Решение от 06 мая 2014 года №1-16/2014

Дата принятия: 06 мая 2014г.
Номер документа: 1-16/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-16/2014                                                                                                             
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г.  Балахна                                                                                                           06 мая 2014 года
 
 
    Суд в составе   мирового судьи судебного участка № 2 Балахнинского района Нижегородской области Коротковой Н.В.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника Балахнинского городского прокурора Нижегородской области Кучерова Д.О.
 
    подсудимой                                                                                                  Седовой Т.В.,
 
    защитника                                                                                                     Казаковой Т.Г.
 
    представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от  <ДАТА>,
 
    при секретаре                                                                                               Малиновской Н.П.,
 
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧИНО><ОБЕЗЛИЧИНО><ОБЕЗЛИЧИНО>, имеющей <ОБЕЗЛИЧИНО> образование, <ОБЕЗЛИЧИНО> имеющей на иждивении <ОБЕЗЛИЧИНО> <ОБЕЗЛИЧИНО> <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающей по адресу<АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧИНО>, обвиняемой в совершении десяти преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
     <ДАТА>, точное время дознанием не установлено,
гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 ч.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «0 миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному
гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО2>, путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО2> не собиралась. В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО2> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС> где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО2> по
данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории
Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось. 
 
    Перед оформлением документов, Седова Т.В. получила от <ФИО2> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению,
потратив их на личные нужды.
 
                В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО2>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
                Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 ч.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года  «О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО3> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО3> не собиралась.
 
                В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО3> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС>, где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО3> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось.
 
    Перед оформлением документов, Седова Т.В. получила от <ФИО3> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО3>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
    Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 ч.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО5> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО5> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО5> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС> где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО5> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось.
 
    Перед оформлением документов, Седова Т.В. получила от <ФИО5> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО5>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
     Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 4.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданки Узбекистана <ФИО7> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО7> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданка Узбекистана <ФИО7> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС> где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последней в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО7> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ей не предоставлялось.
 
    Перед оформлением документов, Седова Т.В. поручила от <ФИО7> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО7>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
    Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 ч.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО8> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО8> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО8> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС> где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО8> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось. Перед оформлением документов, Седова Т.В. подучила от <ФИО8> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО8>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
    Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 ч.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15."01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО10> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО10> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО10> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС> где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО10> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось. Перед оформлением документов, Седова Т.В. получила от <ФИО10> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.    
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО10>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
    Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 4.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без
гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства
Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года «О порядке осуществления
учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,
не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить
пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического
местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за
денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить
фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в
Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО12> путем
уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском
районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО12> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин
Узбекистана <ФИО12> лично приехали в отделение УФМС России по
Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу:
<АДРЕС> где Седова Т.В.
заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного
гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем
места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО12> по данному  адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось.
 
    Перед оформлением документов, Седова Т.В. получила от <ФИО12>
деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению,
потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно
направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской
Федерации иностранного гражданина <ФИО12>, Седова Т.В. лишила
возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском
районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином
правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
    Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не
установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ейквартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 4.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от l8.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,  не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО14> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО14> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО14> лично приехали в отделение УФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе, расположенное по адресу: <АДРЕС> где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или
лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места
пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО14> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось.
 
    Перед оформлением документов, Седова Т.В. получила от <ФИО14> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему
усмотрению, потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно
направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО14>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином
правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
    Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 ч.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО15> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО15> не собиралась.
 
    В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО15> приехали в почтовое отделение, расположенное на территории г, Балахны Нижегородской области, точный адрес дознанием не установлен, где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк «Уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО15> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось.
 
    Перед оформлением указанного уведомления, Седова Т.В. получила от <ФИО15> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.
 
    В результате своих противоправных действий, непосредственно направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина <ФИО15>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанной гражданкой правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации
 
                Кроме этого, <ДАТА>, точное время дознанием не
установлено, гражданка Российской Федерации Седова Т.В., находясь в принадлежащей ейквартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, в нарушении требований п.7 4.1 ст.2 Федерального Закона РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации № 9 от 15.01.2007 года « О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не являясь принимающей стороной, которая должна предоставить пребывающей стороне - иностранному гражданину - адрес для фактического местонахождения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, решила осуществить фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации гражданина Узбекистана <ФИО17> путем уведомления ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском  районе о месте его фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС>, при этом реально предоставлять жилье <ФИО17> не собиралась.
 
