Решение от 12 февраля 2013 года №1-17/2013

Дата принятия: 12 февраля 2013г.
Номер документа: 1-17/2013
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    <НОМЕР>
 
 
П Р И Г О В О Р
 
    Именем        Российской        Федерации
 
    г. <АДРЕС>                                                                              <ДАТА1>
 
    Мировой судья судебного участка № 63 г.Уссурийска Куренкова О.А., с участием:  государственного         обвинителя,         помощника <АДРЕС> городского  прокурора                                                                  - Краснова С.Н. 
 
     подсудимого                                                                                - Оганесяна Ю.В.
 
    защитника                                                                                - Стебновского В.В.
 
    ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> удост.1327 от <ДАТА3>
 
    при секретаре                                                                                    - Чекиной О.А.
 
              Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Оганесян Юрика Вараздатовича,  <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>,  места регистрации не имеет,  проживает <АДРЕС> край <АДРЕС>, гражданина России, <ОБЕЗЛИЧИНО>., ранее не  судимого, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Оганесян Ю.В. <ДАТА4>, получив гражданство РФ и паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>, будучи снятым с регистрационного учета <ДАТА5> по адресу <АДРЕС>,  имея умысел на использование заведомо подложного документа, а именно паспорта гражданина РФ серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> на свое имя с оттиском штампа на странице шесть с текстом «зарегистрирован <АДРЕС> ул.Пролетарская <АДРЕС>-<АДРЕС> от 28.02.2012 года Отдел УФМС России по Приморскому краю в <АДРЕС> городском округе 250-018 Заверил»,  который согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6> не соответствует оттиску штампа ОУФМС России по Приморскому краю в <АДРЕС> Городском округе  «Зарегистрирован», предъявил паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> на свое имя <ДАТА7> инспектору ОУФМС России по Приморскому краю в <АДРЕС> городском округе <ФИО1> по <АДРЕС> 17 в <АДРЕС>, то есть использовал его, который в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов 00 минут <ДАТА8>, в кабинете 121 по <АДРЕС> 17 в <АДРЕС> края в ходе осмотра места происшествия был изъят у Оганесян Ю.В. сотрудниками полиции.
 
    Подсудимый  Оганесян Ю.В. с предъявленным обвинением согласился и в судебном заседании поддержал ходатайство, заявленное в ходе дознания, о постановлении приговора без судебного разбирательства, пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия такого ходатайства.
 
    Защита, сторона обвинения согласились с особым порядком принятия судебного решения.
 
    Изучив материалы дела, выслушав подсудимого, мнение защитника и государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Оганесян Ю.В.  правильно квалифицированы по ст. 327 ч.3 УК РФ - использование заведомо подложного документа, в связи с чем, суд счел возможным,  постановить приговор  без проведения судебного разбирательства.
 
              При назначении вида и меры наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, сведения о личности подсудимого: Оганесян Ю.В. совершил преступление небольшой тяжести, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаивается, по месту жительства, месту работы характеризуется положительно,  на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.
 
             Обстоятельств, смягчающих или отягчающих вину, в соответствии со ст.ст.61,63 УК РФ судом не установлено.
 
             Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а так же учитывая необходимость влияния назначенного наказания на исправление осужденного, суд полагает возможным назначить Оганесян Ю.В. наказание имущественного характера в виде штрафа.  
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.  316 УПК РФ, суд 
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Признать Оганесян Юрика Вараздатовича виновным в совершении преступления, предусмотренного   ст.327 ч.3 Уголовного Кодекса РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 5000 (пять тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения в отношении Оганесян Ю.В., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении  - отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство - паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> на  имя Оганесян Юрика Вараздатовича -  оставить на хранение при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Уссурийский районный суд подачей апелляционной жалобы в течение десяти суток со дня провозглашения.
 
               Настоящий приговор в силу статьи 317 УПК РФ не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.
 
 
 
 
        Мировой судья                                                                          О.А.Куренкова