Приговор от 02 августа 2014 года №1-176/2014

Дата принятия: 02 августа 2014г.
Номер документа: 1-176/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-176/2014
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Саранск Республики Мордовия 02 августа 2014 года
 
    Судья Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия Урявина В.В.
 
    с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ленинского района г.Саранска Республики Мордовия Базаевой А.Н.,
 
    подсудимого Родькина А. Н.,
 
    защитника – адвоката Галаева Д.В., представившего удостоверение № 481 от 28.07.2010 и ордер №29от 14.07.2014 Коллегии адвокатов «Фемида» АП Республики Мордовия,
 
    при секретаре Белябиной Е.И.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
 
    Родькина А. Н. <данные изъяты> не судимого, по данному делу не задерживавшегося и под стражей не содержавшегося,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 187 УК Российской Федерации (91 эпизод),
 
установил:
 
    Родькин А.Н.изготовил в целях сбыта и сбыл поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах.
 
    Общество с ограниченной ответственностью «ТРЕЙД-МАСТЕР» (далее по тексту - ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР») 21.08.2013 зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №46 по г.Москве и включено в единый государственный реестр юридических лиц (далее по тексту - ЕГРЮЛ) за основным государственным регистрационным номером <данные изъяты>, индивидуальный номер налогоплательщика (далее по тексту - ИНН) <данные изъяты>. Юридический адрес ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР»: г. Москва, ул. Коновалова, д. 18. ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» состоит на налоговом учете в Инспекции Федеральной налоговой службы России № 21 по г.Москве, расположенной по адресу: г. Москва, ул. 1-ая Новокузьминская, д.5.
 
    Решением № 1 от 12.08.2013 единственного участника ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО4 с указанной даты она назначила себя генеральным директором данного общества.
 
    11.09.2013 ФИО4 на имя ФИО2 выписана генеральная доверенность № 77 АА 9452637 на право представления интересов ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» во всех органах, учреждениях и организациях, в том числе в налоговых органах, во внебюджетных фондах, банках и органах государственной власти.
 
    Фактическое руководство ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на протяжении всего периода его деятельности, то есть с 11.09.2013 по 01.04.2014, осуществлял Родькин А.Н.
 
    16.09.2013 в отделении № 8589 Сбербанка России по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, пр. 70 лет Октября, <адрес>, ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» открыт расчетный счет № <данные изъяты>.
 
    16.09.2013 между акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице заведующего дополнительным офисом № 8589/060 Мордовского отделения № 8589 (далее по тексту - дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ) и доверенным лицом ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 подписано заявление на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» с привязкой к абонентскому номеру +<данные изъяты> оператора «Мегафон», фактически находящегося в пользовании у Родькина А.Н., для отправки SMS-сообщений.
 
    02.09.2013 ФИО5 в дополнительном офисе Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ открыт лицевой счет № №
 
    26.09.2013 ФИО3 в дополнительном офисе Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ открыт лицевой счет № №
 
    04.10.2013 ФИО2 в дополнительном офисе Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ открыты лицевые счета № и №
 
    Пластиковые карточки с указанными лицевыми счетами ФИО5, ФИО3 и ФИО2 в период с 02.09.2013 по 04.10.2013 передали в пользование Родькину А.Н.
 
    Общество с ограниченной ответственностью «ЖелДорСервис» (далее по тексту - ООО «ЖелДорСервис») 08.04.2009 зарегистрировано инспекцией Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г.Саранска и включено в ЕГРЮЛ за основным государственным регистрационным номером №, ИНН №. Юридический адрес ООО «ЖелДорСервис»: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д.130. ООО «ЖелДорСервис» состоит на налоговом учете в Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска.
 
    Согласно протоколу № 4 общего собрания участников ООО «ЖелДорСервис» от 07.08.2013 директором ООО «ЖелДорСервис» с 08.08.2013 избрана Родькина В.А.
 
    Фактическое руководство ООО «ЖелДорСервис» с 01.09.2013 по 01.04.2014 осуществлял Родькин А.Н.
 
    Действуя в соответствии с преступным умыслом на совершение продолжаемого преступления с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис», фактический руководитель указанного общества Родькин А.Н. в период с 01.09.2013 по 01.04.2014 использовал противоправную схему, согласно которой ООО «ЖелДорСервис» перечисляло денежные средства на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» якобы за выполненные строительно-монтажные работы, откуда данные денежные средства на основании поддельных платежных поручений, изготовленных и сбытых в банк Родькиным А.Н., перечислялись на пластиковые карты с лицевыми счетами № №/50, открытым на имя ФИО5, № и № №/50, открытыми на имя ФИО2, № №/50, открытым на имя ФИО3, после чего обналичивались Родькиным А.Н. и использовались им в деятельности ООО «ЖелДорСервис».
 
    Фактически все строительно-монтажные работы, якобы выполненные ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», были произведены работниками ООО «ЖелДорСервис», а ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» к их выполнению отношения не имело. В то же время составленные фиктивные договоры, первичные учетные документы, т.е. счета-фактуры с реквизитами ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» служили основанием для отражения в бухгалтерском и налоговом учете ООО «ЖелДорСервис» мнимых сделок с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР». Данная схема позволяла ООО «ЖелДорСервис» неправомерно заявлять вычеты по налогу на добавленную стоимость.
 
    Продолжая преступные действия и действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, Родькин А.Н. с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», фактическим руководителем которого в период с 01.09.2013 по 01.04.2014 он являлся, также использовал противоправную схему, согласно которой ООО «Вега», ООО «ГоризонтСтрой», ООО «Готика», ООО «СтройАгроТехКомплект», ООО «Связьэлектромонтажстрой», ООО «Спецтехстрой», ООО «СтройМастер», ООО «Стройресурс-М» перечисляли на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» деньги за якобы за выполненные этой организацией строительно-монтажные работы, откуда данные денежные средства на основании изготовленных и сбытых в банк Родькиным А.Н. поддельных платежных поручений, перечислялись на пластиковые карты с лицевыми счетами № №/50, открытым на имя ФИО5, № и № №/50, открытыми на имя ФИО2, № №/50, открытым на имя ФИО3 В последующем Родькин А.Н. обналичивал указанные денежные средства и использовал их в деятельности ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Фактически субподрядные работы ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» выполнялись силами наемных рабочих, которые официально в ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» не были трудоустроены. С целью оплаты труда этих работников деньги, перечисленные с расчетных счетов ООО «Вега», ООО «ГоризонтСтрой», ООО «Готика», ООО «СтройАгроТехКомплект», ООО «Связьэлектромонтажстрой», ООО «Спецтехстрой», ООО «СтройМастер», ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», Родькин А.Н. обналичивал и использовал для оплаты труда наемных рабочих и покупки за наличный расчет строительных материалов у физических и юридических лиц.
 
    При совершении преступных действий Родькин А.Н. использовал ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, а также пластиковые карты с лицевыми счетами № №/50, открытым на имя ФИО5, № и № №/50, открытыми на имя ФИО2, № №/50, открытым на имя ФИО3
 
    09.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения, действуя с умыслом на совершение продолжаемого преступления, решил обналичить и распорядиться в интересах ООО «ЖелДорСервис» деньгами, поступившими от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», предварительно на основании поддельных платежных поручений перечислив деньги на лицевой счет ФИО5, откуда он имел возможность снять их, воспользовавшись пластиковой картой на имя ФИО5
 
    Для достижения указанной преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    09.10.2013 Родькин А.Н., находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12, имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по указанному расчетному счету, используя доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 33 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 35 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 36 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 37 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 38 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплату по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления платежных поручений на абонентский номер +№, который в данный период времени находился в пользовании Родькина А.Н. и указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России».
 
    После чего 09.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 33 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 35 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; № 36 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 37 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 38 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 09.10.2013 деньги в сумме 1 500 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 09.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    18.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя с умыслом на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО5 и ФИО3 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находившиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО5 и ФИО3, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 59 от 18.10.2013 на сумму 280000 рублей, № 60 от 18.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 61 от 18.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 62 от 18.10.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО5, и № №/50, зарегистрированный на имя ФИО3, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплату по договорам займа № 3 от 20.09.2013 и № 1 от 14.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на абонентский номер +№, находившийся в пользовании у Родькина А.Н. и указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России».
 
    18.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 59 от 18.10.2013 на сумму 280000 рублей, № 60 от 18.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 61 от 18.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 62 от 18.10.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 18.10.2013 деньги в сумме 1180 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № и лицевой счет ФИО3 № №/50, откуда в период с 18.10.2013 по 01.04.2014 были обналичены Родькиным А.Н. и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    05.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя с умыслом на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО5 и ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО5 и ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 95 от 05.11.2013 на сумму 300000 рублей, № 96 от 05.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 97 от 05.11.2013 на сумму 300000 рублей, № 98 от 05.11.2013 на сумму 15000 рублей и № 99 от 05.11.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированный на имя ФИО5 лицевой счет № и зарегистрированный на имя ФИО2 № №/50, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления платежных поручений на абонентский номер +№, находившийся в пользовании у Родькина А.Н. и указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России».
 
    05.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 95 от 05.11.2013 на сумму 300000 рублей, № 96 от 05.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 97 от 05.11.2013 на сумму 300000 рублей, № 98 от 05.11.2013 на сумму 15000 рублей и № 99 от 05.11.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 05.11.2013 деньги в сумме 1115 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № и лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 05.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    19.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя тинвшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться ими в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 146 от 19.11.2013 на сумму 149 000 рублей, относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценной бумагой, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированный на ФИО2 лицевой счет № №/50, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа в виде оплаты по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступило SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 19.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 146 от 19.11.2013 на сумму 149000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 19.11.2013 деньги в сумме 149000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 19.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    22.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя с умыслом на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценными бумагами, после чего сбыть его в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 160 от 22.11.2013 на сумму 43 000 рублей, относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа в виде оплаты по договору займа № 1 от 28.10.2013, заведомо зная, что данный договор никогда не заключался.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступило SMS-сообщение с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 22.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 160 от 22.11.2013 на сумму 43000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 22.11.2013 деньги в сумме 43 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 22.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    29.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 171 от 29.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 172 от 29.11.2013 на сумму 300000 рублей, № 174 от 29.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 175 от 29.11.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированные на ФИО2 лицевые счета № и № 40817810239156701838/50, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 29.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 171 от 29.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 172 от 29.11.2013 на сумму 300000 рублей, № 174 от 29.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 175 от 29.11.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученным на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 29.11.2013 деньги в сумме 1 200 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 29.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    14.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в соответствии с умыслом на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, впоследствии обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 36 от 14.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 37 от 14.01.2014 на сумму 150000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированные на имя ФИО2 лицевые счета № и № №/50, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 2 от 28.10.2013 и № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 14.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 36 от 14.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 37 от 14.01.2014 на сумму 150000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученным на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 14.01.2014 деньги в сумме 450 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 14.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    17.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, впоследствии обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№ логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 75 от 17.01.2014 на сумму 178 000 рублей и № 78 от 17.01.2014 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированные на имя ФИО2 лицевые счета № и № №/50, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 2 от 28.10.2013 и № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№ указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 17.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 75 от 17.01.2014 на сумму 178 000 рублей и № 78 от 17.01.2014 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученным на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 17.01.2014 деньги в сумме 478 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 17.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    21.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 87 от 21.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 88 от 21.01.2014 на сумму 288000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированный на имя ФИО2 лицевой счет № №/50, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 17.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 87 от 21.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 88 от 21.01.2014 на сумму 288000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученным на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 21.01.2013 деньги в сумме 588 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 21.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    23.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находившуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 93 от 23.01.2014 на сумму 200 000 рублей и № 94 от 23.01.2014 на сумму 298000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № №/50 и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступило SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 23.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 93 от 23.01.2014 на сумму 200 000 рублей и № 94 от 23.01.2014 на сумму 298000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 23.01.2014 деньги в сумме 498 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 23.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    24.01.2014 Родькин А.Н. не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, и доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 96 от 24.01.2014 на сумму 227 000 рублей и № 97 от 24.01.2014 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и №№/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на абонентский номер +79279701629, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 24.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 96 от 24.01.2014 на сумму 227 000 рублей и № 97 от 24.01.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 24.01.2014 деньги в сумме 527 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 24.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    28.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения указанной преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № 40702810639000000031, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 101 от 28.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 105 от 28.01.2014 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в данном платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа - оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 28.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 101 от 28.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 105 от 28.01.2014 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 28.01.2014 деньги в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 28.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    30.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, деньги обналичить и распорядиться ими в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения указанной преступной цели, Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12, имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручение № 121 от 30.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 123 от 30.01.2014 на сумму 50000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 30.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 121 от 30.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 123 от 30.01.2014 на сумму 50000 рублей, были заверены Родькиным А.Н. полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 30.01.2014 деньги в сумме 350 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 30.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    03.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 денежные средства, поступившие от ООО «ЖелДорСервис» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», после чего, используя имевшиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить деньги и распорядиться ими в целях ООО «ЖелДорСервис».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 129 от 03.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 134 от 03.02.2014 на сумму 105 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 03.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 129 от 03.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 134 от 03.02.2014 на сумму 105000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 03.02.1014 деньги в сумме 405 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 03.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ЖелДорСервис».
 
    01.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на расчетный счет ООО «Вега» денежные средства, после чего, используя находившуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить деньги и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 4 от 01.10.2013 на сумму 299 000 рублей, № 5 от 01.10.2013 на сумму 299000 рублей, № 6 от 01.10.2013 на сумму 299000 рублей и № 7 от 01.10.2013 на сумму 100000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 01.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 4 от 01.10.2013 на сумму 299 000 рублей, № 5 от 01.10.2013 на сумму 299000 рублей, № 6 от 01.10.2013 на сумму 299 000 рублей и № 7 от 01.10.2013 на сумму 100000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 01.10.2013 деньги в сумме 997 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 01.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    02.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на расчетный счет ООО «Вега» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, деньги обналичить и распорядиться ими в интересах ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 8 от 02.10.2013 на сумму 299 000 рублей, № 9 от 02.10.2013 на сумму 299000 рублей; № 10 от 02.10.2013 на сумму 299000 рублей и № 11 от 02.10.2013 на сумму 100000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 02.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 8 от 02.10.2013 на сумму 299 000 рублей, № 9 от 02.10.2013 на сумму 299000 рублей, № 10 от 02.10.2013 на сумму 299000 рублей и № 11 от 02.10.2013 на сумму 100000 рублей, Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 02.10.2013 деньги в сумме 997 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 02.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    09.10.2013, 10.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Вега» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, деньги обналичить и распорядиться ими в интересах ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения указанной преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в эти же дни, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 29 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 30 от 09.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 31 от 09.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 32 от 09.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 34 от 09.10.2013 на сумму 70000 рублей и № 40 от 10.10.2013 на сумму 180000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений, на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 09.10.2013, 10.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 29 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 30 от 09.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 31 от 09.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 32 от 09.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 34 от 09.10.2013 на сумму 70000 рублей и № 40 от 10.10.2013 на сумму 180000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: <адрес>.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 09.10.2013 и 10.10.2013 деньги в сумме 1 450 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 09.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    31.10.2013, 01.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО5 и ФИО2 поступившие от ООО «Вега» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО5 и ФИО2, обналичить деньги и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения указанной преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. 31.10.2013 и 01.11.2013, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 85 от 31.10.2013 на сумму 20 000 рублей, № 86 от 31.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 88 от 31.10.2013 на сумму 280000 рублей, № 89 от 31.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 90 от 31.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 91 от 31.10.2013 на сумму 200000 рублей и № 93 от 01.11.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5 и лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 3 от 20.09.2013 и № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 31.10.2013, 01.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 85 от 31.10.2013 на сумму 20 000 рублей, № 86 от 31.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 88 от 31.10.2013 на сумму 280000 рублей, № 89 от 31.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 90 от 31.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 91 от 31.10.2013 на сумму 200000 рублей и № 93 от 01.11.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 31.10.2013 и 01.11.2013 деньги в сумме 1 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № и лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 31.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    14.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Вега» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить деньги и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 131 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 134 от 14.11.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 14.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 131 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 134 от 14.11.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 14.11.2013 деньги в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 14.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    20.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «Вега» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить деньги и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 208 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 209 от 20.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 210 от 20.12.2013 на сумму 300000 рублей и № 211 от 20.12.2013 на сумму 260000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № зарегистрированные на ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 20.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 208 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 209 от 20.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 210 от 20.12.2013 на сумму 300000 рублей и № 211 от 20.12.2013 на сумму 260000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 20.12.2013 деньги в сумме 1 160 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и №№/50, откуда в период с 20.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    25.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «Вега» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего обналичить их, используя имевшиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12, имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 222 от 25.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 223 от 25.12.2013 на сумму 300000 рублей и № 225 от 25.12.2013 на сумму 89800 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированные на ФИО2 лицевые счета № и № №/50, указав в платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 25.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4, платежные поручения № от 25.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 223 от 25.12.2013 на сумму 300000 рублей и № 225 от 25.12.2013 на сумму 89800 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 25.12.2013 деньги сумме 689 800 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 25.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    17.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО5 и ФИО3 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО5 и ФИО3, обналичить деньги и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 54 от 17.10.2013 на сумму 298 000 рублей, № 55 от 17.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 56 от 17.10.2013 на сумму 300000 рублей и № 58 от 17.10.2013 на сумму 100000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, и лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО3, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договорам займа № 3 от 20.09.2013 и № 1 от 14.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 17.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 54 от 17.10.2013 на сумму 298 000 рублей, № 55 от 17.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 56 от 17.10.2013 на сумму 300000 рублей и № 58 от 17.10.2013 на сумму 100000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 17.10.2013 деньги в сумме 998 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № и лицевой счет ФИО3 № №/50, откуда в период с 17.10.2013 по 01.04.2014 были обналичены Родькиным А.Н. и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    21.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ЖелДорСервис» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя имевшуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить деньги и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 63 от 21.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 64 от 21.10.2013 на сумму 300000 рублей и № 65 от 21.10.2013 на сумму 98000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующие основания для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013, заведомо зная, что указанный договор займа не заключался.
 
    После составления данных платежных поручений на абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 21.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 63 от 21.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 64 от 21.10.2013 на сумму 300000 рублей и № 65 от 21.10.2013 на сумму 98000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 21.10.2013 деньги в сумме 698 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 21.10.2013 по 01.04.2014 были обналичены Родькиным А.Н. и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    07.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в соответствии с ранее сформировавшимся умыслом на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и преследуя цель незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 108 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 116 от 07.11.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированный на ФИО5 лицевой счет № №/50, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013, заведомо зная, что указанный договор займа не заключался.
 
    После составления данных платежных поручений, на абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 07.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 108 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 116 от 07.11.2013 на сумму 200000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 07.11.2013 денежные средства в сумме 500 000 рублей с расчетного счета № ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 07.11.2013 по 01.04.2014 были обналичены Родькиным А.Н. и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    07.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и преследуя цель незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 109 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 110 от 07.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 111 от 07.11.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированный на ФИО2 лицевой счет № №/50, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 07.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 109 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 110 от 07.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 111 от 07.11.2013 на сумму 300000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 07.11.2013 деньги в сумме 900 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 07.11.2013 по 01.04.2014 были обналичены Родькиным А.Н. и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    25.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 161 от 25.11.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценной бумагой, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на зарегистрированный на ФИО2 лицевой счет № №/50, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступило SMS-сообщение с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 25.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение было заверено Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 25.11.2013 денежные средства в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 25.11.2013 по 01.04.2014 были обналичены Родькиным А.Н. и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    05.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 185 от 05.12.2013 на сумму 200 000 рублей, относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценной бумагой, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступило SMS-сообщение с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 05.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 185 от 05.12.2013 на сумму 200 000 рублей было заверено Родькиным А.Н. полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 05.12.2013 деньги в сумме 200 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 №№/50, откуда в период с 05.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    24.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12, имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 218 от 24.12.2013 на сумму 300 000 рублей и № 220 от 24.12.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в данных платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013, заведомо зная, что указанный договор займа не заключался.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 24.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 218 от 24.12.2013 на сумму 300 000 рублей и № 220 от 24.12.2013 на сумму 300000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 24.12.2013 деньги в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 24.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    10.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить их распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежноепоручениеот имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12, имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 39 от 10.10.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценной бумагой, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступило SMS-сообщение с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 07.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 39 от 10.10.2013 на сумму 300 000 рублей было заверено Родькиным А.Н. полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 10.10.2013 денежные средства в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 10.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    15.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «ГоризонтСтрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» Абдурахманова А.А., позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 44 от 15.10.2013 на сумму 125 000 рублей и № 45 от 15.10.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Ролькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступили SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 15.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 44 от 15.10.2013 на сумму 125 000 рублей и № 45 от 15.10.2013 на сумму 200000 рублей были заверены Родькиным А.Н. полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 15.10.2013 денежные средства в сумме 325 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 15.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    17.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5 обналичить их и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Продолжая преступные действия, Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 57 от 17.10.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам и не являющееся ценной бумагой, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS-сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 17.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 57 от 17.10.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 17.10.2013 денежные средства в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 17.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    22.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н., в этот день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 66 от 22.10.2013 на сумму 300 000 рублей и № 67 от 22.10.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО1, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 22.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 66 от 22.10.2013 на сумму 300 000 рублей и № 67 от 22.10.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 22.10.2013 денежные средства в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 22.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    24.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н., в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 72 от 24.10.2013 на сумму 300 000 рублей и № 73 от 24.10.2013 на сумму 198000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 24.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 72 от 24.10.2013 на сумму 300 000 рублей и № 73 от 24.10.2013 на сумму 198000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 24.10.2013 денежные средства в сумме 498 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 24.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    29.10.2013, 30.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 74 от 29.10.2013 на сумму 300 000 рублей и № 84 от 30.10.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 29.10.2013, 30.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 74 от 29.10.2013 на сумму 300 000 рублей и № 84 от 30.10.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 29.10.2013, 30.10.2013 деньги в сумме 500 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 29.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    31.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 87 от 31.10.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 31.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 87 от 31.10.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 31.10.2013 денежные средства в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 31.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    06.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО5 и ФИО2 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО5 и ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели, Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 101 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 107 от 06.11.2013 на сумму 255000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО5 и № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 06.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 101 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 107 от 06.11.2013 на сумму 255000 рублей, Родькиным А.Н. были заверены полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 06.11.2013 деньги в сумме 555 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № и лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 06.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    11.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 118 от 11.11.2013 на сумму 200 000 рублей и № 119 от 11.11.2013 на сумму 198000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 11.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 118 от 11.11.2013 на сумму 200 000 рублей и № 119 от 11.11.2013 на сумму 198000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 11.11.2013 деньги в сумме 398 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 11.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    14.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» Абдурахманова А.А., позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 133 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 136 от 14.11.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 14.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 133 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 136 от 14.11.2013 на сумму 200000 рублей были заверены полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 14.11.2013 деньги в сумме 500 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 14.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    20.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Готика» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 153 от 20.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 155 от 20.11.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № 40817810239156701838/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 20.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 153 от 20.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 155 от 20.11.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 20.11.2013 денежные средства в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 20.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    19.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие на расчетный счет от ООО «СтройАгроТехКомплект» ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 201 от 19.12.2013 на сумму 92 600 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 19.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 201 от 19.12.2013 на сумму 92 600 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 19.12.2013 деньги в сумме 92 600 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 19.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    13.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» №№, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 31 от 13.01.2014 на сумму 120 000 рублей и № 134 от 13.01.2014 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 13.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 31 от 13.01.2014 на сумму 120 000 рублей и № 134 от 13.01.2014 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 13.01.2014 деньги в сумме 320 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 13.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    15.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели, Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 38 от 15.01.2014 на сумму 248 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +79279701629, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 15.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 38 от 15.01.2014 на сумму 248 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения15.01.2014 деньги в сумме 248 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 15.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    30.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 120 от 30.01.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 30.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 120 от 30.01.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 30.01.2014 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 30.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    03.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя свой прямой преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 131 от 03.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 03.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 131 от 03.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 03.02.2014 денежные средства в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 03.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    04.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 141 от 04.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 144 от 04.02.2014 на сумму 75000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 04.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 141 от 04.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 144 от 04.02.2014 на сумму 75000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными на абонентский номер +№ от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 04.02.2014 деньги в сумме 375 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 04.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    06.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 147 от 06.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 06.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 147 от 06.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 06.02.2014 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 06.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    12.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» Абдурахманова А.А., позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 216 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 217 от 12.02.2014 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 12.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 216 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 217 от 12.02.2014 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 12.02.2014 деньги в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 12.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    13.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройАгроТехКомплект» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 222 от 13.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 13.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 222 от 13.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 13.02.2014 денежные средства в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 13.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    26.09.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 1 от 26.09.2013 на сумму 250 000 рублей, № 2 от 26.09.2013 на сумму 250000 рублей и № 3 от 26.09.2013 на сумму 299000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 26.09.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 1 от 26.09.2013 на сумму 250 000 рублей, № 2 от 26.09.2013 на сумму 250000 рублей и № 3 от 26.09.2013 на сумму 299000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 26.09.2013 деньги в сумме 799 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 26.09.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    16.10.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО5 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО5, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 50 от 16.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 51 от 16.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 52 от 16.10.2013 на сумму 300000 рублей и № 53 от 16.10.2013 на сумму 200000 рублей относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО5, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 3 от 20.09.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 16.10.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 50 от 16.10.2013 на сумму 300 000 рублей, № 51 от 16.10.2013 на сумму 300000 рублей, № 52 от 16.10.2013 на сумму 300000 рублей и № 53 от 16.10.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 16.10.2013 деньги в сумме 1 100 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО5 № №/50, откуда в период с 16.10.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    06.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 100 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 104 от 06.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 105 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 06.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 100 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 104 от 06.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 105 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 06.11.2013 деньги в сумме 900 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и №№/50, откуда в период с 06.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    08.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 117 от 08.11.2013 на сумму 70 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 08.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 117 от 08.11.2013 на сумму 70 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 08.11.2013 деньги в сумме 70 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 08.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    13.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 124 от 13.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 127 от 13.11.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 13.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 124 от 13.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 127 от 13.11.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 13.11.2013 денежные средства в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 13.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    19.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели, Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 145 от 19.11.2013 на сумму 200 000 рублей, № 149 от 19.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 150 от 19.11.2013 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 19.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 145 от 19.11.2013 на сумму 200 000 рублей, № 149 от 19.11.2013 на сумму 300000 рублей и № 150 от 19.11.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 19.11.2013 деньги в сумме 800 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета АбдурахмановаА.А. № и №№/50, откуда в период с 19.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    02.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 179 от 02.12.2013 на сумму 24 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 02.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 179 от 02.12.2013 на сумму 24 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 02.12.2013 деньги в сумме 24 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 02.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    26.12.2013, 27.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в указанные дни, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 229 от 26.12.2013 на сумму 228 000 рублей, № 231 от 26.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 230 от 26.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 228 от 26.12.2013 на сумму 180000 рублей, № 235 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 251 от 27.12.2013 на сумму 240000 рублей, № 246 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 248 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей и № 243 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +79279701629, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 26.12.2013, 27.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 229 от 26.12.2013 на сумму 228 000 рублей, № 231 от 26.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 230 от 26.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 228 от 26.12.2013 на сумму 180000 рублей, № 235 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 251 от 27.12.2013 на сумму 240000 рублей, № 246 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 248 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей и № 243 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 26.12.2013, 27.12.2013 деньги в сумме 2 448 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета АбдурахмановаА.А. № и №№/50, откуда в период с 26.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    27.12.2013, 30.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в эти же дни, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 249 от 27.12.2013 на сумму 250 000 рублей, № 247 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 244 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 234 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 255 от 30.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 258 от 30.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 264 от 30.12.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 27.12.2013, 30.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 249 от 27.12.2013 на сумму 250 000 рублей, № 247 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 244 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 234 от 27.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 255 от 30.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 258 от 30.12.2013 на сумму 300000 рублей, № 264 от 30.12.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 27.12.2013, 30.12.2013 деньги в сумме 2 250 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 27.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    30.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от «Связьэлектромонтажстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 257 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 260 от 30.12.2013 на сумму 136000 рублей, № 261 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 262 от 30.12.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 30.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 257 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 260 от 30.12.2013 на сумму 136000 рублей, № 261 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей, № 262 от 30.12.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 30.12.2013 деньги в сумме 1 036 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 30.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    15.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № 40702810639000000031, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 139 от 15.11.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№ указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 15.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 139 от 15.11.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 15.11.2013 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 15.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    18.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 140 от 18.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 141 от 18.11.2013 на сумму 137000 рублей, № 142 от 18.11.2013 на сумму 63 000 рублей, № 143 от 18.11.2013 на сумму 79000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 18.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 140 от 18.11.2013 на сумму 300 000 рублей, № 141 от 18.11.2013 на сумму 137 000 рублей, № 142 от 18.11.2013 на сумму 63 000 рублей, № 143 от 18.11.2013 на сумму 79000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 18.11.2013 деньги в сумме 442 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 18.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    22.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 159 от 22.11.2013 на сумму 152 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 22.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 159 от 22.11.2013 на сумму 152 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 22.11.2013 деньги в сумме 152 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 22.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    25.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 162 от 25.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 163 от 25.11.2013 на сумму 69000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 25.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 162 от 25.11.2013 на сумму 300 000 рублей и № 163 от 25.11.2013 на сумму 69000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 25.11.2013 деньги в сумме 369 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 25.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    26.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 164 от 26.11.2013 на сумму 250 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 26.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 164 от 26.11.2013 на сумму 250 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 26.11.2013 деньги в сумме 250 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 26.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    02.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 177 от 02.12.2013 на сумму 180 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 02.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 177 от 02.12.2013 на сумму 180 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 02.12.2013 деньги в сумме 180 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 02.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    04.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 182 от 04.12.2013 на сумму 178 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 04.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 182 от 04.12.2013 на сумму 178 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 04.12.2013 деньги в сумме 178 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 04.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    05.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 184 от 05.12.2013 на сумму 245 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 05.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2. и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 184 от 05.12.2013 на сумму 245 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: <адрес>.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 05.12.2013 деньги в сумме 245 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 05.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    16.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели, Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 194 от 16.12.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 16.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 194 от 16.12.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 16.12.2013 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 16.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    17.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 197 от 17.12.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 17.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 197 от 17.12.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 17.12.2013 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 17.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    20.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 204 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 20.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 204 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 20.12.2013 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 20.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    23.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Спецтехстрой» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 213 от 23.12.2013 на сумму 300 000 рублей и № 214 от 23.12.2013 на сумму 300000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2 указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 23.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 213 от 23.12.2013 на сумму 300 000 рублей и № 214 от 23.12.2013 на сумму 300000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 23.12.2013 деньги в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 23.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    20.11.2013, 21.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от «СтройМастер» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в эти же дни, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 154 от 20.11.2013 на сумму 267 000 рублей и № 156 от 21.11.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 20.11.2013, 21.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 154 от 20.11.2013 на сумму 267 000 рублей и № 156 от 21.11.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 20.11.2013, 21.11.2013 деньги в сумме 467 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 20.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    24.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройМастер» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 221 от 24.12.2013 на сумму 86 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 24.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 221 от 24.12.2013 на сумму 86 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 24.12.2013 деньги в сумме 86 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 24.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    26.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «СтройМастер» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и впоследствии распорядиться ими в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 228 от 26.12.2013 на сумму 180 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 26.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 228 от 26.12.2013 на сумму 180 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 26.12.2013 деньги в сумме 180 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 26.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    20.11.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 151 от 20.11.2013 на сумму 151 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 20.11.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 151 от 20.11.2013 на сумму 151 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 20.11.2013 денежные средства в сумме 151 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 20.11.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    04.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 183 от 04.12.2013 на сумму 59 500 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 04.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 183 от 04.12.2013 на сумму 59 500 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 04.12.2013 деньги в сумме 59 500 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 04.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    05.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 186 от 05.12.2013 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 05.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 186 от 05.12.2013 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 05.12.2013 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 05.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    06.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 187 от 06.12.2013 на сумму 104 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в данном платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 06.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 187 от 06.12.2013 на сумму 104 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 06.12.2013 денежные средства в сумме 104 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 06.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    10.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения, решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя свой прямой преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 189 от 10.12.2013 на сумму 200 000 рублей и № 190 от 10.12.2013 на сумму 200000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 10.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 189 от 10.12.2013 на сумму 200 000 рублей и № 190 от 10.12.2013 на сумму 200000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 10.12.2013 деньги в сумме 400 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и №№/50, откуда в период с 10.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    11.12.2013 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевые счета ФИО2 поступившие от «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящиеся у него пластиковые карты с лицевыми счетами ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 191 от 11.12.2013 на сумму 300 000 рублей и № 192 от 11.12.2013 на сумму 129500 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевые счета № и № №/50, зарегистрированные на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договорам займа № 1 от 28.10.2013 и оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 11.12.2013 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 191 от 11.12.2013 на сумму 300 000 рублей и № 192 от 11.12.2013 на сумму 129500 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 11.12.2013 деньги в сумме 429 500 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевые счета ФИО2 № и № №/50, откуда в период с 11.12.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    20.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 84 от 20.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 85 от 20.01.2014 на сумму 165000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 20.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 84 от 20.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 85 от 20.01.2014 на сумму 165000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 20.01.2014 деньги в сумме 465 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 20.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    27.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 98 от 27.01.2014 на сумму 198 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 27.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 98 от 27.01.2014 на сумму 198 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 27.01.2014 деньги в сумме 198 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 27.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    29.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 115 от 29.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № от 29.01.2014 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 29.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 115 от 29.01.2014 на сумму 300 000 рублей и № 118 от 29.01.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения №8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 29.01.2014 деньги в сумме 600 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 29.01.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    31.01.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя свой прямой преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 125 от 31.01.2014 на сумму 260 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 31.01.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 125 от 31.01.2014 на сумму 260 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 31.01.2014 деньги в сумме 260 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 31.01.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    03.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 130 от 03.02.2014 на сумму 150 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 03.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 130 от 03.02.2014 на сумму 150 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 03.02.2014 деньги в сумме 150 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 03.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    07.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 161 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей, № 165 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 180 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 07.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 161 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей, № 165 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 180 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: <адрес>.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 07.02.2014 деньги в сумме 900 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 07.02.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    10.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» Абдурахманова А.А., позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 193 от 10.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 10.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 193 от 10.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 10.02.2014 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 10.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    12.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +79279701629, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 215 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 12.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 215 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании в поддельного электронного платежного поручения 12.02.2014 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 12.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    17.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2 обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам, и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 237 от 17.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 17.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 237 от 17.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 17.02.2014 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 17.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    19.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 249 от 19.02.2014 на сумму 150 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 1 от 28.10.2013.
 
    После составления данного платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 19.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельное платежное поручение № 249 от 19.02.2014 на сумму 150 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 19.02.2014 деньги в сумме 150 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 19.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    25.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащения решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельные электронные платежные поручения от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящиеся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в этот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельные платежные поручения № 254 от 25.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 255 от 25.02.2014 на сумму 200 000 рублей, относящиеся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на имя ФИО2, указав в платежных поручениях заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013».
 
    После составления данных платежных поручений на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступали SMS - сообщения с кодом, необходимым для идентификации платежных поручений в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 25.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации ФИО4 поддельные платежные поручения № 254 от 25.02.2014 на сумму 300 000 рублей и № 255 от 25.02.2014 на сумму 200 000 рублей Родькиным А.Н. были заверены полученными от ОАО «Сбербанк России» кодами и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыты в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельных электронных платежных поручений 25.02.2014 деньги в сумме 500 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № были перечислены на лицевой счет ФИО2 №№/50, откуда в период с 25.02.2013 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    27.02.2014 Родькин А.Н., не являясь руководителем и учредителем ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», действуя в рамках умысла на совершение продолжаемого преступления, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» и незаконного обогащение решил перечислить на лицевой счет ФИО2 поступившие от ООО «Стройресурс-М» на расчетный счет ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» денежные средства, после чего, используя находящуюся у него пластиковую карту с лицевым счетом ФИО2, обналичить их и распорядиться в целях ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    Для достижения преступной цели Родькин А.Н. решил изготовить с целью сбыта поддельное электронное платежное поручение от имени ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», относящееся к иным платежным документам и не являющиеся ценными бумагами, после чего сбыть их в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ.
 
    Реализуя преступный умысел, Родькин А.Н. в тот же день, находясь в офисе ООО «ЖелДорСервис» по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, каб. 12 и имея в своем распоряжении ноутбук «TOSHIBA» и мобильный телефон «Nokia N82-1» с абонентским номером +№, логин и пароль для доступа и работы в программе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» к расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, зарегистрированному на доверенное лицо ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2, позволяющие создавать и отправлять в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 АК СБ РФ электронные платежные документы, с целью проведения расчетов по расчетному счету ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № №, имея доступ к сети Интернет, изготовил с целью сбыта поддельное платежное поручение № 257 от 27.02.2014 на сумму 300 000 рублей, относящееся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» на лицевой счет № №/50, зарегистрированный на ФИО2, указав в платежном поручении заведомо не существующее основание для платежа – оплата по договору займа № 2 от 28.10.2013.
 
    После составления платежного поручения на используемый Родькиным А.Н. абонентский номер +№, указанный в заявлении о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», поступало SMS - сообщение с кодом, необходимым для идентификации платежного поручения в отделении ОАО «Сбербанк России». После чего 27.02.2014 без ведома доверенного лица ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» ФИО2 и генерального директора указанной организации Кузиной Т.Н. поддельное платежное поручение № 257 от 27.02.2014 на сумму 300 000 рублей Родькиным А.Н. было заверено полученным от ОАО «Сбербанк России» кодом и с помощью системы электронных расчетов «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» сбыто в дополнительный офис Мордовского отделения № 8589/060 ОАО «Сбербанк России», расположенный по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 32.
 
    На основании поддельного электронного платежного поручения 27.02.2014 деньги в сумме 300 000 рублей с расчетного счета ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» № № были перечислены на лицевой счет ФИО2 № №/50, откуда в период с 27.02.2014 по 01.04.2014 Родькиным А.Н. были обналичены и направлены на нужды ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР».
 
    В судебном заседании Родькин А.Н. заявил о своем полном согласии с предъявленным ему обвинением и подтвердил ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
 
    Судом установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
 
    Поскольку защитник подсудимого, государственный обвинитель не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого, а предъявленное Родькину А.Н. обвинение является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд в соответствии со статьями 314-316 УПК Российской Федерации применяет по данному делу особый порядок принятия судебного постановления и постановляет обвинительный приговор.
 
    У суда не вызывает сомнений вменяемость подсудимого Родькина А.Н., поскольку в судебном заседании он вел себя адекватно, правильно отвечал на поставленные вопросы, был ориентирован во времени и пространстве. Как следует из справки ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский психоневрологический диспансер», в данном учреждении Родькин А.Н. не наблюдается (т. 9 л.д. 226).
 
    Государственный обвинитель Базаева А.Н. в прениях заявила об изменении квалификации действий подсудимого Родькина А.Н. в сторону смягчения, просила квалифицировать действия Родькина А.Н. по всем эпизодам преступной деятельности по части первой статьи 187 УК Российской Федерации, предусматривающей ответственность за изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, как одно продолжаемое преступление, складывающееся из ряда тождественных деяний, направленных к единой цели и объединенных единым умыслом на незаконное обналичивание денежных средств с целью уклонения от уплаты налогов и незаконного обогащения.
 
    Согласно статье 246 УПК Российской Федерации государственный обвинитель может изменить обвинение в сторону смягчения, полный или частичный отказ государственного обвинителя от обвинения обязателен для суда.
 
    Оценивая имеющиеся в деле доказательства и учитывая позицию государственного обвинителя, суд считает установленным, что Родькин А.Н., действуя в период с 01.09.2013 по 01.04.2014 с единым умыслом на систематическое изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных поручений с целью получения в результате незаконных финансовых операций наличных денежных средств, уклонения в результате указанных действий от уплаты налога и получения незаконного обогащения, совершил продолжаемое преступление, складывающееся из ряда тождественных преступных деяний, объединенных единым умыслом. Его действия необходимо квалифицировать по части первой статьи 187 УК Российской Федерации как изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    В соответствии с частью четвертой статьи 15 УК Российской Федерации совершенное Родькиным А.Н. преступление относится к категории тяжких.
 
    С учетом фактических обстоятельств дела и данных о личности подсудимого предусмотренных законом оснований для изменения категории преступлений в соответствии с частью шестой статьи 15 УК Российской Федерации суд не усматривает.
 
    В качестве характеризующих личность подсудимого данных суд учитывает, что Родькин А.Н. не судим, привлекался к административной ответственности (т. 9 л.д. 224), по месту жительства и регистрации характеризуется положительно (т. 9 л.д. 232, 234), на учете в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский наркологический диспансер» не состоит (т. 9 л.д. 228).
 
    В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что подсудимый вину признал и чистосердечно раскаивается в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей (т. 9 л.д. 222, 223).
 
    Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.
 
    Учитывая совокупность изложенных обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости назначения подсудимому Родькину А.Н. наказания в виде лишения свободы с применением правил частей первой, пятой статьи 62, статьи 73 УК Российской Федерации.
 
    Одновременно суд, учитывая совокупность смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, данных о его личности, считает необходимым применить при назначении Родькину А.Н. наказания правила статьи 64 УК Российской Федерации и не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    Вопрос о вещественных доказательств по делу подлежит разрешению в соответствии с правилами части третьей статьи 81 УПК Российской Федерации.
 
    На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК Российской Федерации, суд
 
приговорил:
 
    Признать Родькина А. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 187 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без штрафа.
 
    В силу статьи 73 УК Российской Федерации наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав осужденного в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 
    Контроль за поведением Родькина А.Н. в период испытательного срока возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, по месту жительства осужденного.
 
    Начало испытательного срока исчислять со дня вступления приговора в законную силу, зачесть в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора до вступления его в законную силу.
 
    Меру пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
 
    Вещественное доказательство по делу:
 
    - ноутбук марки «TOSHIBA» серийный номер 68168715W с зарядным устройством; мобильный телефона марки «NOKIA» N82-1; пластиковые карты «Сбербанка России» № на имя ФИО5, № и № на имя ФИО2; печать ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР», хранящиеся при деле, - на основании пункта 1 части третьей статьи 81 УПК Российской Федерации уничтожить как орудия совершения преступления;
 
    - договор субподряда № 2 от 01.10.2013; счет–фактура № 40 от 31.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 26.10.2013; акт приемки выполненных работ № 1 от 26.10.2013; счет–фактура № 41 от 31.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 29.10.2013; акт приемки выполненных работ № 1 от 29.10.2013; счет–фактура № 42 от 31.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 08.10.2013; акт приемки выполненных работ №1 от 08.10.2013; счет–фактура № 43 от 30.11.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.09.2013; акт о приемке выполненных работ № 1 от 30.09.2013; счет–фактура № 58 от 30.11.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 19.11.2013; акт о приемке выполненных работ № 1 от 19.11.2013; счет–фактура №59 от 30.11.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 19.11.2013; акт о приемке выполненных работ № 1 от 08.11.2013; счет–фактура № 20 от 30.10.2013; акт ООО «СтройМастер» № 20 от 30.10.2013; счет–фактура № 25 от 19.11.2013; акт ООО «СтройМастер» № 25 от 19.11.2013; счет–фактура № 22 от 30.10.2013; акт ООО «СтройМастер» № 22 от 30.10.2013; счет–фактура № 21 от 30.10.2013; акт ООО «СтройМастер» № 21 от 30.10.2013; счет–фактура № 26 от 20.11.2013; акт ООО «СтройМастер» № 26 от 20.11.2013; счет–фактура № 27 от 30.10.2013; акт ООО «СтройМастер» № 27 от 30.10.2013; счет–фактура № 23 от 20.11.2013; товарная накладная №1 от 20.11.2013; счет–фактура № 28 от 29.11.2013; товарная накладная № 2 от 29.11.2013; платежное поручение № 13 3 от 26.12.2013; платежное поручение № 124 от 19.12.2013; платежное поручение № 114 от 20.11.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 08.10.2013; акт о приемке выполненных работ №1 от 08.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 09.10.2013; акт о приемке выполненных работ № 1 от 09.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 31.10.2013; акт о приемке выполненных работ №1 от 31.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 29.11.2013; акт о приемке выполненных работ №1 от 29.11.2013; платежное поручение № 464 от 09.10.2013; платежное поручение № 488 от 15.10.2013; платежное поручение №493 от 17.10.2013; платежное поручение № 505 от 21.10.2013; платежное поручение № 512 от 23.10.2013; платежное поручение № 515 от 29.10.2013; платежное поручение № 528 от 31.10.2013; платежное поручение № 540 от 06.11.2013; платежное поручение №555 от 11.11.2013; платежное поручение № 578 от 14.11.2013; платежное поручение №591 от 20.11.2013; счет–фактура №456 от 30.09.2013; счет–фактура №526 от 30.09.2013; счет–фактура №789 от 30.09.2013; счет–фактура №245 от 10.10.2013; счет–фактура №245 от 10.10.2013; счет–фактура №258 от 31.10.2013; счет–фактура №1415 от 14.11.2013; счет–фактура №226 от 17.12.2013; счет–фактура №230 от 20.12.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 30.09.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 30.09.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 30.09.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 10.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 10.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 31.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №2 от 14.11.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 17.12.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 20.12.2013; платежное поручение №2018 от 01.10.2013; платежное поручение №2029 от 02.10.2013; платежное поручение №2030 от 02.10.2013; платежное поручение №2068 от 09.10.2013; платежное поручение №2069 от 09.10.2013; платежное поручение №2268 от 31.10.2013; платежное поручение №2677 от 20.12.2013; платежное поручение №2726 от 25.12.2013; платежное поручение №2351 от 14.11.2013; договор поставки от 01.11.2013; счет–фактура №28 от 16.11.2013; счет–фактура №36 от 19.11.2013; счет–фактура №37 от 19.11.2013; счет–фактура №43 от 25.11.2013; счет–фактура №58 от 27.11.2013; счет–фактура №63 от 29.11.2013; счет–фактура №72 от 02.12.2013; счет–фактура №76 от 04.12.2013; счет–фактура №81 от 05.12.2013; счет–фактура №88 от 16.12.2013; счет–фактура №91 от 18.12.2013; счет–фактура №101 от 20.12.2013; счет–фактура №112 от 25.12.2013; счет–фактура №115 от 27.12.2013; счет–фактура №117 от 27.12.2013; товарная накладная №28 от 16.11.2013; товарная накладная №36 от 19.11.2013; товарная накладная №37 от 19.11.2013; товарная накладная №43 от 25.11.2013; товарная накладная №58 от 27.11.2013; товарная накладная №63 от 29.11.2013; товарная накладная №72 от 02.12.2013; товарная накладная №76 от 04.12.2013; товарная накладная №81 от 05.12.2013; товарная накладная №88 от 16.12.2013; товарная накладная №91 от 18.12.2013; товарная накладная №101 от 20.12.2013; товарная накладная №115 от 27.12.2013; товарная накладная №112 от 25.12.2013; товарная накладная №117 от 27.12.2013; платежное поручение №188 от 15.11.2013; платежное поручение №189 от 15.11.2013; платежное поручение №190 от 18.11.2013; платежное поручение №193 от 22.11.2013; платежное поручение №208 от 25.11.2013; платежное поручение №210 от 26.11.2013; платежное поручение №214 от 29.11.2013; платежное поручение №215 от 02.12.2013; платежное поручение №220 от 04.12.2013; платежное поручение №221 от 05.12.2013; платежное поручение №240 от 16.12.2013; платежное поручение №246 от 17.12.2013; платежное поручение №259 от 20.12.2013; платежное поручение №271 от 20.12.2013; платежное поручение №273 от 23.12.2013; договор поставки №38/13 от 01.11.2013; товарная накладная №8 от 29.10.2013; счет–фактура №8 от 29.10.2013; товарная накладная №564 от 12.11.2013; счет–фактура №564 от 12.11.2013; товарная накладная №831 от 10.12.2013; счет–фактура №831 от 10.12.2013; товарная накладная №842 от 25.12.2013; счет–фактура №842 от 25.12.2013; товарная накладная №569 от 25.12.2013; счет–фактура №569 от 25.12.2013; товарная накладная №848 от 02.12.2013; счет–фактура №565 от 02.12.2013; товарная накладная №14 от 31.01.2014; счет–фактура №14 от 31.01.2014; товарная накладная №27 от 05.02.2014; счет–фактура №27 от 05.02.2014; товарная накладная №31 от 10.02.2014; счет–фактура №31 от 10.02.2014; товарная накладная №45 от 17.02.2014; счет–фактура №45 от 17.02.2014; товарная накладная №48 от 20.02.2014; счет–фактура №48 от 20.02.2014; товарная накладная №54 от 27.02.2014; счет–фактура №54 от 27.02.2014; товарная накладная №55 от 27.02.2014; счет–фактура №55 от 27.02.2014; товарная накладная №61 от 03.03.2014; счет–фактура №61 от 03.03.2014; товарная накладная №63 от 04.03.2014; счет–фактура №63 от 04.03.2014; товарная накладная №84 от 18.03.2014; счет–фактура №84 от 18.03.2014; товарная накладная №117 от 26.03.2014; счет–фактура №117 от 27.03.2014; платежное поручение №5 от 13.11.2013; платежное поручение №10 от 19.11.2013; платежное поручение №14 от 04.12.2013; платежное поручение №15 от 05.12.2013; платежное поручение №16 от 06.12.2013; платежное поручение №17 от 09.12.2013; платежное поручение №21 от 10.12.2013; платежное поручение №22 от 11.12.2013; платежное поручение №8 от 20.01.2014; платежное поручение №11 от 27.01.2014; платежное поручение №17 от 29.01.2014; платежное поручение №25 от 31.01.2014; платежное поручение №27 от 03.02.2014; платежное поручение №29 от 07.02.2014; платежное поручение №30 от 07.02.2014; платежное поручение №34 от 10.02.2014; платежное поручение №35 от 12.02.2014; платежное поручение №42 от 17.02.2014; платежное поручение №43 от 19.02.2014; платежное поручение №46; платежное поручение №50 от 27.02.2014; платежное поручение №61 от 03.03.2014; платежное поручение №64 от 04.03.2014; платежное поручение №68 от 05.03.2014; платежное поручение №73 от 18.03.2014; платежное поручение №74 от 19.03.2014; платежное поручение №82 от 24.03.2014; платежное поручение №83 от 25.03.2014; платежное поручение №89 от 26.03.2014; платежное поручение №96 от 28.03.2014; уведомление ООО «ЭВАНПРОМ» от 20.01.2014; договор цессии №4 от 20.01.2014; уведомление ООО «Строймаркет» от 04.12.2013; договор цессии №58 от 03.12.2013; платежное поручение №188 от 19.12.2013; платежное поручение №3 от 13.01.2014; платежное поручение №13 от 14.01.2014; платежное поручение №19 от 30.01.2014; платежное поручение №21 от 03.02.2014; платежное поручение №25 от 04.02.2014; платежное поручение №26 от 05.02.2014; платежное поручение №27 от 11.02.2014; платежное поручение №28 от 12.02.2014; акт №883 от 27.11.2013; акт №884 от 27.11.2013; акт №885 от 19.12.2013; счет–фактура №10 от 27.11.2013; счет–фактура №11 от 27.11.2013; счет–фактура №256 от 19.12.2013; счет–фактура №11 от 17.01.2014; счет–фактура №302 от 31.12.2013; счет–фактура №25 от 30.01.2014; товарная накладная №23 от 30.01.2014; акт №1 от 17.01.2014; договор субподряда №8 от 27.09.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 30.09.2013; акт о приемке выполненных работ №1 от 29.10.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №2 от 30.09.2013; акт о приемке выполненных работ №2 от 30.09.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №3 от 19.12.2013; акт о приемке выполненных работ №19-2 от 19.12.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат №3 от 31.12.2013; акт о приемке выполненных работ №19-2 от 31.12.2013; счет-фактура №332 от 27.12.2013; счет-фактура №333 от 27.12.2013; счет-фактура №345 от 31.12.2013; счет-фактура №225 от 27.12.2013; счет-фактура №226 от 31.12.2013; акт №210 от 31.12.2013; акт №208 от 27.12.2013; акт №209 от 27.12.2013; договор субподряда №28 от 27.09.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат от 27.12.2013; акт о приемки выполненных работ от 27.12.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат от 31.12.2013; акт о приемки выполненных работ от 31.12.2013; счет–фактура №224 от 27.12.2013; справка о стоимости выполненных работ и затрат от 27.12.2013; акт о приемке выполненных работ от 27.12.2013; книга продаж ООО «ЖелДорСервис» за период с 01.07.2013 по 30.09.2013; книга продаж ООО «ЖелДорСервис» за период с 01.10.2013 по 31.12.2013; книга покупок ООО «ЖелДорСервис» за период с 01.07.2013 по 30.09.2013; книга покупок ООО «ЖелДорСервис» за период с 01.10.2013 по 31.12.2013; счет–фактура №59 от 30.09.2013; счет–фактура №111 от 28.10.2013; счет–фактура №125 от 19.11.2013; счет–фактура №112 от 29.11.2013; счет–фактура №113 от 29.11.2013; счет–фактура №114 от 29.11.2013; счет–фактура №115 от 17.12.2013; счет–фактура №117 от 19.12.2013; счет–фактура №118 от 19.12.2013; счет–фактура №120 от 27.12.2013; счет–фактура №122 от 31.12.2013; счет–фактура №147 от 30.08.2013; платежное поручение №33 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №35 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №36 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №37 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №38 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №59 от 18.10.2013 на сумму 280 000 рублей; платежное поручение №60 от 18.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №61 от 18.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №62 от 18.10.2013 на сумму 100 000 рублей; платежное поручение №95 от 05.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №96 от 05.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №97 от 05.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №98 от 05.11.2013 на сумму 15 000 рублей; платежное поручение №99 от 05.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №146 от 19.11.2013 на сумму 149 000 рублей; платежное поручение №160 от 22.11.2013 на сумму 43 000 рублей; платежное поручение №171 от 29.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №174 от 29.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №172 от 29.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №175 от 29.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №36 от 14.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №37 от 14.01.2014 на сумму 150 000 рублей; платежное поручение №75 от 17.01.2014 на сумму 178 000 рублей; платежное поручение №78 от 17.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №87 от 21.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №88 от 21.01.2014 на сумму 288 000 рублей; платежное поручение №93 от 23.01.2014 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №94 от 23.01.2014 на сумму 298 000 рублей; платежное поручение №101 от 28.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №105 от 28.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №96 от 24.01.2014 на сумму 227 000 рублей; платежное поручение №97 от 24.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №121 от 30.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №123 от 30.01.2014 на сумму 50 000 рублей; платежное поручение №129 от 03.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №134 от 03.02.2014 на сумму 105 000 рублей; платежное поручение №39 от 10.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №44 от 15.10.2013 на сумму 125 000 рублей; платежное поручение №45 от 15.10.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №57 от 17.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №66 от 22.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №67 от 22.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №72 от 24.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №73 от 24.10.2013 на сумму 198 000 рублей; платежное поручение №74 от 29.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №84 от 30.10.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №87 от 31.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №101 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №107 от 06.11.2013 на сумму 255 000 рублей; платежное поручение №118 от 11.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №119 от 11.11.2013 на сумму 198 000 рублей; платежное поручение №133 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №136 от 14.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №153 от 20.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №155 от 20.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №4 от 01.10.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение №5 от 01.10.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение №6 от 01.10.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение №7 от 01.10.2013 на сумму 100 000 рублей; платежное поручение №8 от 02.10.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение №9 от 02.10.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение №10 от 02.10.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение №11 от 02.10.2013 на сумму 100 000 рублей; платежное поручение №29 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №30 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №31 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №32 от 09.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №34 от 09.10.2013 на сумму 70 000 рублей; платежное поручение №40 от 10.10.2013 на сумму 180 000 рублей; платежное поручение №85 от 31.10.2013 на сумму 20 000 рублей; платежное поручение № 86 от 31.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №88 от 31.10.2013 на сумму 280 000 рублей; платежное поручение № 89 от 31.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение № 90 от 31.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение № 91 от 31.10.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №93 от 01.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №131 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №134 от 14.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №208 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №209 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №210 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №211 от 20.12.2013 на сумму 260 000 рублей; платежное поручение №222 от 25.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №223 от 25.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №225 от 25.12.2013 на сумму 89 800 рублей; платежное поручение №1 от 27.09.2013 на сумму 250 000 рублей; платежное поручение № 2 от 27.09.2013 на сумму 250 000 рублей; платежное поручение №3 от 27.09.2013 на сумму 299 000 рублей; платежное поручение № 50 от 16.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №51 от 16.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №52 от 16.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №53 от 16.10.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №100 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №104 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №105 от 06.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №117 от 08.11.2013 на сумму 70 000 рублей; платежное поручение №127 от 13.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №124 от 13.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №145 от 19.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №149 от 19.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №150 от 19.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №179 от 02.12.2013 на сумму 24 000 рублей; платежное поручение №229 от 26.12.2013 на сумму 228 000 рублей; платежное поручение №231 от 26.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №230 от 26.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №228 от 26.12.2013 на сумму 180 000 рублей; платежное поручение №235 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №251 от 27.12.2013 на сумму 240 000 рублей; платежное поручение №246 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №248 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №243 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №249 от 27.12.2013 на сумму 250 000 рублей; платежное поручение №247 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №244 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №234 от 27.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №255 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №258 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №264 от 30.12.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №257 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №260 от 30.12.2013 на сумму 136 000 рублей; платежное поручение №261 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №262 от 30.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №154 от 20.11.2013 на сумму 267 000 рублей; платежное поручение №156 от 21.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №221 от 24.12.2013 на сумму 86 000 рублей; платежное поручение №228 от 26.12.2013 на сумму 180 000 рублей; платежное поручение №183 от 04.12.2013 на сумму 59 500 рублей; платежное поручение №186 от 06.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №187 от 06.12.2013 на сумму 104 000 рублей; платежное поручение №189 от 10.12.2013 на сумму 150 000 рублей; платежное поручение №190 от 10.12.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №191 от 11.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №192 от 11.12.2013 на сумму 129 250 рублей; платежное поручение №84 от 20.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №85 от 20.01.2014 на сумму 165 000 рублей; платежное поручение №98 от 27.01.2014 на сумму 198 000 рублей; платежное поручение №115 от 29.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №118 от 29.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №125 от 31.01.2014 на сумму 260 000 рублей; платежное поручение №130 от 03.02.2014 на сумму 150 000 рублей; платежное поручение №161 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №165 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №180 от 07.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №193 от 10.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №215 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №237 от 17.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №249 от 19.02.2014 на сумму 150 000 рублей; платежное поручение №254 от 25.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №255 от 25.02.2014 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №257 от 27.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №151 от 20.11.2013 на сумму 151 000 рублей; платежное поручение №54 от 17.10.2013 на сумму 298 000 рублей; платежное поручение №55 от 17.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №56 от 17.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №58 от 17.10.2013 на сумму 100 000 рублей; платежное поручение №63 от 21.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №64 от 21.10.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №65 от 21.10.2013 на сумму 98 000 рублей; платежное поручение №108 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №116 от 07.11.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №109 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №110 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №111 от 07.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №161 от 25.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №185 от 05.12.2013 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №218 от 24.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №220 от 24.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №141 от 18.11.2013 на сумму 137 000 рублей; платежное поручение №140 от 18.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №142 от 18.11.2013 на сумму 63 000 рублей; платежное поручение №143 от 18.11.2013 на сумму 79 000 рублей; платежное поручение №159 от 22.11.2013 на сумму 152 000 рублей; платежное поручение №177 от 02.12.2013 на сумму 180 000 рублей; платежное поручение №182 от 04.12.2013 на сумму 178 000 рублей; платежное поручение №139 от 15.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №162 от 25.11.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №163 от 25.11.2013 на сумму 69 000 рублей; платежное поручение №164 от 26.11.2013 на сумму 250 000 рублей; платежное поручение №184 от 05.12.2013 на сумму 245 000 рублей; платежное поручение №194 от 16.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №197 от 17.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №204 от 20.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №213 от 23.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №214 от 23.12.2013 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №201 от 19.12.2013 на сумму 92 600 рублей; платежное поручение №34 от 13.01.2014 на сумму 200 000 рублей; платежное поручение №31 от 13.01.2014 на сумму 120 000 рублей; платежное поручение №38 от 15.01.2014 на сумму 248 000 рублей; платежное поручение №120 от 30.01.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №131 от 03.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №141 от 04.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №144 от 04.02.2014 на сумму 75 000 рублей; платежное поручение №216 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №217 от 12.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №222 от 13.02.2014 на сумму 300 000 рублей; платежное поручение №147 от 06.02.2014 на сумму 300 000 рублей; заявление на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания в ДО №8589/060 Мордовского отделения №8589 ОАО «Сбербанк России»; заявление о присоединении к «Условиям открытия и обслуживания счета для расчетов по операциям с использованием международных корпоративных карт ОАО «Сбербанк России» от 29.11.2013; дополнительное соглашение №1 к Договору на открытие и обслуживание счета для расчетов по операциям с использованием международных корпоративных карт ОАО «Сбербанк России» № от 29.11.2013; дополнительное соглашение № 1 к Договору банковского счета № от 16.09.2013; заявление о присоединении к правилам банковского обслуживания (договору-конструктору) и к условиям открытия и обслуживания расчетного счета от 16.09.2013; правила оформления расчетных (платежных) документов в валюте РФ, обеспечивающих автоматический режим их обработки при зачислении средств на счет Клиента от 16.09.2013; уведомление об открытии банковского счета от 16.09.2013; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «ТРЕЙД-МАСТЕР» от 17.09.2013; копия доверенности 77 А А 9452637 от 11.09.2013; детализация абонентского номера «№» за период с 01.09.2013 по 31.03.2014, хранящиеся при уголовном деле, на основании пункта 5 части третьей статьи 81 УПК Российской Федерации, - хранить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Мордовия через Ленинский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы и (или) представления осужденныйвправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья В.В.Урявина