Приговор от 25 февраля 2014 года №1-176/14

Дата принятия: 25 февраля 2014г.
Номер документа: 1-176/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

     Дело № 1-176/14г.
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    25 февраля 2014 года город Казань
 
    Советский районный суд города Казани в составе председательствующего судьи Гараева М.Т.,
 
    с участием:
 
    государственных обвинителей – помощников прокурора Советского района города Казани Абдреева Т.И., Явдолюк А.Ф.
 
    подсудимой – М,А,Д,,
 
    защитника – адвоката Валиева Р.Х., представившего удостоверение <номер изъят> ГУ МЮ РФ по РТ от <дата изъята> и ордер <номер изъят> от <дата изъята>,
 
    при секретаре – Суржко О.Н.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    М,А,Д,, <данные изъяты>, ранее судимой (на момент совершения преступления – не судима):
 
    1) <дата изъята> Советским районным судом г. Казани РТ по ст.159 ч.3, ст.159 ч.4, ст.69 ч.3, ст.73 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года;
 
    2) <дата изъята> Вахитовским районным судом г. Казани РТ по ст.159 ч.4 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ,
 
    содержащейся под стражей с <дата изъята>,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    М,А,Д,, являясь согласно приказу <номер изъят> – ОК от <дата изъята> бухгалтером 1 категории Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени ФИО5» (далее по тексту – ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5»), расположенного по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, выполняя управленческие функции в вышеуказанном учреждении, то есть постоянно выполняя административно – хозяйственные обязанности, будучи материально – ответственным лицом, действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом направленных на хищение чужого имущества путем обмана, в период времени с января 2008 года по декабрь 2009 года, точные даты и время следствием не установлены, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств на общую сумму 5 084 567,1 рублей при следующих обстоятельствах.
 
    Так, М,А,Д,, согласно своим должностным обязанностям бухгалтера 1 категории оформляла пластиковые карты в ОАО «АИКБ «Татфондбанк» для сотрудников ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», осуществляла начисление стипендий, заработной платы сотрудникам кафедр, сотрудникам административно – хозяйственной части, обслуживающему персоналу, почасовикам и внештатным работникам ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», предоставляла документы по заработной плате и стипендии в ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят>.
 
    М,А,Д,, действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», разработала преступный план, в соответствии с которым в период времени с января 2008 года по декабрь 2009 года, точные даты и время следствием не установлены, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, путем обмана руководства ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», систематически включала в списки перечисляемой в банк заработной платы и стипендии номера или счета, находившихся у нее пластиковых карт или счета, оформленных на сотрудников ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», которые к моменту составления списков из организации уволились, а также номера пластиковых карт работающих сотрудников ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», оформленных М,А,Д, без ведома указанных лиц. После этого, М,А,Д,, указав в списках перечисляемой в банк заработной платы и стипендии, как владельцев находившихся у нее карт, уволенных, работающих, а также вымышленных сотрудников ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», предоставляла указанные списки на подпись главному бухгалтеру ФИО6 и ректору ФИО7 ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», которые введенные в заблуждение М,А,Д, относительно достоверности предоставленных списков, не зная о ее преступных намерениях, подписывали их.
 
    Затем М,А,Д, предоставляла данные списки в бумажном и электронном виде в ОАО «АИКБ «Татфондбанк», согласно которым в ОАО «АИКБ «Татфондбанк» производило начисление денежных средств на счета указанных в списках пластиковых карт. Похищенными денежными средствами, поступившими на счета находившихся у М,А,Д, пластиковых карт, последняя распоряжалась по своему усмотрению, осуществляла снятие денежных средств, через различные банкоматы ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенные на территории <адрес изъят> РТ.
 
    Так, в январе 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за январь 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 832,36 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 884,18 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 884,09 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту №4172270004818129, оформленную на имя ФИО12, и заработную плату в размере 11 936,09 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 937,09 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 936,18 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 12 832,36 рублей, 11 884,18 рублей, 11 884,09 рублей, 11 936,09 рублей, 11 937,09 рублей, 11 936,18 рублей, соответственно, всего на общую сумму в размере 72 409,99 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 850 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 950 рублей. Также М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 450 рублей. Таким образом, в период времени с <дата изъята> по <дата изъята> М,А,Д, обналичила со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 72 400 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 72 409,99 рублей.
 
    Кроме того, в феврале 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: РТ, <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за февраль 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 779,34 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 883,18 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 883,18 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 11 883,18 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 883,18 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 11 883,18 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 12 779,34 рублей, 11 883,18 рублей, 11 883,18 рублей, 11 883,18 рублей, 11 883,18 рублей, 11 883,18 рублей, соответственно, всего на общую сумму в размере 72 195,24 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 850 рублей. Таким образом, <дата изъята> обналичила денежные средства в сумме 72 200 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 72 195,24 рублей.
 
    Кроме того, в марте 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за март 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 14 988,28 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 14 092,12 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 14 092,12 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12, и заработную плату в размере 14 092,12 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 14 092,12 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 14 092,12 рублей, ФИО15, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 5 719,80 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 14 988,28 рублей, 14 092,12 рублей, 14 092,12 рублей, 14 092,12 рублей, 14 092,12 рублей, 14 092,12 рублей, 5 719,80 рублей, соответственно, всего на общую сумму в размере 91 168,68 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 100 рублей. Таким образом, в период времени с 27 по <дата изъята> М,А,Д, обналичила денежные средства в сумме 91 100 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 91 168,68 рублей.
 
    Кроме того, в апреле 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за апрель 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 14 477,13 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 13 580,97 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 13 580,97 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 13 580,97 рублей, ФИО17, указав пластиковую карту № 4172270006211794, оформленную на имя ФИО18, и заработную плату в размере 12 335,16 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 13 580,97 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 13 580,97 рублей, ФИО19, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16 и заработную плату в размере 5 873,14 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 14 477,13 рублей, 13 580,97 рублей, 13 580,97 рублей, 13 580,97 рублей, 12 335,16 рублей, 13 580,97 рублей, 13 580,97 рублей, 5 873,14 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 100 590,28 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 550 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 300 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 900 рублей. Таким образом, в период времени с 26 по <дата изъята> М,А,Д, обналичила денежные средства в сумме 100 650 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 100 590,28 рублей.
 
    Кроме того, в мае 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за май 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 15 941,18 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 15 045,02 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 15 045,02 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 15 045,02 рублей, ФИО17, указав пластиковую карту № 4172270006211794, оформленную на имя ФИО18, и заработную плату в размере 13 915,58 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 15 045,02 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 15 045,02 рублей, ФИО19, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16 и заработную плату в размере 4 980,16 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 15 941,18 рублей, 15 045,02 рублей, 15 045,02 рублей, 15 045,02 рублей, 13 915,58 рублей, 15 045,02 рублей, 15 045,02 рублей, 4 980,16 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 110 062,02 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 050 рублей. Таким образом, в период времени с 29 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 110 650 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 110 062,02 рублей.
 
    Кроме того, в июне 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину июня 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 13 420,55 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 523,39 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 523,39 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 12 523,39 рублей, ФИО17, указав пластиковую карту № 4172270006211794, оформленную на имя ФИО18, и заработную плату в размере 12 975,37 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 523,39 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 523,39 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 13 420,55 рублей, 12 523,39 рублей, 12 523,39 рублей, 12 523,39 рублей, 12 975,37 рублей, 12 523,39 рублей, 12 523,39 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 89 012,87 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 550 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 550 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 500 рублей. Таким образом, <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 88 950 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 89 012,87 рублей.
 
    Кроме того, в июне 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину июня 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 37 766,04 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 23 005,16 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 26 370,08 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 27 965,52 рублей, ФИО17, указав пластиковую карту № 4172270006211794, оформленную на имя ФИО18, и заработную плату в размере 37 595,76 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 28 225,00 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 36 760,36 рублей, ФИО20, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 7 459,60 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 37 766,04 рублей, 23 005,16 рублей, 26 370,08 рублей, 27 965,52 рублей, 37 595,76 рублей, 28 225,00 рублей, 36 760,36 рублей, 7 459,60 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 225 147,52 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 19 250 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 37 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 23 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 26 350 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 37 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 27 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 36 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 400 рублей. Таким образом, в период времени с 01 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 225 050 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 225 147,52 рублей.
 
    Кроме того, в июле 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за июль 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 28 843,00 рублей, ФИО9, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 28 928,00 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 28 393,00 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 28 550,00 рублей, ФИО17, указав пластиковую карту № 4172270006211794, оформленную на имя ФИО18, и заработную плату в размере 28 840,00 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 28 808,00 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 28 750,00 рублей, ФИО21, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 8 778,00 рублей, а также работающего в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО22, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на его имя, о существовании которой ФИО22 известно не было, и заработную плату в размере 849,28 рублей, а затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 849,28 рублей, 28 843,00 рублей, 28 928,00 рублей, 28 393,00 рублей, 28 550,00 рублей, 28 840,00 рублей, 28 808,00 рублей, 28 750,00 рублей, 8 778,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 210 739,28 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 550 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО9, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 28 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 8 800 рублей. Таким образом, в период времени с 27 по <дата изъята> М,А,Д, сняла с счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 210 750 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 210 739,28 рублей.
 
    Кроме того, в августе 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за август 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО8, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 1 819,78 рублей, ФИО10, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 2 724,61 рублей, ФИО11, указав пластиковую карту № 4172270004818129, оформленную на имя ФИО12 и заработную плату в размере 1 655,83 рублей, ФИО17, указав пластиковую карту № 4172270006211794, оформленную на имя ФИО18, и заработную плату в размере 1 746,60 рублей, ФИО13, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 1 687,53 рублей, ФИО14, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 1 653,35 рублей, ФИО21, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 3 444,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 1 819,78 рублей, 2 724,61 рублей, 1 655,83 рублей, 1 746,60 рублей, 1 687,53 рублей, 1 653,35 рублей, 3 444,00 рублей, соответственно, всего на общую сумму в размере 14 731,7 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16,, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО8, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО10, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 2 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО12, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО18, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО13, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО14, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 700 рублей. Таким образом, в период времени с 29 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 14 900 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 14 731,7 рублей.
 
    Кроме того, в сентябре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину сентября 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 5 950,00 рублей, ФИО24, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 1 174,21 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 5 950,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 5 950,00 рублей, 1 174,21 рублей, 5 950,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 13 074, 21 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 150 рублей. Таким образом, в период с 18 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средстав в сумме 13 050 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 13 074,21 рублей.
 
    Кроме того, в сентябре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину сентября 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 23 228,78 рублей, ФИО27, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 22 359,78 рублей, ФИО28, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 21 840,14 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 22 895,02 рублей, ФИО29, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 21 840,14 рублей, ФИО30, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 5 513,00 рублей, ФИО24, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 414,26 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 23 228,78 рублей, 22 359,78 рублей, 21 840,14 рублей, 22 895,02 рублей, 21 840,14 рублей, 5 927,46 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 118 091,32 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 22 350 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 23 250 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО28, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 21 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 22 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 21 850 рублей. Таким образом, в период времени с 02 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 118 050 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 118 091,32 рублей.
 
    Кроме того, в октябре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину октября 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 4 651,91 рублей, ФИО27, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 4 707,51 рублей, ФИО28, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 4 500,06 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 4 598,48 рублей, ФИО29, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 4 500,06 рублей, ФИО31, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 1 570,00 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было, и заработную плату в размере 4 500,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 4 651,91 рублей, 4 707,51 рублей, 4 500,06 рублей, 4 598,48 рублей, 4 500,06 рублей, 4 500,00 рублей, 1 570 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 29 028,02 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО28, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 500 рублей. Таким образом, в период времени с 24 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 28 850 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 29 028,02 рублей.
 
    Кроме того, в октябре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину октября 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 18 676,95 рублей, ФИО27, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 18 760,35 рублей, ФИО28, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 18 449,16 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 18 464,05 рублей, ФИО29, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 18 449,16 рублей, ФИО33, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 7 473,00 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было, и заработную плату в размере 16 994,01 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 18 676,95 рублей, 18 760,35 рублей, 18 449,16 рублей, 18 464,05 рублей, 18 449,16 рублей, 16 994,01 рублей, 7 473 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 117 266,68 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО28, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 17 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 500 рублей. Таким образом, в период времени с 03 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 117 100 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 117 266,68 рублей.
 
    Кроме того, в ноябре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину ноября 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 5 082,13 рублей, ФИО27, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 5 138,53 рублей, ФИО28, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 4 930,67 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 5 023,71 рублей, ФИО29, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 4 930,67 рублей, ФИО33, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 3 050,00 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было и заработную плату в размере 4 778,80 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 5 082,13 рублей, 5 138,53 рублей, 4 930,67 рублей, 5 023,71 рублей, 4 930,67 рублей, 4 778,80 рублей, 3 050,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 32 934,51 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 150 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО28, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 000 рублей. Таким образом, <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 33 200 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 32 934,51 рублей.
 
    Кроме того, в ноябре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину ноября 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 18 213,19 рублей, ФИО27, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 18 297,79 рублей, ФИО28, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 17 986,01 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 18 005,57 рублей, ФИО29, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 17 986,01 рублей, ФИО34, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 7 000,00 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было и заработную плату в размере 17 758,21 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 18 213,19 рублей, 18 297,79 рублей, 17 986,01 рублей, 18 005,57 рублей, 17 986,01 рублей, 7 000,00 рублей, 17 758,21 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 115 246,78 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 300 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 300 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО28, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 17 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 18 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 17 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 000 рублей. Таким образом, в период с 02 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 115 300 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 115 246,78 рублей.
 
    Кроме того, в декабре 2008 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за декабрь 2008 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 36 259,75 рублей, ФИО27, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 35 622,54 рублей, ФИО28, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 38 634,95 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 38 694,55 рублей, ФИО29, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 38 634,95 рублей, ФИО35, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 13 050,00 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было и заработную плату в размере 38 540,85 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 36 259,75 рублей, 35 622,54 рублей, 38 634,95 рублей, 38 694,55 рублей, 38 634,95 рублей, 38 540,85 рублей, 13 050,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 239 437,59 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 36 250 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 35 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО28, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 38 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 38 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 38 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 38 550 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 100 рублей. Таким образом, в период времени с 25 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 239 500 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 239 437,59 рублей.
 
    Кроме того, в январе 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за январь 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО22, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО36, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО25, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО37, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 26 100,00 рублей, ФИО39, указав пластиковую карту № 417227000582376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 6 751 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 не было известно и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 6 751 рублей, 26 100,00 рублей, 30 450,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 185 101 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, денежные средства в сумме 30 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, денежные средства в сумме 30 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 24 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 2 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 6 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту № 41722700059693<адрес изъят>000582376 на имя ФИО16, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, обналичила через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 50 рублей. Таким образом, в период времени с 05 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 184 600 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 185 101 рублей.
 
    Кроме того, в феврале 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину февраля 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 000,00 рублей, ФИО36, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 12 000,00 рублей, ФИО40, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 12 000,00 рублей, ФИО41, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 12 000,00 рублей, ФИО37, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 12 000 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 10 500,00 рублей, а <дата изъята> затем предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 12 000,00 рублей, 12 000,00 рублей, 12 000,00 рублей, 12 000,00 рублей, 12 000,00 рублей, 10 500,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 70 500 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей. Таким образом, в период времени с 20 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 70 500 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 70 500 рублей.
 
    Кроме того, в феврале 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину февраля 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 31 500,00 рублей, ФИО36, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 31 500,00 рублей, ФИО40, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 31 500,00 рублей, ФИО41, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 31 500,00 рублей, ФИО37, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 31 500 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 15 600,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 31 500,00 рублей, 31 500,00 рублей, 31 500,00 рублей, 31 500,00 рублей, 31 500,00 рублей, 15 600,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 173 100 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 31 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая», обналичила денежные средства в сумме 31 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 31 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 31 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 31 500 рублей. Таким образом, в период времени со 02 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 172 950 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 173 100 рублей.
 
    Кроме того, в марте 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину марта 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО36, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО40, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО42, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО41, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО37, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 26 100,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 26 100,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 208 800 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 16 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей. Таким образом, в период с 19 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 208 700 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 208 800 рублей.
 
    Кроме того, в марте 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину марта 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО36, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО40, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО42, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО41, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО37, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 17 400 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 8 700,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>. Затем в апреле 2009 года, точная дата предварительным следствием не установлена, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии ФИО43, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и стипендию в размере 17 100,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>. Затем в апреле 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за апрель 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО44, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 33 495,00 рублей, ФИО45, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 33 495,00 рублей, ФИО46, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 33 495,00 рублей, ФИО42, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 33 495,00 рублей, ФИО47, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 33 495,00 рублей, ФИО48, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 33 495 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 37 410,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за вторую половину марта 2009 года были начислены денежные средства в сумме 17 400,00 рублей, 17 400,00 рублей, 17 400,00 рублей, 17 400,00 рублей, 17 400,00 рублей, 17 400,00 рублей, 8 700,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 113 100 рублей, за апрель 2009 года в качестве стипендии на пластиковую карту <номер изъят> были начислены денежные средства в сумме 17 100 рублей, за апрель 2009 года в качестве заработной платы были начислены денежные средства в сумме 33 495,00 рублей, 33 495,00 рублей, 33 495,00 рублей, 33 495,00 рублей, 33 495,00 рублей, 33 495,00 рублей, 37 410 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 238 380 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 50 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 50 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 50 950 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 50 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, обналичила денежные средства в сумме 68 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 50 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 35 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 000 рублей. Таким образом, в период с 06 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковвых карт сняла денежные средства в сумме 368 550 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 368 580 рублей.
 
    Кроме того, в мае 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину мая 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО23, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО45, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО46, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО42, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО49, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО48, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленной на имя ФИО37, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 26 100,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину мая 2009 года были начислены денежные средства в сумме 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 26 100,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 208 800 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 16 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 200 рублей. Таким образом, в период с 21 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 208 900 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 208 800 рублей.
 
    Кроме того, в мае 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину мая 2009 года не работающею в данном учреждении граждан: ФИО50, указав пластиковую карту № 4172270005314839, оформленную на имя ФИО42 и заработную плату в размере 29 435,43 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на счет карты, указанной М,А,Д,, в качестве компенсации педагогам, работникам образовательных учреждений, научным сотрудникам на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий за май 2009 года были перечислены денежные средства в сумме 29 435,43 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 29 450 рублей. Незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 29 435,43 рублей.
 
    Кроме того, в мае 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, также незаконно в список перечисляемой в банк стипендии за май 2009 года ФИО91, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и стипендию в сумме 11 300 рублей, ФИО51, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и стипендию в размере 11 300 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на счета карт, указанных М,А,Д,, в качестве стипендии за май 2009 года были перечислены денежные средства в сумме 11 300 рублей и 11 300 рублей, соответственно, всего на общую сумму 22 600 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 300 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 300 рублей. Незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 22 600 рублей.
 
    Кроме того, в июне 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину июня 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО44, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 48 720,00 рублей, ФИО45, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО46, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО42, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО47, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО48, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 26 100,00 рублей, ФИО52, указав пластиковую карту № 4172270006749025, оформленную на имя ФИО53, и заработную плату в размере 36 693,74 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину июня 2009 года были начислены денежные средства в сумме 48 720,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 30 450,00 рублей, 26 100,00 рублей, 36 693,74 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 263 763,74 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 48 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 30 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО53, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 36 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, более точное время следствием не установлено, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 6 150 рублей. Таким образом, в период времени с 17 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 263 800 рублей, незаконно полученными вышеуказанными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 263 763,74 рублей.
 
    Кроме того, в июне 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину июня 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО54, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 46 737,08 рублей, ФИО55, указав пластиковую карту № 4172270004814300, оформленную на имя ФИО21, и заработную плату в размере 31 301,35 рублей, ФИО56, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленной на имя ФИО37, и заработную плату в размере 55 910,42 рублей, ФИО34, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 64 650,66 рублей, ФИО57, указав пластиковую карту № 4172270005314839, оформленную на имя ФИО42, и заработную плату в размере 65 084,76 рублей, ФИО58, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 46 737,08 рублей, ФИО59, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 46 737,08 рублей, ФИО38, указав пластиковую карту <номер изъят> и заработную плату в размере 42 809,30 рублей, ФИО39, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 13 572,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за вторую половину июня 2009 года были начислены денежные средства в сумме 46 737,08 рублей, 31 301,35 рублей, 55 910,42 рублей, 64 650,66 рублей, 65 084,76 рублей, 46 737,08 рублей, 46 737,08 рублей, 42 809,30 рублей, 13 572,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 413 539,73 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 18 часов 25 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 18 часов 26 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 27 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, в 18 часов 27 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 28 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 21 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 18 часов 33 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 34 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 34 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, в 18 часов 35 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 36 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 21 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, в 18 часов 36 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 37 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 38 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, в 18 часов 50 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 25 000 рублей, в 18 часов 51 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 21 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 19 часов 11 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 16 часов 54 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 22 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 08 часов 17 минут минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 08 часов 18 минут минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 550 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 11 часов 44 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 11 часов 44 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 11 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 08 часов 23 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 300 рублей. Таким образом, в период с 29 июня по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 413 400 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 413 539,73 рублей.
 
    Кроме того, в июле 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии за июль 2009 года ФИО91, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37 и стипендию в размере 12 300 рублей, ФИО51, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32 и стипендию в размере 12 300 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, были начислены в качестве стипендии за июль 2009 года денежные средства в сумме 12 300 рублей, 12 300 рублей, соответственно. Далее М,А,Д, <дата изъята> в 20 часов 48 минут, используя заранее оформленную ею пластиковые карты <номер изъят> на имя ФИО32, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 350 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята> в 20 часов 51 минуту, используя заранее оформленные ею пластиковые карты <номер изъят> на имя ФИО37, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 300 рублей. Незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 24 600 рублей.
 
