Дата принятия: 10 июля 2019г.
Номер документа: 1-176/2019
БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА
ПРИГОВОР
от 10 июля 2019 года Дело N 1-176/2019
Бежицкий районный суд г.Брянска в составе
председательствующего судьи Поцепая Д.Г.,
при секретаре Лысенковой Ю.Ю.,
с участием государственных обвинителей-
помощника прокурора Бежицкого района г.Брянска Мануйловой Е.А.,
старших помощников прокурора Бежицкого района г.Брянска
Голощаповой Н.В.,
Сторожева А.Н.,
Кондрат С.В.,
подсудимого Лашко Н.В.,
защитника - адвоката Адвокатской Палаты Брянской области
Фабричева Д.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Лашко Николая Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей участка N 66 Бежицкого судебного района г. Брянска по п. "в" ч.2 ст.115 УК РФ к 120 часам обязательных работ, неотбытый срок наказания составляет 64 часа, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов по 21 час 35 минут Лашко Н.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в <адрес> ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с А., с целью причинения тяжкого вреда здоровью, умышленно нанес последней не менее 7 ударов по голове кулаками и ладонями рук, не менее 6 ударов по туловищу кулаками и ладонями рук, не менее 48 ударов по шее и лицу кулаками и ладонями рук, чем причинил ей телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы головы, туловища, конечностей с повреждением костей скелета и внутренних органов:
- закрытой черепно-лицевой травмы, характеризующейся обширным участком осаднения лица, пятью рвано-ушибленными ранами лица; фрагментарным переломом костей носа; двойным переломом нижней челюсти; обширными сливающимися кровоизлияниями в мягких тканях лобно-теменно-височных областей справа и слева, затылочной области, в мягких тканях лица в области наиболее выступающих частей лицевого черепа; кровоизлияниями под конъюнктивой обоих глаз; крупноочаговыми кровоизлияниями под мягкими мозговыми оболочками на границе сферических и медиальных поверхностей больших полушарий головного мозга, на базальной поверхности обеих затылочных долей, под мягкими мозговыми оболочками червя и полушарий мозжечка;
- закрытой тупой травмы грудной клетки и органов забрюшинного пространства, характеризующейся разгибательными переломами 1 и 2 ребер справа по среднеключичной линии; сгибательным переломом правой ключицы по среднеключичной линии; фрагментарными переломами 3-10 ребер справа между передней подмышечной и лопаточной линиями и разгибательным переломом 11 ребра справа по лопаточной линии, с множественными разрывами пристеночной плевры и очаговыми субплевральными кровоизлияниями правого легкого в проекции этих переломов ребер, с обширным инфильтрирующим кровоизлиянием в правом куполе диафрагмы, с разрывом правой почки по задней поверхности и обширным кровоизлиянием в забрюшинной клетчатке справа; вдавленным переломом правой лопатки; разгибательными переломами 1-7 ребер слева по передней подмышечной линии и 9-го ребра слева по средней подмышечной линии, с множественными разрывами пристеночной плевры и очаговыми субплевральными кровоизлияниями левого легкого в проекции этих переломов ребер; сливающиеся муфтообразные кровоизлияния в мягких тканях грудной клетки вокруг переломов правой ключицы, правой лопатки, ребер правой и левой половин грудной клетки;
- полосчатой ссадины передней и боковой поверхности шеи в верхней и средней трети; сорок семь кровоподтеков лица, передней и боковых поверхностей грудной клетки, левого наплечья, передних и наружных поверхностей обоих плеч в верхней, средней и нижней трети, задних, наружных и внутренних поверхностей обоих предплечий в верхней, средней и нижней трети, тыльной поверхности кистей обеих рук, правой и левой боковых поверхностей таза, передненаружной поверхности левого бедра в средней и нижней трети, передней поверхности правого бедра в средней и нижней трети, передней поверхности правого коленного сустава с расположенными на их фоне шестнадцатью ссадинами в области левого надплечья, заднебоковых поверхностей грудной клетки, боковых поверхностей таза, наружной поверхности правого и левого плеч в верхней трети, задней поверхности правого предплечья в верхней трети с переходом на локтевой сустав, передней поверхности правого бедра в нижней трети, передней поверхности правого коленного сустава, которые взаимно отягощали друг друга, в связи с чем, по степени тяжести причиненного вреда здоровью могут быть оценены в совокупности, как повреждения, повлекшие угрожающее жизни состояние, как повлекшие тяжкий вред здоровью.
Указанная сочетанная тупая травма головы, туловища, конечностей повлекла травматический шок, который и явился непосредственной причиной смерти А., что Лашко Н.В. не предвидел, но при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть.
Подсудимый Лашко Н.В. виновным себя признал полностью, не оспаривая обстоятельства произошедшего и количество нанесенных телесных повреждений, показал, что ДД.ММ.ГГГГ у себя дома распивал спиртное со своей <данные изъяты> А. Примерно в 18 часов к ним пришли С. и А., с которыми продолжили распивать спиртное. После ухода Е., у него с А. произошел конфликт, в связи с ее неправильным, на его взгляд, поведением, в ходе которого, он нанес ей несколько ударов ладонями по голове, телу и верхним конечностям, сколько точно ударов он нанес, пояснить не может. После того как он покурил с Т., у него с А. продолжился конфликт, в ходе которого он схватил ее за волосы и майку в области шеи, и силой потащил в другую комнату, при этом наносил удары ладонями по голове, телу и верхним конечностям. В комнате он кричал на неё, наносил удары ладонями по лицу и телу, конфликт продолжался около 2 минут. Когда он вышел из комнаты, Т. стал уходить, при этом просил не трогать А.. После этого он пошел курить на балкон, видел, как А. пошла в ванную, потом обратно в комнату. Спустя некоторое время он захотел поговорить с А., чтобы извиниться, но зайдя в комнату, увидел, что она не подает признаков жизни. Он переложил ее на пол, вызвал "скорую помощь" и начал производить реанимационные мероприятия, нанося удары ладонью руки по лицу, а также непрямой массаж сердца и дыхание рот в рот, считая, что от этого А. должна очнуться, по приезду врач "скорой помощи" зафиксировал смерть А. Нанося телесные повреждения А., он не желал ей смерти.
При проверке показаний на месте, Лашко Н.В., подтвердил свои показания, и добровольно рассказал и показал, как ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов до 23 часов 25 минут он, находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, во время возникшей между ним и его <данные изъяты> А. ссоры нанес ей множество ударов по разным частям тела, и через некоторое время она скончалась.
Кроме признательных показаний подсудимого, его виновность подтверждается следующими исследованными судом доказательствами.
Из оглашенных показаний потерпевшего Потерпевший N1 установлено, что он сожительствовал с А. до 2014 года. Затем она уехала в <адрес>., где и с кем, она проживала, ему неизвестно. Обстоятельства смерти А. ему достоверно неизвестны.
Из оглашенных показаний свидетеля Т. установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов он и Е. распивали спиртное с Лашко Н.В. и его <данные изъяты> А. в квартире Лашко Н.В. Около 19 часов между Лашко Н.В. и Е. возник конфликт, и последний ушел. Около 19 часов 30 минут между А. и Лашко Н.В. произошел конфликт в прихожей, в ходе которого Лашко Н.В. кричал на А., а затем схватил ее за одежду и потянул в комнату, при этом она не оказывала сопротивления. Лашко Н.В. с силой толкнул А. в комнату, наносил ли Лашко Н.В. удары А. или нет, он не видел и не слышал. Через некоторое время Лашко Н.В. вышел из комнаты, а он около 20 часов ушел. А. при нем из комнаты больше не выходила, никаких видимых телесных повреждений у А. в тот вечер до конфликта он не видел.
Из оглашенных показаний свидетеля Е., установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, он совместно с Лашко Н.В. и его <данные изъяты> А. распивали спиртные напитки в квартире Лашко Н.В. Примерно в 18 часов к ним присоединился Т. Около 19 часов между ним и Лашко Н.В. возник конфликт, после которого он ушел. Никаких видимых телесных повреждений у А. в тот день, он не видел.
Из оглашенных показаний свидетеля Е., установлено, что над ними в квартире проживали Лашко Н.В. и его <данные изъяты> А., с которыми общался ее сын Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 45 минут, сын пришел домой, сказав, что употреблял спиртное с Лашко Н.В, между ними произошел конфликт. Позднее она слышала, как Лашко Н. кричал на А., так из квартиры доносился шум падающих предметов, все продолжалось около 30 минут.
Из оглашенных показаний свидетеля К. установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут, она слышала из квартиры Лашко Н. шум, а именно тот ругался, выражался нецензурной бранью в адрес А., доносился стук, примерно в 22 часа шум прекратился.
Из оглашенных показаний свидетелей Г. и Т. - сотрудников подстанции N ГАУЗ "БГССМП", каждой в отдельности установлено, что ДД.ММ.ГГГГ они выезжали на вызов по адресу: <адрес>, где в зале на диване лежала голая девушка без признаков жизни. После осмотра была констатирована ее смерть. У А. на лице, туловище и конечностях были множественные телесные повреждения, и они вызвали сотрудников полиции.
В ходе осмотра места происшествия, была осмотрена <адрес>, расположенная в <адрес> в которой в зальной комнате на диване обнаружен труп А., и изъяты: марлевый тампон со смывом вещества бурого цвета со стиральной машины; бумажный конверт со срезами ногтевых пластин с рук трупа А.; марлевые тампоны со смывом с рук трупа А.; марлевые тампоны со смывами вещества бурого цвета с пола зальной комнаты, балконной двери, с пола спальной комнаты; мужские тапки светло-коричневого цвета; клетчатые шорты; майка черного цвета с рисунком в виде тигра; легинсы серо-синего цвета; спортивные брюки черного цвета.
Согласно заключению эксперта (экспертиза трупа) N от ДД.ММ.ГГГГ, при судебно-медицинской экспертизе трупа А. установлены телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы головы, туловища, конечностей с повреждением костей скелета и внутренних органов:
-закрытая черепно-лицевая травма, характеризующаяся обширным участком осаднения лица, пятью рвано-ушибленными ранами лица; фрагментарным переломом костей носа; двойным переломом нижней челюсти; обширными сливающимися кровоизлияниями в мягких тканях лобно-теменно-височных областей справа и слева, затылочной области, в мягких тканях лица в области наиболее выступающих частей лицевого черепа; кровоизлияниями под конъюнктивой обоих глаз; крупноочаговыми кровоизлияниями под мягкими мозговыми оболочками на границе сферических и медиальных поверхностей больших полушарий головного мозга, на базальной поверхности обеих затылочных долей, под мягкими мозговыми оболочками червя и полушарий мозжечка;
-закрытая тупая травма грудной клетки и органов забрюшинного пространства, характеризующаяся разгибательными переломами 1 и 2 ребер справа по среднеключичной линии; сгибательным переломом правой ключицы по среднеключичной линии; фрагментарными переломами 3-10 ребер справа между передней подмышечной и лопаточной линиями и разгибательным переломом 11 ребра справа по лопаточной линии, с множественными разрывами пристеночной плевры и очаговыми субплевральными кровоизлияниями правого легкого в проекции этих переломов ребер, с обширным инфильтрирующим кровоизлиянием в правом куполе диафрагмы, с разрывом правой почки по задней поверхности и обширным кровоизлиянием в забрюшинной клетчатке справа; вдавленным переломом правой лопатки; разгибательными переломами 1-7 ребер слева по передней подмышечной линии и 9-го ребра слева по средней подмышечной линии, с множественными разрывами пристеночной плевры и очаговыми субплевральными кровоизлияниями левого легкого в проекции этих переломов ребер; сливающиеся муфтообразные кровоизлияния в мягких тканях грудной клетки вокруг переломов правой ключицы, правой лопатки, ребер правой и левой половин грудной клетки;
- полосчатая ссадина передней и боковой поверхности шеи в верхней и средней трети; сорок семь кровоподтеков лица, передней и боковых поверхностей грудной клетки, левого наплечья, передних и наружных поверхностей обоих плеч в верхней, средней и нижней трети, задних, наружных и внутренних поверхностей обоих предплечий в верхней, средней и нижней трети, тыльной поверхности кистей обеих рук, правой и левой боковых поверхностей таза, передненаружной поверхности левого бедра в средней и нижней трети, передней поверхности правого бедра в средней и нижней трети, передней поверхности правого коленного сустава с расположенными на их фоне шестнадцатью ссадинами в области левого надплечья, заднебоковых поверхностей грудной клетки, боковых поверхностей таза, наружной поверхности правого и левого плеч в верхней трети, задней поверхности правого предплечья в верхней трети с переходом на локтевой сустав, передней поверхности правого бедра в нижней трети, передней поверхности правого коленного сустава.
Данные телесные повреждения могли быть причинены прижизненно, в один достаточно короткий промежуток времени, последовательно один за другим, в срок около 1-4 часов до момента смерти пострадавшей. Сочетанная тупая травма головы, туловища, конечностей с повреждением костей скелета и внутренних органов, установленная у А., могла быть причинена не менее чем от шестидесяти одного воздействия твердого тупого предмета (предметов), вероятнее всего, с ограниченной контактирующей поверхностью, по механизму формирования она не характерна для причинения в результате падения.
Смерть А. наступила от травматического шока, в результате сочетанной тупой травмы головы, туловища, конечностей. Таким образом, между данной сочетанной тупой травмой и наступлением смерти имеется прямая причинная связь.
Повреждения, характеризующие сочетанную тупую травму головы, туловища, конечностей, причинены в короткий промежуток времени, взаимно отягощали друг друга, в связи с чем, по степени тяжести причиненного вреда здоровью могут быть оценены в совокупности, обычно у живых лиц относятся к категории повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью, как повлекшие угрожающее жизни состояние.
Судебно-медицинский эксперт К., показал, что им проводилась судебно-медицинская экспертиза трупа А., в ходе которой установлены телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы головы, туловища, конечностей с повреждением костей скелета и внутренних органов. Указанные телесные повреждения не характерны для последствий реанимационных мероприятий, таких как непрямой массаж сердца.
В ходе получения образцов для сравнительного исследования у Лашко Н.В. получены смывы с ладоней рук; образцы буккального эпителия.
Согласно протоколу выемки, в помещении отделения судебно-медицинского исследования вещественных доказательства ГБУЗ "БОБ СМЭ" изъяты образцы крови трупа А.
Согласно заключению эксперта (экспертиза вещественных доказательств) N от ДД.ММ.ГГГГ, установлено, что в пятнах на майке, легинсах и на спортивных брюках А., на марлевых тампонах со смывом с пола зальной комнаты, с пола спальной комнаты, с поверхности стиральной машины, с балконной двери зальной комнаты, с обеих рук А. обнаружена кровь человека, происхождение которой не исключается за счет А.
Согласно заключению эксперта N э от ДД.ММ.ГГГГ, в результате исследования представленных на экспертизу клетчатых шорт обнаружена кровь человека, фрагментов ногтевых пластин с рук А. обнаружена смесь крови человека и эпителиальных клеток, смывов, полученных с кистей рук Лашко Н.В., обнаружена смесь крови человека и эпителиальных клеток. Кровь, обнаруженная на клетчатых шортах, смесь крови и эпителиальных клеток, обнаруженная на фрагментах ногтевых пластин с правой и левой кистей рук А., произошли от А. Смесь крови человека и эпителиальных клеток, обнаруженная в смывах, полученных с правой и левой кистей рук Лашко Н.В., произошла в результате смешения генетического материала от А. и Лашко Н.В.
Из заключения эксперта N от ДД.ММ.ГГГГ,следует, что при осмотре ДД.ММ.ГГГГ у Лашко Н.В. установлены телесные повреждения: ссадина мягких тканей левого плеча, кровоподтек и ссадина мягких тканей правого лучезапястного сустава, ссадина мягких тканей правой голени, которые могли сформироваться от тангенциального (касательного) взаимодействия с твердым тупым предметом (предметами), имеющим (имеющими) выраженное ребро, что могло иметь место как при скольжении такового по поверхности кожи тела, так и при скольжении тела по поверхности такового. Данные повреждения, как вместе взятые, так и каждое в отдельности, не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, в связи с чем расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.
Согласно протоколу явки с повинной, Лашко Н.В. сообщает о причинении телесных повреждений А. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>.
Исследовав в судебном заседании вышеизложенные доказательства, оценив их в совокупности, суд приходит к выводу, что они относятся к данному делу, собраны в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона и принимаются в качестве допустимых. Они являются достаточными для признания подсудимого Лашко Н.В. виновным в совершении указанного деяния.
Показания потерпевшего, свидетелей, положенные в основу приговора, суд находит объективными и достоверными, т.к. они детальны, последовательны, согласуются между собой и другими доказательствами по делу.
Суд также принимает в качестве допустимых и достоверных доказательств показания подсудимого Лашко Н.В. в судебном заседании, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, последовательны и согласуются с другими доказательствами, в том числе, со свидетельскими показаниями, результатами осмотра места происшествия и заключениями произведенных по уголовному делу экспертиз.
В тоже время версия Лашко Н.В. о причинении части телесных повреждений в результате проведения им реанимационных действий, от которой он сам позднее отказался, была проверена в судебном заседании и не нашла своего подтверждения и опровергается результатами проведенной экспертизы трупа А., а также показаниями эксперта К.
Об умысле Лашко Н.В. на причинение тяжкого вреда здоровью А. свидетельствуют количество и локализация телесных повреждений, которые состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти, характер действий подсудимого, который осознавал, что, нанося А. множество ударов руками по голове, туловищу и верхним конечностям, он может причинить тяжкий вред здоровью последней и сознательно допускал такие последствия, что свидетельствует о наличии в его действиях косвенного умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, вследствие чего по неосторожности наступила ее смерть.
В ходе судебного разбирательства не добыто доказательств тому, что телесные повреждения, установленные у А., повлекшие тяжкий вред здоровью, были получены ею при иных обстоятельствах.
Мотивом преступных действий подсудимого в отношении А. явилась возникшая личная неприязнь.
Из выводов заключения комиссии экспертов N от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.
Оценив указанное заключение, суд признает его обоснованным и компетентным, а подсудимого Лашко Н.В., с учетом его поведения в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, - вменяемым.
Учитывая изложенное, суд квалифицирует действия Лашко Н.В. по ч.4 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый Лашко Н.В. <данные изъяты>, имеет непогашенную судимость.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает в соответствии с пп."г,и, к" ч.1 ст.61 УК РФ: <данные изъяты>, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний, участия в проверке показаний на месте, в ходе которой указал место и способ совершения преступления, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления; в силу ч.2 ст.61 УК РФ - признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.
Обстоятельством, отягчающим наказание Лашко Н.В., суд в соответствии с ч.1.1 ст.63 УК РФ признает совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, т.к. данное состояние, в которое подсудимый себя привел, сняло внутренний контроль за его поведением и явилось одной из первостепенных причин совершения Лашко Н.В. преступления, представляющего высокую общественную опасность, что подтверждается, в том числе, показаниями свидетелей обвинения об агрессивности подсудимого после употребления алкоголя в день совершения преступления.
С учетом приведенной совокупности данных о личности подсудимого, степени общественной опасности совершенного Лашко Н.В. преступления суд назначает подсудимому наказание в виде лишения свободы. Обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, равно как и оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую и применения к Лашко Н.В. ст.ст.73, 64 УК РФ, судом не установлено.
Суд не назначает Лашко Н.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы, учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств.
Учитывая, что настоящее преступление совершено Лашко Н.В. в период отбывания наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, по которому срок не отбытого наказания составляет 64 часа обязательных работ, суд, в соответствии со ст.70 УК РФ, окончательное наказание назначает по совокупности приговоров путём частичного присоединения неотбытой части наказания, с учетом положений п. "г" ч.1 ст.71 УК РФ.
Поскольку Лашко Н.В. совершил особо тяжкое преступление, в соответствии с п."в" ч.1 ст.58 УК РФ местом отбывания наказания подсудимому суд назначает исправительную колонию строгого режима.
В соответствии со ст.72 УК РФ время содержания Лашко Н.В. под стражей до вступления приговора суда в законную силу подлежит зачету в срок лишения свободы из расчета один день за один день.
Вопрос по вещественным доказательствам суд разрешает в соответствии с правилами ст.ст.81, 82 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304,307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Лашко Николая Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.
На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору мирового судьи участка N 66 Бежицкого судебного района г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ, с учетом положений п. "г" ч.1 ст.71 УК РФ, окончательно назначить Лашко Н.В. 8 (восемь) лет 5 (пять) дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения осужденному Лашко Н.В. оставить без изменения - в виде заключения под стражу.
Срок отбытия наказания Лашко Н.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок наказания время содержания Лашко Н.В. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
На основании п."а" ч.3.1 ст.72 УК РФ время содержания под стражей Лашко Н.В. с ДД.ММ.ГГГГ по день вступления приговора в законную силу зачесть в срок лишения свободы из расчета 1 день за 1 день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: марлевый тампон со смывом вещества бурого цвета со стиральной машины, срезы ногтевых пластин с правой и левой рук трупа А., два марлевых тампона со смывами с правой и левой рук трупа А., марлевый тампон со смывом вещества бурого цвета с пола зальной комнаты, марлевый тампон со смывом вещества бурого цвета с балконной двери, марлевый тампон со смывом вещества бурого цвета с пола спальной комнаты, мужские тапки светло-коричневого цвета, клетчатые шорты, майка черного цвета с рисунком в виде тигра, легинсы серо-синего цвета, спортивные брюки черного цвета, два марлевых тампона со смывами с правой и левой рук Лашко Н.В., марлевый тампон с образцами крови трупа А., две ватные палочки с образцами буккального эпителия Лашко Н.В. - - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд с подачей жалобы или представления через Бежицкий районный суд г.Брянска в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора по основаниям, предусмотренным ст.389.15 УПК РФ. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. В соответствии с ч.3 ст.389.6 УПК РФ желание принять участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, равно как и отсутствие такового, должно быть выражено осужденным письменно.
Председательствующий Д.Г.Поцепай
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка