Приговор от 22 августа 2014 года №1-167/14

Дата принятия: 22 августа 2014г.
Номер документа: 1-167/14
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело №1-167/14 П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
 
    22 августа 2014 года с.Камень-Рыболов
 
    Ханкайский районный суд Приморского края в составе:
 
    председательствующего судьи Охапкина В.В.,
 
    при секретаре Дьяконовой Ю.А.
 
    с участием государственного обвинителя заместителя военного прокурора 33 военной прокуратуры гарнизона Клименко А.С.,
 
    подсудимого Котова В.Л.,
 
    защитника: адвоката Розенко А.Н., представившего удостоверение № и ордер №
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
    Котова В.Л., <иные данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222 УК РФ.
 
У с т а н о в и л:
 
    Котов В.Л. (являясь прапорщиком в/части №), в один из дней ДД.ММ.ГГГГ (точной даты в ходе дознания не установлено), около 17 часов, находясь на тактическом поле <иные данные изъяты> общевойскового полигона (далее по тексту <иные данные изъяты>), дислоцированного близ <адрес>, обнаружил взрывные устройства промышленного изготовления – <иные данные изъяты> электродетонаторов <иные данные изъяты>, имеющих военно-инженерное назначение и применяющихся для инициирования взрывов в зарядах бризантных взрывных веществ, промышленно изготовленное взрывчатое вещество метательного действия – цилиндрический семиканальный бездымный порох массой <иные данные изъяты>, применяемый для стрельбы из артиллерийских систем, промышленно изготовленное взрывчатое вещество метательного действия – трубчатый бездымный порох <иные данные изъяты>, применяемый для стрельбы из артиллерийских систем, и конструктивно оформленный заряд взрывчатого вещества промышленного изготовления – имитационный патрон <иные данные изъяты>, содержащий <иные данные изъяты> смесевого взрывчатого вещества, состоящего из тротила (бризантное взрывчатое вещество) и хлорида аммония (дымообразующее вещество) и являющийся взрывным устройством, применяемым для имитации орудийной стрельбы (звукового эффекта выстрела из <иные данные изъяты> полевой пушки или выстрела из <иные данные изъяты> гаубицы на полном заряде). После обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств у него возник преступный умысел, направленный на их незаконное приобретение, перевозку и хранение. С этой целью он, осознавая, что обнаруженные им <иные данные изъяты> электродетонаторов ЭДП, цилиндрический семиканальный бездымный порох массой <иные данные изъяты>, трубчатый бездымный порох массой <иные данные изъяты> грамм и имитационный патрон <иные данные изъяты>, являются взрывчатыми веществами и взрывными устройствами и исключены из гражданского оборота, действуя умышленно, с целью использования в дальнейшем найденных предметов по своему усмотрению, без цели сбыта, незаконно, путем присвоения найденного себе лично, приобрел вышеуказанные <иные данные изъяты> электродетонаторов ЭДП и имитационный патрон <иные данные изъяты>, являющихся взрывными устройствами, а также цилиндрический семиканальный бездымный порох массой <иные данные изъяты>, трубчатый бездымный порох массой <иные данные изъяты> грамм, являющиеся взрывчатыми веществами. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование найденных и незаконно приобретенных взрывчатых веществ и взрывных устройств по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в день незаконного приобретения, то есть в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, незаконно на личном автотранспорте осуществил перевозку с территории тактического поля <иные данные изъяты> к своему фактическому месту жительства по адресу:<адрес>, взрывных устройств – <иные данные изъяты> электродетонаторов ЭДП и имитационного патрона <иные данные изъяты>, и взрывчатых веществ – цилиндрического семиканального бездымного пороха массой <иные данные изъяты> и трубчатого бездымного пороха массой <иные данные изъяты>, после чего указанные взрывчатые вещества и взрывные устройства разместил в кладовой данного жилого помещения. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование взрывчатых веществ и взрывных устройств по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в период с момента размещения в кладовой <адрес> ранее незаконно приобретенных и перевезенных предметов – <иные данные изъяты> электродетонаторов ЭДП и имитационного патрона <иные данные изъяты>, являющихся взрывными устройствами, цилиндрического семиканального бездымного пороха массой <иные данные изъяты> и трубчатого бездымного пороха массой <иные данные изъяты>, являющихся взрывчатыми веществами, имея реальную возможность добровольно сдать указанные взрывчатые вещества и взрывные устройства в правоохранительные органы, в период с одного из дней ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил указанные взрывчатые вещества и взрывные устройства в указанном помещении кладовой до фактического их изъятия сотрудниками отдела ФСБ в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия, тем самым скрывая взрывчатые вещества и взрывные устройства от правоохранительных органов и обеспечивая их сохранность.
 
    Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ (точной даты в ходе дознания не установлено), около 17 часов, находясь на территории войскового стрельбища <иные данные изъяты> дислоцированного близ <адрес>, обнаружил <иные данные изъяты> патронов, являющихся <иные данные изъяты> мм военными патронами отечественного производства, используемыми с автоматами К модели <иные данные изъяты> и его модификациями, ручным пулеметом <иные данные изъяты> и др., и относящихся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия. После обнаружения указанных боеприпасов у него возник преступный умысел, направленный на их незаконное приобретение, перевозку и хранение. С этой целью он, осознавая, что обнаруженные им <иные данные изъяты> патронов являющихся <иные данные изъяты> военными патронами отечественного производства, используемыми с автоматами К модели <иные данные изъяты> и его модификациями, ручным пулеметом <иные данные изъяты> и др., относятся к боеприпасам для нарезного оружия и исключены из гражданского оборота, действуя умышленно, с целью использования в дальнейшем найденных предметов по своему усмотрению, без цели сбыта, незаконно, путем присвоения найденного себе лично, приобрел вышеуказанные <иные данные изъяты> патронов, являющихся <иные данные изъяты> военными патронами отечественного производства, используемыми с автоматами К модели <иные данные изъяты> и его модификациями, ручным пулеметом <иные данные изъяты> и др., и относящихся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование найденных и незаконно приобретенных боеприпасов по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в день незаконного приобретения, то есть в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, незаконно на личном автотранспорте осуществил перевозку с территории войскового стрельбища <иные данные изъяты> к своему фактическому месту жительства по адресу:<адрес>, боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия – <иные данные изъяты> патронов, являющихся <иные данные изъяты> военными патронами отечественного производства, используемыми с автоматами К модели <иные данные изъяты> и его модификациями, ручным пулеметом № и др., после чего указанные боеприпасы разместил в кладовой данного жилого помещения. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование боеприпасов по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в период с момента размещения в кладовой <адрес> ранее незаконно приобретенных и перевезенных предметов – <иные данные изъяты> патронов, являющихся <иные данные изъяты> военными патронами отечественного производства, используемыми с автоматами <иные данные изъяты> модели <иные данные изъяты> и его модификациями, ручным пулеметом <иные данные изъяты> и др., и относящихся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия, имея реальную возможность добровольно сдать указанные боеприпасы в правоохранительные органы, в период с одного из дней ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил указанные боеприпасы в указанном помещении кладовой до фактического их изъятия сотрудниками отдела ФСБ в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия, тем самым скрывая боеприпасы от правоохранительных органов и обеспечивая их сохранность.
 
    Также в один из дней третьей ДД.ММ.ГГГГ (примерно ДД.ММ.ГГГГ, точной даты в ходе дознания не установлено), около 12 часов, у прапорщика в/части № Котова В.Л., находящегося по адресу:<адрес>, возник преступный умысел, направленный на приобретение, перевозку и хранение оставшейся после смерти его отца изготовленной Тульским оружейным заводом отечественной однозарядной винтовки модели №, заводской номер № калибра <иные данные изъяты>, относящаяся к длинноствольному нарезному огнестрельному оружию и патронов к ней. С этой целью он, в нарушение требований Федерального закона № 150-ФЗ от 13 декабря 1996 года «Об оружии», согласно которым право на приобретение оружия в Российской Федерации имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства, охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты, а охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет, не проходя подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, не имея охотничьего билета или членского охотничьего билета, не получая соответствующую лицензию в органах внутренних дел по месту жительства на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия, и не владея указанным оружием более 5 лет, действуя умышленно, осознавая, что у него не имеется законных оснований на приобретение и хранение огнестрельного оружия с нарезным стволом и боеприпасов к нему, находясь по вышеуказанному адресу, незаконно путем присвоения себе лично приобрел, не зарегистрированную в установленном порядке однозарядную винтовку модели <иные данные изъяты>, заводской номер <иные данные изъяты> калибра 5,6 мм, которая исправна и пригодна для стрельбы и относится к длинноствольному нарезному огнестрельному оружию, и <иные данные изъяты> патронов к ней, которые являются спортивно-охотничьими боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию <иные данные изъяты> патронами кольцевого воспламенения, используемыми с винтовкой <иные данные изъяты>, карабинами <иные данные изъяты> и др., пистолетом М, комбинированными охотничьими ружьями <иные данные изъяты> и др., с целью их использования в дальнейшем по своему усмотрению без цели сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование длинноствольного нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в день незаконного приобретения, то есть в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, незаконно на личном автотранспорте осуществил перевозку из <адрес> к своему фактическому месту жительства по адресу:<адрес>, однозарядную винтовку модели <иные данные изъяты>, заводской номер <иные данные изъяты> калибра <иные данные изъяты>, относящуюся к длинноствольному нарезному огнестрельному оружию, и <иные данные изъяты> патронов к ней, являющихся спортивно-охотничьими боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию 5,6мм патронами кольцевого воспламенения, используемыми в том числе с винтовкой <иные данные изъяты>, после чего указанное огнестрельное оружие с нарезным стволом и боеприпасы к нему разместил в кладовой данного жилого помещения. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование огнестрельного оружия с нарезным стволом и боеприпасов к нему по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в период с момента размещения в кладовой <адрес> ранее приобретенных и перевезенных предметов – однозарядной винтовки модели <иные данные изъяты>, заводской номер <иные данные изъяты> относящейся к длинноствольному нарезному огнестрельному оружию, и <иные данные изъяты> патронов к ней, являющихся спортивно-охотничьими боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию <иные данные изъяты> патронами кольцевого воспламенения, используемыми в том числе с винтовкой <иные данные изъяты>, имея реальную возможность добровольно сдать указанное огнестрельное оружие с нарезным стволом и боеприпасы к нему в правоохранительные органы, в период с одного из дней ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил указанное огнестрельное оружие с нарезным стволом и боеприпасы к нему в указанном помещении кладовой до фактического их изъятия сотрудниками отдела ФСБ в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия, тем самым скрывая огнестрельное оружие с нарезным стволом и боеприпасы к нему от правоохранительных органов и обеспечивая их сохранность.
 
    Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ (точной даты в ходе дознания не установлено), в период с 16 до 18 часов, находясь на территории учебного места для метания гранат <иные данные изъяты>, дислоцированного близ <адрес>, обнаружил <иные данные изъяты> боевые ручные осколочные наступательные гранаты <иные данные изъяты>, являющиеся боеприпасами, промышленно изготовленные взрывные устройства – <иные данные изъяты> боевых запала для взрывателя <иные данные изъяты>, использующиеся с ручными гранатами <иные данные изъяты> являющиеся боеприпасами, и промышленно изготовленные взрывные устройства малой мощности – <иные данные изъяты> учебно-имитационных запалов для учебно-имитационных взрывателей <иные данные изъяты>, не являющихся боеприпасами, которые остались после проведения соответствующих занятий с личным составом войсковых частей. После обнаружения указанных боеприпасов и взрывных устройств у Котова В.Л. возник преступный умысел, направленный на их незаконное приобретение, перевозку и хранение.
 
    С этой целью он, осознавая, что обнаруженные им <иные данные изъяты> боевые ручные осколочные наступательные гранаты <иные данные изъяты> боевых запала для взрывателя <иные данные изъяты>, являются боеприпасами, а <иные данные изъяты> учебно-имитационных запалов для учебно-имитационных взрывателей <иные данные изъяты> являются взрывными устройствами и исключены из гражданского оборота, действуя умышленно, с целью использования в дальнейшем найденных предметов по своему усмотрению, без цели сбыта, незаконно, путем присвоения найденного себе лично, приобрел вышеуказанные <иные данные изъяты> боевые ручные осколочные наступательные гранаты <иные данные изъяты> и <иные данные изъяты> боевых запала для взрывателя <иные данные изъяты>, являющихся боеприпасами, и <иные данные изъяты> учебно-имитационных запалов для учебно-имитационных взрывателей <иные данные изъяты> являющихся взрывными устройствами. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование найденных и незаконно приобретенных боеприпасов и взрывных устройств по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в день незаконного приобретения, то есть в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, незаконно на личном автотранспорте осуществил перевозку с территории учебного места для метания гранат <иные данные изъяты> к своему фактическому месту жительства по адресу:<адрес>, боеприпасов – <иные данные изъяты> боевых ручных осколочных наступательных гранат <иные данные изъяты> и <иные данные изъяты> боевых запалов для взрывателя <иные данные изъяты>, а также взрывных устройств – <иные данные изъяты> учебно-имитационных запалов для учебно-имитационных взрывателей <иные данные изъяты>, после чего указанные боеприпасы и взрывные устройства разместил в кладовой данного жилого помещения. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование боеприпасов и взрывных устройств по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в период с момента размещения в кладовой <адрес> ранее незаконно приобретенных и перевезенных предметов – <иные данные изъяты> боевых ручных осколочных наступательных гранат <иные данные изъяты> и <иные данные изъяты> боевых запалов для взрывателя <иные данные изъяты>, являющихся боеприпасами, и <иные данные изъяты> учебно-имитационных запалов для учебно-имитационных взрывателей <иные данные изъяты>, являющихся взрывными устройствами, имея реальную возможность добровольно сдать указанные боеприпасы и взрывные устройства в правоохранительные органы, в период с одного из дней <иные данные изъяты> до ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил указанные боеприпасы в указанном помещении кладовой до фактического их изъятия сотрудниками отдела ФСБ в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия, тем самым скрывая боеприпасы и взрывные устройства от правоохранительных органов и обеспечивая их сохранность.
 
    Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ (точной даты в ходе дознания не установлено), около 16 часов, будучи уволенным с военной службы и работая в должности водителя «Ханкайской общественной организации охотников и рыболовов», находясь во дворе <адрес>, то есть по месту своего фактического проживания, в своей служебной автомашине марки <иные данные изъяты> обнаружил металлическую банку с находящимся в ней промышленно изготовленным взрывчатым веществом метательного действия – бездымным пироксиликоновым порохом коллоидного типа – <иные данные изъяты> массой <иные данные изъяты> грамма. После обнаружения указанного взрывчатого вещества у него возник преступный умысел, направленный на его незаконное приобретение и хранение. С этой целью он, осознавая, что обнаруженное им в служебном автомобиле в металлической банке промышленно изготовленное взрывчатое вещество метательного действия – бездымный пироксиликоновый порох коллоидного типа – «<иные данные изъяты> является взрывчатым веществом и исключено из гражданского оборота, действуя умышленно, с целью использования в дальнейшем найденных предметов по своему усмотрению, без цели сбыта, незаконно, путем присвоения найденного себе лично, приобрел вышеуказанную металлическую банку с находящимся в ней взрывчатым веществом метательного действия – бездымным пироксиликоновым порохом коллоидного типа – <иные данные изъяты> массой <иные данные изъяты> грамма, после чего разместил ее в кладовой <адрес>, то есть по месту своего фактического проживания. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование взрывчатых веществ по своему усмотрению, без цели сбыта, действуя умышленно, в период с момента размещения в кладовой <адрес> ранее незаконно приобретенного взрывчатого вещества метательного действия – бездымного пироксиликонового пороха коллоидного типа – <иные данные изъяты> массой <иные данные изъяты>, имея реальную возможность добровольно сдать указанное взрывчатое вещество в правоохранительные органы, в период с одного из дней ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил указанное взрывчатое вещество в указанном помещении кладовой до фактического их изъятия сотрудниками отдела ФСБ в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия, тем самым скрывая взрывчатое вещество от правоохранительных органов и обеспечивая его сохранность.
 
    В судебном заседании Котов В.Л. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.
 
    Таким образом, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ, соблюдены.
 
    Действия Котова В.Л. ( по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, перевозка и хранение взрывных устройств и взрывчатых веществ.
 
    Действия Котова В.Л. (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ) суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, перевозка и хранение боеприпасов.
 
    Действия Котова В.Л. (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ) суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, перевозка и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов.
 
    Действия Котова В.Л. (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ) суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, перевозка и хранение боеприпасов, взрывных устройств.
 
    Действия Котова В.Л. (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение и хранение взрывчатого вещества.
 
    При определении вида и размера наказания обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.
 
    К обстоятельствам смягчающих наказание подсудимого Котова В.Л., в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ суд относит наличие малолетнего ребенка.
 
    Суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного преступления (направлено против общественной безопасности), и в то же время личность виновного, который в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, не судим, имеет дочь, являющуюся инвалидом детства и с учетом влияния назначенного наказания на исправление Котова В.Л. и на условия жизни его семьи, считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, назначив ему наказание условным в соответствии со ст.73 УК РФ.
 
    Учитывая имущественное положение подсудимого Котова В.Л. и его личность, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч.1 ст.222 УК РФ.
 
    В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: по вступлению приговора в законную силу должны быть переданы в ОМВД России по <адрес> с целью дальнейшей реализации в соответствии с Законом РФ «Об оружии»;
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П р и г о в о р и л:
 
    Котова В.Л. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ ( по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ), ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ), ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ), ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ и назначить ему наказание:
 
    по ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ) в виде лишения свободы сроком на один год без штрафа;
 
    по ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ) в виде лишения свободы сроком на девять месяцев без штрафа;
 
    по ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ) в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа;
 
    по ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ ) в виде лишения свободы сроком на два года семь месяцев без штрафа;
 
    по ч. 1 ст. 222 УК РФ (по преступлению совершенному в один из дней ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев без штрафа;
 
    В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Котову В.Л. наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в два года шесть месяцев.
 
    Обязать осужденного не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не реже одного раза в месяц в день, установленный Уголовно-исполнительной инспекцией, являться на регистрацию в указанный орган.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу: <иные данные изъяты>, по вступлению приговора в законную силу передать в ОМВД России по <адрес> с целью дальнейшей реализации в соответствии с Законом РФ «Об оружии».
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ханкайский районный суд, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Данное ходатайство осужденный вправе заявить в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде апелляционной инстанции в случае принесения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы
 
    Председательствующий: