Дата принятия: 06 мая 2014г.
        Номер документа: 1-174/14
                             
    
    
    
    
        
								                                                                             Дело№1-174/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    06 мая 2014года                                                           г.Казань.
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Полякова С.А.
 
    подсудимого УСН
 
    защитника Рудова В.А.
 
    представившего удостоверение № 691, и ордер № 0015442
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       УСН,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее,
 
                                                       не женатого, не работающего, проживающего
 
                                                       в <адрес>,
 
                                                       не судимого,                                               
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый УСН ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов возле <адрес> был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по г.Казани при управлении автомашиной <данные изъяты>. В ходе личного досмотра у подсудимого, и в салоне автомашины были обнаружены и изъяты 2 свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей химолин-8-ил-1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксилат(синоним РВ-22-F)- производное наркотического средства хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат (синоним РВ-22) общей массой 9,48 грамма, что является крупным размером, которые УСН незаконно хранил при себе без цели сбыта.
 
    Подсудимый УСН с предъявленным обвинением согласился.
 
    УСН заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия УСН суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что УСН совершил тяжкое преступление, не судим, признание вины и раскаяние как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать УСН виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав УСН в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
 
    Меру пресечения УСН в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства: 2 пакета с изъятым наркотическим средством весом соответственно 9,02гр. и 0,38гр., хранящиеся в ОП №10 «Промышленный» УМВД России по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: