Приговор от 18 марта 2013 года №1-180/2013

Дата принятия: 18 марта 2013г.
Номер документа: 1-180/2013
Субъект РФ: Алтайский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело 1-180/2013        
                      П Р И Г О В О Р
 
              Именем Российской Федерации
 
    г.Бийск                18 марта 2013 года
 
                Судья Бийского городского суда Алтайского края Логинова Т.Г.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Бийска Демиденко И.В.,
 
    подсудимого Пупышева И.А.,
 
    защитника: Е, представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, ордер №
 
    при секретаре: Неверове О.Е.,
 
    с участием потерпевших: Я, В, Г, К,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении                                                   
 
Пупышева И.А.,
 
    родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, гражданина Российской Федерации, имеющего неполное среднее образование, не женатого, работающего скотником ООО», не военнообязанного, проживающего по адресу:<адрес>, ранее судимого:
 
    - ДД.ММ.ГГГГ Восточным районным судом <адрес> края по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 1 год,
 
    -ДД.ММ.ГГГГ Восточным районным судом <адрес> края по п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ, к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, в соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору этого же суда от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии со ст. 70 УК РФ окончательно назначено к отбытию 2 года 5 месяцев лишения свободы,
 
    -ДД.ММ.ГГГГ Восточным районным судом <адрес> края по п. « б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ присоединен неотбытый срок по приговору этого же суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено к отбытию 2 года 6 месяцев лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока,
 
    -ДД.ММ.ГГГГ Восточным районным судом <адрес> края по п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 2года, по постановлению этого же от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено, направлен для отбывания наказания в места лишения свободы,
 
    - ДД.ММ.ГГГГ Зональным районным судом<адрес> по п. « а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения наказания, назначенного по приговору этого же суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к отбытию назначено 3 года 8 месяцев лишения свободы,
 
    -ДД.ММ.ГГГГ год Восточным районным судом <адрес> края по п. « б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст.158 УК РФ, п. « б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. « в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ, к 2 годам 10 месяцев лишения свободы, в соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения с наказанием по приговору этого же суда от ДД.ММ.ГГГГ, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы,
 
    -ДД.ММ.ГГГГ Бийским районным судом<адрес> по п. « а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, по совокупности преступлений, по ч.5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Зонального районного суда<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к отбытию назначено 4 года 5 месяцев лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Рубцовского городского суда<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно- досрочно на 2 года 9 месяцев 15 дней,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л А:
 
            П совершил кражи при следующих обстоятельствах:
 
             В период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил около гаража, принадлежащего Я, расположенного во дворе <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного гаража. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П подошел к гаражу, расположенному во дворе <адрес>, где руками отогнул створки ворот гаража и открыл запорные устройства ворот. После чего П незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Я: деревообрабатывающий станок № стоимостью № рубля, угловую шлифовальную машину «Stern» AG 180BV стоимостью № рублей, дрель ударную «Интерскол» № стоимостью № рублей, электролобзик «Интерскол» МП-657-01 стоимостью № рублей, шлифовальную ленточную машину стоимостью № рублей; велосипед «Урал» стоимостью № рублей. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил Я значительный материальный ущерб на общую сумму №.
 
