2 экз.), неудержимые<НОМЕР> экз.), кот в сапогах<НОМЕР> экз.), 11.11.2011<НОМЕР> экз.), огненный шквал<НОМЕР> экз.), варенье из сакуры<НОМЕР> экз.), скелеты железного  острова<НОМЕР> экз.), лихорадка 2-(3 экз.), челюсти-(4 экз.), Звездный путь<НОМЕР> экз.), Лара Крофт: расхитительница гробниц-(2 экз.), Лара Крофт: расхитительница гробниц 2-(колыбель жизни-(2 экз.), Индиана Джонс и королевство хрустального черепа<НОМЕР> экз.), Индиана Джонс и последний крестовый поход<НОМЕР> экз.), Индиана Джонс и храм судьбы<НОМЕР> экз.), Индиана Джонс: в поисках приключений<НОМЕР> экз.), Мумия: гробница императора драконов<НОМЕР> экз.), Звездная пыль-(<НОМЕР> экз.), Трансформеры 3: темная сторона луны-(6 экз.), Трансформеры: месть падших-(8 экз.), Сквозь горизонт<НОМЕР> экз.), Хранители-(4 экз.), впусти меня-(2 экз.), ночь закрытых дверей<НОМЕР> экз.), челюсти 3D-(2 экз.), миссия невыполнима-(4 экз.),  миссия невыполнима 2-(4 экз.), миссия невыполнима 3-(4 экз.), неудовлетворенное сексуальное желание <НОМЕР> экз.), глубинная бомба <НОМЕР> экз.), Жажда<НОМЕР> экз.), Бунраку<НОМЕР> экз.), Железный человек 2-(2 экз.), Железный человек - 2 экз.), Портал<НОМЕР> экз.), Обратный отсчет<НОМЕР> экз.), Игрушки<НОМЕР> экз.), Люблю тебя экз.),  чувак-(2 экз.),  Зона 51 <НОМЕР> экз.), Замерзшие души<НОМЕР> экз.), Парень с марса-(4 экз.), Американский жиголо<НОМЕР> экз.),  в количестве 327 экземпляра на дисках в формате DVD;
 
    -align:justify" Корпорации «Парамаунт Пикчерс» : монстро <НОМЕР> экз.),  запретная любовь -( 2 экз.),Сумерки  -(4 экз.),  Бриолин <НОМЕР> экз.),  в количестве 8 экземпляров на дисках в формате DVD;
 
    ООО «СР Диджитал» : Время ведьм-(8 экз.),  В электрическом тумане<НОМЕР> экз.),  Викинги-(2 экз.), Проклятие 3 <НОМЕР> экз.), Новая земля<НОМЕР> экз.), Кошечка<НОМЕР> экз.), Бумер-(22 экз.), Невеста любой ценой<НОМЕР> экз.), Битва умов-(3 экз.), Клятва<НОМЕР> экз.), Возрождение короля-(3 экз.),  Русичи <НОМЕР> экз.), Запрещенная реальность-(4 экз.), Клеопатра<НОМЕР> экз.), Братья Карамазовы-(2 экз.), Пелагея и белый бульдог<НОМЕР> экз.),  Мальтийский крест-(2 экз.), Никто не знает про секс-(5 экз.), Никто не знает про секс 2<НОМЕР> экз.), Прах времен<НОМЕР> экз.), Викинги-(2 экз.),  Приговор <НОМЕР> экз.), Викинги <НОМЕР> экз.), Императрица и воины-(4 экз.), Пелагея и белый бульдог<НОМЕР> экз.), Полководцы-(2 экз.), Битва умов-(2 экз.), Апокалипсис -(3 экз.), Волкодав -(4 экз.), Расплата -(2 экз.), Как выйти замуж за миллиардера<НОМЕР> экз.), Охотник за головами-(2 экз.), Кровавая графиня Батори<НОМЕР> экз.), Прямой контакт<НОМЕР> экз.), Мститель -(2 экз.), Расплата<НОМЕР> экз.), Перевозчик 3-(2 экз.), герцогиня-(3 экз.), леший<НОМЕР> экз.), подарок судьбы<НОМЕР> экз.), запретое царство<НОМЕР> экз.), враг государства №1<НОМЕР> экз.), враг государства №1легенда<НОМЕР> экз.), марко полло <НОМЕР> экз.), внук гагарина-(2 экз.), мечта - 3 экз.), распутник<НОМЕР> экз.), жара-(3 экз.), сматывай удочки-(4 экз.), переполох-(2 экз.), призрак-(2 экз.), призрак оперы-(2 экз.), тетро<НОМЕР> экз.), любовь и предательство-(2 экз.), миллионер из трущоб -(3 экз.), токио -(2 экз.), отголоски прошлого-(2 экз.), близнецы -(4 экз.), невеста и предрассудки<НОМЕР> экз.), темный город-(2 экз.), пролетая над гнездом кукушки-(2 экз.), раскаяние -(2 экз.), дети кукурузы-(2 экз.), стоик<НОМЕР> экз.),  юленька<НОМЕР> экз.), монстр<НОМЕР> экз.), отряд деьта <НОМЕР> экз.), отряд деьта 2<НОМЕР> экз.), мой кровавый Валентин<НОМЕР>.хулиганы <НОМЕР> экз.), моя большая греческая свадьба-(4 экз.), псижоаналитик<НОМЕР> экз.), день выборов<НОМЕР> экз.), женщины<НОМЕР> экз.), фар край<НОМЕР> экз.), вдребезги-(3 экз.), без цензуры<НОМЕР> экз.), во имя чести<НОМЕР> экз.), шарлота грей<НОМЕР> экз.), счастливого рождества<НОМЕР> экз.), отступники-(2 экз.),  Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра<НОМЕР> экз.), астерикс и обеликс против цезаря<НОМЕР> экз.), новое плать короля<НОМЕР> экз.), спасительный рассвет<НОМЕР>экз.),  Скуби-(ду 2: Монстры на свободе<НОМЕР> экз.), Сломанные цветы <НОМЕР> экз.), Золотой компас <НОМЕР> экз.), Аполлон 18-(15 экз.), Заражение<НОМЕР> экз.), На измене<НОМЕР> экз.), Скайлайн-(5 экз.), боец-(2 экз.), город воров<НОМЕР> экз.), необычайные приключения адель -(2 экз.), 12-(двенадцать)-(2 экз.), 13-(тринадцать)-(10 экз.), волна - убийца <НОМЕР> экз.), цунами -(2 экз.), после апокалипсиса<НОМЕР> экз.), киллеры-(10 экз.), шевели ластами<НОМЕР> экз.), семейка Джонсов-(2 экз.), дорогой Джон<НОМЕР> экз.), бруклинские полицейские<НОМЕР> экз.), шпион по соседству-(3 экз.), одноклассницы<НОМЕР>.сексдрайв<НОМЕР> экз.),  васаби<НОМЕР> экз.),  коррупционер<НОМЕР> экз.),  гангстеры<НОМЕР> экз.), дориан Грей<НОМЕР> экз.),  10, 5 баллов. Апокалипсис<НОМЕР> экз.),  цепной пес<НОМЕР> экз.), луна 2112<НОМЕР> экз.), остров-(3 экз.), история летчика<НОМЕР> экз.), господин никто-(3 экз.), как я дружил в социальной сети<НОМЕР> экз.), сатисфакция-(3 экз.), бой с тенью-(3 экз.), мастер и маргарита <НОМЕР> экз.), киллеры <НОМЕР> экз.), тристан и изольда-(5 экз.), капитан Алатристе<НОМЕР> экз.), запретное царство<НОМЕР> экз.), Тарас Бульба<НОМЕР> экз.), тайна Чисгинхана<НОМЕР> экз.),  Марко Поло <НОМЕР> экз.), сын дракона<НОМЕР> экз.), стиляги-(9 экз.), Артур и война двух миров<НОМЕР> экз.), Артур и минипуты<НОМЕР> экз.), Девушка с жемчужной сережкой<НОМЕР> экз.), стоит выжить любой ценной <НОМЕР> экз.),  Чего хотят женщины<НОМЕР> экз.), стритрейсеры-(6 экз.), тариф новогодний<НОМЕР> экз.), побег<НОМЕР> экз.), бешеные акулы<НОМЕР> экз.), шоколад<НОМЕР> экз.), Щелкунчик и крысиный король<НОМЕР> экз.), Приключения охотника на драконов<НОМЕР> экз.), Блондинка в шоколаде -(2 экз.), Без вины виноватые<НОМЕР> экз.), Обреченные на войну <НОМЕР> экз.), Билли Оуэнс и тайна рун<НОМЕР> экз.), Пиджак<НОМЕР> экз.), Кровавое шоу<НОМЕР> экз.), Чингисхан<НОМЕР> экз.), Гамлет<НОМЕР> экз.), Другой<НОМЕР> экз.), Генрих VIII<НОМЕР> экз.), Жара - 2 экз.), Многоженец<НОМЕР> экз.), Серебряный ястреб<НОМЕР> экз.), Сёстры<НОМЕР> экз.), Счастливы вместе-(3 экз.), Собачья любовь<НОМЕР> экз.), Цунами: выжить любой ценой<НОМЕР> экз.), Улицы крови <НОМЕР> экз.), Бруно<НОМЕР> экз.), 18-(14<НОМЕР> экз.), Александр. Невская битва<НОМЕР> экз.),  в количестве 334 экземпляров на дисках в формате DVD;
 
