Приговор от 17 апреля 2013 года №1-179-13

Дата принятия: 17 апреля 2013г.
Номер документа: 1-179-13
Субъект РФ: Москва
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело 1-179-13
 
П р и г о в о р
 
Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    Г.Москва      17 апреля 2013 года
 
    Черемушкинский районный суд г.Москвы в составе:
 
    Председательствующего Шараповой Е.В.
 
    При секретаре Чобанян Л.А.
 
    С участием государственного обвинителя помощника Черемушкинского прокурора Щербаковой Е.
 
    Обвиняемой Глазковой А.А.
 
    Защитника Таболиной И.В. предоставившей ордер № 538 от 16 апреля 2013 года
 
    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Глазковой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес>, <данные изъяты>, ранее судима: 02 октября 2012 года Никулинским районным судом г.Москвы по ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год
 
    Обвиняемую в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ, ст. 158 ч.2 п.»В» УК РФ, ст. 228 ч.2 УК РФ
 
    Рассмотрев материалы дела, заслушав доводы подсудимой, показания потерпевшей, свидетелей суд
 
        У с т а н о в и л
 
    Глазкова А.А. совершила 2 кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Она же, совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
 
    16 декабря 2012 года примерно в 17 часов 40 минут, Глазкова А.А. находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, где зарегистрирована и фактически проживает совместно со своей матерью ФИО27 имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проследовала на кухню указанной квартиры, после чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, тайно похитила с кухонного стола планшетный компьютер «DigmaIDxD 10 3G» («Дигма АйД Д 10 3 джи») SN: DiDD № стоимостью <данные изъяты> копеек в комплекте с зарядным устройством и вставленной в него картой памяти «QUMOMICROCDCL 16 GB» («КЬУМО МИКРО СД СЛ 16гб»), стоимостью <данные изъяты> копеек, принадлежащие ФИО29 После чего Глазкова А.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, распорядившись в тот же день похищенным по своему усмотрению, заложив его в ломбард ООО «Ломбард Люмер», расположенный по адресу: <адрес>, а полученные денежные средства потратила на личные нужды, причинив своими действиями ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> копеек.
 
    Кроме того, 30 декабря 2012 года примерно в 06 часов 00 минут, Глазкова А.А. находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, где зарегистрирована и фактически проживает совместно со своей матерью ФИО30., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем перевода денежных средств со счета банковской карты ОАО «Сбербанк России», оформленной на имя ФИО25., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, перевела денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на абонентский телефонный номер №, зарегистрированный на ФИО26., после чего в продолжении своего преступного умысла денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей перевела на зарегистрированный на нее (Глазкову А.А.) абонентский телефонный номер №, а оставшуюся денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, посредством платежной системы «Юнистрим», перевела на свое имя, обналичив ее впоследствии по адресу: <адрес>, тайно похитив тем самым денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и причинив ФИО24. значительный материальный ущерб.
 
    11 января 2013 года примерно в 21 час 10 минут, Глазкова А.А. имея умысел направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь около <адрес> в <адрес> у неустановленного следствием лица незаконно, без соответствующего разрешения, без цели сбыта приобрела путем присвоения найденного сверток с веществом массой 3,43 г, которое является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин в крупном размере, который, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранила при себе, вплоть до момента ее задержания сотрудниками полиции 11 января 2013 года, в 21 час 15 минут, около <адрес> и последующего изъятия у нее 11 января 2013 года в 21 час 30 минут в ходе личного досмотра около <адрес> вышеуказанного свертка с веществом массой 3,43 г, которое согласно заключению эксперта № от 25 января 2013 года является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин в крупном размере.
 
    Глазкова А.А. вину в предъявленном обвинении признала полностью. Вина подсудимой нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания
 
    1 По эпизоду от 16 декабря 2012 года.
 
    Подсудимая Глазкова А.А, суду показала, что 16 декабря 2012 года ей понадобились деньги на покупку наркотических средств, в связи с чем она решила похитить планшет марки «DigmaIDxD10 3G», с находившимся в нем картой памяти объемом 16 GB, который купила ее мать ФИО23 ее несовершеннолетнему ребенку Глазкову Д.А. Для этого она -Глазкова А.А. находясь в квартире по месту проживания, зашла на кухню, взяла вышеуказанный планшет с его зарядным устройством, который лежал на кухонном столе. Чехол от планшета она положила в комнате на полку мебельной стенки, после чего вышла из дома.
 
    В этот же день она встретилась со своим знакомым Дмитрием, фамилию которого не помнит, который отвез ее в ломбард. Но так как она забыла взять паспорт, то попросила Дмитрия заложить планшет на его имя, что он и сделал. За заложенный в ломбард планшет Дмитрий получил 2500 рублей и квитанцию, которые передал ей. Вырученные деньги она потратила на наркотики.
 
    Вечером 16 декабря 2012 года её мать узнала о пропаже планшета, тогда она Глазкова А.А. призналась в похищении планшета и пообещала его выкупить. Однако выкупить планшет не получилось, так как ей не удалось дозвониться до Дмитрия. В содеянном полностью раскаивается.
 
    Потерпевшая ФИО22 суду пояснила, что она проживает по адресу: <адрес> совместно со своей дочерью Глазковой А.А. и её несовершеннолетним сыном Глазковым <данные изъяты>. Дочь Глазкова <данные изъяты> лишена родительских прав.
 
    5 или 6 декабря 2012 года в подарок внуку ФИО20 был приобретен планшет марки «DigmaIDxD10 3G», стоимостью <данные изъяты> коп, карта памяти объемом 16 GB, стоимостью <данные изъяты> коп, а также чехол из серой материи фирмы «PortDesig», стоимостью <данные изъяты> коп.
 
    16 декабря 2012 года в период времени с 15 часов по 18 часов она - ФИО21. была дома, находилась в комнате- смотрела телевизор, а Глазкова А.А. в это время была на кухне играла в вышеуказанный планшетный компьютер. Потом она - Глазкова <данные изъяты> зашла в комнату, положила чехол планшета перед телевизором, после чего ушла из дома. Она- ФИО31 по инерции встала и проверила наличие планшета в чехле, однако в нем планшета не было.
 
    После этого она стала звонить Глазковой А.А., но та не отвечала на телефонные звонки. Когда Алёна вернулась домой, на вопрос о планшете, та ответила, что заложила его в ломбард, не на свое имя, но пообещала, его выкупить. Свое обещание дочь не сдержала, и пришлось обращаться по данному факту в полицию.
 
    Таким образом, ей - ФИО32 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. так как она получает пенсию в размере <данные изъяты> рублей.
 
    Кроме собственного признания вины, объективно вина подтверждается письменными материалами дела:
 
    - согласно письменного заявления (л.д.4 т.1) ФИО33. указывает, что Глазкова А.А. в период времени с 15 до 23 часов 16 декабря 2012 года совершила кражу планшета «DigmaIDxD10 3G» стоимостью <данные изъяты> коп.
 
    - как следует из копии чека стоимость планшета <данные изъяты> коп и карты памяти <данные изъяты> коп. (л.д6 т.1)
 
    - при осмотре места происшествия (л.д.7 т.1) по адресу <адрес> потерпевшая ФИО34, предъявила чехол в котором со слов последней был планшет «DigmaIDxD10 3G» С места происшествия изъята коробка от планшета «DigmaIDxD10 3G», чехол и стилус данные предметы осмотрены (л.д.45 т.1)
 
    - согласно рапорта (л.д.20 т.1) 06 января 2013 года сотрудниками полиции была задержана Глазкова А.А. за совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 УК РФ
 
    -как следует из сообщения (л.д.54 т.1) планшетный компьютер «DigmaIDxD10 3G» был выкуплен из ООО «Ломбард Люмер» 19 января 2013 года залогодателем ФИО6 Данное обстоятельство подтверждено копией залогового билета (л.д.189 т.1)
 
    Проанализировав собранные по данному эпизоду доказательства, оценив их суд считает что вина подсудимой Глазковой А.А. доказана полностью.
 
