Дата принятия: 17 апреля 2014г.
        Номер документа: 1-171/14
                             
    
    
    
    
        
								                                                                             Дело№1-171/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
             17 апреля 2014 г.                                                                г.Казань
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г.Казани Ишмуратовой Г.М.
 
    подсудимого ФИО3
 
    защитника Уреева И.Ф.
 
    представившего удостоверение № 838, и ордер № 049958
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО2,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>
 
                                                       <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее
 
                                                       техническое, работающего администратором
 
                                                       в ООО «<данные изъяты>», не женатого, проживающего       
 
                                                       в <адрес> РТ,
 
                                                       по <адрес>,
 
                                                       не судимого,                                       
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 55 минут на КПМ «Лаишево», расположенного на 9-м километре автодороги «Казань-Оренбург», сотрудниками ИДПС ГИБДД УВД г.Казани был остановлен для проверки автобус «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак №. В салоне автобуса в качестве пассажира находился подсудимый ФИО2, у которого в ходе личного досмотра в левом кармане брюк был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством-гашиш, а в нагрудном кармане куртки находился сотовый телефон «Нокиа», при вскрытии которого было обнаружено и изъято наркотическое средство- гашиш, всего общей массой 3,69 грамма, что является значительным размером, которое он незаконно хранил без цели сбыта.
 
    Подсудимый ФИО2 с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО2 заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО2 совершил преступление небольшой тяжести, не судим, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.
 
    Меру пресечения ВолковуЛ.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства: пакет с наркотическим средством- гашиш весом 3,02гр., пакет с батарейкой от сотового телефона, хранящиеся в ОП №9 УМВД РФ по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: