Дата принятия: 17 июля 2014г.
Номер документа: 1-17/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-17/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<ДАТА>. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 53 Жуковского судебного района Московской области РФ Акинфиева О.С., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московскойобласти РФ Крупина С.С. на период его отпуска,
с участием государственного обвинителя Жуковской городской прокуратуры Антипова А.В.
защитника-адвоката Игнатовой Н.В., предоставившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР>, выданное ГУ МЮ РФ по М.О.
подсудимого Азизова А.С.
при секретаре судебного заседания Бурцевой С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Азизова А.С., <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со средне - специальным образованием, холостого, никого на иждивении не имеющего, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Азизов А.С., являясь гражданином <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА4> при трудоустройстве на работу в качестве водителя автомобиля такси в офис ИП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>.», расположенный по адресу: <АДРЕС>, умышленно, с целью использования заведомо подложного документа, осознавая незаконность своих действий, предоставил сотруднику ИП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>.» поддельный патент серии <НОМЕР> на бланке серии <НОМЕР>, выданный от имени УФМС России по <АДРЕС> области на свое имя, предоставляющий право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, хотя в действительности официально в органы УФМС России он не обращался, документы не заполнял. После чего, будучи допущенным к управлению автотранспортным средством Рено Логан государственный регистрационный <НОМЕР> к перевозке пассажиров в г. <АДРЕС>, Азизов А.С. <ДАТА5> в <ДАТА> мин. был остановлен сотрудниками полиции около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, которым он, при проверке документов, предоставил поддельный патент серии <НОМЕР> на бланке серии <НОМЕР>, тем самым незаконно использовав его, который был изъят сотрудниками полиции.
Подсудимый в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, полностью признает свою вину, в чем искреннее раскаивается.
В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультации с адвокатом, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый понимает и осознает, содержание ст.ст. 314, 316,317 УПК РФ ему дополнительно разъяснены.
Государственный обвинитель Антипов А.В., адвокат Игнатова Н.В. против особого порядка судебного разбирательства не возражают.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается его собственными показаниями и другими доказательствами, имеющимися в материалах дела, в связи с чем, суд считает возможным признать Азизова А.С. виновным и постановить в отношении него обвинительный приговор.
Действия Азизова А.С. правильно квалифицированы органами дознания по ч.3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
При назначении наказания Азизову А.С. суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Совершенное Азизовым А.С. преступление отнесено законом к преступлениям небольшой тяжести, ранее он не судим, вину полностью признал, в содеянном раскаялся.
Обстоятельств, в силу ст. 61 УК РФ смягчающих и в силу ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание Азизова А.С., судом не установлено.
В связи с чем, суд считает возможным назначить Азизову А.С. наказание в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Азизова А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пяти тысяч) рублей.
Меру пресечения Азизову А.С. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, после вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - патент на работу серии <НОМЕР> на бланке <НОМЕР> на имя Азизова А.С., хранящий при уголовном деле, оставить в деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка 52 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (с учетом требований ст. 317 УПК РФ).
Мировой судья подпись О.С. Акинфиева