Дата принятия: 20 мая 2013г.
        Номер документа: 1-17/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    Дело № 1-34- 17 /2013 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Михайловка Волгоградской области 20 мая 2013 г. Мировой судья судебного участка № 34 Волгоградской области Моисеев М.Н., с участием потерпевшего (частного обвинителя) Юдкиной Г.П. подсудимого Юдкина И.И., при секретаре Гончаровой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по заявлениюЮдкиной <ФИО1>
 
    о привлечении к уголовной ответственности Юдкина <ФИО2>, родившегося <ДАТА2>
 
    по части 1 статьи 116 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Юдкин И.И. совершил преступление - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА3>, примерно в 10 часов 00 минут в квартире <НОМЕР> области Юдкин И.И. нанес Юдкиной Г.П. удары руками и ногами, а также иными предметами по различным частям тела, в результате чего ей были причинены телесные повреждения. В судебном заседании подсудимый Юдкин И.И. пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено им добровольно. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Потерпевшая Юдкина Г.П. в судебном заседании не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Таким образом, соблюдены условия, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст. 314 УПК РФ, в связи с чем суд считает возможным применить особый порядок судебного разбирательства уголовного дела. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Юдкин И.И., обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу. Действия подсудимого Юдкина И.И. суд квалифицирует по ч.1 ст. 116 УК РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Согласно ч.7 ст. 316 УПК РФ назначенное подсудимому наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наказания, предусмотренного за совершенное преступление. В силу ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести. Юдкин И.И. ранее не судим, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, не состоял, за помощью не обращался, по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, не имеется. При определении вида и размера наказания, назначаемого подсудимому Юдкину И.И., судучитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
 
    Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а также мнение потерпевшей Юдкиной Г.П., просившей назначить Юдкину И.И. наказание на усмотрение суда, суд считает необходимым назначить Юдкину И.И. наказание в виде исправительных работ с применением ст. 73 УК РФ, условно.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 299, 307-309, 316 УПК РФ, мировой судья
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
     Юдкина <ФИО2> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде трёх месяцев исправительных работ с удержанием из заработка пяти процентов в доход государства.
 
    В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное Юдкина <ФИО2> наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
 
    В соответствии с частью 5 статьи 73 УК РФ, обязать осужденного Юдкина <ФИО2> в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, и являться на регистрацию в данном органе один раз в квартал, согласно установленному графику.
 
    Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в апелляционную инстанцию Михайловского районного суда Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 34 Михайловского района Волгоградской области. Мировой судья судебного участка № 34 М.Н.Моисеев