Дата принятия: 14 июля 2020г.
Номер документа: 1-173/2020
БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА
ПРИГОВОР
от 14 июля 2020 года Дело N 1-173/2020
Бежицкий районный суд г. Брянска в составе
председательствующего судьи Полянского Г.А.,
при секретаре Тришиной О.В.,
помощнике судьи Быстрицкой Е.В.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора
Бежицкого района г. Брянска Кондрат С.В.,
подсудимых Мирошниченко Р.В.,
Матюшкина С.А.,
их защитников - адвокатов Цыганка А.С.,
Аниськова В.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Мирошниченко Руслана Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.6 ст. 171.1, ч.5 ст. 171.1 УК РФ,
Матюшкина Сергея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.6 ст. 171.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В 2019 году, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ Мирошниченко Р.В. и Матюшкин С.А. из корыстных побуждений, с целью извлечения незаконного дохода вступили между собой в предварительный сговор на приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированных специальными (акцизными) марками табачных изделий, подлежащих такой маркировке на основании Федерального закона от 22.12.2008 N -268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" и Постановления Правительства РФ от 26.01.2010 N -27 "О специальных марках для маркировки табачной продукции", распределив между собой роли, где Мирошниченко Р.В. осуществлял поиск поставщиков немаркированных специальными (акцизными) марками РФ табачных изделий, хранение, перевозку с использованием транспортных средств, в том числе автомобилей марки - "ВАЗ 21093" г.р.з N и "Лада 219010 Гранта" г.р.з. N в целях сбыта и продажу немаркированных специальными (акцизными) марками РФ табачных изделий, распределение денежных средств, полученных от реализации немаркированной табачной продукции; Матюшкин С.А. осуществлял перевозку и продажу указанной немаркированной табачной продукции из автомобиля марки "Лада 219010 Гранта" г.р.з. N, на парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>, либо на парковке около ПОБ "Бежицкий рынок", по адресу: <адрес>, передавая, полученные от продажи табачных изделий, денежные средства Мирошниченко Р.В.
Осуществляя задуманное, Мирошниченко Р.В., действуя совместно с Матюшкиным С.А., согласно распределенным ролям между ними, не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица, немаркированные специальными (акцизными) марками, изготовленными ФГУП "Гознак", табачные изделия: 10 пачек сигарет "Корона желтая" общей стоимостью 1108 рублей 30 копеек, которые перевез на автомобиле марки - "ВАЗ 21093" г.рN в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил, а затем совместно с Матюшкиным С.А. перевезли на автомобиле марки "Лада 219010 Гранта" г.р.зN к месту сбыта - парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 час. 10 мин. до 17 час. 15 мин. Мирошниченко Р.В., находясь на участке местности - на парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>, действуя согласно отведенной ему роли, продал немаркированные специальными марками РФ сигареты "Корона желтая" в количестве 10 пачек за деньги в сумме 500 рублей ФИО1, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка".
Мирошниченко Р.В., продолжая осуществлять совместный преступный умысел с Матюшкиным С.А., согласно распределенным между ними ролями, не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица, немаркированные специальными марками, изготовленными ФГУП "Гознак", табачные изделия: 2 пачки сигарет "Корона желтая" общей стоимостью 221 рубль 66 копеек, которые перевез на автомобиле марки - "ВАЗ 21093" г.рN в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил с целью дальнейшего сбыта. Затем Мирошниченко Р.В. и Матюшкин С.А. перевезли указанные немаркированные табачные изделия на автомобиле марки "Лада 219010 Гранта" г.N к месту сбыта - парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>.
После чего ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 час. до 17 час. 25 мин. Мирошниченко Р.В., находясь на участке местности - на парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>, действуя согласно отведенной ему роли, продал немаркированные специальными марками РФ сигареты "Корона желтая" в количестве 2 пачек за деньги в сумме 100 рублей ФИО1, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка".
Продолжая совместный преступный умысел, Мирошниченко Р.В., реализуя предварительную договоренность с Матюшкиным С.А., согласно распределенным между ними ролями, не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица, немаркированные специальными марками, изготовленными ФГУП "Гознак", табачные изделия: 2 пачки сигарет "Корона желтая" общей стоимостью 221 рубль 66 копеек, которые перевез на автомобиле марки - "ВАЗ 21093" N в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил с целью дальнейшего сбыта. Затем Мирошниченко Р.В. и Матюшкин С.А. перевезли указанные немаркированные табачные изделия на автомобиле марки "Лада 219010 Гранта" г.р.N к месту сбыта - парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 час. до 10 час. 10 мин. Матюшкин С.А., находясь на участке местности - на парковке около ПОБ "Бежицкий рынок", по адресу: <адрес>, действуя согласно отведенной ему роли, продал немаркированные специальными марками РФ сигареты "Корона желтая" в количестве 2 пачек за деньги в сумме 100 рублей ФИО1, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка".
После этого, Мирошниченко Р.В., продолжая реализовывать свой совместный умысел с Матюшкиным С.А., не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица, немаркированные специальными марками, изготовленными ФГУП "Гознак", табачные изделия: 24 пачки сигарет "Корона 24 желтая" общей стоимостью 2746 рублей 32 копейки; 130 пачек сигарет "Корона желтая" общей стоимостью 14407 рублей 90 копеек; 70 пачек сигарет "NZ safari" общей стоимостью 7842 рубля 10 копеек; 30 пачек сигарет "NZ safari" общей стоимостью 3252 рубля 90 копеек; 20 сигарет "МагнаТ" общей стоимостью 2120 рублей 60 копеек; 30 пачек сигарет "Portai silver" общей стоимостью 3360 рублей 90 копеек; 20 пачек сигарет "Portai gold" общей стоимостью 2216 рублей 60 копеек; 30 сигарет "Queen superslims" общей стоимостью 3396 рублей 90 копеек; 10 пачек сигарет "NZ gold superslims" общей стоимостью 1120 рублей 30 копеек; 70 сигарет "Dubao" общей стоимостью 8178 рубля 10 копеек; 10 пачек сигарет "NZ black" общей стоимостью 1120 рублей 30 копеек; 90 пачек сигарет "Корона слим" 10082 рублей 70 копеек; 160 пачек "N Z-10" 18500 рублей 80 копеек; 140 пачек сигарет "N Z-8" общей стоимостью 15852 рубля 20 копеек; 110 пачек сигарет "NZ gold compact" общей стоимостью 12983 рубля 30 копеек; 20 пачек сигарет "Minsk city" 2288 рублей 60 копеек; 120 пачек сигарет "Корона стиль" общей стоимостью 13731 рубль 60 копеек; 60 пачек сигарет "Minsk capital" общей стоимостью 6721 рубль 80 копеек; 10 пачек сигарет "Virginia blend" общей стоимостью 976 рублей 30 копеек; 40 пачек сигарет "Marlboro" общей стоимостью 7035 рублей 60 копеек; 40 пачек сигарет "Премьер красный" общей стоимостью 4385 рублей 20 копеек; 10 пачек сигарет "Camel" общей стоимостью 1060 рублей 30 копеек; 10 пачек сигарет "Camel" общей стоимостью 1288 рублей 30 копеек; 10 сигарет "Корона голубая superslims" общей стоимостью 1108 рублей 30 копеек; 10 пачек сигарет "Корона желтая superslims" общей стоимостью 1096 рублей 30 копеек; 10 пачек сигарет "Minsk superslims" общей стоимостью 1060 рублей 30 копеек, а всего в количестве 1284 пачки сигарет общей стоимостью 147 934 рубля 52 копейки, которые перевез на автомобиле марки - "ВАЗ 21093" г.N в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил, а затем совместно с Матюшкиным С.А. перевезли на автомобиле марки "Лада 219010 Гранта" г.р.N к месту сбыта - парковке около АО "Брянский автомобильный завод", по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 час. 30 мин. до 17 час. 25 мин. указанная немаркированная табачная продукция марок "Корона 24 желтая" "Корона желтая" "NZ safari", "МагнаТ", "Portai silver", "Portai gold", "Queen superslims", "NZ gold superslims", "Dubao" "NZ black", "Корона слим", "N Z-10", "N Z-8", "NZ gold compact", "Minsk city", "Корона стиль", "Minsk capital", "Virginia blend", "Marlboro", "Премьер красный", "Camel", "Корона голубая superslims", "Корона желтая superslims" "Minsk superslims" в количестве 1284 пачки, была изъята сотрудниками полиции из автомобиля марки "Лада 219010 Гранта" г.N РУС, находящегося в пользовании Матюшкина С.А. в ходе осмотра места происшествия - участка местности около <адрес>.
Общая стоимость приобретенных, перевезенных и хранимых с целью сбыта, а также сбытых Мирошниченко Р.В. и Матюшкиным С.А. немаркированных табачных изделий составила 149 486 рублей 14 копеек, что является крупным размером.
Кроме того, Мирошниченко Р.В. из корыстных побуждений, с целью извлечения незаконного дохода от реализации немаркированных специальными (акцизными) марками табачных изделий, подлежащих такой маркировке на основании Федерального закона от 22.12.2008 N -268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" и Постановления Правительства РФ от 26.01.2010 N -27 "О специальных марках для маркировки табачной продукции", в период времени с 19.02.2019 по 18.07.2019 в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица немаркированные специальными марками РФ табачные изделия: 90 пачек сигарет "Manchester nano black" общей стоимостью 11774 рублей 70 копеек; 80 пачек сигарет "Davidoff Reach blue" общей стоимостью 14240 рублей; 8 пачек сигарет "NZ 10" общей стоимостью 896 рублей 24 копейки; 30 пачек сигарет "NZ 10" общей стоимостью 3540 рублей 90 копеек; 40 пачек сигарет "NZ Safari" общей стоимостью 4 673 рубля 20 копеек; 28 пачек сигарет "NZ 8" общей стоимостью 3204 рублей 04 копеек; 3 пачки сигарет "Корона слим" общей стоимостью 336 рублей 09 копейки; 18 пачек сигарет "Корона желтая" общей стоимостью 2016 рублей 54 копейки; 40 пачек сигарет "Магнат голубой" общей стоимостью 4145 рублей 20 копеек, а всего в количестве 337 пачек общей стоимостью 44 826 рублей 91 копейка, которые перевез на принадлежащем ему автомобиле марки - "ВАЗ 21093" г.р.з N в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил с целью дальнейшего сбыта.
После чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Мирошниченко Р.В. в неустановленном месте продал указанную немаркированную табачную продукцию марок Manchester nano black", "Davidoff Reach blue", "NZ 10", "NZ Safari", "NZ 8", "Корона слим", "Корона желтая", "Магнат голубой" в количестве 337 пачек ФИО2, который хранил указанную табачную продукцию в гараже N N гаражного общества по адресу: <адрес>, до ДД.ММ.ГГГГ, когда в период с 09 час. 45 мин. до 10 час. 30 мин. в ходе обыска сотрудниками полиции вышеуказанная немаркированная табачная продукция была обнаружена и изъята.
Мирошниченко Р.В., продолжая свой преступный умысел на приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированных табачных изделий, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица немаркированные специальными марками РФ табачные изделия: 50 пачек сигарет "NZ gold compact" общей стоимостью 6081 рубль 50 копеек; 34 пачки сигарет "Корона стиль" общей стоимостью 3931 рубль 42 копейки; 8 пачек сигарет "Davidoff Reach blue" общей стоимостью 1501 рубль 04 копейки; 30 пачек сигарет "NZ 10" общей стоимостью 3540 рублей 90 копеек; 20 пачек сигарет "NZ Safari" общей стоимостью 2336 рублей 60 копеек; 10 пачек сигарет "NZ 8" общей стоимостью 1144 рубля 30 копеек; 40 пачек сигарет "Корона слим" общей стоимостью 4481 рубль 20 копеек; 83 пачки сигарет "Корона желтая 1/20" общей стоимостью 9 298 рублей 49 копеек, а всего в количестве 275 пачек общей стоимостью 32315 рублей 45 копеек.
Затем Мирошниченко Р.В. на принадлежащем ему автомобиле марки "ВАЗ 21093" г.р.N в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществил незаконную перевозку указанной табачной продукции в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил до ДД.ММ.ГГГГ.
После чего ДД.ММ.ГГГГ Мирошниченко Р.В. для дальнейшего временного хранения с целью сбыта перегрузил указанную табачную продукцию марок "NZ gold compact", "Корона стиль", "Davidoff Reach blue", "NZ 10", "NZ Safari", "NZ 8", "Корона слим", "Корона желтая 1/20" в количестве 275 пачек из вышеуказанных гаражей в автомобиль марки "Volkswagen Polo" государственный регистрационный знак N находящийся в пользовании ФИО3, неосведомленного о преступных намерениях Мирошниченко Р.В., где она хранилась до ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 час. 25 мин. до 14 час. 50 мин. в ходе обыска в транспортном средстве - автомобиле ФИО3 марки "Volkswagen Polo" государственный регистрационный N, припаркованного возле дома N, сотрудниками полиции была изъята вышеуказанная табачная продукция.
Продолжая реализовывать свой преступный план, Мирошниченко Р.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрел в целях сбыта у неустановленного лица немаркированные специальными марками РФ табачные изделия: 60 сигарет "N Z-10" общей стоимостью 7081 рубль 80 копеек; 10 пачек сигарет "Davidoff Reach blue" общей стоимостью 1876 рублей 30 копеек; 40 пачек сигарет "Miles compact черный" общей стоимостью 4769 рубля 20 копейки; 60 пачек сигарет "Dzire серый" 6265 рублей 80 копеек; 50 пачек сигарет "N Z-8" общей стоимостью 5721 рублей 50 копеек 60 пачек сигарет "Minsk city qs" 6289 рублей 80 копеек; 10 пачек сигарет "Корона слим" общей стоимостью 1120 рублей 30 копеек; 40 пачек сигарет "NZ black" общей стоимостью 4481 рубль 20 копеек, а всего в количестве 330 пачек общей стоимостью 37 605 рублей 90 копеек, которые перевез на принадлежащем ему автомобиле марки "ВАЗ 21093" г.р.N в гаражи, расположенные по адресу: <адрес> в гаражном обществе по <адрес>, находящиеся в его (Мирошниченко Р.В.) пользовании, где хранил с целью дальнейшего сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 час. 50 мин. до 17 час. 30 мин. указанная немаркированная табачная продукция марок "N Z-10", "Davidoff Reach blue", "Miles compact черный", "Dzire серый", "N Z-8", "Minsk city qs", "Корона слим", "NZ black" в количестве 330 пачек, была изъята сотрудниками полиции в ходе обыска в гараже, находящемся в пользовании Мирошниченко Р.В., расположенном в гаражном обществе по <адрес>,
Общая стоимость приобретенных, перевезенных и хранимых с целью сбыта, а также сбытых Мирошниченко Р.В. немаркированных табачных изделий составила 114 748 рублей 26 копеек, что является крупным размером.
При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимые Мирошниченко Р.В. и Матюшкин С.А. заявили ходатайство о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, о полном признании своей вины, о согласии с указанной квалификацией их действий.
В судебном заседании установлено, что требования ст.ст.314,315 УПК РФ соблюдены: наказание за совершение данных преступлений не превышает 10 лет лишения свободы. Сами подсудимые признали свою вину полностью и пояснили, что такое решение они приняли добровольно и после проведения консультации со своими защитниками. Кроме того, они заявили, что понимают, в чем состоит особый порядок судебного разбирательства и процессуальные последствия использования данного порядка судопроизводства.
Государственный обвинитель и защитники подсудимых также согласились с ходатайством подсудимых и считали возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.
Таким образом, препятствий для применения положений ст.ст.314-316 УПК РФ не имеется.
Суд приходит к выводу, что предъявленное Мирошниченко Р.В. и Матюшкину С.А. обвинение обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимых:
Мирошниченко Р.В.:
-по п."а" ч.6 ст.171.1 УК РФ, как приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере;
-по ч.5 ст.171.1 УК РФ, как хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками РФ, совершенные в крупном размере.
Матюшкина С.А.:
-по п."а" ч.6 ст.171.1 УК РФ, как приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
При назначении наказания суд принимает во внимание данные о личности подсудимых, которые не судимы, по месту жительства характеризуются положительно, Матюшкин С.А. <данные изъяты>.
Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы N от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>
С учетом заключения и адекватного поведения подсудимого Матюшкина С.А. в судебном заседании, суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Мирошниченко Р.В. по всем преступлениям и подсудимому Матюшкину С.А., суд признает в соответствии ч.2 ст.61 УК РФ - признание своей вины, раскаяние в содеянном, а <данные изъяты>.
При назначении наказания подсудимым Мирошниченко Р.В. и Матюшкину С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных в сфере экономической деятельности, а также данные о личности подсудимых, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей, и приходит к выводу о назначении Мирошниченко Р.В. по преступлениям (по п."а" ч.6 ст. 171.1, ч.5 ст. 171.1 УК РФ) и Матюшкину С.А. (по п."а" ч.6 ст.171.1 УК РФ) наказания в виде штрафа, не усматривая оснований для изменения категорий преступлений на менее тяжкие, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, а также применения правил ст.64 УК РФ (по п."а" ч.6 ст.171.1 УК РФ).
При назначении наказания подсудимому Мирошниченко Р.В. суд применяет к нему правила ч.3 ст.69 УК РФ и по совокупности преступлений, назначает окончательное наказание путем частичного сложения наказаний.
В связи с тем, что дело рассмотрено в порядке гл.40 УПК РФ, процессуальные издержки подлежат возмещению за счет федерального бюджета.
Вопрос о вещественных доказательствах по делу разрешается судом в соответствии с положениями ст.ст.81 и 82 УПК РФ.
Руководствуясь ст.304, ч.7 ст.316, ст.ст.307-309, 310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мирошниченко Руслана Валерьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.6 ст.171.1, ч.5 ст.171.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
-по п."а" ч.6 ст. 171.1 УК РФ -в виде штрафа в размере 400000 рублей,
-по ч.5 ст.171.1 УК РФ -в виде штрафа в размере 150000 рублей.
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Мирошниченко Р.В. наказание в виде штрафа в размере 500000 рублей.
Реквизиты для перечисления суммы штрафа: Отделение Брянск г.Брянск УФК по Брянской области (УМВД России по г.Брянску л/с 04271А23140) р/с 40101810300000010008, ОГРН: 1092354009441, ИНН 3250512737, КПП 325701001, ОКАТО 15401000000, ОКТМО, 157010000, БИК 041501001, КБК 18811603122010000140.
Признать Матюшкина Сергея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.6 ст.171.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 400000 рублей.
Реквизиты для перечисления суммы штрафа: Отделение Брянск г.Брянск УФК по Брянской области (УМВД России по г.Брянску л/с 04271А23140) р/с 40101810300000010008, ОГРН: 1092354009441, ИНН 3250512737, КПП 325701001, ОКАТО 15401000000, ОКТМО, 157010000, БИК 041501001, КБК 18811603122010000140.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Мирошниченко Р.В. и Матюшкина С.А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: табачные изделия различных наименований, находящиеся на хранении в ООО "Содружество", по адресу: <адрес>, - уничтожить;
-автомобиль марки "Лада 219010 Гранта", государственный регистрационный знак N- передать владельцу ФИО4;
-оптический диск, тетрадь с записями и результаты оперативно-розыскной деятельности - хранить при уголовном деле.
Процессуальные издержки по делу возместить за счет федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
В соответствии с ч.3 ст.389.6 УПК РФ, желание принять участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, равно как и отсутствие такового, должно быть выражено осужденными письменно в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками судопроизводства.
Председательствующий Г.А. Полянский
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка