Приговор от 21 февраля 2014 года №1-16/2014

Дата принятия: 21 февраля 2014г.
Номер документа: 1-16/2014
Субъект РФ: Алтайский край
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-16/2014
 
                                                                  ПРИГОВОР
 
                                             Именем Российской Федерации
 
    с. Кулунда                      21 февраля 2014 года
 
    Судья Кулундинского районного суда Алтайского края Балухина В.Н.,
 
    при секретаре Финько Н.И.,
 
    с участием государственного обвинителя прокурора Кулундинского района Бубякина А.А.,
 
    подсудимого Прокопьева В.Б.,
 
    защитника Гайдара С.С., представившего удостоверение 000 и ордер Адвокатской палаты Алтайского края
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    Прокопьева В.Б., **** года рождения, уроженца р.-----, ///, зарегистрированного:-----, проживающего:-----, не работающего, ранее судимого:
 
    -приговором Кулундинского районного суда Алтайского края от 02.12.2005г. ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.228.1 УК РФ, на основании ч.3 ст.69 УК РФ к лишению свободы сроком на 5 лет 6 месяцев; изменение 17.04.2007 по постановлению президиума Алтайского краевого суда: исключена ч.3 ст.69 УК РФ, считать осужденным по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ мера наказания 4 года 4 месяца лишения свободы; освобождение 30.11.2007 по постановлению Рубцовского городского суда Алтайского края условно-досрочно из мест лишения свободы, условный срок 2 года 13 дней;
 
    -приговор Мирового судьи судебного участка № 2 Кулундинского района Алтайского края от 17.12.2009 по ч.1 ст.158 УК РФ мера наказания: лишение свободы сроком на 9 месяцев, на основании ст.70 УК РФ присоединен не отбытый срок 1 год 6 месяцев по приговору Кулундинского районного суда Алтайского края от 02.12.2005, всего к отбытию 2 года 3 месяца лишения свободы. Освобождение **** по отбытии срока из мест лишения свободы;
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 №87-ФЗ); ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 №87-ФЗ); ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п.«а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.п.«а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ,
 
    - находящегося под стражей с ****
 
                                                        У С Т А Н О В И Л:
 
    Подсудимый Прокопьев В.Б. совершил ряд преступлений: покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой; приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам при следующих обстоятельствах :
 
    Не позднее **** года, у Прокопьева В.Б., не имевшего законного источника дохода, преследующего корыстную цель, осознававшего общественную опасность и наказуемость своих действий, предвидевшего неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст.14,20,23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», возник преступный умысел, направленный на создание в ----- организованной группы для совершения в течение длительного времени незаконных сбытов наркотических средств - смеси, ////) и являющегося наркотическим средством, включенных на основании Постановления Правительства РФ от **** 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1).
 
    В указанный период времени Прокопьев В.Б. предложил другому лицу, имеющему широкий круг знакомств, среди лиц, употребляющих наркотики, богатый опыт их реализации, хорошо осведомленному о методах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств, обладающему опытом конспирации незаконной деятельности по приобретению, хранению и сбыту наркотиков, войти в состав организованной группы, на что другое лицо дал свое согласие.
 
    Далее не позднее **** года, Прокопьеву В.Б. от иного лица, являющегося представителем криминальной среды -----, не имеющего законного источника дохода, поступило предложение возглавить совместно с последним на взаимовыгодных условиях организованную группу, созданную Прокопьевым В.Б., который реально оценивая свои и иного лица возможности, понимая специфику и масштабы незаконной деятельности по сбыту наркотических средств, с целью создания условий для постоянной и длительной незаконной деятельности, осуществления безопасности и защиты созданной им организованной группы, дал свое согласие.
 
    Кроме того, не позднее **** года иное лицо предложил третьему лицу, имеющему широкий круг знакомств среди лиц, употребляющих наркотики, богатый опыт их реализации, хорошо осведомленному о методах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств, обладающему опытом конспирации незаконной деятельности по приобретению, хранению и сбыту наркотиков, войти в состав организованной Прокопьевым В.Б. преступной группы, на что третье лицо дал свое согласие.
 
    Далее, Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, на создание организованной группы **** года включил в организованную группу второе лицо, которая дала свое согласие.
 
    Кроме этого, в целях расширения рынка сбыта наркотических средств и получения дополнительного источника поступления денежных средств, Прокопьев В.Б., действуя с согласия иного лица, не позднее ****, в ----- края, предложил четвертому лицу и пятому лицу, имеющим широкий круг знакомств среди лиц, употребляющих наркотики, опыт их реализации, войти в состав организованной группы с целью совершения незаконных сбытов наркотических средств на территории ----- края и получения материального вознаграждения, на что четвертое и пятое лицо дали свое согласие.
 
    При этом иное лицо и Прокопьев В.Б. распределили роли и функции участников организованной группы.
 
    Прокопьев В.Б., как руководитель организованной группы подыскивал оптовых поставщиков вышеуказанных наркотических средств, организовывал с ними встречи; незаконно приобретал при неустановленных следствием обстоятельствах наркотические средства; осуществлял их доставку по месту своего жительства по адресу:-----; хранил и расфасовывал по месту своего жительства вышеуказанные наркотические средства, которые впоследствии передавал под реализацию участникам организованной группы, а также незаконно сбывал лично заранее подысканным покупателям, получал от участников организованной преступной группы денежные средства, полученные от незаконного сбыта наркотических средств и необходимые для приобретения новых партий наркотических средств с целью последующих совместных сбытов; распределял функции, роли и обязанности участников группы; обеспечивал стабильность и устойчивость ее состава; подыскивал и привлекал к незаконному сбыту наркотических средств новых участников организованной группы; поддерживал связь с представителем криминальной среды иным лицом, которому передавал денежные средства, полученные от незаконных сбытов наркотических средств, а также непосредственно указанные наркотические средства.
 
    Иное лицо, как участник организованной группы, осуществлял безопасность и защиту Прокопьева В.Б., а также участников организованной группы, подыскивал новых участников преступной группы, разрешал конфликты, возникающие в процессе деятельности организованной группы, пресекал возможные случаи неподчинения участников организованной группы, создавая тем самым необходимые условия и устраняя препятствия для длительного совершения преступлений и получения незаконных доходов участниками организованной группы. В соответствии с договоренностью иное лицо лично получал от Прокопьева В.Б. либо второго лица вознаграждение в виде наркотических и денежные средств, вырученных Прокопьевым В.Б. от деятельности организованной преступной группы.
 
    Другое и третье лицо, как участники организованной группы под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица должны были получать под реализацию от Прокопьева В.Б., второго лица расфасованные партии вышеуказанных наркотических средств, подыскивали покупателей, непосредственно сбывали вышеуказанные наркотические средства и получали за это денежные средства; передавали денежные средства, вырученные от продажи наркотических средств, Прокопьеву В.Б. либо второму лицу.
 
    Второе лицо, как участник организованной группы, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица получала от Прокопьева В.Б. вышеуказанные наркотические средства, осуществляла их фасовку на более мелкие партии совместно с Прокопьевым В.Б., хранила наркотические средства непосредственно при себе, а также по месту жительства по адресу:-----, передавала по указанию Прокопьева В.Б. в его отсутствие указанные наркотические средства обратившимся к ней наркопотребляющим лицам, а также участникам преступной группы, от которых получала денежные средства, которые затем отдавала Прокопьеву В.Б.
 
    Четвертое и пятое лицо, как участники организованной группы, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица должны были получать под реализацию от Прокопьева В.Б. вышеуказанные наркотические средства, частично осуществлять их фасовку, подыскивать покупателей наркотических средств, непосредственно сбывать наркотические средства и получать за это денежные средства; передавать денежные средства Прокопьеву В.Б.
 
    Также все участники преступной группы по указанию Прокопьева В.Б. и иного лица соблюдали конспирацию, используя маскировку своих действий, условные выражения при передаче информации, наркотических и денежных средств.
 
    Так, не позднее ****. Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, ///, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б., стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    После этого Прокопьев В.Б., не позднее ****., действуя умышленно и в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, посредством сотовой связи в период времени с ****. подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства ХРЮ, действовавшего по просьбе ИМН участвовавшей в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и должен был для ИМН приобрести у Прокопьева В.Б. и иного лица указанное наркотическое средство.
 
    Затем ХРЮ в соответствии с ранее достигнутой договоренностью с ИМН о приобретении для нее наркотического средства ****. около **** минут, находясь в салоне автомобиля марки ВАЗ 21074 государственный регистрационный знак 000 регион, находящегося на участке местности в -----, расположенном на расстоянии 50 метров в северном направлении от столба 000 линии электропередач идущих вдоль ///, получил от ИМН денежные средства в сумме //// руб., предназначенные для приобретения наркотического средства у Прокопьева В.Б. и иного лица.
 
    Далее Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе организованной группы, и в соответствии с распределенными ролями и функциями не позднее /// ****., находясь около дома, расположенного по адресу:-----, незаконно сбыл заранее подысканному покупателю ХРЮ, действовавшему по просьбе ИМН, за //// рублей, наркотическое средство - смесь, ////.
 
    После этого **** ХРЮ, находясь в доме, расположенном по адресу:-----, передал ИМН приобретенное им у Прокопьева В.Б. вышеуказанное наркотическое средство массой ////// грамма.
 
    ****. в период времени с //// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по адресу:-----, ИМН добровольно сдала приобретенное у Прокопьева В.Б. наркотическое средство - смесь, ////, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010г. №87-ФЗ) - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, /////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от **** 000 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность другое лицо.
 
    После чего, не позднее ****., Прокопьев В.Б., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал указанное наркотическое средство, общей массой не менее ////// грамма, для последующего совместного незаконного сбыта участнику организованной группы другому лицу, который согласно отведенной ему роли в организованной группе стал незаконно хранить указанное наркотическое средство непосредственно при себе для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Тем самым Прокопьев В.Б., иное лицо, другое лицо провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.
 
    Не позднее /// минут ****., другое лицо, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, посредством сотовой связи договорился с КЕП, действовавшей в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств, о продаже ей 21.12.2012г. указанного наркотического средства.
 
    ****. около /// минут, другое лицо, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, встретился с КЕП на участке местности в -----, расположенном на расстоянии 8 метров севернее столба 000 линии электропередач идущей вдоль ////, от которой получил денежные средства в сумме /// рублей за вышеуказанное наркотическое средство.
 
    Далее другое лицо, около /// минут ****., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст.14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», находясь около дома расположенного по адресу:-----, незаконно сбыл заранее подысканному покупателю КЕП наркотическое средство - смесь, ////
 
    **** в период времени с //// минут до /// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- по адресу:-----, КЕП добровольно сдала приобретенное у ЦВВ наркотическое средство - смесь, //// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное лицо, другое лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010г. №87-ФЗ) - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее ////. Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе с целью незаконного сбыта, о чем поставил в известность другое лицо.
 
    После чего, не позднее ////., Прокопьев В.Б., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал указанное наркотическое средство, общей массой не менее //// грамма, для последующего совместного незаконного сбыта участнику организованной группы другому лицу, который согласно отведенной ему роли в организованной группе стал незаконно хранить указанное наркотическое средство непосредственно при себе для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Не позднее ////., другое лицо, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, посредством сотовой связи договорился с МЕИ, действовавшей в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств о продаже ей 04.01.2013г. вышеуказанного наркотического средства.
 
    Тем самым Прокопьев В.Б., иное и другое лицо провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.
 
    //// минут, другое лицо, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст.14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», встретился с МЕИ, которой на участке местности в -----, расположенном на расстоянии 60 метров юго-западнее столба 000 электропередач идущей вдоль //// (столб 000 расположен на расстоянии 80 метров в северо-западном направлении от ----- в -----), за денежные средства в сумме //// рублей, незаконно сбыл наркотическое средство - смесь, ///
 
    ****. в период времени с //// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по адресу:-----, МЕИ добровольно сдала приобретенное у Прокопьева В.Б. наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе //// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное и другое лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере, организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - производное наркотического средства -//// и являющегося наркотическим средством, включенного на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность четвертое лицо.
 
    После чего, не позднее /// минут **** Прокопьев В.Б., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал указанное наркотическое средство, общей массой не менее //// грамма, для последующего совместного незаконного сбыта участнику организованной группы четвертому лицу, который согласно отведенной ему роли в организованной группе стал незаконно хранить указанное наркотическое средство непосредственно при себе для последующего незаконного сбыта.
 
    Тем самым Прокопьев В.Б., иное и четвертое лицо провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства.
 
    Не позднее //// минут ****., четвертое лицо, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица., подыскал в качестве покупателя указанного наркотического средства СПМ
 
    ****. около //// минут, четвертое лицо, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст.14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», находясь около магазина «////», расположенного по адресу:-----, незаконно сбыл СПМ наркотическое средство - ////.
 
    ****. в период времени с //// минут в помещении служебного кабинета Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по адресу:-----, СПМ добровольно сдал приобретенное у СИА наркотическое средство - производное наркотического средства //// и являющегося наркотическим средством, общей массой //// грамма, которое было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное и четвертое лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой.
 
    Кроме того, не позднее //// минут **** Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - производное наркотического средства -////)) и являющееся наркотическим средством, включенное на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе с целью незаконного сбыта, о чем поставил в известность четвертое и пятое лицо.
 
    Далее Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участникам организованной группы четвертому и пятому лицу указанное наркотическое средство, общей массой не менее /// грамма, которое четвертое и пятое лицо стали незаконно хранить по месту своего совместного проживания по адресу:-----, -----, с целью последующего незаконного сбыта.
 
    Далее четвертое лицо действуя умышленно и в соответствии с распределенными ролями в функциями в организованной группе под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, не позднее /// минут ****. посредством сотовой связи подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства СПМ, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем поставил в известность СНВ
 
    Тем самым, Прокопьев В.Б, иное, четвертое и пятое лицо провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства.
 
    ****. около //// минут, пятое лицо, продолжая реализовывать совместный с четвертым лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст. 14, 20, 23-25 Федерального Закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», находясь в квартире расположенной по адресу:-----, -----, незаконно сбыла СПМ за //// рублей наркотическое средство - производное наркотического //// и являющегося наркотическим средством, общей массой //// грамма.
 
    **** в период времени с //// минут до //// в помещении служебного кабинета Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по----- по адресу:-----, СПМ добровольно сдал приобретенное у четвертого и пятого лица наркотическое средство - производное наркотического средства -N-метилэфедрона-//// и являющегося наркотическим средством, общей массой 0//// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное, четвертое и пятое лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - 6////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе и в салоне автомобиля ВАЗ 2107, не имеющего государственных регистрационных знаков, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    После этого Прокопьев В.Б. не позднее //// минут ****., подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства ССА, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».
 
    Далее Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе организованной группы, и в соответствии с распределенными ролями и функциями, около ///// минут ****., находясь в салоне автомобиля ВАЗ 2107, не имеющего государственных регистрационных знаков, припаркованного около дома, расположенного по адресу:-----, незаконно сбыл заранее подысканному покупателю ССА за //// рублей, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства //// общей массой //// грамма.
 
    ****. в период времени с //// минут до ///// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по адресу:-----, ССА добровольно сдал приобретенное у Прокопьева В.Б. наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе /////, общей массой /////, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую /////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    ****. около ///// минут Прокопьев В.Б. сотрудниками полиции был доставлен в МО МВД РФ «Кулундинский» по адресу:-----.
 
    Далее в период времени с ///// часов ****. в ходе личного досмотра Прокопьева В.Б., проведенного сотрудниками полиции МО МВД РФ «Кулундинский» по адресу:-----, было обнаружено и изъято незаконно хранимое им в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе наркотические средства - ////, общей массой /////// грамма, которое было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    После этого Прокопьев В.Б., не позднее /// минут ****., действуя умышленно и в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства АСС, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».
 
    Далее Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе организованной группы, и в соответствии с распределенными ролями и функциями около ///// минут ****., находясь в доме, расположенном по адресу:-----, незаконно сбыл заранее подысканному покупателю АСС за //// рублей, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства /////, общей массой //// грамма.
 
    ****. в период времени с //// минут до //// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- по адресу:-----, АСС добровольно сдал приобретенное у Прокопьева В.Б. наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства /////, общей массой //// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б. и иное лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное наркотическое средство Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    После этого Прокопьев В.Б. не позднее //// минут ****., действуя умышленно и в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства ШММ, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».
 
    Далее Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе организованной группы, и в соответствии с распределенными ролями и функциями около //// минут ****., находясь в доме расположенном по адресу:-----, незаконно сбыл заранее подысканному покупателю ШММ за ////, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства ////, общей массой //// грамма.
 
    ****. в период времени с //// минут до //// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- по адресу:-----, ШММ добровольно сдал приобретенное у Прокопьева В.Б. наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства ///, общей массой //// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б. и иное лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    После этого Прокопьев В.Б., не позднее //// минут ****., действуя умышленно и в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства ДСН, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».
 
    Далее Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в составе организованной группы, и в соответствии с распределенными ролями и функциями около //// минут ****,г. находясь в доме, расположенном по адресу:-----, незаконно сбыл заранее подысканному покупателю ДСН за ///// рублей, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства /////, общей массой ///// грамма.
 
    ****. в период времени с //// минут до //// минут в помещении служебного кабинета МО МВД РФ «Кулундинский» по адресу:-----, ДСН добровольно сдал приобретенное у Прокопьева В.Б. наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства ////, общей массой ///// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее ///// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - /////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность Прокопьеву Ю.А. и ФМВ
 
    Далее Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства не позднее ///// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнику организованной группы второму лицу указанное наркотическое средство массой не менее ///// грамма, которое второе лицо стала незаконно хранить при себе для дальнейшего совместного сбыта.
 
    После этого второе лицо, продолжая реализовывать совместный с Прокопьевым В.Б. и иным лицом преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст. 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», не позднее ////// минут ****., передала участнику организованной группы третьему лицу для дальнейшего совместного незаконного сбыта указанное наркотическое средство массой не менее ///// грамма, которое третье лицо стал хранить при себе для дальнейшего незаконного сбыта.
 
    Далее, третье лицо, не позднее ///// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства ААП, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от 12.08.1995г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».
 
    Тем самым, Прокопьев В.Б., иное, второе и третье лицо провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.
 
    ****. около ///// минут, третье лицо, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, встретился с ААП в доме, расположенном по адресу:-----, ----- от которого получил денежные средства в сумме ///// рублей за вышеуказанное наркотическое средство.
 
    Далее третье лицо, около ////// минут ****., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст.14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», находясь в доме, расположенном по адресу:-----, ----- незаконно сбыл за ////// рублей заранее подысканному покупателю ААП наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - //// грамма.
 
    ****. в период времени с //// минут до //// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- по адресу:-----, ААП, добровольно сдал приобретенное у ФМВ наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства ////, общей массой //// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное, второе и третье лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - /////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее ///// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от **** 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность третье лицо.
 
    После чего, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал указанное наркотическое средство, общей массой не менее //// грамма, для последующего совместного незаконного сбыта участнику организованной группы третьему лицу, который согласно отведенной ему роли в организованной группе стал незаконно хранить указанное наркотическое средство непосредственно при себе для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Тем самым Прокопьев В.Б., иное и третье лицо провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.
 
    Не позднее //// минут ****., третье лицо., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, подыскал в качестве покупателя вышеуказанного наркотического средства АПГ, действовавшего в соответствии с Федеральным законом РФ от **** №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств.
 
    ****. около //// минут, третье лицо., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, как непосредственный исполнитель совершения преступления, под руководством Прокопьева В.Б. и иного лица, осознавая общественно - опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение ст.ст.14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от **** №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», встретился с АПГ, которому около магазина «Алтай», расположенного по адресу:-----, -----, за денежные средства в сумме ///// рублей незаконно сбыл наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - /////
 
    ****. в период времени с //// минут до ///// минут в помещении служебного кабинета Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- по адресу:-----, АПГ, добровольно сдал приобретенное у ФМВ наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе наркотические средства ////, общей массой //// грамма, которое в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, Прокопьев В.Б., иное и третье лицо свои совместные умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере, организованной группой, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее ///// минут ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от **** 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    В период времени с //// минут до //// минуты ****. в ходе обыска проведенного в доме, расположенном по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б. и иное лицо в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б. и иного лица последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства в крупном размере.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее ///// минут ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - /////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    В период времени с //// минут до //// минуты ****. в ходе обыска проведенного в доме расположенном по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б. и иным лицом в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - ///// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б. и иного лица последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства в значительном размере.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее ///// минут ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - 6////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее ///// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    В период времени с //// минут до // минуты ****. в ходе обыска проведенного в доме, расположенном по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б. и иным лицом в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - //
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б. и иного лица последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее // минут ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    В период времени с //// минуты до // минут ****. в ходе личного обыска Прокопьева В.Б., проведенного в доме, расположенном по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б. и иным лицом в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - //, общей массой /// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б. и иного лица последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства в крупном размере.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее ///// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность иное лицо.
 
    Далее, Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнику организованной группы иному лицу вышеуказанное наркотическое средство для дальнейшего совместно сбыта, которое иное лицо стал хранить непосредственно при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта.
 
    Далее, в период времени с /////// минут до ///// минут ****. в ходе личного обыска иного лица, проведенного в рамках обыска по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное иным лицом и Прокопьевым В.Б. в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - ////, общей массой //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б. и иного лица последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства в крупном размере.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом. преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ///, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность третье лицо.
 
    Далее Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным и третьим лицом. преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнику организованной группы третьему лицу вышеуказанное наркотическое средство, для дальнейшего совместно сбыта, которое третье лицо стал незаконно хранить по адресу:-----, ----- тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Далее, в период времени с //// минут до //// минут ****. в ходе проведения обыска по адресу:-----, ----- сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б., иным и третьим лицом, в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - //// общей массой //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного и третьего лица, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства в значительном размере.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее /// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ///, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность третье лицо.
 
    Далее, Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным и третьим лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнику организованной группы третьему лицу вышеуказанное наркотическое средство, для дальнейшего совместно сбыта, которое третье лицо стал незаконно хранить по адресу:-----, -----, тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Далее, в период времени с //// минут до //// минут ****. в ходе проведения обыска по адресу:-----, ----- сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б., иным и третьим лицом, в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - ////.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного и третьего лица, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность четвертое лицо.
 
    Далее Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства не позднее /// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнику организованной группы четвертому лицу вышеуказанное наркотическое средство, которое четвертое лицо стал хранить непосредственно при себе, тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Далее в период времени с /// минут до // минут **** в ходе личного досмотра четвертого лица проведенного в рамках обыска по адресу:-----, сотрудниками Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное четвертым лицом совместно с Прокопьевым В.Б. и иным лицом в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - ///, общей массой / грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного и четвертого лица, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п.«а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее /// ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. №3 -ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность пятое лицо.
 
    Далее Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнице организованной группы пятому лицу вышеуказанное наркотическое средство, которое пятое лицо стала хранить непосредственно при себе, тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Далее в период времени с //// минут до / минут ****. в ходе личного досмотра пятого лица проведенного в рамках обыска по адресу:-----, сотрудниками Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное пятым лицом совместно с иным лицом и Прокопьевым В.Б. в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - /// массой //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного и пятого лица, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность второе лицо.
 
    Далее Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участнице организованной группы второму лицу вышеуказанное наркотическое средство для дальнейшего совместно сбыта, которое второе лицо стала хранить непосредственно при себе, тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Далее в период времени с //// минут до //// минут ****. в ходе личного обыска второго лица проведенного в рамках обыска по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное вторым лицом совместно с Прокопьевым В.Б. и иным лицом в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - 6////, общей массой //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного и второго лица, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства - ////, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность четвертое и пятое лицо.
 
    Далее Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства не позднее //// минут ****., действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал участникам организованной группы четвертому и пятому лицам вышеуказанное наркотическое средство, для дальнейшего совместно сбыта, которое последние стали незаконно хранить по адресу:-----, -----
 
    Далее, в период времени с //// минут до //// минут **** в ходе обыска по адресу:-----, ----- сотрудниками Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б., иным, четвертым и пятым лицами, в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - ////, общей массой //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является значительным размером.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного, четвертого и пятого лиц, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Кроме того, не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б., реализуя совместный с иным лицом преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, преследуя корыстную цель и осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, в нарушение статей 14, 20, 23-25 Федерального закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе незаконно приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - производное наркотического средства -//// и являющегося наркотическим средством, включенное на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998г. 000 в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» (Список 1), общей массой не менее ////, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г. 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство, Прокопьев В.Б. разделил на три части: первую и вторую части массами не менее //// грамма и не менее //// грамма Прокопьев В.Б. стал незаконно хранить при себе, оставшуюся часть наркотического средства массой не менее //// грамма Прокопьев В.Б. стал хранить по адресу:-----, тем самым, приготовив его для последующего незаконного сбыта, о чем поставил в известность четвертое и пятое лицо.
 
    Далее не позднее //// минут ****., Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал часть вышеуказанного наркотического средства, общей массой не менее //// грамма, для последующего совместного незаконного сбыта участнику организованной группы четвертому лицу, который стал хранить его непосредственно при себе, тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Далее не позднее //// минут ****, Прокопьев В.Б. реализуя совместный с иным лицом преступный умысел, действуя в соответствии с распределенными ролями и функциями в организованной группе, передал оставшуюся часть вышеуказанного наркотического средства, общей массой не менее //// грамма, для последующего совместного незаконного сбыта участнику организованной группы пятому лицу, которая стала хранить его непосредственно при себе, тем самым приготовив его для последующего незаконного совместного сбыта.
 
    Тем самым, Прокопьев В.Б. и иное, четвертое, пятое лица провели все подготовительные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.
 
    В период времени с ///// минут до /// минут ****. в ходе личного досмотра четвертого лица проведенного в рамках обыска по адресу:----- МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное четвертым лицом совместно с иным лицом, Прокопьевым В.Б., пятым лицом в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - производное наркотического средства -////) и являющегося наркотическим средством, общей массой ///// грамма.
 
    В период времени с /////// минут до //// минут ****. в ходе личного досмотра пятого лица проведенного в рамках обыска по адресу:-----, сотрудниками Славгородского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было обнаружено и изъято незаконно приготовленное пятым лицом совместно с иным лицом, Прокопьевым В.Б., четвертым лицом в целях последующего незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - производное наркотического средства -/// грамма.
 
    В период времени с //// минут до //// минуты ****. в ходе обыска проведенного по адресу:-----, сотрудниками Кулундинского МРО Регионального управления ФСКН России по----- было изъято незаконно приготовленное Прокопьевым В.Б. и иным лицом совместно с четвертым и пятым лицами в целях совместного незаконного сбыта в составе организованной группы наркотическое средство - производное наркотического средства - //// и являющееся наркотическим средством, общей массой //// грамма.
 
    В связи с проведением следственных действий, а также задержанием Прокопьева В.Б., иного, четвертого и пятого лиц, последние не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт в составе организованной группы наркотического средства, общей массой //// грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012г 000 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
 
    Своими умышленными действиями Прокопьев В.Б. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п.п.«а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере если при этом преступление не было доведено до конца по не независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    В судебном заседании подсудимый Прокопьев В.Б. пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, с изложенными в обвинении фактическими обстоятельствами он согласен, полностью признает себя виновным по всем пунктам предъявленного обвинения, с квалификацией содеянного им согласен. Также Прокопьев В.Б. пояснил, что досудебное соглашение о сотрудничестве он заключил добровольно, при участии своего адвоката, настаивает на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им было заявлено в соответствии с его волеизъявлением и после консультации с адвокатом, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
              Государственный обвинитель подтвердил активное содействие подсудимого Прокопьева В.Б. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, установлению и изобличению других соучастников преступлений, подтвердил и тот факт, что Прокопьевым В.Б. выполнены все условия досудебного соглашения о сотрудничестве, и поддержал представление прокурора о применении особого порядка судебного заседания и постановлении приговора в отношении Прокопьева В.Б. без судебного разбирательства.
 
              С учетом изложенного, исследованных в суде данных о характере и пределах содействия подсудимого следствию в раскрытии и расследовании выше перечисленных преступлений, вследствие чего были изобличены и привлечены к уголовной ответственности другие соучастники преступлений, выявлены свидетели совершенных участниками группы преступлений, установлены обстоятельства, подлежащие доказыванию и способствовавшие совершению преступлений, суд находит, что Прокопьевым В.Б. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним соглашением, а поэтому, с учетом того, что предъявленное подсудимому обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд считает возможным постановление обвинительного приговора в соответствии с требованиями ст.317.7 УПК РФ и в особом порядке принятия судебного решения, установленном ст.316 УПК РФ.
 
             Действия Прокопьева В.Б. подлежат квалификации:
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее /// гр. через ХРЮ ИМН- по ч.3 ст. 30 п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ/ в редакции ФЗ от 19.05.2010г/ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее ////. через другое лицо КЕП / в редакции ФЗ от 19.05.2010г./- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта ****. года наркотического средства массой не менее ///. через другое лицо МЕИ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее ////. через четвертое лицо СПМ, действующему не в рамках ОРМ.- по п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ -незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее ////. через четвертое лицо СПМ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее //// гр. ССА- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия **** наркотического средства массой не менее ////. у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** АСС наркотического средства массой не менее ////. - по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не ////. ШММ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее ////. ДСН- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее 0////. через второе лицо ААП- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства массой не менее ////. через третье лицо АПГ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске **** наркотического средства массой не менее //// гр. у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске **** наркотического средства массой не менее ////. у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске **** наркотического средства массой не менее ////. у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске Прокопьева В.Б. **** наркотического средств массой не менее //// - по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у иного лица **** наркотического средства массой не менее //// переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске у третьего лица **** наркотического средств массой не менее ////., переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске у третьего лица **** наркотического средств массой не менее //// переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у четвертого лица **** наркотического средств массой не менее ////., переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у пятого лица **** наркотического средства массой не менее ////., переданного ей Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у второго лица **** наркотического средства массой не менее ///., переданного ей Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске у четвертого и пятого лица **** наркотического средства массой не менее ///., переданного им Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном досмотре у четвертого пятого лица и в ходе обыска у Прокопьева В.Б. **** наркотического средств массой не менее ////. по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам
 
    При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности каждого из совершенных Прокопьевым В.Б. преступлений, характер и степень его фактического участия в их совершении, значение этого участия для достижении цели каждого из преступлений, его влияние на характер и размер причиненного и возможного вреда, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, конкретные обстоятельства дела.
 
    В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд признает и учитывает: молодой возраст, полное признание им своей вины, его явка с повинной, искреннее раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию вышеперечисленных преступлений, изобличению и уголовному преследованию других участников преступной группы (соучастников преступлений), состояние его здоровья и наличие заболеваний, а также состояние здоровья и инвалидность дочери, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка и удовлетворительные характеристики с места жительства.
 
    Согласно заключения экспертов Прокопьев В.Б. каким-либо хроническим психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию в настоящее время также может осознавать характер своих действий и руководить ими, в принудительном лечении у психиатра не нуждается.
 
    В качестве отягчающих наказание обстоятельств суд учитывает наличие опасного рецидива преступлений, поскольку Прокопьев В.Б. ранее осуждался за тяжкое преступление и, имея не погашенную судимость, вновь совершил тяжкие и особо тяжкие преступления.
 
    Обсудив возможность назначения подсудимому наказания с применением ст. 73 УК РФ, суд принимает во внимание, что подсудимым совершены особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, представляющие повышенную общественную опасность и направленные против здоровья населения, в составе организованной преступной группы, сбыт наркотического средства подсудимый использовал как постоянный источник дохода, в связи с чем находит его исправление вне изоляции от общества невозможным, в связи с чем назначает наказание в виде реального лишения свободы, не находя оснований для применения вышеуказанной нормы.
 
    В то же время, активное способствование раскрытию и расследованию вышеперечисленных преступлений, изобличению и уголовному преследованию других участников преступной группы (соучастников преступлений), удовлетворительные характеристики, с учетом занятой им позиции относительно совершенного преступления, выразившегося в заключении досудебного соглашения, искреннего раскаяния о своей преступной деятельности, суд находит исключительными обстоятельствами и полагает возможным, с учетом положений ч.5 ст. 317. 7 УПК РФ, назначить Прокопьеву В.Б. наказание по всем эпизодам с применением ст. 64 УК РФ, находя указанное отвечающее личности подсудимого, а назначенный с учетом этого размер наказания достаточным для осознания им содеянного и исправления. При этом находит возможным не применять лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без применения штрафа.
 
    В отношении вещественных доказательств суд считает правильным решение не принимать, т.к. вещественные доказательства могут быть использованы при доказывании в ходе рассмотрения дела в отношении остальных участников преступной группы, в связи с чем решение вопроса по ним в настоящем решение может повлечь их утрату, а, соответственно, утерю доказательств по вышеуказанному делу.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317.7 УПК РФ, суд
 
                                                П Р И Г О В О Р И Л:
 
               Прокопьева В.Б. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 №87-ФЗ); ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 №87-ФЗ); ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.
 
    и назначить ему наказание:
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства через ХРЮ ИМН- по ч.3 ст. 30 п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ / в редакции ФЗ от 19.05.2010г./ с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства через другое лицо КЕП / в редакции ФЗ от 19.05.2010г./- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта 04.01.2013г. года наркотического средства через другое лицо МЕИ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства через четвертое лицо СПМ, действующему не в рамках ОРМ.- по п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства через четвертое лицо СПМ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства ССА- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия **** наркотического средства у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** АСС наркотического средства- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФс применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства ШММ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства ДСН- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства через второе лицо ААП- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду сбыта **** наркотического средства через третье лицо АПГ- по ч.3 ст.30 п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске **** наркотического средства у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК с применением ст.64 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске **** наркотического средства у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске **** наркотического средства у Прокопьева В.Б.- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске Прокопьева В.Б. **** наркотического средства.- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у иного лица **** наркотического средства, переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске у третьего лица **** наркотического средства, переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске у третьего лица **** наркотического средства, переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у четвертого лица **** наркотического средства, переданного ему Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у пятого лица **** наркотического средства, переданного ей Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК с применением ст.64 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном обыске у второго лица **** наркотического средства, переданного ей Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при обыске у четвертого и пятого лица **** наркотического средства, переданного им Прокопьевым В.Б..- по ч.1 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
    - по эпизоду обнаружения и изъятия при личном досмотре у четвертого пятого лица и в ходе обыска у Прокопьева В.Б. **** наркотического средств - по ч.1 ст.30, п.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
 
                На основании ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Прокопьеву В.Б. наказание в виде девяти лет шести месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
              Меру пресечения в отношении Прокопьеву В.Б. оставить прежней- содержание под стражей.
 
    Срок наказания исчислять с ****. Зачесть в срок отбытия наказания период содержания его под стражей до вынесения приговора с **** по **** года
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд в пределах ст.317 УПК РФ путем подачи жалобы или представления через Кулундинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции и о поручении осуществления своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в тот же срок при подаче апелляционной жалобы либо путем подачи отдельного ходатайства, а также в возражениях на принесенные по делу жалобы (представления) другими участниками процесса в течение десяти дней со дня вручения их копий.
 
 
                  Председательствующий                                                  В.Н.Балухина