Дата принятия: 21 февраля 2013г.
Номер документа: 1-18-2013г.
К делу № 1-18-2013 г.
П Р И ГО В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 февраля 2013 года г. Тимашевск
Тимашевский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего – судьи Тимашевского районного суда Жане Х.А.
с участием государственного обвинителя –
старшего помощника прокурора Тимашевского района Медведева С.А.
подсудимого Юрченко ФИО16
защитника подсудимого Шульга С.В. предоставившего удостоверение № 3219 и ордер № 579160
при секретаре Чернышевой А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Юрченко ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, военнообязанного, образование средне-специальное, не работающего, холостого, зарегистрированного по адресу:<адрес>, проживающего по адресу:<адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Юрченко Ю.Ю. совершил пособничество в приобретении наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Подсудимый Юрченко Ю.Ю. 14 октября 2012 года около 17 часов 13 минут, находясь по адресу:<адрес>, встретился с ФИО3, выступавшему в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство – каннабис (марихуана), который попросил помочь приобрести наркотическое средство марихуану, для общего знакомого, который отбывает наказание в местах лишения свободы и что ему на счет необходимо положить деньги на счет 8 000 рублей и за 2 000 рублей необходимо купить наркотические средства. Юрченко Ю.Ю., через знакомых, нашел неустановленное следствием лицо по имени Андрей, который продает наркотики. ФИО18. дал 2 000 рублей, и сквере центре города, купил у неустановленное следствием лицо по имени Андрей наркотическое средство каннабис (марихуану) массой 9,04 г (определенная после высушивания до постоянной массы), что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к крупному размеру.
В судебном заседании подсудимый Юрченко Ю.Ю. вину свою признал полностью, пояснив суду, что примерно 13.10.2012 года ему на сотовый телефон позвонил его друг ФИО19 который в настоящее время находится в местах лишения свободы за наркотики. Он сказал, что ему должны 10 000 рублей и дал ему номер ранее не знакомого ФИО3, который позже оказался закупщиком, чтобы он назначил ему встречу. Он позвонил ФИО3 на номер № они договорились о встрече на следующий день и ФИО3 попросил его купить ему наркотики - марихуану, чтобы передать на зону ФИО20. Через своих знакомых он узнал, что некий Андрей, в городском парке <адрес> торгует наркотиками. Он встретился с Андреем, чтобы купить для ФИО3 марихуану, сказал Андрею, что сведет его с покупателем, но он сказал, что не надо его ни с кем сводить, посредник ему не нужен, и что марихуану он продаст лично. После этого, он взял деньги у ФИО3 в сумме 2 000 рублей и купил у Андрея 4 спичечных коробка с марихуаной по 500 рублей. Из парка он пошел пешком к РДК г. Тимашевска, где вызвал такси и поехал в <адрес>, где он встретился с ФИО3, передал ему наркотик. Тут же ФИО3 передал 8 000 который он должен был положить на счет ФИО21, затем сел в это же такси, чтобы уехать, но тут же был задержан сотрудниками наркоконтроля. Указанную марихуану, ФИО3 хотел передать в места лишения свободы для своего друга Гаврилова, через передачу. Андрея, у которого он покупал наркотическое средство, он не знает, может только описать его внешность.
Кроме полного признания подсудимым Юрченко Ю.Ю. своей вины, его вина полностью подтверждается следующими доказательствами.
Свидетель ФИО4 Е.И. пояснил суду, что по просьбе сотрудников наркоконтроля, он стал закупщиком наркотических средств. Он позвонил Юрченко Ю.Ю. на сотовый телефон, и они договорились о встрече в парке <адрес>. На следующий день, 14 октября 2012 года, ему были переданы деньги, которые перед этим пометили и записывающее устройство. Юрченко Ю.Ю. к назначенному месту подъехал на такси, сказав, что наркотика у него нет, и наркотики надо покупать у другого человека. Юрченко Ю.Ю. стал ему говорить, чтобы он дал ему 10 000 рублей и через некоторое время он привезет наркотик. Он ответил Юрченко Ю.Ю., что просто так он ему деньги давать не будет, так как видит его в первый раз. Юрченко Ю.Ю. стал его убеждать, что не обманет его, говорил, что не может забрать наркотик у какого-то человека, так как сначала нужно перевести эти деньги через банкомат на счет лица у которого он возьмет наркотик. В разговоре с ним Юрченко Ю.Ю. стал путаться, говорил, что наркотик находится у его знакомого, который спит, но при этом нужно осуществить перевод денег 8 000 рублей на счет человеку, который отбывает в местах лишения свободы.. Под конец разговора Юрченко Ю.Ю. с кем-то созвонился, сказал ему, чтобы он дал две тысячи рублей, а остальную часть денег за наркотик он отдаст ему когда привезет наркотик на 2 000 рублей. Он согласился и передал Юрченко Ю.Ю. 2 000 рублей, после чего Юрченко Ю.Ю. на такси уехал. Примерно через три часа Юрченко Ю.Ю. приехал на то же место, передал ему пластиковый футляр от компакт-диска и сказал что наркотик в нем. Он открыл футляр и увидел в нем пакет с марихуаной. Далее он передал Юрченко Ю.Ю. остальные деньги в сумме 8 000 рублей и Юрченко Ю.Ю. быстро пошел к автомобилю такси. Он после этого, добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля наркотические средства и аудиозапись.
Свидетель ФИО8 пояснил суду, что 14.10.2012 года около 13 часов, по просьбе сотрудников наркоконтроля принимал участие при проведении проверочной закупки наркотических средств у ранее не знакомого Юрченко Ю.Ю. Вместе с ним в закупке принимал участие другой понятой, а также закупщик под псевдонимом ФИО3. В его присутствии закупщик был досмотрен, ему дали денежные купюры, которые перед этим также были осмотрены и помечены специальным порошком. Покупатель ФИО4 Е.И., прошел ближе к строящемуся дому № по <адрес>, где стал ожидать «сбытчика», а они находились примерно в 20 м от него. Примерно через 10 минут после этого к ФИО3 подъехал автомобиль такси, из которого вышел Юрченко Ю.Ю., ранее ему не знакомый, и подошел к ФИО3, они о чем-то разговаривали и было видно, как ФИО4 Е.И. что-то передал Юрченко Ю.Ю., и тот пошел в сторону перекрестка <адрес> с <адрес> некоторое время сотрудник наркоконтроля ответил на телефонный звонок и пообщавшись по телефону сказал, что со слов «покупателя» ФИО3, Юрченко Ю.Ю. поехал за наркотиком и будет примерно через 2 часа. Примерно в 17 часов на перекресток <адрес> и <адрес> в <адрес> подъехал на такси Юрченко Ю.Ю., прошел к ФИО3, в руках у Юрченко Ю.Ю. был какой-то предмет. Они немного пообщались и Юрченко Ю.Ю. передал ФИО3 этот предмет, а ФИО4 Е.И. в свою очередь тоже что-то передал Юрченко Ю.Ю. После этого, Юрченко Ю.Ю. пошел в сторону автомобиля такси на котором он приехал, и в это время был задержан сотрудниками наркоконтроля. После его задержания, ФИО4 Е.И. выдал сотрудникам наркоконтроля коробку из-под компакт диска, с растительной массой серо-зеленого цвета, пояснив, что это марихуана, которую он приобрел только что у Юрченко Ю.Ю. Когда задержали Юрченко Ю.Ю., он назвал сотрудникам свою фамилию имя и отчество, после чего был произведен осмотр автомобиля такси, на котором он приехал. В ходе осмотра такси, между водительским сиденьем и передним пассажирским сиденьем были обнаружены денежные средства, в сумме 8000 рублей. Таксист пояснил, что эти деньги ему не принадлежат, а Юрченко Ю.Ю. сказал, что это деньги он получил несколько минут назад от парня по имени ФИО3.
Свидетели ФИО9 и ФИО10 дали суду показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8
Свидетель ФИО11 пояснил суду, что он работает в такси на машине «Шевроле Ланос» № и 14.10.2012 года, он приехал за клиентом на <адрес> попросил его подождать и пошел по <адрес>, примерно через пять минут он вернулся к машине, сел в машину, и в это время к ним подошли сотрудники наркоконтроля, сказав ему, что хотят обыскать его автомобиль. В ходе осмотра автомобиля, между водительским сиденьем и передним пассажирским сиденьем были обнаружены денежные средства, в сумме 8 000 рублей, по 5 000 рублей и 6 купюр по 500 рублей. Его клиент, который представился ФИО2, пояснил, что деньги принадлежат ему. По окончанию осмотра был составлен протокол, с которым он ознакомился, и так как у него не было замечаний по составленному протоколу, он расписался, после чего уехал.
Свидетель ФИО12 пояснил суду, что в начале октября 2012 года в Тимашевский МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю поступила оперативная информация о том, что житель <адрес> Юрченко ФИО22, занимается продажей наркотического средства - марихуана. С целью проверки данной информации, им и ст. оперуполномоченным по ОВД Тимашевского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю ФИО13, 13.10.2012 года, на роль «покупателя» наркотического средства, был приглашен ФИО3 и 13.10.2012 года, ФИО4 Е.И. позвонил на телефон Юрченко Ю.Ю., спросил у него, может ли он продать ему марихуану на 10 000 рублей. Юрченко Ю.Ю. сказал ему, что марихуана у него есть и предложил встретиться с ФИО3 в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО4 Е.И., находясь в Тимашевском МРО, вновь позвонил Юрченко Ю.Ю. и спросил у него про наркотик при этом они договорились встретиться примерно в 14 часов в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут они приехали на автомобиле к дому № по <адрес>. Находясь на указанном месте, было осмотрено специальное аудио записывающее устройство (диктофон), на которое ФИО4 Е.И. должен был производить запись разговора с Юрченко Ю.Ю. В ходе осмотра было установлено, что какие-либо записи на данном устройстве отсутствовали. Далее были осмотрены денежные купюры на общую сумму 10000 рублей и присутствующим гражданам были предъявлены светокопии этих купюр. Осмотренные денежные купюры были помечены специальным люминесцентным порошком, образен которого был помещен в полимерный пакет и пакет был опечатан. ФИО4 Е.И. после этого прошел ближе к строящемуся дому № по <адрес>, где стал ожидать Юрченко Ю.Ю. Спустя примерно 10 минут, к ФИО3 подъехал автомобиль такси, из которого вышел Юрченко Ю.Ю. и подошел к ФИО3, они о чем-то разговаривали, затем ФИО4 Е.И. что-то передал Юрченко Ю.Ю. и тот пошел в сторону перекрестка <адрес> с <адрес>. ФИО4 Е.И. ему позвонил и сказал, что он передал Юрченко Ю.Ю. 2 000 рублей, и тот поехал за наркотиком, будет примерно через 2 часа, при этом ФИО4 Е.И. остался стоять на улице, на том же месте где встретился с Юрченко Ю.Ю. Примерно в 17 часов, на перекресток <адрес> и <адрес> подъехало такси, из которого вышел Юрченко Ю.Ю., подошел к ФИО3, передал ФИО3 какой-то предмет, а ФИО4 Е.И. в свою очередь тоже что-то передал Юрченко Ю.Ю. Далее Юрченко Ю.Ю., направился в сторону автомобиля такси, на котором он приехал и в это время сотрудник наркоконтроля ФИО14, который находился с ним в автомобиле быстро пошел к автомобилю такси, в котором находился Юрченко Ю.Ю. и произвел его задержание. Далее «покупатель» ФИО4 Е.И. добровольно, в присутствии понятых добровольно выдал коробку из-под компакт диска, которую они открыли и увидели вещество серо-зеленого цвета, похожее на марихуану. ФИО4 Е.И. им пояснил, что это наркотическое средство – марихуана, которую он приобрел только что у Юрченко Ю.Ю. Также ФИО4 Е.И. выдал специальное аудио записывающее устройство (диктофон), которое ему вручалось ранее, кроме того, был произведен личный досмотр ФИО3, в ходе которого при нем наркотических средств, предметов исключенных из гражданского оборота, а также каких-либо денежных средств обнаружено не было. Затем они остановили автомобиль такси, с разрешения хозяина автомобиля такси «Шевроле Ланос», произвели его осмотр, в ходе которого, между водительским сиденьем и передним пассажирским сиденьем были обнаружены денежные средства, в сумме 8 000 рублей. Номера денежных купюр были переписаны в протокол осмотра. На вопрос что это за деньги, таксист ответил что эти деньги ему не принадлежат, а Юрченко Ю.Ю. показал, что это его деньги и их он получил несколько минут назад от парня по имени ФИО3 за продажу ему наркотического средства – марихуаны. Также в ходе осмотра был обнаружен сотовый телефон «Сони Эриксон» в корпусе черного цвета, который со слов Юрченко Ю.Ю. принадлежал ему. Юрченко Ю.Ю. был доставлен в отдел наркоконтроля, где был произведен его личный досмотр, и в ходе досмотра у него в правом боковом кармане одетой на нем спортивной куртки, было обнаружено портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 900 рублей. На данные денежные купюры был направлен свет специальной люминесцентной лампы и на поверхности одной денежной купюры (достоинством 500 рублей), было видно свечение ярко-желтого цвета. Юрченко Ю.Ю. пояснил, что изъятые у него деньги он получил от парня по имени ФИО3, которому он покупал наркотики. При этом Юрченко Ю.Ю. показал, что ФИО3 ему давал 2 000 рублей купюрами достоинством по 500 рублей каждая, а часть из данных денег он потратил в магазине. Руки Юрченко Ю.Ю. были освещены специальной люминесцентной лампой, в лучах которой на них было видно свечение ярко-желтого цвета. После задержания Юрченко Ю.Ю. им пояснял, что наркотическое средство – марихуану он приобрел с дикорастущих растений конопли, в сентябре 2012 года когда находился в районе бывшего «Пенькозавода» <адрес>. В тот же день он оборвал с растений конопли листья и соцветия, измельчил их и стал хранить по месту своего жительства, периодически употребляя ее путем курения.
Свидетель ФИО13 дал суду показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО12
Вина подсудимого также доказана и другими доказательствами, а именно:
- протоколом осмотра места происшествия от 14.10.2012 года (т. 1 л.д. 17-21) из которого следует, что в ходе осмотра автомобиля «Шевроле Ланос» №рус, между передним пассажирским сиденьем и водительским сиденьем были обнаружены денежные средства в сумме 8000 рублей: 1 купюра достоинством 5000 рублей под № ет 9399216 и шесть денежных купюр достоинством по 500 рублей под №№: то 8300943, нА 1635154, ГЗ 0972431, ГЧ 4004375, ВГ 4290704, пХ 8456680. На заднем сиденье автомобиля был обнаружен сотовый телефон «Сони Эрикссон» в корпусе черного цвета;
- протоколом личного досмотра от 14.10.2012 года (т. 1 л.д. 22-24), согласно которого в ходе проведения личного досмотра Юрченко Ю.Ю., у него в правом боковом кармане одетой на нем олимпийки, в портмоне, были обнаружены денежные средства в сумме 900 рублей: 2 денежные купюры достоинством по 50 рублей под №№ БИ 7924333 и ОЗ 2804011; 3 денежные купюры достоинством по 100 рублей под №№ ве 0707806, ЬТ 8992388, ЭВ 0601167 и 1 денежная купюра достоинством 500 рублей под №нЛ 2806324, которые были изъяты у Юрченко Ю.Ю.;
- справкой об исследовании №172 от 20.10.2012 года (т. 1 л.д. 30-32), из которой следует, что вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, изъятое с места происшествия 14.10.2012 года, находящееся в бумажном свертке, представленное на исследование, является наркотическим средством – каннабис (марихуана). Масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания, в бумажном свертке составляет 0,26 г. Расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана), согласно прилагаемому «протоколу взятия проб и образцов» от «14» октября 2012 года, определенная после высушивания до постоянной массы, в соответствии с данными, полученными при исследовании представленного образца, составила 9,04 грамма;
- заключением эксперта №175 от 12.11.2012 года (т. 1 л.д. 52-55) в выводах которого указано, что вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, находящееся внутри футляра от диска, упакованное в полимерный пакет и представленное на экспертизу, является наркотическим средством каннабис (марихуана), массой после высушивания до постоянной массы, составила 8,78 грамма (сухого вещества);
- заключением эксперта №174 от 12.11.2012 года (т. № л.д. 61-65) из выводов которого следует, что на поверхностях двух денежных билетов Банка России: одном денежном билете Банка России достоинством 500 (пятьсот) рублей под № нЛ 2806324; с одной стороны одного денежного билета Банка России достоинством 100 (сто) рублей № ве 0707806, изъятых в ходе личного досмотра Юрченко Ю.Ю., находящихся в одном полимерном пакете и семи денежных билетов Банка России: одном денежном билете Банка России достоинством 5000 рублей под № ет9399216; шести денежных билетов Банка России достоинством по 500 рублей под №№: то 8300943, нА 1635154, ГЗ 0972431, ГЧ 4004375, ВГ 4290704, пХ 8456680, изъятых в ходе осмотра автомобиля «Шевроле Ланос» № рус, обнаружено специальное химическое вещество, однородное по цвету люминесценции в УФ-лучах при длине волны 365нм и компонентному составу с представленным образцом специального химического вещества (порошка). На поверхностях двух ватных тампонов со смывами с правой и левой ладоней рук Юрченко Ю.Ю., обнаружено специальное химическое вещество, однородное по цвету люминесценции в УФ-лучах при длине волны 365нм и компонентному составу с представленным образцом специального химического вещества (порошка);
- протоколом осмотра и прослушивания фонограмм от 01.11.2012 года (т. 1 л.д. 105-110), из которого следует, что произведен осмотр компакт-диска, полученного при проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств в отношении Юрченко Ю.Ю. 14.10.2012 года. В ходе осмотра установлено, что на записях слышен разговор двух лиц мужского пола на русском языке, после чего разговоры стенографированы и отражены в протоколе осмотра;
- протоколом осмотра предметов от 05.12.2012 года (т. 1 л.д. 153-157), согласно которого произведен осмотр прозрачного полимерного пакета, с образцом специального (люминесцентного) порошка, которым 14.10.2012 г. при проведении «проверочной закупки» наркотического средства в отношении Юрченко ФИО23, помечались денежные купюры; денежными купюрами на сумму 8 000 рублей, изъятыми при осмотре места происшествия 14.10.2012 года, изъятым 14.10.2012 ода с места происшествия сотовым телефоном «Сони Эриксон».
Таким образом, вышеизложенными доказательствами по делу, достоверно установлено, что подсудимый Юрченко Ю.Ю. 14 октября 2012 года около 17 часов 13 минут, находясь по адресу:<адрес>, незаконно передал указанное выше наркотическое средство, массой 9,04 грамма, что является крупным размером, выступающему в роли покупателя ФИО3
Однако как установлено в судебном заседании и подтверждается материалами дела, умыслом Юрченко Ю.Ю. охватывалось только лишь оказание им, как посредником, помощи ФИО3 в приобретении на его деньги наркотического средства - марихуаны, а не сбыт наркотического средства, и предварительная договоренность об оказании ФИО3 помощи в приобретении наркотического средства была у Юрченко Ю.Ю. не со сбытчиком, а с приобретателем.
Кроме того, из обвинения подсудимого, суд считает необходимым исключить указание о приобретении Юрченко Ю.Ю. наркотического средства – марихуаны в районе бывшего «Пенькозавода» <адрес>, с последующим перемещением к месту его проживания по адресу: <адрес>, так как в этой части обвинение не нашло своего подтверждение и место приобретения подсудимым наркотического средства не установлено.
Каких-либо других достоверных доказательств, ни на предварительном следствии ни в зале судебного заседания не добыто, подтверждающих сбыт подсудимым Юрченко Ю.Ю. наркотических средств.
Исследовав доказательства по делу и оценив их в совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого Юрченко Ю.Ю. полностью доказана, но действия его необходимо переквалифицировать с ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ на ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 228 УК РФ по признаку – пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере.
Подсудимого Юрченко Ю.Ю. следует считать вменяемым, так как его вменяемость не вызывает у суда сомнения, с учетом поведения в зале судебного заседания, поскольку он осознает фактический характер и общественную опасность своих действий, подробно и обстоятельно отвечает на все поставленные вопросы, память сохранена, правильно ориентирован.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд считает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, характеристики личности подсудимого, что он положительно характеризуются по месту жительства, и приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения подсудимому Юрченко Ю.Ю. в виде заключения под стражей, суд считает необходимым оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу, исчисляя срок наказания с 21.11.2012 года, с момента взятия его под стражу, с зачетом в срок наказания время нахождения его под стражей - с 21.10.2012 года по 25.10.2012 года.
Направить осужденного Юрченко Ю.Ю. для отбывания наказания в колонию-поселение в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.12.2008 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в УИК РФ и УПК РФ» под конвоем.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Юрченко ФИО24 признать виновным и назначить наказание по ч. 5 ст. 33- ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год шесть месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок наказания осужденному Юрченко Ю.Ю. исчислять с 21.11.2012 года, с момента взятия его под стражу, с зачетом в срок отбывания наказания время нахождения его под стражей - с 21.10.2012 года по 25.10.2012 года.
Направить осужденного Юрченко Ю.Ю. для отбывания наказания в колонию-поселение в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.12.2008 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в УИК РФ и УПК РФ» под конвоем.
Вещественные доказательства по делу: 8,58 гр. (сухого вещества) наркотического средства – каннабис (марихуаны), бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета – марихуана, образец специального (люминесцентного) порошка, ватные тампоны – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Денежные средства, сотовый телефон «Сони Эриксон» - вернуть по принадлежности.
Меру пресечения содержание под стражей осужденному Юрченко Ю.Ю. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией.
Председательствующий –
Справка: приговор вступил в законную силу 03.03.2013 г.