Приговор от 18 февраля 2014 года №1-16/2014

Дата принятия: 18 февраля 2014г.
Номер документа: 1-16/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-16/2014
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г.п. Чамзинка, Республика Мордовия 18 февраля 2014 года
 
    Судья Чамзинского районного суда Республики Мордовия Кузенков Г.И.,
 
    с участием государственных обвинителей прокурора Чамзинского района Республики Мордовия Костина О.Н., заместителя прокурора Чамзинского района Республики Мордовия Казакова М.М.,
 
    подсудимой Филичкиной И.С.,
 
    защитника адвоката коллегии адвокатов «Республиканская юридическая защита» Адвокатской палаты Республики Мордовия Шехмаметьевой О.Г. представившей ордер за № и удостоверение за №,
 
    при секретаре Сыгрышевой М.С.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    Филичкиной <данные изъяты>
 
    обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в Филиал <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> реорганизованный на основании Устава от ДД.ММ.ГГГГ в «<данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в торговом центре <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе <данные изъяты> не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО18 подготовила и составила от ее имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты № заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО18, собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО18 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО18 После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты <данные изъяты>, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО18. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина <данные изъяты> исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты>, расположенном <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты> нашла персональные данные ФИО18 подготовила и составила от ее имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте № а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО18 собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО18 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО18 ее подписи и краткие записи ее фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО18 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в ООО <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) ООО № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина ООО <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> реорганизованный на основании Устава от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и ООО <данные изъяты>» именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты>, расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе <данные изъяты>, не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО28., подготовила и составила от ее имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №; заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО28, собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО28, представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО28 После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО28 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина <данные изъяты> исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в торговом центре <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе «<данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <адрес>, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты> нашла персональные данные ФИО28, подготовила и составила от ее имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте № а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО28 собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО28., представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО28. ее подписи и краткие записи ее фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты № оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО28 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в Филиал <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина ООО «Евросеть Ритейл» Филиала «Поволжский» Субфилиала Пенза Отдел розничных продаж с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе <данные изъяты>, не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО38 подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №; заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО38, собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО38., представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО38 После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО38. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина <данные изъяты> исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты> нашла персональные данные ФИО38 подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте № а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО38 собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО38 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО38., его подписи и краткие записи его фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО38 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> реорганизованный на основании Устава от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты>, расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе <данные изъяты> не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО48 подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №; заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО48 собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО48., представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО48. После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО48 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина <данные изъяты>», исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты>», расположенном в торговом <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты>», нашла персональные данные ФИО48, подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №, а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО48 собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО48 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО48 его подписи и краткие записи его фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты № оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО48 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе <данные изъяты> не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО58 подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты № номер счета по Карте №; заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО58 собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО58 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО58 После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО58. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина <данные изъяты> исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты> нашла персональные данные ФИО58, подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №, а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО58 собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО58 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО58 его подписи и краткие записи его фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО58. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе <данные изъяты> не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО1 подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте № заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО1, собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО1, представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО1 После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО1 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина <данные изъяты> исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина «<данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты> нашла персональные данные ФИО1, подготовила и составила от его имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №, а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО1, собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО1, представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО1, его подписи и краткие записи его фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО1 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> с одной стороны и Филичкиной И.С. с другой стороны, заключен трудовой договор № (на неопределенный срок), согласно которому последняя принимается в <данные изъяты> для выполнения работы по должности Продавец в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Согласно Приказа (распоряжения) <данные изъяты> №12/12-50 ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, Филичкина И.С. переведена с должности Продавец на должность Директора магазина <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ
 
    На основании Договора № от ДД.ММ.ГГГГ г., Общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны и <данные изъяты> именуемый в дальнейшем Компания, с другой стороны, заключили договор о порядке взаимодействия Сторон при оформлении Компанией документов, для возможности получения Клиентом Кредитной карты Банка для осуществления операций по пополнению Карты <данные изъяты> и при продвижении Компанией Кредитной карты Банка держателем Карты <данные изъяты> По договору Компания по поручению Банка за вознаграждение принимает на себя обязательства способствовать осуществлению деятельности Банка по предоставлению Клиентам Кредитных карт, обеспечивать продвижению кредитных карт Банка среди держателей Карт <данные изъяты> и иных потенциальных Клиентов – посетителей Торговых точек. Оказывать Банку услуги по организационной и информационной поддержке деятельности по предоставлению Клиентам Кредитных карт, содействовать организации и проведению Банком рекламных акций в отношении своих услуг и кредитных продуктов в Торговых точках.
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С. находилась в салоне магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. решила совершить мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> путем оформления кредита на граждан, ранее являвшихся Клиентам <данные изъяты> персональные данные о которых имелись в программе «<данные изъяты> не ставя последних в известность относительно своих истинных корыстных преступных намерениях, с целью безвозмездного использования похищенных денежных средств в своих личных целях.
 
    В вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина «<данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, реализуя задуманное, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> путем обмана вышеуказанного Банка, имея доступ, нашла в программе <данные изъяты> персональные данные ФИО72., подготовила и составила от ее имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте №; заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр (ООО) <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО72 собственноручно заверив его, внеся в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО72., представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., в продолжении своего преступного умысла, собственноручно подделала подписи и краткие записи в вышеуказанном договоре и вышеперечисленных кредитных документах, являющихся неотъемлемой частью договора, выдав их якобы за подписи и краткие записи ФИО72 После чего, отсканировала и отправила их по электронной почте в Банк. На основании представленных данных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты №, оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО72 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Кроме того, Филичкина И.С. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:
 
    В период времени с 11 до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., работая директором салона магазина «<данные изъяты> исполняя трудовые обязанности по занимаемой должности, находилась в салоне магазина <данные изъяты>, расположенном в <адрес> Имея пароль и логин доступа к программе <данные изъяты> дающий право на оформление Клиентам от имени Банка кредитный банковских карт <данные изъяты> с определенным Банком для каждого Клиента кредитным лимитом денежных средств, Филичкина И.С. с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> и безвозмездного их использования в своих личных целях, решила совершить подделку иного официального документа, предоставляющих права на получение кредитных денежных средств, в виде кредитного договора и сопутствующих документов, являющихся неотъемлемой частью договора, с последующем использованием данных фиктивных кредитных документов на гражданина, для вышеуказанных целей.
 
    Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, ДД.ММ.ГГГГ г., Филичкина И.С., находясь в салоне магазина <данные изъяты> расположенном по вышеназванному адресу, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка обращения с официальными документами, а также права граждан, имея доступ в силу исполнения своих обязанностей к программе <данные изъяты> нашла персональные данные ФИО72, подготовила и составила от ее имени кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ содержащий номер банковской карты №, номер счета по Карте № а также сопутствующие документы, являющиеся неотъемлемой частью вышеуказанного договора: заявление на подключение дополнительных услуг о страховании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявление в <данные изъяты> на установку кредитного лимита от ДД.ММ.ГГГГ г.; поручение в РНКО «Платежный Центр <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., анкету <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., светокопию общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации на имя ФИО72 собственноручно заверив их. После чего, внесла в вышеуказанные документы заведомо ложные сведения о месте работы и заработной платы ФИО72 представив их в электронном виде в службу безопасности вышеуказанного Банка. Далее, после одобрения и разрешения программой службой безопасности Банка заявки о выдаче кредитных денежных средств в размере <данные изъяты> руб., Филичкина И.С., распечатала вышеуказанные документы, в которых собственноручно подделала от имени ФИО72 ее подписи и краткие записи ее фамилии, имени, отчества. На основании вышеуказанных фиктивных документов, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ перечислил на счет № банковской карты № оформленной Филичкиной И.С. на имя ФИО72. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые Филичкина И.С. безвозмездно обратила в свою пользу, обналичив и использовав их в личных целях, на собственные нужды.
 
    Своими действиями Филичкина И.С. совершила подделку и изготовление иного официального документа, предоставляющего права, нарушив установленный порядок обращения с официальными документами, а также права граждан.
 
    В судебном заседании подсудимая Филичкина И.С. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель в судебном заседании дал согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Представитель потерпевшего <данные изъяты> Митрофанов И.В., действующий по доверенности, в судебное заседание не явился, представив заявление в котором просит рассмотреть данное уголовное дело в его отсутствие, полностью подтверждает свои показания, данные в ходе предварительного следствия, не возражает по рассмотрению данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства и просит назначить наказание Филичкиной И.С. по усмотрению суда.
 
    Суд удостоверился в том, что подсудимая Филичкина И.С. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    Наказание за преступления, которые совершила Филичкина И.С., не превышает десяти лет лишения свободы.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Филичкина И.С., обоснованно и подтверждается представленными в суд доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    В связи с изложенным в соответствии со ст. 314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации следует признать Филичкину И.С. виновной в совершении преступлений, указанных в описательной части настоящего приговора.
 
    Т.к. Филичкина И.С. внесла в вышеназванные кредитные договора, т.е. официальные документы, предоставляющие права, в целях их использования, заведомо ложные сведения, в результате чего незаконно получила по ним денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>, т.е. похитила данные денежные средства, то действия Филичкиной И.С. по каждому из вышеназванных фактов хищений денежных средств следует квалифицировать по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и по каждому из вышеназванных фактов подделки кредитных договоров по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, как подделка иного официального документа, представляющего право, в целях его использования.
 
    При выборе вида и размера наказания подсудимой Филичкиной И.С. в соответствии с частью 3 статьи 60 Уголовного кодекса Российской Федерации следует учесть её личность, характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, смягчающие обстоятельства, а так же влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.
 
    При этом следует учесть то, что подсудимая Филичкина И.С. полностью признала свою вину в содеянном, способствовала установлению обстоятельств дела, добровольно полностью возместила причиненный ею ущерб, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту прежней работы характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности.
 
    Данные обстоятельства суд признает в качестве смягчающих.
 
    Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 
    Следует также учесть то, что преступления, совершенные Филичкиной И.С. относятся к категории преступлений небольшой тяжести.
 
    Оценивая в совокупности вышеназванные обстоятельства, а также учитывая требования части 1 статьи 56 Уголовного кодекса Российской Федерации суд считает, что исправление и перевоспитание Филичкиной И.С. возможно без изоляции от общества и ей следует назначить наказание в виде ограничения свободы, с установлением ограничений не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также с возложением обязанностей, способствующих её исправлению и перевоспитанию.
 
    Т.к. Филичкина И.С. совершила четырнадцать преступлений небольшой тяжести, то в соответствие с частью 2 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации окончательное наказание ей следует назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний.
 
    Меру пресечения Филичкиной И.С. следует оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства по делу следует оставить для хранения при настоящем уголовном деле.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Филичкину <данные изъяты> признать виновной в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ).
 
    Назначить Филичкиной И.С. наказание: по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ) в виде в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ), в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ) в виде в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту хищения от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) в виде в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) в виде ограничения свободы на срок 4 (четыре) месяца, установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    В соответствие с частью 2 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Филичкиной И.С. наказание в виде ограничения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.
 
    Установить Филичкиной И.С. на период отбывания наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения: не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Чамзинского района Республики Мордовия без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Филичкину И.С. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, определенные данным органом;
 
    Меру пресечения осужденной Филичкиной И.С. оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> оставить для хранения при настоящем уголовном деле, на период срока хранения настоящего уголовного дела.
 
    Настоящий приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия в десятисуточный срок с момента провозглашения, с подачей жалобы через Чамзинский районный суд Республики Мордовия.
 
    В случае подачи жалобы и (или) представления осужденная Филичкина И.С. вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом апелляционной инстанции с ее участием.
 
    Председательствующий Г.И. Кузенков