Приговор от 23 июня 2014 года №1-171/2014

Дата принятия: 23 июня 2014г.
Номер документа: 1-171/2014
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-171/2014
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Арсеньев 23 июня 2014 года
 
    Судья Арсеньевского городского суда Приморского края Жлобицкая Н.В.,
 
    при секретаре судебного заседания Герасименко Е.А.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника Арсеньевского городского прокурора Нагайцевой Э.Е.,
 
    подсудимого Некрасова В.А., его защитников – адвокатов Ковалева В.Г. и Степанюкак А.В., представивших удостоверения № и № и ордера № и № от ДД.ММ.ГГГГ и от 23.06.2014г., соответственно,
 
    потерпевшего ФИО1,
 
    при секретаре Герасименко Е.А.,
 
    рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
 
    Некрасов В.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в дер.<адрес>, гражданина РФ, военнообязанного, холостого, со средним техническим образованием, не работающего, не имеющего регистрации и постоянного места жительства на территории РФ, ранее судимого 19.08.2008г. Анучинским районным судом Приморского края по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на три года, на основании постановления Анучинского районного суда от 05.07.2010г. условное осуждение Некрасову В.А. отменено, постановлено исполнять наказании, назначенное по вышеуказанному приговору суда в исправительной колонии общего режима, освобожденного 25.06.2013г. условно-досрочно по постановлению Чугуевского районного суда Приморского края от 11.06.2013г. на 4 месяца 2 дня, содержащегося под стражей с 21.03.2014г.,
 
    в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.4 п.«б», 166 ч.1 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Некрасов В.А. 18.03.2014г. с незаконным проникновением в жилище тайно похитил имущество ФИО1 в особо крупном размере, а также неправомерно завладел автомобилем ФИО1 без цели хищения при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут Некрасов В.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворе <адрес>, используя кувалду, разбил окно помещения веранды указанного дома, после чего незаконно проник в <адрес> где с поверхности холодильника, стоящего в дальнем правом углу веранды дома, тайно похитил принадлежащую потерпевшей ФИО1 кожаную сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились в двух не представляющих ценности полимерных контейнерах серебряные изделия:
 
<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>
    2193.                       <данные изъяты>
 
<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>
    После чего Некрасов В.А. с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом и впоследствии распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Некрасова В.А., потерпевшей ФИО1 причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты>) рубль.
 
    Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышлено, с целью неправомерного завладения автомобилем «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак №, принадлежащим ФИО1, подошел к указанному автомобилю, стоящему на территории <адрес>. Осуществляя свои преступные действия, направленные на завладение автомобилем <данные изъяты>», государственный регистрационный знак №, Некрасов В.А., воспользовавшись ключом, обнаруженным в кузове автомобиля, запустил двигатель, и, не имея законного права пользования и распоряжения, Некрасов В.А., неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак №, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащим ФИО1 и совершил на данном автомобиле незаконные поездки по дорогам <адрес>
 
    Органами предварительного следствия действия квалифицированы Некрасова В.А. по факту кражи имущества из дома ФИО1 по ст.158 ч.4 п.«б» УК РФ, а по факту угона автомашины ФИО1 - по ст.166 ч.1 УК РФ.
 
    В судебном заседании подсудимый Некрасов В.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
 
    Защитник подсудимого – адвокат Степанюк А.В. также поддержал заявленное подсудимым ходатайство.
 
    Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО1 в судебном заседании не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства.
 
    Изучив материалы дела, выслушав подсудимого, защитника, государственного обвинителя и потерпевшую, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Действия Некрасова В.А. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по факту хищения имущества ФИО1 из дома <адрес> по п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере; и по факту завладения автомобилем, принадлежащим ФИО1 по ч.1 ст.166 УК РФ - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
 
    Как следует из материалов дела, подсудимый на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит, поведение его в судебном заседании адекватно, свое отношение к обвинению он аргументирует, поэтому у суда не имеется оснований сомневаться в его психическом состоянии, как в период времени, относящийся к инкриминируемому ему деянию, так и в настоящее время, в связи с чем, суд признает Некрасова В.А. подлежащим уголовной ответственности.
 
    При назначении наказания Некрасову В.А. за каждое преступление, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, который по месту жительства в <адрес> характеризовался за время его проживания отрицательно, как склонный к бродяжничеству, употреблению алкоголя, не занимающийся воспитанием своих детей; по месту отбывания наказания в ФКУ ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю Некрасов В.А. характеризовался положительно, как не имевший взысканий, спокойный, уравновешенный, имевший поощрения за добросовестное отношение к труду и обучению.
 
    Некрасов В.А. совершил два преступление, одно из которых, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, а второе, предусмотренное п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ, - к тяжким преступлениям.
 
    С учетом фактических обстоятельств каждого из совершенных им преступлений и степени общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории каждого из указанных преступлений на менее тяжкую.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание Некрасова В.А., суд в соответствии со ст. 61 ч.1 п. «и» УК РФ признает явку с повинной по каждому преступлению.
 
    Поскольку Некрасов В.А. ранее осуждался по приговору Анучинского районного суда от 19.08.2008г. за тяжкое преступление к реальному лишения свободы, суд усматривает в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ в его действиях по совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, рецидив преступлений, а в соответствии с п.«б» ч.2 ст.18 УК РФ по преступлению, предусмотренному п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ – опасный рецидив. Рецидив преступлений суд признает в соответствии с п.«а» ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание Некрасова В.А.
 
    В соответствии с ч.1.1 ст.63 УК РФ исходя из характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного; суд считает нецелесообразным признание по каждому из совершенных Некрасовым В.А. преступлений, обстоятельством, отягчающим наказание, - совершение каждого из них Некрасовым В.А. в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.
 
    При назначении Некрасову В.А. наказания, суд учитывает положения пункта 7 статьи 316 УПК РФ, в соответствии с которым, наказание при особом порядке судебного разбирательства не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    Учитывая, вышеуказанные данные о личности Некрасова В.А., в том числе обстоятельства, смягчающее и отягчающее наказание, а также в качестве обстоятельства, характеризующего его личность, факт совершений им преступлений спустя непродолжительное время - менее 9 месяцев со дня условно-досрочного освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы за совершения тяжкого преступления также против собственности, а также принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи; суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.
 
    В виду отсутствия у Некрасова В.А. постоянного источника доходов, с учетом его материального положения, суд полагает нецелесообразным назначение ему за совершение преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ дополнительного наказания в виде штрафа. Так как суд полагает назначить Некрасову В.А. основное наказание в виде реального лишения свободы, суд считает нецелесообразным назначение ему за указанное преступление дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
 
    В соответствии с п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ местом отбывания Некрасову В.А. наказания следует определить в исправительной колонии строгого режима.
 
    Гражданский иск потерпевшей ФИО1 на основании ст.1064 ГК РФ подлежит удовлетворению в полном объеме.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в соответствии со ст.81 УПК РФ.
 
    Процессуальные издержки на основании пункта 10 ст.316 УПК РФ с подсудимого не взыскиваются и поэтому подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Некрасов В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.4 п.«б», 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
 
    - по ч.1 ст.166 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.
 
    На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Некрасову В.А. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
 
    Местом отбывания наказания Некрасову В.А. определить исправительную колонию строгого режима.
 
    Меру пресечения Некрасову В.А. – заключение под стражу – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
 
    Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Гражданский иск ФИО1 удовлетворить
 
    Взыскать с Некрасов В.А. в пользу ФИО1 <данные изъяты> рубль.
 
    Вещественные доказательства: связку ключей, кувалду, две пластиковые крышки, пару серег из металла серебристого цвета, весом 14,17 гр.; пару серег-пусет из металла серебристого цвета, весом 32,46 гр.; пару серег-пусет из металла серебристого цвета, весом 13,38 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 4,86 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 5,97гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 4,10 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 6,24 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, вес 2,90 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, вес 4,11гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 6,40 гр., 6 бумажных бирок; сумку черного цвета, 10 бумажных бирок, 5 мешков-парашютов, браслет из металла серебристого цвета, весом 5,49 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 1,33 гр.; цепь из металла серебристого цвета, вес 6,61 гр.; браслет из металла серебристого цвета, весом 16,57 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 12,14 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 14,66 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 16,82 гр.; цепь из металла серебристого цвета, вес 4,53 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,80 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 4,38 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,85гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 2,38 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 7,84 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 5,46 гр.; пару серег с подвеской из металла желтого цвета, весом 4,22 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 2,85 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 1,50 гр.; пару серег-пусет из металла серебристого цвета, весом 5,82 гр.; пару серег-пусет из металла серебристого цвета, весом 6,63 гр., набор изделий из металла серебристого цвета: пару серег и кольцо, вес кольца 3,04 гр., вес серег 5,5 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 4,82 гр., вес серег 7,34 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес серег 11,30 гр., вес кольца 5,23 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 4,08 гр., вес серег 8,87 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 12,64 гр., вес серег 16,70 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 5,83 гр., вес серег 4,65 гр.; набор изделий из металла, желтого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 2,9 гр., вес серег 4,46 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 22,65 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 4,84 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 4,67 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 22,65 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 7,63 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 6,02 гр.; пару серег-пусет из металла серебристого цвета, весом 5,7 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 5,41 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 4,30 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 4,80 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,8 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 4,87 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 7,60 гр.; кольцо из металла желтого цвета, весом 3,95 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 7,75 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 1,71 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,5 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 6,47 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 6,30 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 6,65 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,83 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 1,73 гр.; кулон (крест) из металла серебристого цвета, весом 6,42 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,46 гр.; браслет из металла серебристого цвета, весом 13,21 гр.; браслет из металла серебристого цвета, весом 27,47 гр.; браслет из металла серебристого цвета, весом 23,40 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 15,76 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 8,25 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 10,22 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 6,8 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 9,06 гр.; цепь из металла серебристого цвета, вес 9,00 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 2,27 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 4,85 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 3,77 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 6,20 гр.; браслет из металла серебристого цвета, весом 4,06 гр.; браслет из метадла серебристого цвета, вес 8,65 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, вес 5,25 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 5,25 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 5,25 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 5,08 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,50 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,50 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 5,60 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 1,49 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 1,77 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,87 гр.; кулон (крест) из металла серебристого цвета, весом 6,11 гр.; кулон (крест) из металла серебристого цвета, весом 1,28 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 15,80 гр.; кулон (крест) из металла серебристого цвета, весом 1,99 гр.; кулон (подвеска) из металла желтого цвета, весом 5,7 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,94 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,99 гр.; пара серег из металла серебристого цвета, весом 7,15 гр., кольцо из металла желтого цвета, весом 4,63 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,77 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 1,64 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 1,58 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 5,60 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 5,60 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес серег 4,64 гр., вес кольца 2,54 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 3,80 гр., вес серег 6,64 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 3,65 гр., вес серег 5,13 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и подвеска, вес серег 7,40 гр., вес подвески 3,02 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 8,43 гр.; одна серьга из металла серебристого цвета, весом 3,75 гр.; одна серьга из металла серебристого цвета, весом 5,45 гр.; одна серьга из металла серебристого цвета, весом 6,35 гр.; одна серьга-пусет из металла серебристого цвета, весом 1,5 гр.; одна серьга из металла серебристого цвета, весом 3,95 гр.; ионизатор из металла серебристого цвета, весом 13,9 гр.; браслет из металла серебристого цвета, весом 8,33 гр.; брошь из металла серебристого цвета, весом 4,1гр.; одна серьга-пусет из металла серебристого цвета, весом 0,45 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 15,50 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 3,29 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 6,14 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 1,41 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 1,4 гр.; пара серег из металла серебристого цвета, весом 3,8 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 3,8 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 5,12 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 8,92 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 3,9 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 6,10 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 2,31 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 3,48 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 16,62 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 5,00 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 7,26 гр.; пару серег-пусеты из металла серебристого цвета, весом 10,62 гр.; пару серег-пусеты из металла серебристого цвета, весом 5,20 гр.; пару серег-пусеты из металла серебристого цвета, весом 11,35 гр.; пару серег-пусеты из металла серебристого цвета, весом 6,77 гр.; пару серег-пусеты из металла серебристого цвета, весом 3,01 гр.; пару серег-пусеты из металла серебристого цвета, весом 0,58 гр.; серьгу-пусет из металла серебристого цвета, весом 0,98 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 2,98 гр., вес серег 5,06 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 4,95 гр., вес серег 7,35 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 3,20 гр., вес серег 5,78 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 1,99 гр., вес серег 3,15 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 3,49 гр., вес серег 4,50 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес кольца 10,90 гр., вес серег 30,10 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: пара серег и кольцо, вес серег 7,02 гр., вес кольца 5,58 гр.; набор изделий из металла, желтого цвета: кольцо и кулон (подвеска), вес кольца 5,20 гр., вес подвески 9,54 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 3,40 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 2,47 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 3,14 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 4,25 гр.; кулон (подвеска) из металла серебристого цвета, весом 1,26 гр.; ложка декоративная из металла серебристого цвета, весом 1,98 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 12,58 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 4,66 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 8,9 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 3,27 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 9,79 гр.; цепь из металла серебристого цвета, весом 3,7 гр.; цепь из металла, желтого цвета, весом 5,84 гр.; цепь из металла, желтого цвета, весом 4,86 гр.; цепь из металла желтого цвета, весом 13,60 гр.; пару серег из металла серебристого цвета, весом 15,90 гр.; набор изделий из металла серебристого цвета: кольцо и кулон (подвеска), вес кольца 2,91 гр., вес подвески 2,0 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 2,48 гр.; пару серег-пусет из металла серебристого цвета, весом 4,40 гр.; кольцо из металла серебристого цвета, весом 1,96 гр.; подарочную упаковку в виде мешочка голубого цвета с рисунком прямоугольной формы на завязке-шнурке, автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак №, хранящиеся у потерпевшей ФИО1 – оставить последней.
 
    Процессуальные издержки по делу, суммы, выплачиваемые адвокату, участвующему в уголовном судопроизводстве по назначению, за оказание им юридической помощи в ходе предварительного расследования и в суде возместить за счет средств федерального бюджета.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Арсеньевский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащемся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Разъяснить осужденному, что в случае подачи апелляционной жалобы он имеет право в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора или иного решения ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в своей апелляционной жалобе. Он также имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в случае принесения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы, когда он вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда апелляционной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.
 
    Судья Н.В. Жлобицкая