    Кроме того, в июле 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину июля 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО60, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, ФИО61, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, ФИО62, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, ФИО63, указав пластиковую карту № 4172270005314839, оформленную на имя ФИО42, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину июля 2009 года были начислены денежные средства в сумме 22 145,52 рублей, 22 145,52 рублей, 22 145,52 рублей, 22 145,52 рублей, 22 145,52 рублей, соответственно, а всего на общую сумму в размере 110 727,6 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 16 часов 53 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 16 часов 54 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 150 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, в 16 часов 54 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 16 часов 55 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, в 16 часов 58 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 16 часов 59 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 17 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, в 17 часов 02 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 03 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 150 рублей. Таким образом, <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средстав в сумме 110 600 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 110 727,6 рублей.
 
    Кроме того, в июле 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии за август 2009 года ФИО91, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37 и стипендию в размере 11 500 рублей, ФИО51, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32 и стипендию в размере 11 500 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, были начислены в качестве стипендии за август 2009 года денежные средства в сумме 11 500 рублей, 11 500 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 23 000 рублей. Также, в июле 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список переисляемой в банк заработной платы за вторую половину июля 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО55, указав пластиковую карту № 41722700004814300, оформленную на имя ФИО21, и заработную плату в размере 9 335,43 рублей, ФИО60, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, ФИО61, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и заработную плату в размере 11 073,40 рублей, ФИО62, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, ФИО63, указав пластиковую карту № 4172270005314839, оформленную на имя ФИО42, и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, ФИО39, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 635,43 рублей, а также работающею в ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» ФИО32, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на ее имя, о существовании которой ФИО32 известно не было и заработную плату в размере 22 145,52 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за вторую половину июля 2009 года были начислены денежные средства в сумме 9 335,43 рублей, 22 145,52 рублей, 11 073,40 рублей, 22 145,52 рублей, 22 145,52 рублей, 635,43 рублей, 22 145,52 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 109 626,34 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 12 часов 47 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 12 часов 48 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 350 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 12 часов 49 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, в 11 часов 14 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 000 рублей, в 11 часов 15 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 11 часов 13 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 11 часов 14 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 150 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, в 17 часов 39 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 40 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 23 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 11 часов 44 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 11 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 11 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 650 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, в 11 часов 47 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 22 150 рублей. Таким образом, в период с 29 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 132 700 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 132 626,34 рублей.
 
    Кроме того, в августе 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за август 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО55, указав пластиковую карту № 4172270004814300, оформленную на имя ФИО21, и заработную плату в размере 4 872,00 рублей, ФИО64, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 23 200,64 рублей, ФИО65, указав пластиковую карту № 4172270006749025, оформленную на имя ФИО53, и заработную плату в размере 23 199,64 рублей, ФИО66, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 23 199,64 рублей, ФИО67, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 23 199,64 рублей, ФИО68, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 23 200,64 рублей, ФИО39, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 4 872,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за вторую половину июля 2009 года были начислены денежные средства в сумме 4 872,00 рублей, 23 200,64 рублей, 23 199,64 рублей, 23 199,64 рублей, 23 199,64 рублей, 23 200,64 рублей, 4 872,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 125 744,2 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 17 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, в 20 часов 33 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 20 часов 34 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, в 20 часов 35 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 20 часов 36 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО53, в 20 часов 37 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 20 часов 37 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 20 часов 38 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 20 часов 39 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, в 20 часов 39 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 20 часов 40 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 09 часов 43 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 850 рублей. Таким образом, в период времени с 28 августа по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 125 700 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 125 744,2 рублей.
 
    Кроме того, в сентябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину сентября 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО65, указав пластиковую карту № 4172270006749025, оформленную на имя ФИО53, и заработную плату в размере 33 050,00 рублей, ФИО66, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 33 050,00 рублей, ФИО69, указав пластиковую карту № 4172270006211620, оформленную на имя ФИО38, и заработную плату в размере 20 400,00 рублей, ФИО67, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 23 050,00 рублей, ФИО70, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 13 050,00 рублей, ФИО71, указав пластиковую карту № 4172270004815398, оформленную на имя ФИО32, и заработную плату в размере 13 050,00 рублей, ФИО72, указав пластиковую карту № 4172270004814300, оформленную на имя ФИО21, и заработную плату в размере 8700,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину сентября 2009 года были начислены денежные средства в сумме 33 050,00 рублей, 33 050,00 рублей, 20 400,00 рублей, 23 050,00 рублей, 13 050,00 рублей, 13 050,00 рублей, 8700,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 144 350 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 16 часов 41 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 8 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, в 20 часов 13 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 20 часов 14 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 20 часов 15 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО53, в 20 часов 19 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 20 часов 20 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 20 часов 39 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 20 часов 40 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 6 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО32, в 20 часов 12 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 20 часов 13 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, в 21 час 24 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 21 час 24 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 21 час 25 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 21 час 27 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 07 часов 52 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 000 рублей, <дата изъята> в 16 часов 26 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 10 000 рублей, <дата изъята> в 19 часов 18 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 400 рублей. Таким образом, в период времени с 17 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 144 350 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 144 350 рублей.
 
    Кроме того, в сентябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии за сентябрь 2009 года ФИО92, указав пластиковую карту № 4172270004812643, оформленную на имя ФИО27, и стипендию в размере 10 700,00 рублей, ФИО93, указав пластиковую карту № 4172270004814177, оформленную на имя ФИО69, и стипендию в размере 5 400 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве стипендии за сентябрь 2009 года были начислены денежные средства в сумме 10 700,00 рублей и 5 400 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 16 100 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО27, в 17 часов 49 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО69, через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 400 рублей. Незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб на сумму 16 100 рублей.
 
    Кроме того, в сентябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину сентября 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО65, указав пластиковую карту № 4172270006749025, оформленную на имя ФИО53, и заработную плату в размере 19 150,00 рублей, ФИО66, указав пластиковую карту № 4172270006371242, оформленную на имя ФИО22, и заработную плату в размере 23 500,00 рублей, ФИО69, указав пластиковую карту № 4172270006211620, оформленную на имя ФИО38, и заработную плату в размере 1 350,00 рублей, ФИО73, указав пластиковую карту № 4172270006371283, оформленную на имя ФИО26, и заработную плату в размере 33 500,00 рублей, ФИО70, указав пластиковую карту № 4172270005969327, оформленную на имя ФИО37, и заработную плату в размере 21 750,00 рублей, ФИО74, указав пластиковую карту № 4172270005832376, оформленную на имя ФИО16, и заработную плату в размере 4 195,00 рублей, ФИО72, указав пластиковую карту № 4172270004814300, оформленную на имя ФИО21, и заработную плату в размере 11 310,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за вторую половину сентября 2009 года были начислены денежные средства в сумме 19 150,00 рублей, 23 500,00 рублей, 1 350,00 рублей, 33 500,00 рублей, 21 750,00 рублей, 4 195,00 рублей, 11 310,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 114 755 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 10 часов 03 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 10 часов 04 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 2 300 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 12 часов 11 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 200 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 14 часов 59 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, денежные средства в сумме 1 300 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО26, в 15 часов 03 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 15 часов 03 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 15 часов 04 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО22, в 15 часов 05 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 15 часов 06 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 15 часов 06 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 15 часов 07 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 750 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО53, в 16 часов 54 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 16 часов 55 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 200 рублей. Таким образом, в период времени с 01 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 114 750 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 114 755 рублей.
 
    Кроме того, в октябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину октября 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО75, указав счет карты № 40817810100009225693, открытый на имя ФИО16, и заработную плату в размере 3 002,00 рублей, ФИО29, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 26 100 рублей, ФИО69 указав счет карты № 40817810700001031324, открытый на имя ФИО38, и заработную плату в размере 21 750,00 рублей, ФИО70, указав счет карты № 40817810100009152232, оформленной на имя ФИО42, и заработную плату в размере 34 800 рублей, ФИО76, указав счет карты № 40817810100009225693, открытый на имя ФИО37, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО77, указав счет карты № 40817810200009097488, открытый на имя ФИО21 и заработную плату в размере 12 006,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину октября 2009 года были начислены денежные средства в сумме 3 002,00 рублей, 26 100,00 рублей, 21 750,00 рублей, 34 800 рублей, 30 450,00 рублей, 12 006,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 128 108 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 13 часов 57 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 16 часов 46 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 050 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 16 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 16 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 16 часов 57 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 6 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, в 17 часов 02 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 17 часов 03 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 11 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 17 часов 20 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 17 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, в 17 часов 22 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, в 17 часов 22 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 08 часов 42 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 14 часов 11 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 000 рублей, <дата изъята> в 14 часов 14 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 500 рублей, <дата изъята> в 08 часов 34 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 000 рублей. Таким образом, в период времени с 19 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 120 900 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 128 108 рублей.
 
    Кроме того, в октябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии за октябрь 2009 года ФИО78 указав счет карты № 40817810700001031324, открытый на имя ФИО38, и стипендию в размере 6 550,00 рублей, ФИО79, указав счет карты № 40817810100009152232, открытый на имя ФИО42, и стипендию в размере 6 550,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на счета пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве стипендии за октябрь 2009 года были начислены денежные средства в сумме 6 550,00 рублей и 6 550,00 рублей, соответственно, всего на общую сумму 13 100 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 08 часов 35 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 6 550 рублей. Незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПОО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 13 100 рублей.
 
    Кроме того, в октябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПОО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину октября 2009 года не работающих в данном учреждении граждан: ФИО80, указав счет карты № 40817810100009225693, открытый на имя ФИО16, и заработную плату в размере 3 083,55 рублей, ФИО81, указав счет карты № 40817810200009097475, открытый на имя ФИО69, и заработную плату в размере 34 800,00 рублей, ФИО69 указав счет карты № 40817810700001031324, открытый на имя ФИО38, и заработную плату в размере 8 304,46 рублей, ФИО70, указав счет карты № 40817810100009152232, оформленной на имя ФИО42, и заработную плату в размере 9 469,32 рублей, ФИО76, указав счет карты № 40817810100009225693, открытый на имя ФИО37, и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО77, указав счет карты № 40817810200009097488, открытый на имя ФИО21, и заработную плату в размере 11 310,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за вторую половину октября 2009 года были начислены денежные средства в сумме 3 083,55 рублей, 34 800,00 рублей, 8 304,46 рублей, 9 469,32 рублей, 30 450,00 рублей, 11 310,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 97 417,33 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 15 часов 54 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 15 часов 58 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 15 часов 59 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, в 16 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 16 часов 26 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, в 16 часов 26 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 09 часов 25 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 000 рублей, <дата изъята> в 08 часов 50 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 150 рублей, <дата изъята> в 14 часов 56 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 10 часов 32 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 12 часов 13 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 100 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 13 часов 29 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 13 часов 30 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 2 300 рублей. Таким образом, в период с <дата изъята> о <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 102 300 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 97 417,33 рублей.
 
    Кроме того, в ноябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за первую половину ноября 2009 года не работающих в данном учреждении граждан ФИО82, указав счет карты № 40817810100009225693, открытый на имя ФИО37, и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО83, указав счет карты № 40817810200009097475, открытый на имя ФИО29, и заработную плату в размере 17 400 рублей, ФИО84, указав счет карты № 40817810200009097488, открытый на имя ФИО21, и заработную плату в размере 6 612,00 рублей, ФИО85, указав счет карты № 40817810100009152232, оформленной на имя ФИО42, и заработную плату в размере 17 400,00 рублей, ФИО86, указав счет карты № 40817810700001031324, открытый на имя ФИО38, и заработную плату в размере 10 875,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину ноября 2009 года были начислены денежные средства в сумме 17 400,00 рублей, 17 400 рублей, 6 612,00 рублей, 17 400,00 рублей, 10 875,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 69 687 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 08 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 08 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, в 08 часов 09 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 08 часов 09 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 16 часов 14 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 16 часов 15 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 400 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 13 часов 36 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 6 600 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 07 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 000 рублей, <дата изъята> в 16 часов 57 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 8 000 рублей, <дата изъята> в 14 часов 50 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 1 000 рублей. Таким образом, в период времени с 18 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 70 800 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 69 687 рублей.
 
    Кроме того, в ноябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии за ноябрь 2009 года ФИО78 указав счет карты № 40817810700001031324, открытый на имя ФИО38, и стипендию в размере 10 360,00 рублей, ФИО79, указав счет карты № 40817810100009152232, открытый на имя ФИО42, и стипендию в размере 10 360,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на счета пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве стипендии за ноябрь 2009 года были начислены денежные средства в сумме 10 360,00 рублей и 10 360,00 рублей, соответственно, всего на общую сумму 20 720 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 16 часов 55 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 350 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 16 часов 56 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 400 рублей. Таким образом, <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 20 750 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 20 720 рублей.
 
    Кроме того, в ноябре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за вторую половину ноября 2009 года не работающих в данном учреждении граждан ФИО82, указав счет карты № 40817810100009225693, открытый на имя ФИО37, и заработную плату в размере 45 710,00 рублей, ФИО83, указав счет карты № 40817810200009097475, открытый на имя ФИО29, и заработную плату в размере 45 710,00 рублей, ФИО84, указав счет карты № 40817810200009097488, открытый на имя ФИО21, и заработную плату в размере 14 050,00 рублей, ФИО85, указав счет карты № 40817810100009152232, оформленной на имя ФИО42, и заработную плату в размере 45 710,00 рублей, ФИО86, указав счет карты № 40817810700001031324, открытый на имя ФИО38, и заработную плату в размере 10 875,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за первую половину ноября 2009 года были начислены денежные средства в сумме 45 710,00 рублей, 45 710,00 рублей, 14 050,00 рублей, 45 710,00 рублей, 10 875,00 рублей, соответственно, всего на общую сумму 162 055 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, в 08 часов 00 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 12 000 рублей, в 08 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 08 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 08 часов 02 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 08 часов 05 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 08 часов 05 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 08 часов 06 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 18 часов 20 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 18 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 18 часов 26 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 18 часов 27 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 6 700 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 17 часов 20 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, <дата изъята> в 16 часов 19 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 4 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 16 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 16 часов 22 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 5 050 рублей. Таким образом, в период времени с 02 по <дата изъята> М,А,Д, со счетов пластиковых карт сняла денежные средства в сумме 170 950 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 162 055 рублей.
 
    Кроме того, в декабре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк стипендии за декабрь 2009 года ФИО37, указав счет карты <номер изъят> и стипендию в размере 20 860,00 рублей, ФИО29, указав счет карты <номер изъят> и стипендию в размере 20 860,00 рублей, ФИО42, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 20 860,00 рублей, ФИО38, указав счет карты <номер изъят> и стипендию в размере 3 900,04 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на счета пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве стипендии за декабрь 2009 года были начислены денежные средства в сумме 20 860,00 рублей, 20 860,00 рублей, 20 860,00 рублей и 3 900,04 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 66 480,04 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 17 часов 08 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 08 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, <дата изъята> в 08 часов 08 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 17 часов 10 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 10 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, <дата изъята> в 17 часов 41 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 900 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, в 17 часов 11 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 13 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный на станции метро «Площадь Тукая» <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, <дата изъята> в 08 часов 07 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 850 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 17 часов 22 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 900 рублей. Таким образом, в период времени с 16 по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 66 500 рублей. Незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 66 480,04 рублей.
 
    Кроме того, в декабре 2009 года, точная дата предварительным следствием неустановленна, в дневное время, М,А,Д,, находясь в помещении ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5», расположенного по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, незаконно внесла в список перечисляемой в банк заработной платы за декабрь 2009 года не работающих в данном учреждении граждан ФИО87, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 13 050,00 рублей, ФИО37, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 66 990,00 рублей, ФИО29, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 66 990,00 рублей, ФИО21, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, ФИО42, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 54 810,00 рублей, ФИО38, указав счет карты <номер изъят> и заработную плату в размере 30 450,00 рублей, а затем <дата изъята> предоставила данный список в ОАО «АИКБ Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, после чего <дата изъята> на номера пластиковых карт, указанных М,А,Д,, в качестве заработной платы за декабрь 2009 года были начислены денежные средства в сумме 13 050,00 рублей, 66 990,00 рублей, 66 990,00 рублей, 30 450,00 рублей, 54 810,00 рублей, 30 450,00 рублей, соответственно, а всего на общую сумму 262 740 рублей. Далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО29, в 17 часов 57 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 17 часов 58 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 17 часов 58 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 17 часов 59 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 15 000 рублей, в 17 часов 59 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 13 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО42, в 18 часов 00 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 18 часов 01 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 20 000 рублей, в 18 часов 02 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 14 800 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО37, в 18 часов 20 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 18 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 18 часов 21 минуту через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 18 часов 22 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 18 часов 23 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 18 часов 23 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 18 часов 24 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 7 000 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО21, в 11 часов 43 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 11 часов 44 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, в 11 часов 45 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, <дата изъята> в 13 часов 28 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 450 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО38, в 15 часов 22 минуты через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, <дата изъята> в 15 часов 25 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства 10 000 рублей, <дата изъята> в 07 часов 37 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят> тракт, <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 500 рублей, далее М,А,Д, <дата изъята>, используя заранее оформленную ею пластиковую карту <номер изъят> на имя ФИО16, в 17 часов 55 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 10 000 рублей, в 17 часов 55 минут через банкомат ОАО «АИКБ «Татфондбанк», расположенный по адресу: <адрес изъят>, обналичила денежные средства в сумме 3 050 рублей. Таким образом, в период с <дата изъята> по <дата изъята> М,А,Д, сняла со счетов пластиковых карт денежные средства в сумме 262 800 рублей, незаконно полученными денежными средствами М,А,Д, распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в сумме 262 740 рублей.
 
    Таким образом, М,А,Д,, используя свое служебное положение, совершила хищение путем обмана денежных средств ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» на общую сумму 5 084 567,1 рублей, использовав их по своему усмотрению, причинив ФГБОУ ВПО «КГАВМ им. ФИО5» материальный ущерб в особо крупном размере в сумме 5 084 567,1 рублей.
 
    Совершая вышеуказанные действия, М,А,Д, осознавала преступный характер своих действий и желала наступления общественно-опасных последствий, предвидя неизбежность таковых.
 
    Подсудимая М,А,Д, в судебном заседании виновной себя в совершении преступления признала полностью, согласилась с объемом предъявленного ей обвинения и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Судом установлено, что существо предъявленного обвинения подсудимой М,А,Д, понятно. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимой заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.
 
    Государственный обвинитель, а также потерпевший возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства суду не представили.
 
    Обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для признания недопустимыми которых не имеется.
 
    Юридическая квалификация содеянного соответствует обстоятельствам преступления и диспозиции Закона.
 
    Наказание, предусмотренное санкцией ст.159 ч.4 УК РФ, по которой квалифицированы действия М,А,Д,, не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    При таких обстоятельствах имеются все основания для применения особого порядка принятия судебного решения.
 
    Таким образом, М,А,Д, совершила преступление, предусмотренное ст.159 ч.4 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
 
    Определяя вид и меру наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного М,А,Д, преступления, направленного против собственности, относящегося к категории тяжких преступлений, причинившего потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере; данные о личности подсудимой, характеризующейся положительно по месту жительства, а также по месту прежней работы, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоящей, не судимой на момент совершения преступления; обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи; состояние здоровья подсудимой и ее близких.
 
    В качестве смягчающих наказание обстоятельств в соответствии с ч.1 ст.61 УК РФ суд учитывает признание подсудимой своей вины в суде и ее раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья подсудимой и ее близких. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
 
    Суд не находит оснований для изменения в порядке ч.6 ст.15 УК РФ категории совершённого им преступления на более мягкую.
 
    Гражданский иск в установленном законом порядке не заявлен. Ущерб в настоящее время не возмещен.
 
    Принимая во внимание обстоятельства содеянного и данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи, суд приходит к убеждению, что исправление подсудимой и достижение иных целей уголовного наказания возможно лишь в условиях изоляции ее от общества при назначении наказания в виде лишения свободы с реальным отбыванием наказания.
 
    Обстоятельств исключительных суд не находит, считает необходимым назначить наказание в пределах санкции соответствующих статей УК РФ, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, в своей совокупности.
 
    Применение дополнительных наказаний в виде штрафа либо ограничения свободы суд считает нецелесообразным с учетом материального положения подсудимой, а также условий жизни ее семьи.
 
    В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ местом отбывания наказания М,А,Д, суд определяет исправительную колонию общего режима.
 
    Приговор Советского районного суда города Казани Республики Татарстан от <дата изъята> подлежит самостоятельному исполнению.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать М,А,Д, виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.
 
    На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Вахитовского районного суда г. Казани Республики Татарстан от <дата изъята>, окончательно назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Срок наказания исчислять с <дата изъята>.
 
    Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с <дата изъята> по <дата изъята>.
 
    Приговор Советского районного суда города Казани Республики Татарстан от <дата изъята> исполнять самостоятельно.
 
    Меру пресечения в отношении М,А,Д, в виде заключения под стражу, оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
 
    Письменные вещественные доказательства, приобщённые к делу, надлежит хранить при материалах настоящего уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной М,А,Д, – в тот же срок со дня получения копии приговора, через Советский районный суд города Казани. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья:      подпись М. Т. Гараев