    Обсуждая квалификацию содеянного суд считает, что в ходе судебного заседания нашел свое подтверждение квалифицирующий признак кражи «с причинением значительного ущерба потерпевшему» так как потерпевшая ФИО35 является пенсионером, размер ее пенсии составляет <данные изъяты> рублей, на ее иждевение находится несовершеннолетний ребенок Глазков <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
 
    Действия Глазковой А.А. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    2. По эпизоду от 30 декабря 2012 года.
 
    Подсудимая Глазкова А.А. суду показала, что 30 декабря 2012 года ей понадобились деньги для возврата долга, возникшего при покупке наркотиков. Поскольку денег у нее не было, она решила похитить денежные средства у матери ФИО36. Для этого она взяла мобильный телефон матери, который лежал в комнате, после чего с её номера отправила СМС сообщение через услугу мобильный банк ОАО «Сбербанк России» о пополнении её баланса телефона на сумму <данные изъяты> рублей. Из указанной суммы, <данные изъяты> рублей она-Глазкова А.А. перевела на счет своего мобильного телефона.
 
    Затем, с целью обналичить денежные средства, оставшиеся на счету мобильного телефона матери, она с телефона матери оправила СМС сообщение на короткий номер 7878 на платежную систему «Юнистрим», чтобы путем услуги «безадресный перевод денежных средств» перечислить их на ее Глазковой А.А - имя. После отправки СМС сообщения с указанием суммы перевода, страны получателя, данных - как получателя денежных средств, в том числе и ее-Глазковой А.А. номера мобильного телефона, на телефон матери поступило сообщение для подтверждения перевода. Для подтверждения перевода денежных средств с мобильного телефона матери она отправила СМС с текстом, указанным в поступившем от системы «Юнистрим» сообщением. После подтверждения перевода, ей -Глазковой А.А. на мобильный номер телефона поступило СМС сообщение с информацией о переводе и контрольный номер для получения переведенных денежных средств. Перевод денежных средств можно получить в любом пункте системы «Юнистрим».
 
    Далее для получения перевода она- Глазкова А.А. поехала в отделение банка «Юнистрим», где операционисту предъявила паспорт, сообщила контрольный номер перевода, присланный в СМС, сумму получаемого перевода, фамилию имя и отчество отправителя перевода, после чего получила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, а <данные изъяты> рублей составила комиссия за перевод.
 
    31 декабря 2012 года мать узнала о том, что с её лицевого счета были сняты денежные средства, на что она-Глазкова пообещала, что деньги вернет, но не вернула их. В содеянном раскаивается.
 
    Потерпевшая ФИО37 суду пояснила, что 27 декабря 2012 года ей на мобильный телефон пришло СМС- уведомление о поступлении на счет денежных средств (пенсии) в размере <данные изъяты> рублей. 30 декабря 2012 года Глазкова <данные изъяты> с внуком - ФИО38 пошла на елку, и с ее (ФИО39.) разрешения взяла мобильный телефон, чтобы быть на связи. Когда та вернула телефон, то сообщений в памяти телефона не было. На вопрос: «почему были удалены все сообщения?», дочь ответила, что она удалила сообщения, чтобы освободить память телефона от лишней информации.
 
    Однако возникло какое-то подозрение, в связи с чем 31 декабря 2012 года она- ФИО40 обратилась в отделение ОАО «Сбербанк России», где выяснилось, что 30 декабря 2012 года у нее со счета, посредством мобильной услуги, были сняты денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.
 
    Ей стало понятно, что деньги похитила дочь, поэтому позвонив последней и требованием вернуть деньги Глазкова <данные изъяты> призналась, что деньги с карты сняла она и пообещала, что вернет их, однако обещание свое не сдержала, деньги не вернула.
 
    Таким образом, действиями Глазковой А.А. ей был причинен значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
 
    Не доверять вышеуказанным показаниям у суда нет никаких оснований, так как они последовательны детальны и кроме того, подтверждаются письменными материалами дела:
 
    - согласно письменного заявления (л.д.63 т.1) Глазкова Л.В. указывает, что Глазкова А.А. в период времени с 30 декабря по 31 декабря 2012 года совершила кражу денег в сумме <данные изъяты> рублей со счета «Сбербанка России»
 
    - как следует из копии банковской выписки «сбербанка России» 30 декабря 2012 года были проведены операции списания денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей (л.д.65 т.1)
 
    - согласно рапорта (л.д.66 т.1) сотрудниками полиции была задержана Глазкова А.А. которая призналась полностью в совершении вышеуказанного преступления, в содеянном раскаялась
 
    Проанализировав собранные по данному эпизоду доказательства, оценив их суд считает, что вина подсудимой Глазковой А.А. доказана полностью.
 
    Обсуждая квалификацию содеянного суд считает, что в ходе судебного заседания нашел свое подтверждение квалифицирующий признак кражи «с причинением значительного ущерба потерпевшему» так как потерпевшая ФИО41. является пенсионером, размер ее пенсии составляет <данные изъяты> рублей, на ее иждивение находится несовершеннолетний ребенок - ФИО42
 
    Действия Глазковой А.А. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
        3. По эпизоду от 11 января 2013 года.
 
    Подсудимая Глазкова А.А. суду пояснила, что 11 января 2013 года с утра она была у следователя СО ОМВД России по району «Очаково-Матвееское» г.Москвы, для производства следственных действий по кражам.
 
    После того, как она ушла от следователя, примерно в 18 часов 00 минут ей на мобильный номер телефона позвонила знакомая по имени Лилия, у которой она ранее приобретала наркотики. Та сказала: «у меня есть, могу дать грамм», то есть у неё имеется наркотическое средство, пояснила, что хочет угостить ее и предложила приехать к последней употребить, на что она -Глазкова А.А. согласилась. Они договорились с Лилей встретиться около станции метро «Новые Черемушки».
 
    В назначенное время она- Глазкова приехала в назначенное место и позвонила Лиле. Та сообщила, чтобы она- Глазкова шла по дороге. Все это время они разговаривали между собой по телефону и по указанию Лилии, она- Глазкова прошла во дворы. Потом Лиля сказала, что бы она- Глазкова А. забрала сигаретную пачку марки «Ява», находящуюся у гаражей около <адрес> по <адрес> мимо вышеуказанного дома, в сугробе увидела пачку из-под сигарет «Ява» обмотанную скотчем, подняла данную пачку сигарет, не раскрывая её, убрала к себе в сумку и пошла дальше. Она знала, что в пачке находятся наркотики.
 
    Пройдя метров 5, к ней подошли шестеро сотрудников полиции и задержали её. Далее в присутствии понятых- женщин, сотрудником полиции женского пола, был произведен личный досмотр, в ходе которого у нее были изъяты: вышеуказанная пачка из-под сигарет «Ява золотая», внутри которой был сверток с порошкообразным веществом, 2 использованных шприца, а также психотропные таблетки. После чего ее доставили в ОМВД России по району «Черемушки» Москвы.
 
    Свидетель ФИО7 суду пояснил, что 11 января 2013 года в вечернее время он совместно с оперуполномоченными ОВД Черемушки ФИО8,, ФИО9, ФИО10, проводили оперативные мероприятия на территории района Черемушки. В их поле зрения попалась девушка, как теперь знает Глазкова А.А. которая вела себя подозрительно - шла оглядывалась, они решили проверить ее документы. При проверке документов девушка очень нервничала, на вопрос о запрещенных предметах стала что-то невнятно говорить. Было решено провести ее личный досмотр, для чего была вызвана сотрудница ОВД женского пола - ФИО13
 
    После чего в присутствии понятых ФИО13 был произведен личный досмотр задержанной Глазковой в ходе, которого были обнаружены и изъяты шприцы, емкость с ватой внутри, в пачке из под сигарет «Ява» был обнаружен сверток с порошкообразным веществом.
 
    Затем задержанную доставили в ОВД Черемушки для дальнейшего разбирательства.
 
    Свидетель ФИО13 суду пояснила, что 11 января 2013 года примерно в 21 час ее вызвали для производства личного досмотра ранее незнакомой, как в дальнейшем узнала девушки - Глазковой А.А. Личный досмотр последней происходил на улице по адресу <адрес> присутствии двух понятых женского пола. Из одежды у Глазковой А. были изъяты 2 шприца объемом 2.5 мл с иглами, емкость с ватой внутри, таблетки белого цвета, а также и сумки была изъята пачка из под сигарет обмотанная скотчем в которой находился запаянный сверток с порошкообразный веществом белого цвета. Все обнаруженное было изъято, упаковано в конверты, после чего был составлен протокол в котором все участники расписались. Свидетель уточнила, что никаких замечаний по производству личного досмотра у участников и досматриваемой не было.
 
    Не доверять вышеуказанным свидетелям у суда нет никаких оснований, так как они детальны, последовательны и согласуются как между собой так и с показаниями свидетеля ФИО14 и письменными материалами дела.
 
    Свидетель ФИО14 суду пояснила, что в январе 2013 год, примерно в 21 час, она шла домой. К ней подошли сотрудники полиции и предложили поучаствовать в качестве понятой при личном досмотре задержанной, на что она согласилась. Кроме нее в качестве понятой была приглашена еще одна девушка. Перед досмотром ей - ФИО14 и второй понятой сотрудник полиции - женщина, разъяснила права и обязанности. Кроме того, в их присутствии, были разъяснены права Глазковой А.А.
 
    В ходе личного досмотра Глазковой А.А., который проводился на улице около дома по адресу: <адрес>, у подсудимой были изъяты: пачка из-под сигарет, перемотанная скотчем, внутри которой находился запаянный полиэтиленовый сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом белого цвета. Кроме того, из кармана джинсов, одетых на Глазковой А.А., были изъяты шприцы, таблетки и ампула. По факту таблеток и ампул та пояснила, что это лекарственные средства от давления или от головной боли.
 
    По итогам личного досмотра Глазковой А.А. был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все участвующие лица. Замечаний на протокол не поступало.
 
    Объективно вина подсудимой нашла свое подтверждение в письменных материалах дела:
 
    - согласно рапорта (л.д.100 т.1) 11 января 2013 года сотрудниками полиции была задержана Глазкова А.А. у которой при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство
 
    - как следует из протокола личного досмотра (л.д.102 т.1) у Глазковой А.А. были обнаружены и изъяты : медицинский шприц, стеклянная емкость с пластиковой крышкой с находящейся внутри куском ваты, 24 таблетки без надписи, в сумке находящийся в левой руке Глазковой обнаружена пачка из под сигарет «Ява» в которой находился полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом.
 
    - согласно протокола медицинского освидетельствования (л.д.111 т.1) Глазкова А.А. 11 января 2013 года находилась в состоянии опьянения вызванного наркотическими средствами метадоном и кокаином
 
    - по заключению химической экспертизы (л.д.143 т.1) вещество из свертка изъятого 11 января 2013 года в ходе личного досмотра у Глазковой А.А. является наркотическим средством - смесью в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 3.43 гр., в состав смывов с внутренней поверхности «стеклянной емкости с пластиковой крышкой с находящимся внутри куском ваты, изъятой в ходе личного досмотра у Глазковой А.А, 11 января 2013 года по адресу <адрес> « обнаружены следы наркотического средства героина (диацетилморфина), 6-моноацетилморфина и ацетилкодеина. Определить вес вещества не представляется возможным ввиду их микроскопического количества.
 
    Проанализировав собранные по данному эпизоду доказательства суд считает, что вина подсудимой доказана полностью.
 
    Довод защитника о переквалификации действий на ст.228 ч.1 УК РФ так как у Глазковой умысел был направлен на приобретение 0.5 гр. метадона и 0.5 гр. кокаина суд считает надуманной данной с целью снизить степень общественной опасности содеянного.
 
    Довод защитника о том, что Глазкова не употребляет наркотическое средство героин суд считает неубедительным, так как сама Глазкова в судебном заседании не отрицала что употребляла героин, кроме того, при медицинском обследовании врачу наркологу она также поясняет об употреблении героина и метадона. Кроме того, при личном досмотре у Глазковой была обнаружена емкость с пластиковой крышкой и куском ваты внутри в которой также были обнаружены следы героина (диацетилморфина), 6-моноацетилморфина и ацетилкодеина. Кроме того, согласно справки из наркологического диспансера Глазкова А.А. состоит на учете с 06 апреля 2011 года с диагнозом «полинаркомания»
 
    Довод Глазковой А. о том, что она собиралась приобрести у Лили грамм смеси метадона и кокаина суд считает данным с целью защиты от предъявленного обвинения.
 
    Действия Глазковой А.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ так как она совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При решении вопроса о виде и мере наказания суд принимает во внимание степень тяжести содеянного и данные о личности виновной, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, влияние назначенного наказания на условия жизни ее семьи.
 
    Суд принимает во внимание мнение потерпевшей Глазковой Л.В. о снисхождении при назначении наказания по кражам.
 
    Смягчающим обстоятельством суд признает: признание вины и раскаяние в содеянном, принесение извинения перед потерпевшей в суде. Суд не признает смягчающим обстоятельством наличие на иждевении несовершеннолетнего ребенка, так как решением Никулинского суда г.Москвы Глазкова А.А. лишена родительских прав в отношении ФИО43.
 
    Отягчающих обстоятельств суд на основании ст.18 ч.4 п.»В» УК РФ не признает, однако учитывая, что Глазкова А.А. не работает, совершила два корыстных преступления, а также преступление относящееся к категории тяжких, в период испытательного срока, назначенного по приговору Никулинского суда от 02 октября 2012 года, то суд в целях пресечения совершения новых преступлений, считает необходимым отменить условное осуждение и назначить наказание с изоляцией от общества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Учитывая материальное положение Глазковой А.А., а также мнение потерпевшей суд не назначает дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
 
    Оснований для применения ст.64 УК РФ и ст.73 УК РФ не имеется.
 
    Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ суд
 
    П р и г о в о р и л
 
    Глазкову <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренных ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком:
 
    По ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ - 1 год
 
    По ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ - 1 год
 
    По ст.228 ч.2 УК РФ - 3 года
 
    На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца.
 
    На основании ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Никулинского районного суда г.Москвы от 02 октября 2012 года отменить.
 
    На основании ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев (три года шесть месяцев) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения- содержание под стражей - оставить без изменения, срок наказания исчислять с 12 января 2013 года.
 
    По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:
 
    - коробку, чехол, и стилус от компьютерного планшета марки «DigmaIDxD 10 3G» находящиеся в камере хранения ОВД «Очаково-Матвеевское» - передать по принадлежности потерпевшей ФИО3
 
    - две копии залогового билета № ООО «Ломбард Люмэр» - хранить при деле;
 
    - сверток с порошкообразным веществом- являющееся наркотическим средством - смесью в состав которой входит героин, (диацетилморфин) 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, стеклянная емкость с пластиковой крышкой - сданные в камеру хранения согласно квитанции № от 02 февраля 2013 года (лд.д.171 т.1) - уничтожить
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд через Черемушкинский районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной в тот же срок, со дня вручения ей копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Указанное ходатайство должно быть изложено в апелляционной жалобе, или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками процесса. Осужденная вправе поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    Судья           Шарапова Е.В.