    Кроме того, в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ № ДД.ММ.ГГГГ П проходил около гаража №, принадлежащего В, расположенного у <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного гаража. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени № ДД.ММ.ГГГГ № ДД.ММ.ГГГГ П подошел к гаражу №, расположенному у <адрес>, и неустановленным способом открыл запорные устройства ворот указанного гаража. После чего П незаконно проник в помещение указанного гаража, где с автомобиля ВАЗ -2107, государственный регистрационный знак №, тайно похитил принадлежащий В аккумулятор «Тюмень» № стоимостью № рублей, а также из помещения гаража тайно похитил имущество, принадлежащее В: зарядное устройство для АКБ стоимостью № рубля, самодельный сварочный аппарат стоимостью № рублей. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил В значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил около гаража №, принадлежащего Г, расположенного у <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного гаража №. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П подошел к гаражу №, расположенному у <адрес>, где неустановленным следствием предметом отогнул правую створку ворот гаража, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г: алюминиевую канистру емкостью 10 литров стоимостью № копеек, бензин Аи-92 в количестве 10 литров общей стоимостью №, шины «Amtel» № в количестве 4 штук, стоимостью № 60 копеек каждая, на общую сумму №, диски штампованные № в количестве 4 штук, стоимостью № каждый, на общую сумму № копеек, бензопилу «Husqvarna» 137 стоимостью № копеек, бензокосилку триммер «Champion» Т264 стоимостью № копеек, пылесос для автомобиля «Philips» FC6142 стоимостью №. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил Г значительный материальный ущерб на общую сумму № копеек.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> П проходил мимо канализационной насосной станции, расположенной у <адрес>, около которой находился припаркованный автомобиль «ToyotaAllex», государственный регистрационный знак У 313 МТ 22, принадлежащий М, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из помещения канализационной насосной станции и с указанного автомобиля.Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, ДД.ММ.ГГГГ в период времени <данные изъяты> <данные изъяты> П, сломав запорное устройство на калитке ограждения канализационной насосной станции, расположенной у <адрес>, прошел внутрь заграждения, где затем с окна помещения снял сетку, после чего через незапертое окно незаконно проник в канализационную насосную станцию, расположенную у <адрес>, где со стола тайно похитил имущество, принадлежащее М: сотовый телефон «Samsung» GT-C № стоимостью № рубля, с сим-картой, не представляющей материальной ценности для потерпевшего, пачку сигарет «LM», не представляющую материальной ценности для потерпевшего, ключи от автомобиля «ToyotaAllex», государственный регистрационный знак №, не представляющие материальной ценности для потерпевшего. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, П имеющимся у него ключом открыл двери автомобиля «ToyotaAllex», государственный регистрационный знак №, припаркованного внутри ограждения канализационной насосной станции, и завел двигатель автомобиля. Затем П перегнал автомобиль «ToyotaAllex», государственный регистрационный знак №, в лесной массив, расположенный у <адрес>,где с указанногоавтомобиля тайно похитил имущество, принадлежащее М: 4 шины «Кама» №, стоимостью № рублей 50 копеек каждая, на общую сумму № рублей, 4 никелированных диска, стоимостью № рублей каждый, на общую сумму № рублей. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил М значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил около гаража, принадлежащего В, расположенному у <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного гаража. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П подошел к гаражу, расположенному у <адрес>, где руками отогнул створки ворот гаража и открыл запорные устройства ворот. После чего П незаконно проник в помещение гаража, где через незакрытую на запорные устройства дверь проник в салон находившегося в гараже автомобиля ВАЗ -№, государственный регистрационный знак № 22, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В: две акустические колонки «Mystery» MR №, стоимостью № копейки каждая, на общую сумму № копеек, заднюю полку багажника от автомобиля ВАЗ№, не представляющую материальной ценности для потерпевшего, из портмоне, находящегося в бардачке автомобиля, деньги в сумме № рублей, FM модулятор с находящейся в нем картой памяти на 4 Gb, не представляющими материальной ценности для потерпевшего. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил В значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей 86 коп.
 
    Кроме того, в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил около гаража, принадлежащего Е, расположенного у <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного гаража. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ П, подошел к гаражу, расположенному у <адрес>, и неустановленным следствием предметом сделал подкоп в помещение указанного гаража. После чего через сделанный подкоп П незаконно проник в помещение указанного гаража, где с автомобиля ВАЗ-№, государственный регистрационный знак Р №, тайно похитил имущество, принадлежащее Е: 4 литые диска «Naturezar» R13, стоимостью № копеек каждый, на общую сумму №, 4 шины «Маtador» № стоимостью № каждая, на общую сумму № копеек, аккумулятор «Varta» № стоимостью № 10 реле из монтажного блока автомобиля «ВАЗ-№», стоимостью № копеек каждое, на общую сумму № копеек, 2 акустических динамика «Нyundai» мощностью 40 Вт, стоимостью № рублей каждый, на общую сумму № рублей, автомагнитолу «Нyundai» с пультом дистанционного управления общей стоимостью № рублей. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил Е значительный материальный ущерб на общую сумму №
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Ю совместно с П находились около <адрес>, где у Ю возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из принадлежащего П автомобиля ВАЗ-№, государственный регистрационный знак Т № припаркованного около указанного дома. После чего Ю предложил П совершить кражу из указанного автомобиля, на что последний согласился, тем самым вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, распределив между собой роли, согласно которым П должен был наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности, а Ю должен был совершить кражу из автомобиля. Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих совместных действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, в период времени с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности, а Ю подошел к автомобилю ВАЗ-№ государственный регистрационный знак № припаркованному у <адрес>, где неустановленным следствием предметом взломал замок крышки багажного отделения автомобиля, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее П: удочку телескопическую «CLASSIX BLOG NESE» с катушкой общей стоимостью 400 рублей, домкрат механический стоимостью № рублей, пять катушек с леской «DINO Combat» стоимостью № рублей каждая, на общую сумму 250 рублей, три блесны «CONDOR MEDEYA» стоимостью № рублей каждая, на общую сумму № рублей, набор рыболовных крючков «KINGFISHER» стоимостью № рублей, двухместную резиновую лодку с двумя разборными веслами в комплекте общей стоимостью № рублей, запасное колесо с диском размером 175*70*13 с летней шиной общей стоимостью № рублей, спиннинговую катушку «Кобра» стоимостью № рублей. После чего с совместно похищенным имуществом Ю и П с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. В результате совместных преступных действий Ю и П потерпевшему П был причинен материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Ю совместно с П находились около гаража, принадлежащего У, расположенного у <адрес>, где у Ю возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного гаража. После чего Ю предложил П совершить кражу из указанного гаража, на что последний согласился, тем самым вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, без распределения между собой ролей. Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих совместных действий, из корыстных побуждений, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подойдя к гаражу, расположенному у <адрес>, действуя согласованно, Ю руками оттянул створку ворот гаража, а П вставил в образовавшийся проем имеющийся у них механический домкрат, при помощи которого отжал ворота. После чего Ю и П незаконно проникли в помещение гаража, расположенного у <адрес>, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее У: электрорубанок «REBIR IE-8708B» стоимостью № рублей, ключ зажигания (имобилайзер) от автомобиля «ХУНДАЙ АЙ ИКС 35 2,0» стоимостью № рублей, анти-радар «SHO-ME» стоимостью № рублей, полиэтиленовый пакет не представляющей материальной ценности для потерпевшего. После чего с совместно похищенным имуществом Ю и П с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. В результате совместных преступных действий Ю и П потерпевшему У был причинен материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Ю совместно с П находились около гаража, принадлежащего Я, расположенного у <адрес> по пе<адрес>, где у Ю возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного гаража. После чего Ю предложил П совершить кражу из указанного гаража, на что последний согласился, тем самым вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, без распределения между собой ролей. Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих совместных действий, из корыстных побуждений, действуя согласованно, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подойдя к гаражу, расположенному у <адрес> по пе<адрес>, действуя согласованно, Ю руками оттянул створку ворот гаража, отчего она открылась. После чего Ю и П незаконно проникли в помещение гаража, где с автомобиля ВАЗ-№,государственный регистрационный знак Е №, тайно похитили имущество, принадлежащее Я: аккумулятор «Браво» № стоимостью № рублей. После чего с совместно похищенным имуществом Ю и П с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. В результате совместных преступных действий Ю и П потерпевшему Я был причинен материальный ущерб на сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил около <адрес>, где и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанной квартиры. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П перелез через забор в ограду <адрес>, где подошел к открытому окну указанной квартиры, снял с него москитную сетку, после чего через оконный проем незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С: женскую сумку стоимостью № рублей, находящимися в ней, деньгами в сумме № рублей, кошельком и сумочкой, не представляющими материальной ценности для потерпевшей, документами на имя потерпевшей: водительское удостоверение и страховое свидетельство, не представляющими материальной ценности для потерпевшей. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил С значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил около гаража, принадлежащего К, расположенного во дворе <адрес> по пе<адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного гаража.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П неустановленным способом незаконно проник в гараж, расположенный во дворе <адрес> по пе<адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К: электропилу цепную «Champion» № стоимостью № рублей, угловую шлифовальную машину «Prorab» № стоимостью № рублей, 3-х местную палатку «Sportwinner» стоимостью № рублей, 4 упаковки напитка «Кока Кола» объемом 0,33 литра по 24 штуке в упаковке, стоимостью № копеек за одну упаковку, общей стоимостью №, упаковку напитка «Спрайт» объемом 0,5 литра в количестве 24 штук в упаковке, общей стоимостью № рублей. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил К значительный материальный ущерб на общую сумму №.
 
    Кроме того, в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Ю совместно с П находились около магазина «Бриз», расположенного по адресу: <адрес>, где у Ю возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного магазина. После чего Ю предложил П совершить кражу из указанного магазина, на что последний согласился, тем самым вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, распределив между собой роли, согласно которым Ю должен был наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности, а П должен был совершить кражу из магазина. Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих совместных действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, действуя согласованно ранее распределенным ролям, Ю стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности, а П имеющейся у него автомобильной монтажкой взломал входную дверь магазина «Бриз», после чего незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно похитил имущество, принадлежащие Обществу с ограниченной ответственностью «Бриз»: денежные средства в сумме № рублей, напиток слабоалкогольный тонизирующий «Ягуар» в количестве 3 бутылок, стоимостью № каждая, на общую сумму №, жевательную резинка «Орбит» (подушечки) в количестве 50 упаковок, стоимостью № копеек каждая, на общую сумму № копеек, батончики «Баунти» 55 гр. в количестве 5 штук, стоимостью № копейки каждый, на общую сумму № копеек, батончики «Баунти» 82,5 гр. в количестве 3 штук, стоимостью № копеек каждый, на общую сумму № копейки, батончики «Сникерс» 95 гр. в количестве 15 штук, стоимостью № копеек каждый, на общую сумму № копеек, батончики «Сникерс» 55 гр. в количестве 10 штук, стоимостью № копейки каждый, на общую сумму № копеек, батончики «Твикс» 82 гр. в количестве 15 штук, стоимостью 24 рубля 8 копеек каждый, на общую сумму № копеек, батончики «Марс» 70 гр. в количестве 17 штук, стоимостью № копеек каждый, на общую сумму № копеек, кофе 3 в 1 «Маккофе» в количестве 100 упаковок, стоимостью № копеек каждый, на общую сумму № рублей. После чего с совместно похищенным имуществом Ю и П с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате совместных преступных действий Ю и П Обществу с ограниченной ответственностью «Бриз» был причинен материальный ущерб на общую сумму № копейки.
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил у <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль ТОЙОТА ТОУН АЙС, государственный регистрационный знак № № принадлежащий С, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного автомобиля. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П подошел к автомобилю ТОЙОТА ТОУН АЙС, государственный регистрационный знак №, припаркованному у <адрес>, и руками с силой приспустил стекло левой пассажирской двери, после чего в образовавшийся проем просунул руки, открыв дверь, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил имущество, принадлежащего С: угловую шлифовальную машину «Makita» № стоимостью № рублей, перфоратор «Hitachi» № стоимостью № рублей, автомагнитолу «Hundai» H-CDM 8026 стоимостью № рублей, электролобзик «Интерскол» МП65Ы стоимостью №,
 
    - шлейф машину «Кротон» № стоимостью № рублей, 14 сверл, не представляющие материальной ценности для потерпевшего. После чего П с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями П причинил С значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
    Кроме того, в период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ П проходил у <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, П в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ через забор перелез в ограду <адрес>, где подошел к балконной двери и неустановленным следствием предметом выбил пластиковое покрытие в нижней ее части. После чего через образовавшийся проем незаконно проник в <адрес>, откуда тайно пытался похитить имущество, принадлежащее Ч: угловую шлифовальную машину «Prorab» № стоимостью № рубль, шуруповерт «Интерскол» ДА-14,4ЭР стоимостью № рублей, перфоратор «Bosch» GBH № стоимостью № рублей, ножницы по металлу «Mairix» стоимостью № рублей,два полиэтиленовых пакета, не представляющих материальной ценности для потерпевшего. Однако, П довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, до конца не смог по не зависящим от его воли обстоятельствам, так как во время совершения преступления к дому прибыли сотрудники полиции, от которых П попытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан.В случае доведения своего преступного умысла до конца П причинил бы потерпевшему Ч материальный ущерб на общую сумму № рублей.
 
            В судебном заседании государственный обвинитель по факту кражи имущества Ч переквалифицировала действия подсудимого с ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ на ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, так как строящийся дом не является жилищем.
 
            Подсудимый П вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что это ходатайство им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Защитник, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против проведения судебного заседания в особом порядке.
 
               В судебном заседании установлено, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
 
               С учетом указанных обстоятельств, суд находит вину П в совершенном им преступлении, установленной, и квалифицирует его действия:
 
    - по факту хищения имущества Я по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества В по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества Г по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества М по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества В по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества Е по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества П по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору,
 
    -по факту хищения имущества У по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,
 
    -по факту хищения имущества Я по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,
 
    -по факту хищения имущества С по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
 
    -по факту хищения имущества К по п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества ООО ООО по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,
 
    -по факту хищения имущества С по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    -по факту хищения имущества Ч по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГиспытуемый П не обнаруживал в момент совершения инкриминируемых ему противоправных действий и не обнаруживает в настоящее время признаков хронического психического расстройства, слабоумия, либо иного болезненного состояния психики, а значит, может в настоящее время, осознавать фактический характер своих действий, руководить ими. В период времени, относящийся к моменту совершения инкриминируемых П противоправных действий, он не обнаруживал временного расстройства психической деятельности, а значит, был способен осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера П не нуждается /<данные изъяты>/.
 
    С учетом адекватного поведения в судебном заседании, суд признает Пупышева И.А. вменяемым.
 
             При назначении наказания подсудимому П, суд учитывает, что он совершил умышленные преступления, относящееся к категории тяжких, средней тяжести, судим, занимается общественно-полезным трудом, совершил преступления в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется посредственно, по месту отбывания наказания характеризуется как положительно, так и отрицательно, по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно, его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступлений, в результате чего потерпевшим был частично возмещен материальный вред, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, его молодой возраст, признание вины, раскаяние.
 
             Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Пупышеву И.В., суд признает его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступлений, в результате чего потерпевшим был частично возмещен материальный вред, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, его молодой возраст, признание вины, раскаяние, положительные характеристики, тот факт, что подсудимый занимался общественно-полезным трудом.        
 
    Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому П, суд признает рецидив преступлений.
 
    Суд назначает наказание подсудимому за каждое из совершенных преступлений с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст.68 УК РФ, а также и с учетом правил ч. 3 ст. 66 УК РФ по факту кражи имущества Ч, оснований для применения правил ч.3 ст.68 УК РФ, а также исключительных обстоятельств, для применения положений ст.64 УК РФ, суд не находит.
 
              По совокупности преступлений, суд назначает наказание подсудимому с учетом правил ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний.
 
    Учитывая, что П совершил умышленные преступления в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, назначенного ему приговором Бийского районного суда<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает необходимым, в соответствии с п.«в» ч.7 ст.79 УК РФ отменить П условно-досрочное освобождение и назначить ему окончательное наказание по правилам ст.70 УК РФ.
 
    С учетом обстоятельств совершенных преступлений, их степени тяжести и общественной опасности, данных о личности подсудимого, наличия обстоятельств смягчающих и отягчающих его наказание, а также учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условие жизни его семьи, суд считает необходимым назначить Пупышеву И.А. наказание, предусматривающее лишение свободы. Оснований для применения условного осуждения, предусмотренного ст. 73 УК РФ, суд не находит.
 
              Гражданские иски к подсудимому Пупышеву И.А., заявленные в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, потерпевшими: С на сумму № рублей, В на сумму № рублей, С на сумму № рублей, В на сумму № рублей, К на сумму № копейки, Г на сумму № рублей, М на сумму № рублей, Е на сумму № копеек, Я на сумму № рублей с учетом доказанности вины подсудимого П и признания им исковых требований, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, суд находит подлежащими удовлетворению в полном объеме.
 
        Вещественные доказательства: ответ «Билайн», ответ на запрос из ОАО «ВымпелКом» о детализации телефонных переговоров по абонентскому номеру № с указанием базовых станций, хранить в материалах уголовного дела, автомобильную монтажку, хранящуюся в камере вещественных доказательств МО МВД РФ «Белокурихинский», уничтожить, нож складной, ножницы, перчатку, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МУ МВД России «Бийское», уничтожить, полку с двумя колонками «Mystery» № и коробку от колонок «Mystery» MR 6913, хранить по принадлежности у В, гарантийный талон на аккумулятор «Varta» и гарантийный талон на автомагнитолу «Hyundai», хранить по принадлежности у Е, инструкцию по эксплуатации на бензопилу «Husqvarna», руководство по эксплуатации на триммер/кусторез, хранить по принадлежности у Г, автомобиль Toyota Allex, государственный регистрационный знак №, хранить у М, кассовый чек, коробку на сотовый телефон, хранить у М, руководство по эксплуатации на болгарку, гарантийный талон на дрель, гарантийный талон на лобзик, гарантийный талон на деревообрабатывающий станок, хранить у Я, гарантийный талон на автомагнитолу, гарантийный талон на угловую шлифовальную машину, гарантийный талон на перфоратор, угловую шлифовальную машину, перфоратор в футляре черно-зеленого цвета с набором сверл в количестве 14 штук, хранить у С, угловую шлифовальную машину, шуруповерт, перфоратор, ножницы по металлу, хранить у Ч, 4 литых диска, 4 шины, хранить у Е, станок (деревообрабатывающий) ИЭ -6009А2, хранить у Я, водительское удостоверение на имя Ж, сумку матерчатую, хранить у С, 3-х местную палатку в мешке хранить К, зарядное устройство в корпусе черного цвета хранить у В, ключ зажигания (имобилайзер) от автомобиля «ХЁНДАЙ АЙ ИКС 35 2,0», электрорубанок «REBIR IE-8708B» хранить у У, удочку, катушку с леской, блесну, набор рыболовных крючков «KINGFISHER», набор рыболовных крючков в пластиковом коробке, рыболовный поплавок, фрагмент поролона розового цвета, механический домкрат хранить у П, два батончика «Баунти», пять батончиков «Сникерс» массой 55 гр., один батончик «Сникерс» массой 95 гр., один батончик «Марс» массой 70 гр., хранить у З, журнал учета рабочего времени ООО «СХП Таловское», хранить у Р
 
 
 
             На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,
 
П Р И Г О В О Р И Л А:
 
             Признать Пупышева И.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по факту хищения имущества Я по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества В по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества Г по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества М по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества В по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества Е по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества П по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества У по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества Я по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества С по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 4 (четыре) месяца,
 
    -по факту хищения имущества К по п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества ООО «Бриз» по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества С по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев,
 
    -по факту хищения имущества Ч по ч,3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ с учетом правил ч.3 ст. 66 УК РФ, ч.5 ст. 62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) го<адрес> (три) месяца.
 
           По совокупности преступлений, с учетом правил ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложение назначенных наказаний, назначить Пупышеву И.А. наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.
 
    В соответствии с п.«в» ч.7 ст.79 УК РФ, отменить П условно-досрочное освобождение, и, в соответствии со ст.70 УК РФ, частично присоединив к наказанию, назначенному настоящим приговором, неотбытую часть наказания, назначенного приговором Бийского районного суда<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить П наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Срок наказания Пупышеву И.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
               Зачесть в срок отбывания наказания осужденному Пупышеву И.А. время его содержания под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, так как П не оспаривался в судебном заседании факт его задержания ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Меру пресечения осужденному Пупышеву И.А. до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - заключение под стражей.
 
    Вещественные доказательства: ответ «Билайн», ответ на запрос из ОАО «ВымпелКом» о детализации телефонных переговоров по абонентскому номеру № с указанием базовых станций, хранить в материалах уголовного дела, автомобильную монтажку, хранящуюся в камере вещественных доказательств МО МВД РФ «Белокурихинский», уничтожить, нож складной, ножницы, перчатку, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МУ МВД России «Бийское», уничтожить, полку с двумя колонками «Mystery» MR № и коробку от колонок «Mystery» №, хранить по принадлежности у В, гарантийный талон на аккумулятор «Varta» и гарантийный талон на автомагнитолу «Hyundai», хранить по принадлежности у Е, инструкцию по эксплуатации на бензопилу «Husqvarna», руководство по эксплуатации на триммер/кусторез, хранить по принадлежности у Г, автомобиль ToyotaAllex, государственный регистрационный знак У №, хранить у М, кассовый чек, коробку на сотовый телефон, хранить у М, руководство по эксплуатации на болгарку, гарантийный талон на дрель, гарантийный талон на лобзик, гарантийный талон на деревообрабатывающий станок, хранить у Я, гарантийный талон на автомагнитолу, гарантийный талон на угловую шлифовальную машину, гарантийный талон на перфоратор, угловую шлифовальную машину, перфоратор в футляре черно-зеленого цвета с набором сверл в количестве 14 штук, хранить у С, угловую шлифовальную машину, шуруповерт, перфоратор, ножницы по металлу, хранить у Ч, 4 литых диска, 4 шины, хранить у Е, станок (деревообрабатывающий) ИЭ - №, хранить у Я, водительское удостоверение на имя Ж, сумку матерчатую, хранить у С, 3-х местную палатку в мешке хранить К, зарядное устройство в корпусе черного цвета хранить у В, ключ зажигания (имобилайзер) от автомобиля «ХЁНДАЙ АЙ ИКС №», электрорубанок «REBIRIE-№» хранить у У, удочку, катушку с леской, блесну, набор рыболовных крючков «KINGFISHER», набор рыболовных крючков в пластиковом коробке, рыболовный поплавок, фрагмент поролона розового цвета, механический домкрат хранить у П, два батончика «Баунти», пять батончиков «Сникерс» массой 55 гр., один батончик «Сникерс» массой 95 гр., один батончик «Марс» массой 70 гр., хранить у З, журнал учета рабочего времени ООО ООО», хранить у Р
 
           Гражданские иски удовлетворить в полном объеме и взыскать с Пупышева И.А. в пользу С № рублей, В № рублей, С № рублей, В № рублей, К № копейки, Г № рублей, М № рублей, Е № копеек, Я № рублей,
 
    в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда, через Бийский городской суд Алтайского края в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
           Председательствующий