Дата принятия: 01 апреля 2014г.
Номер документа: 1-175/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Домодедово 01 апреля 2014 года
Судья Домодедовского городского суда Московской области Пищукова О.В.,
при секретаре Иванове Е.И.,
с участием государственного обвинителя помощника Домодедовского городского прокурора Чечеткиной К.В.,
подсудимого Анфимова П.С.,
защитника Московской областной коллегии адвокатов Домодедовского филиала Куркиной И.В., предоставившей удостоверение № №
представителя потерпевшего адвоката Президиума коллегии адвокатов «Доверие», Тепцова А.А., предоставившего удостоверение № №
рассмотрев в соответствии с главой 40 УПК РФ в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-175/2014 в отношении АНФИМОВА ПАВЛА СЕРГЕЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, образование среднее-специальное, разведенного, имеющего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего <данные изъяты>» <адрес>, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Анфимов А.А. совершил 30 эпизодов мошенничества, то есть хищений чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
22 ноября 2012 года в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут, Анфимов А.А., находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М64778 и кассовый чек №7984, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 16.325 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 16.325 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 16.325 рублей.
Он же, 28 ноября 2012 года в период времени с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М67543 и кассовый чек №2564, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 14.625 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 14.625 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 14.625 рублей.
Он же, 08 декабря 2012 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М71218 и кассовый чек №47975, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 12.650 рублей, и передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 12.650 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 12.650 рублей.
Он же, 17 декабря 2012 года в период времени с 19 часов 00 минут по 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М82154 и кассовый чек №37977, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 13.850 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающуюся о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО12. о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у неё товарную накладную и передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 13.850 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 13.850 рублей.
Он же, 24 декабря 2012 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М91762 и кассовый чек №63502, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 11.650 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающуюся о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО13 о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у неё товарную накладную, и, поставив в ней печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 11.650 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 11.650 рублей.
Он же, 31 декабря 2012 года в период времени с 15 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М98457 и кассовый чек №27967, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 27.150 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 27.150 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 27.150 рублей.
Он же, 21 января 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М00215 и кассовый чек №49934, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 18.200 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 18.200 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 18.200 рублей.
Он же, 28 января 2013 года в период времени с 15 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М00362 и кассовый чек №53007, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 23.700 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 23.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 23.700 рублей.
Он же, 04 февраля 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М00453 и кассовый чек №49934, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 19.700 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающуюся о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО14 о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у неё товарную накладную, и, поставив в ней печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 19.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действия ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 19.700 рублей.
Он же, 11 февраля 2013 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М00524 и кассовый чек №61248, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 24.430 рублей, и передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 24.430 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 24.430 рублей.
Он же, 18 февраля 2013 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М00704 и кассовый чек №59932, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 23.700 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 23.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 23.700 рублей.
Он же, 26 февраля 2013 года в период времени с 15 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М00988 и кассовый чек №5306, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 21.480 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 21.480 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 21.480 рублей.
Он же, 05 марта 2013 года в период времени с 15 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01232 и кассовый чек №68201, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 24.700 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 24.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 24.700 рублей.
Он же, 09 марта 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01314 и кассовый чек №63021, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 18.300 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 18.300 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 18.300 рублей.
Он же, 16 марта 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01456 и кассовый чек №8230, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 26.700 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающегося о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО15. о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у него товарную накладную, и, поставив в ней печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 26.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 26.700 рублей.
Он же, 25 марта 2013 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: <адрес>, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01634 и кассовый чек №1527, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 27.300 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 27.300 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 27.300 рублей.
Он же, 01 апреля 2013 года в период времени с 17 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01758 и кассовый чек №5348, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 21.700 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 21.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 21.700 рублей.
Он же, 08 апреля 2013 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01862 и кассовый чек №9120, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 21.900 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающегося о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО16 о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у него товарную накладную, и, поставив в ней печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 21.900 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 21.900 рублей.
Он же, 13 апреля 2013 года в период времени с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М01902 и кассовый чек №9823, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 13.300 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 13.300 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 13.300 рублей.
Он же, 20 апреля 2013 года в период времени с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02018 и кассовый чек №3621, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 18.900 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» не свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 18.900 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» причинен материальный ущерб на сумму 18.900 рублей.
Он же, 27 апреля 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02133 и кассовый чек №8441, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 28.700 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающегося о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО17. о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у него товарную накладную, и, поставив в ней печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 28.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 28.700 рублей.
Он же, 04 мая 2013 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02287 и кассовый чек №9821, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 24.900 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 24.900 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 24.900 рублей.
Он же, 12 мая 2013 года в период времени с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02416 и кассовый чек №8327, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 27.700 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 27.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» причинен материальный ущерб на сумму 27.700 рублей.
Он же, 18 мая 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02581 и кассовый чек №2301, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 16.900 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 16.900 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 16.900 рублей.
Он же, 26 мая 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02712 и кассовый чек №9932, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 22.700 рублей, и, введя в заблуждение не догадывающегося о преступных намерениях Анфимова П.С. менеджера ФИО18 о том, что самостоятельно принял продукты питания указанные в товарной накладной, подписал у него товарную накладную, и, поставив в ней печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 22.700 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 22.700 рублей.
Он же, 01 июня 2013 года в период времени с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М02843 и кассовый чек №2460, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 27.600 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» не свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 27.600 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 27.600 рублей.
Он же, 06 июня 2013 года в период времени с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М03015 и кассовый чек №3007, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 23.500 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 23.500 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 23.500 рублей.
Он же, 15 июня 2013 года в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М03164 и кассовый чек №9138, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 25.900 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 25.900 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 25.900 рублей.
Он же, 22 июня 2013 года в период времени с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М03287 и кассовый чек №7004, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 27.300 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 27.300 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 27.300 рублей.
Он же, 03 июля 2013 года в период времени с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в помещении кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый Квартал» по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул.<адрес> и являясь на основании договора № от 01.03.2012 шеф-поваром ООО «Кофейня №1», а также материально-ответственным лицом, осуществляя в соответствии с должностной инструкцией руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, заранее приискав с целью совершения преступления заведомо для него поддельные товарную накладную №М03404 и кассовый чек №7821, в соответствии с которыми в кафе «Шоколадница» ООО «Кофейня №1» от поставщика ООО «Алые Паруса» якобы поступили продукты питания на общую сумму 14.500 рублей, и, поставив в накладной в графе «Груз получил» не свою подпись и печать ООО «Кофейня №1», передал поддельные документы в бухгалтерию, подтвердив тем самым поступление указанных в накладной продуктов питания в кафе, которые фактически в кафе не поступили, а взамен, получил из кассы предприятия путем обмана и введения в заблуждение в целях оплаты якобы поступивших продуктов питания денежные средства в размере 14.500 рублей, которые похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, причинив тем самым своими действиями ООО «Кофейня №1» материальный ущерб на сумму 14.500 рублей.
Подсудимому Анфимову П.С. обвинение понятно, с которым последний согласился, признав себя полностью виновным, в судебном заседании поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела в ходе следствия.
Данное ходатайство, как установлено судом, заявлено Анфимовым П.С. добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый осознает.
Государственный обвинитель, защитник, потерпевший Артемьев А.Г., мнение которого выяснялось, и его представитель, не возражали против постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.
Поскольку ни одна из сторон не оспаривает достоверность собранных по делу доказательств вины подсудимого в совершении инкриминируемых ему преступлений, суд приходит к выводу, что обвинение по ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ, как совершение тридцати эпизодов мошенничества, то есть хищений чужого имущества, путем обмана совершенного с использованием своего служебного положения, предъявлено Анфимову П.С. в ходе расследования обосновано и правильно.
Переходя к характеристике личности подсудимого, суд учитывает, что Анфимов П.С. ранее не судим (том 2 л.д. 138-139), на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит (том 2 л.д. 140,142), по месту жительства характеризуется положительно (том 2 л.д. 143-144), по месту предыдущей работы удовлетворительно (том 2 л.д. 154), по месту настоящей работы положительно (том 2 л.д. 164), за время следствия зарекомендовал себя с положительной стороны, разведен, имеет на иждивении малолетнего ребенка, оказывает материальную поддержку престарелым родителям (том 2 л.д. 149-152), активно способствовал раскрытию преступлений, в добровольном порядке возместил имущественный ущерб причиненный преступлением в полном объеме.
В соответствии со ст. 61 УК РФ, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, активное способствование раскрытию преступлений, возмещение в добровольном порядке имущественного ущерба, причиненного преступлением, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено.
Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств совершенных преступлений, наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, отношение подсудимого к содеянному, его поведение после совершения преступления, влияние назначенного наказания на его исправление, мнение потерпевшего, суд считает необходимым назначить Анфимову П.С.. наказание в виде лишения свободы, и находит возможным применить к нему ст.73 УК РФ, поскольку его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, в условиях контроля за его поведением со стороны специализированного государственного органа, определяя при этом достаточно продолжительный испытательный срок, с возложением на него дополнительных обязанностей, способствующих его исправлению. Применение к Анфимову П.С. вышеуказанной меры наказания, суд признает наиболее целесообразной и справедливой по отношению к другим видам наказания.
Суд считает, что указанное наказание будет соответствовать задачам и принципам закрепленным в ст. 3-7 УК РФ, в том числе принципам справедливости и гуманизма, а также целям наказания, закрепленным в ч.2 ст. 43 УК РФ.
Оснований для применения положений ч.6 ст. 15 УК РФ, суд не усматривает.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ, признанные по делу вещественные доказательства: товарные накладные № № м64778, м67543, м71218, м82154, м91762, м98457, м00215, м00362, м00453, м00524, м00704, м00988, м01232, м01314, м01456, м01758, м01862, м01902, м02018, м02133, м02287, м02416, м02581, м02712, м02843, м03015, м03164, м 03287, м03404, и прикрепленные к ним кассовые чеки 7984, 2564, 47975, 37977, 63502, 27967, 49934, 53007, 49934, 61248, 59932, 5306, 68201, 63021, 8230, 5348, 9120, 9823, 3621, 8441, 9821, 8327, 2301, 9932, 2460, 3007, 9138, 7004, 7821, 1527 от ООО «Алые Паруса» – хранящиеся в ООО «Кофейня №1», оставить в распоряжение последних.
Руководствуясь ст. ст. 303 – 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
АНФИМОВА ПАВЛА СЕРГЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ и за каждое из них назначить наказание в виде двух лет лишения свободы.
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Анфимову П.С. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.
Согласно ст.73 УК РФ, назначенное лишение свободы Анфимову П.С. считать условным с установлением испытательного срока продолжительностью в четыре года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
Обязать Анфимова П.С. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного, являться на регистрацию в этот орган в установление им дни, не нарушать общественный порядок.
Меру пресечения Анфимову П.С., до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства: товарные накладные № № м64778, м67543, м71218, м82154, м91762, м98457, м00215, м00362, м00453, м00524, м00704, м00988, м01232, м01314, м01456, м01758, м01862, м01902, м02018, м02133, м02287, м02416, м02581, м02712, м02843, м03015, м03164, м 03287, м03404, и прикрепленные к ним кассовые чеки 7984, 2564, 47975, 37977, 63502, 27967, 49934, 53007, 49934, 61248, 59932, 5306, 68201, 63021, 8230, 5348, 9120, 9823, 3621, 8441, 9821, 8327, 2301, 9932, 2460, 3007, 9138, 7004, 7821, 1527 от ООО «Алые Паруса» – хранящиеся в ООО «Кофейня №1», оставить в распоряжение последних.
Процессуальных издержек по делу нет. Гражданский иск по делу не заявлен.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы, принесении апелляционного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Судья Пищукова О.В.