Решение от 13 февраля 2013 года №1-16/2013

Дата принятия: 13 февраля 2013г.
Номер документа: 1-16/2013
Субъект РФ: Республика Коми
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело № 1- 16/ 2013
 
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
    г.Печора РК                                                                                    13 февраля 2013 года                                                 
 
 
    Суд в составе:
 
    мирового судьи Речного судебного участка г. Печора РК Жилиной С.В.,
 
    при секретаре Иванковой И.А.,
 
    с участием государственного обвинителя Ершова А.В.,
 
    подсудимого <Кунчер В.В.1>,
 
    его защитника адвоката Жигулича А.П.,
 
                 рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении
 
    <Кунчер В.В.1>, <ДАТА2>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
у с т а н о в и л:
 
 
    Подсудимый <Кунчер В.В.1> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно:
 
    <ДАТА3> в период с <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>., находясь в помещении дачи, расположенной <АДРЕС>,  путем свободного доступа, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил из кармана куртки деньги в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>., принадлежащие <К.С.С.2>, после чего с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему имущественный вред на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>.     
 
    В судебном заседании <Кунчер В.В.1> с предъявленным ему обвинением согласился и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно и после консультации с адвокатом, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель и адвокат по ходатайству подсудимого не возражали.
 
    Мировой судья приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, и что обвинение, с которым согласился <Кунчер В.В.1> обоснованно, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.158 УК РФ.
 
    При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступления небольшой тяжести,  личность <Кунчер В.В.1>, который полностью признал вину и раскаивается в содеянном, не судим, привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка. Трудоустроен, по месту работы характеризуется положительно. По месту жительства характеризуется посредственно.  Возмещение причиненного потерпевшему материального ущерба в ходе судебного разбирательства не установлено.
 
    <Кунчер В.В.1> полностью признал свою вину и раскаивается в содеянном, явился с повинной, что суд относит к смягчающим ответственность обстоятельствам. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
 
    С учетом изложенного, мировой судья полагает назначить <Кунчер В.В.1> наказание в виде обязательных работ.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    Руководствуясь ст.316 УПК РФ,
 
 
п р и г о в о р и л:
 
 
    <Кунчер В.В.1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 80 (восемьдесят) часов.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Печорский городской суд РК через мирового судью Речного судебного участка г.Печора в течение 10 суток со дня провозглашения.
 
 
 
    Мировой судья -                                            С.В.Жилина
 
 
 
 
    Изготовлен на ПК
 
    в совещательной комнате