    ООО «Ср-дисрибуция»: дитя тьмы-(3 экз.), Безбрачная неделя-(-(22 экз.), Марс атакует<НОМЕР> экз.), Матрица-(3 экз.), Матрица 2-(3 экз.),  Матрица 3-(3 экз.), Зеленый фонарь<НОМЕР> экз.),  Имя розы<НОМЕР> экз.), Мальчишник в Вегасе-(6 экз.), Несносные боссы-(2 экз.),  Пункт назначения 5-(32 экз.), Жизнь экз.),  как она есть<НОМЕР> экз.), Несносные боссы<НОМЕР> экз.),  Неизвестный -(3 экз.),  Сумасшедшая езда-(6 экз.),  Великолепная афера-(2 экз.),  Кокаин<НОМЕР> экз.), Кокаин<НОМЕР> экз.), Рок-(н-(рольщик-(3 экз.), поцелуй навылет<НОМЕР> экз.), каметь желаний<НОМЕР> экз.), анализируй то -(2 экз.), анализируй это -(2 экз.), однажды в америке-(2 экз.), контакт<НОМЕР> экз.), властелин колец:братство кольца-(4 экз.), северная страна -(2 экз.),  золото дураков-(2 экз.), унесенные ветром <НОМЕР> экз.), схватка<НОМЕР> экз.), престиж-(3 экз.), развлечение<НОМЕР> экз.), наемный убийца<НОМЕР> экз.), пятница 13е-(2 экз.), мэверик-(2 экз.), телохранитель-(7 экз.), заражение -(2 экз.), мы из будущего 2 -(16 экз.), день святого валентина-(6 экз.), смертельное оружие <НОМЕР> экз.), смертельное оружие2<НОМЕР> экз.), смертельное оружие 3 <НОМЕР> экз.), смертельое оружие 4<НОМЕР> экз.), игра престолов<НОМЕР> экз.), золотой компас-(2 экз.), дом у озера-(2 экз.), скуби ду и меч самурая <НОМЕР> экз.), Зеленый фонарь-(2 экз.), Битва титанов-(19 экз.), Впритык<НОМЕР> экз.), паранормальное явление <НОМЕР> экз.), идеальный шторм<НОМЕР> экз.), славные парни <НОМЕР> экз.), легенды ночных стражей-(7 экз.), потустороннее-(8 экз.), грязная дюжина<НОМЕР> экз.), секс в большом городе 2-(7 экз.), призраки бывших подружек<НОМЕР> экз.), город ангелов<НОМЕР> экз.),  разборки в маленьком токио<НОМЕР> экз.), Посейдон-(2 экз.), двойной копец-(4 экз.), доктор живаго <НОМЕР> экз.), делай ноги<НОМЕР> экз.), чернильное сердце-(3 экз.), дж.эдгар<НОМЕР> экз.),  обряд<НОМЕР> экз.), делай ноги 2<НОМЕР> экз.), новый свет-(2 экз.), Няньки<НОМЕР> экз.), Гарри Поттер и дары смерти: часть 1-(6 экз.), Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2-(2 экз.),  Гарри Поттер и принц-(полукровка -(4 экз.),  Гарри Поттер и орден Феникса-(3 экз.),  Гарри Поттер и кубок огня-(3 экз.),  Гарри Поттер и тайная комната -(3 экз.), Гарри Поттер и философский камень -(3 экз.), Жена астронавта<НОМЕР> экз.), История золушки 3<НОМЕР> экз.), Жена путешественника во времени<НОМЕР> экз.), начало -(2 экз.), Бэтмэн<НОМЕР> экз.), Безумный Макс 3 <НОМЕР> экз.),  Безумный Макс 2<НОМЕР> экз.),  Безумный Макс<НОМЕР> экз.), Огненная стена<НОМЕР> экз.), Возвращение супермена-(4 экз.), Супермен-(4 экз.), Бэтмэн и Робин<НОМЕР> экз.), Бэтмэн навсегда<НОМЕР> экз.), Бэтмэн возвращается<НОМЕР> экз.), Властелин колец: возвращение короля<НОМЕР> экз.), Властелин колец: две крепости<НОМЕР> экз.), Гарри Поттер и узник Азбакана <НОМЕР> экз.), Беглец <НОМЕР> экз.), Робин Гуд -(принц воров <НОМЕР> экз.), Медведь йоги<НОМЕР> экз.), Зубастики 2: Основное блюдо<НОМЕР> экз.), Зубастики 3<НОМЕР> экз.), Зубастики 4<НОМЕР> экз.), Искусственный разум<НОМЕР> экз.), Мальчишник в Вегасе 2-(6 экз.),  всего в количестве 313 экземпляров на дисках в формате DVD;
 
    ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»: Сомнение <НОМЕР> экз.),  Книга мастеров -(2 экз.), Тайна красной планеты-(10 экз.), Пираты Карибского моря: на странных берегах-(19 экз.), Живая сталь -(3 экз.), Форт аламо<НОМЕР> экз.), Холодная гора<НОМЕР> экз.), Три мушкетера-(2 экз.), Дежа вю<НОМЕР> экз.), Ведьмина гора<НОМЕР> экз.), Миссия Дарвина-(2 экз.), цена измены<НОМЕР> экз.), рождественская пятерка<НОМЕР> экз.), пираты карибского моря: на краю света -(6 экз.), пираты карибского моря: проклятие черной жемчужины -(6 экз.), пираты карибского моря: сундук мертвеца -(6 экз.), вверх<НОМЕР> экз.), суррогаты <НОМЕР> экз.), угнать за шестьдесят секунд<НОМЕР> экз.), опасные умы<НОМЕР> экз.),  сокровище нации -(2 экз.), однажды в риме-(9 экз.), перси джексон и похититель молний-(15 экз.), ночь страха-(18 экз.), дюймовочка<НОМЕР> экз.), тачки-(2 экз.),  дамбо<НОМЕР> экз.),  динозавр-(<НОМЕР> экз.), тачки 2-(4 экз.), история игрушек -(8 экз.), история игрушек 2<НОМЕР> экз.), история игрушек большой побег<НОМЕР> экз.), суперсемейка<НОМЕР> экз.), в поисках немо<НОМЕР> экз.), корпорация монстров<НОМЕР> экз.),  Король лев<НОМЕР> экз.), Король лев 2<НОМЕР> экз.), Король лев 3<НОМЕР> экз.), Книга джунглей<НОМЕР> экз.), Книга джунглей 2<НОМЕР> экз.), Тачки<НОМЕР> экз.), Тачки 2<НОМЕР> экз.),  Цена измены<НОМЕР> экз.), Ночь страха-(4 экз.), принц персии: пески времени-(2 экз.), красавица и чудовище<НОМЕР> экз.), рождественская история-(2 экз.), затерянный мир<НОМЕР> экз.),  так себе каникулы<НОМЕР> экз.), хроники нарнии<НОМЕР> экз.), остаться в живых сезон 2-(2 экз.), армагеддон -(2 экз.), спасатель<НОМЕР> экз.), король Артур -(2 экз.), Трон: наследие-(9 экз.),  Сокровище нации: книга тайн<НОМЕР> экз.), Зачарованная<НОМЕР> экз.),  Ученик чародея-(2 экз.), Хроники Нарнии: Лев экз.),  колдунья и волшебный шкаф-(2 экз.),  Хроники нарнии: принц каспиан-(2 экз.),  Хроники нарнии: покоритель Зари-(2 экз.),  Сказки на ночь -(2 экз.),  Сокровище нации 2<НОМЕР> экз.),  Сокровище нации <НОМЕР> экз.),  Дорогая,  я уменьшил детей<НОМЕР> экз.),  Снова ты -(2 экз.), Флаббер<НОМЕР> экз.),  всего в количестве 186 экземпляров на дисках в формате DVD.
 
         Всего в количестве 2127 экземпляров аудиовизуальных произведений на 1008 дисках в формате  DVD.  Согласно заключению трасологической экспертизы, диски в формате DVD, изъятые в ходе осмотра места происшествия в торговом павильоне ИП  <ФИО7>, принадлежащие <ФИО3>, являются контрафактными, так как имеют отличия от легитимных выпусков.
 
         Учитывая, что средняя рыночная розничная стоимость одного аудиовизуального произведения в формате DVD составляет 260 рублей,  а всего изъято 2127 аудиовизуальных произведений в формате DVD, общая стоимость экземпляров произведений составляет 553020 рублей, что превышает 100 000 рублей и является крупным размером.
 
          В результате незаконного использования  <ФИО3> объектов авторского права,  правообладателям  ООО «Активижн», ООО «ХХ век Фокс СНГ»,  ЗАО «Союз Видео», Корпарация «Парамаунт Пикчерс», ЗАО «Кинообъединение «Крупный план», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ООО «СР Диджитал»,  ЗАО «Союз Видео», ООО «Ср- Дистрибуция», ООО «Новый диск-трейд» которые являются членами Некоммерческого Партнерства Российской Антипиратской Организации НП (РАПО), причинен материальный ущерб в виде уменьшения потребительского спроса на лицензионную продукцию и соответственно недополученных доходов на сумму  553020  рублей. В соответствии с примечанием к ст. 146 УК РФ деяние признается совершенным в крупном размере, если стоимость прав на использование объектов авторского права превышает 100 000 рублей.
 
        Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого <ФИО3>, заявленному им   добровольно, после консультации с  защитником, разъяснившим ему сущность особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия, в связи с тем, что  <ФИО3>  полностью согласен с предъявленным ему  обвинением по ч. 2 ст. 146  УК РФ, наказание,  за совершённое преступление,  не превышает 10 лет лишения свободы, последствия постановления приговора без  проведения судебного разбирательства он осознает, государственный обвинитель,  потерпевший   и защитник  не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения.
 
       Таким образом, все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, по данному уголовному делу соблюдены.
 
       Суд  считает,  что обвинение  <ФИО3>  по ч. 2 ст. 146  УК РФ, с которым подсудимый  согласен, обоснованно и подтверждается всей  совокупностью доказательств, собранных по делу. 
 
        Действия подсудимого <ФИО3>    суд квалифицирует по ч. 2 ст. 146  УК РФ,  как нарушение авторских прав, то есть  незаконное использование объектов  авторского права,  приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в крупном размере.
 
        При назначении наказания подсудимому <ФИО3>,   суд учитывает   характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое в соответствии со ст. 15 ч. 2 УК РФ  относится к категории преступлений небольшой тяжести, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного   и условия жизни его семьи, мнение потерпевшего, которая не настаивает на строгом наказании, полагает его на усмотрение суда.     
 
       В качестве данных, характеризующих личность подсудимого <ФИО3>  суд учитывает, что <ФИО3>  ранее  не судим,   на учете у врача  психиатра   не состоит, состоит на учете у врача нарколога  (т.2 л.д.83), по месту жительства <ФИО3>   характеризуется удовлетворительно (т. 2 л.д.81), является инвалидом  2 группы с детства (т.2 л.д.80).
 
        Обстоятельством, смягчающим  наказание <ФИО3>    является  признание вины, полное раскаяние в содеянном.    
 
        Обстоятельств, отягчающих наказание <ФИО3>, в ходе судебного заседания не установлено. 
 
        С учетом изложенного, а также тяжести  совершенного преступления, суд считает необходимым  назначить <ФИО3>   наказание в виде штрафа в пределах санкции ст. 146 ч.2 УК РФ, определив его размер   с учетом требований ст. 46 УК РФ  и имущественного положения подсудимого.
 
         На основании изложенного и, руководствуясь  ст. 316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
        Признать <ФИО3> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146  ч. 2 УК РФ  и назначить ему   наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6000 (шесть  тысяч)  рублей.
 
        Меру пресечения в  виде подписки о невыезде с постоянного места жительства и надлежащем поведении   -  оставить до вступления приговора в законную силу.
 
 
       Вещественные доказательства -   денежную купюру оставить по принадлежности у <ФИО8>, разрешить ее использование;
 
        Вещественные доказательства   - 1015 (одна тысяча пятнадцать)  ДВД  дисков, хранящихся в камере хранения вещественных доказательств Отдела МВД России по <АДРЕС> муниципальному району - уничтожить.
 
 
        Расходы в сумме 1100   (одна тысяча сто)   рублей  по оплате труда адвоката адвокатской консультации <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО4>, осуществляющего защиту <ФИО3>   в судебном заседании   по уголовному делу  <НОМЕР> 1-18-13 (за два судебных заседания)  отнести за счет средств федерального бюджета.
 
          Денежные средства перечислить на расчетный счет 40703810913310100066, БИК <НОМЕР>, кор.счет 30101810600000000681, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> в Семилукском ОСБ 3825 г. <АДРЕС> Центрально - Черноземный Банк Сбербанк РФ г. Воронеж.
 
        Копию приговора в части взыскания расходов на оплату услуг адвоката  направить для исполнения в Управление Судебного департамента в <АДРЕС> области.
 
 
        Приговор может  быть обжалован  в апелляционном порядке  в  <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области  в течение  10 суток  со дня его провозглашения, в пределах ст. 317 УПК РФ.
 
         В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня вручения  копии приговора, или в тот же срок со дня вручения ему копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы.
 
 
         Председательствующий:
 
         Мировой  судья                                                                              <ФИО1>