                В тот же день, <ДАТА>, Седова Т.В. и гражданин Узбекистана <ФИО17> приехали в почтовое отделение, расположенное на территории г. Балахны Нижегородскойобласти, точный адрес дознанием не установлен, где Седова Т.В. заполнила и подписала бланк Уведомления о прибытии
иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» с указанием в нем места пребывания последнего в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>, достоверно зная о том, что
<ФИО17> по данному адресу проживать не будет, то есть будет находиться на территории Российской Федерации нелегально, поскольку фактически жилое помещение по данному адресу ему не предоставлялось. Перед оформлением указанного уведомления, Седова Т.В. получила от <ФИО17> деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды. В результате своих противоправных действий, непосредственно  направленных на создание условий для незаконного пребывания в Российской  Федерации иностранного гражданина <ФИО17>, Седова Т.В. лишила возможности ОУФМС России по Нижегородской области в Балахнинском районе осуществлять контроль над соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета, его пребывания и передвижения на территории Российской Федерации.
 
       Подсудимая Седова Т.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, полностью признала свою вину и в соответствии со ст.314,315 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании подсудимая Седова Т.В. согласилась с предъявленным ей обвинением и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения  судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Защитник Казакова Т.Г., государственный обвинитель Кучеров Д.О. поддержали ходатайство подсудимой Седовой Т.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.   
 
    Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено  Седовой Т.В. добровольно и после проведения консультаций с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства ей разъяснены и понятны.
 
             Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, подсудимая заявила данное ходатайство добровольно и после проведения консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства. В связи с изложенным, суд считает возможным, признав Седову Т.В. виновной, постановить в отношении нее обвинительный приговор.
 
             На основании изложенного суд признает Седову Т.В. виновной в совершении десяти преступлений:
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО2> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО3> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ).  
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО5> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО7> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО8> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО10> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО12> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО14> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО15> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),
 
    -  по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина <ФИО17> по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и квалифицирует ее действия по ст.322.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ).
 
              При назначении наказания подсудимой Седовой Т.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
 
    Согласно ч. 6 ст. 226.9 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в случае постановления обвинительного приговора по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, назначенное подсудимому наказание не может превышать одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    Седова Т.В. совершила десять преступлений, относящихся к категории небольшой  тяжести.
 
    На учете  у врача  психоневролога, нарколога  Седова Т.В. <ОБЕЗЛИЧИНО> (л.д. 17,18, 20,22).
 
    Согласно характеристике с места жительства Седова Т.В. проживает по адресу: <АДРЕС> со своей несовершеннолетней дочерью <ФИО19>, <ДАТА>рождения, <ОБЕЗЛИЧИНО> Седова Т.В. <ОБЕЗЛИЧИНО> по линии ПДН. В употреблении наркотических средств замечена не была. Алкогольными напитками не злоупотребляет. Жалоб на поведение Седовой Т.В. в быту от соседей и родственников не поступало (л.д. 25).   
 
    Согласно справке Отдела МВД РФ по Балахнинскому району Седова Т.В. <ОБЕЗЛИЧИНО> (л.д. 24).
 
             Смягчающими наказание Седовой Т.В. обстоятельствами, суд признает раскаяние в содеянном, <ОБЕЗЛИЧИНО>, положительную характеристику.
 
     Обстоятельств, отягчающих наказание Седовой Т.В., судом не установлено.
 
              Согласно ст.56 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
               Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, имущественное положение Седовой Т.В. и ее семьи, положительную характеристику, <ОБЕЗЛИЧИНО>, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, полагает необходимым применить ст.64 УК РФ, и назначить Седовой Т.В. за каждое преступление наказание ниже низшего предела, установленного санкцией статьи 322.3 УК РФ.
 
              Исходя из данных о личности подсудимой Седовой Т.В. суд находит возможным назначить ей наказание в виде штрафа. 
 
             Подсудимая Седова Т.В., защитник Казакова Т.Г. заявили ходатайство о рассрочке выплаты штрафа равными частями ежемесячно, мотивируя имущественным положением Седовой Т.В., которая работает <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживает одна с малолетним ребенком.
 
              Суд считает ходатайство о рассрочке выплаты штрафа подлежащим удовлетворению, так как в соответствии с ч.3 ст.46 Уголовного кодекса РФ размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет. 
 
              Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу отмене или изменению не подлежит.
 
              Гражданский иск по делу не заявлен.       
 
    Вещественных доказательств по уголовному делу нет.
 
    Процессуальные издержки - оплата услуг защитника, взысканию с подсудимой Седовой Т.В. не подлежат, поскольку уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
 
             На основании изложенного, и руководствуясь ст. 302-304, 308, 309, 314-316 Уголовного процессуального кодекса РФ, мировой судья
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Седову <ОБЕЗЛИЧИНО> виновной в совершении десяти преступлений предусмотренных  ст.322.3 Уголовного кодекса РФ (в редакции Федерального Закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ),  и назначить ей наказание за каждое  из них с применением ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере  5 000 (пять тысяч) рублей.  
 
    В соответствии с.ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначить Седовой Т.В. окончательное наказание в виде штрафа в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей с рассрочкой выплаты штрафа равными частями по 1333 руб. 33 коп.  на  срок шесть месяцев.
 
    Меру пресечения Седовой Т.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.   
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Балахнинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
 
 
    Мировой судья:                                                                                                    Н.В.Короткова «Согласовано» Н.В.Короткова