Дата принятия: 29 мая 2014г.
        Номер документа: 1-181/14
                             
    
    
    
    
        
								    № 1-181/14 года                
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
    город Казань              29 мая 2014 года
 
    Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ
 
    в составе:
 
    председательствующего судьи Сылка Р.С.,
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Монасыпова К.Э.,
 
    подсудимого Бузова С.А.,
 
    защитника – адвоката Клюшкина М.И., предоставившего удостоверение №-- и ордер № №--,
 
    при секретаре Галимзяновой В.Н.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении    
 
         БУЗОВА С.А.,
 
    ---
 
    ---
 
    ---
 
    ---
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    --.--.---- г. примерно в --- минут, у ... ... сотрудниками полиции была остановлена автомашина --- за гос. номером --- под управлением Бузова С.А. В ходе осмотра данной автомашина, у ... ..., в кармане левой водительской двери был обнаружен и изъят шприц однократного применения «---» емк.10мл., внутри которого находилось влажное вещество белого цвета. Данное вещество согласно справке об исследовании №-- от --.--.---- г. и заключения эксперта №-- от --.--.---- г. является наркотическим средством – «смесью, содержащей метилендиоксипировалерон» массой 0,83 грамма, в значительном размере, которое Бузов С.А. хранил без цели сбыта.
 
    Действия Бузова С.А. подлежат квалификации по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    Органами дознания не установлены обстоятельства приобретения Бузовым С.А. наркотического средства и, как следствие, данное обстоятельство вменению Бузову С.А. не подлежит.
 
        Подсудимый Бузов С.А. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
 
        Участники процесса ходатайство поддержали.
 
        Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Бузова С.А., тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном.
 
    Рецидив преступлений судом учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.
 
        На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд
 
                         ПРИГОВОРИЛ:
 
        Признать Бузова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде в виде --- месяцев лишения свободы.
 
    На основании статьи 73 УК РФ считать ---.
 
    ---
 
    ---
 
    Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОП № --- Управления МВД России по городу Казани - --- – уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.    
 
    Судья –