Дата принятия: 30 мая 2013г.
Номер документа: 1-16/2013
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
с. Тербуны 30 мая 2013 года
Мировой судья Тербунского судебного участка Липецкой области Терехова Л.В.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Тербунского района Липецкой области Чамурлиевой Т.А.,
подсудимого Дворядкина А.Ф.,
защитника, адвоката адвокатского кабинета «Кузьмин» Кузьмина В.А<ФИО1>, представившего удостоверение № 460 от 18.07. 2006 года и ордер № 767 от 15 апреля 2013 года,
при секретаре Образцовой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дворядкина А.Ф., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст., 119 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дворядкин А.Ф. совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, преступления при следующих обстоятельствах.
<ДАТА3>, примерно в 21 час 00 минут, Дворядкин А.Ф., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в спальной комнате дома, в котором проживает его бывшая жена Дворядкина Е.Н., в д. *,* района * области, ул. *, д. *, нам почве личных неприязненных отношений с Дворядкиной Е.Н. из-за произошедшей между ними ссоры на почве ревности, угрожал ей убийством, сдавливая ей горло руками со словами «Я тебя убью!», перекрыл ей тем самым дыхание, отчего Дворядкина Е.Н., потеряла сознание, чем причинил ей телесные повреждения в виде ссадин на шее, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, данную угрозу в свой адрес Дворядкина Е.Н. восприняла как реальную, так как у неё имелись все основания опасаться осуществления Дворядкиным А.Ф. данной угрозы, учитывая его агрессивный настрой в отношении Дворядкиной Е.Н., нахождение его в состоянии алкогольного опьянения, остановка дыхания и потеря сознания, от чего могла наступить смерть.
Кроме того, он же, <ДАТА4>, примерно в 16 часов 00 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в зале дома, в котором проживает его бывшая жена Дворядкина Е. в д. *,* района * области, ул. *, д. *, нам почве личных неприязненных отношений с Дворядкиной Е.Н., из-за произошедшей между ними ссоры на почве ревности, угрожал ей убийством, приставив ей к горлу, кухонный нож со словами: «Ты мне надоела и я тебя зарежу», после чего лезвием ножа причинил ей телесное повреждение в виде поверхностной раны на шее слева, которое расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека, данную угрозу в свой адрес Дворядкина Е.Н. воспринялакак реальную, так как у неё имелись все основания опасаться осуществления Дворядкиным А.Ф.данной угрозы, учитывая его агрессивный настрой в отношении Дворядкиной Е.Н., нахождение его в состоянии алкогольного состояния, наличие в руке ножа, который мог быть использован в качестве орудия убийства, ранее совершенное в отношении неё со стороны Дворядкина А.Ф. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.
В судебном заседании Дворядкин А.Ф.вину свою признал полностью в совершении описанных деяний. По существу совершения преступлений показания давать не стал, заявив, что показания данные им в ходе дознания правдивые и просил их огласить.
Обсудив заявленное ходатайство с участниками судебного процесса, в судебном заседании в порядке ст. 276 УПК РФ были оглашены показания подсудимого, из которых следует, что он зарегистрирован и проживает в с. *, * района.
<ДАТА5> он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание по ст. 119 ч.1 УК РФ.
<ДАТА6> он вечером примерно в 18 часов на автобусе поехал в с. *,* района, чтобы проведать своего сына и отметить свой день рождения в кругу семьи. <ДАТА7> его бывшая жена Дворядкина Е.Н. примерно в 17 часов 30 минут пришла с работы и принесла 0,5 литра водки и бутылку пива. Они вместе с ней распили спиртное. После этого Дворядкина Е.Н. принесла еще литр самогона, который они тоже распили. Примерно около 22 часов Дворядкина Е.Н. начала выходить из дома, чтобы поговорить по телефону. Дворядкина это разозлило и он начал на бывшую свою жену кричать грубой нецензурной бранью, она его тоже обзывала. Дальше Дворядкин А.Ф. решил с ней не связываться и сказал, что уходит, но не ушел , а стал под окном и увидел, что Дворядкина Е.Н. кому-то звонит по телефону. Это его сильно разозлило, он ногой выбил входную дверь и вошел в дом. Жена вместе с сыном забежали в спальню. Дворядкин А.Ф. зашел к ним и начал ругаться на жену и в порыве злости толкнул её ладонями в плечо, отчего Дворядкина Е.Н. упала спиной на кровать Он подошел к ней и схватил своими руками её за шею и сказал, чтобы она замолчала. Он её не душил, просто сильно надавил ей на горло. В это время между ними встал сын и просил его успокоиться. Когда он разговаривал с сыном, Дворядкина Е.Н. выбежала из спальни и из дома. Он тоже вышел на улицу и пошел в сторону огородов.
<ДАТА8> Дворядкин А.Ф. приехал к своему сыну и бывшей жене в д. *,* района, чтобы поздравить Дворядкину Е.Н. с праздником.
<ДАТА9> около 16 часов, когда они в находились дома у него зазвонил телефон, после чего Дворядкина Е.Н. стала предъявлять ему претензии и ревновать. На этой почве у них возник словесный скандал. Дворядкин А.Ф. так же начал на Дворядкину Е.Н. кричать, и чтобы она не вызвала полиции отнял у неё из рук телефон Во время скандала Двордкина Е.Н. ушла в зал и села в кресло. Дворядкин А.Ф. на неё был сильно злой и решил её напугать, чтобы она на него не кричала. Он пошел на кухню и со стола взял кухонный нож с темной коричневой ручкой, пластиковой или деревянной он не помнит. Держа данный нож в своей правой руке он подошел сзади к Дворядкиной Е.Н. и левой рукой взял её за плечи потянул к себе, а правой рукой подставил нож к её горлу. И что- то сказал, но что именно он не помнит. Когда Дворядкина сказала: «ОЙ!» он сразу убрал нож от горла и воткнул его в стену, отчего он сломался. Дворядкин А.Ф. увидел на шеи бывшей жены слева порез спереди, который кровоточил. Сам испугался, что причинил этот порез, он не хотел этого делать, наверное он не рассчитал силу на нож. Затем он обработал рану перекисью водорода и заклеил бактерицидным пластырем. Через некоторое время домой пришел сын, который гулял на улице. Больше в этот день они с женой не ругались. (л.д.94-95,116-117)
Виновность подсудимого Дворядкина А.Ф. в совершении преступлений, предусмотренных ст.119 ч. 1, ст. 119 ч.1 УК РФ подтверждается следующей совокупностью доказательств:
Допрошенная в судебном заседании потерпевшая Дворядкина Е.Н. показала суду, что в настоящее время они с бывшим мужем примирились. Она не хочет, чтобы его посадили, поэтому она ничего точно не помнит.
Государственный обвинитель заявил ходатайство об оглашении показаний потерпевшей в ходе дознания.
Обсудив заявленное ходатайство с участниками судебного процесса, в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ были оглашены показания потерпевшей,
В ходе дознания потерпевшая Дворядкина Е.Н. показала, что она вместе со своим сыном проживает в д. * ул. *,* района * области. Отцом её детей является Дворядкин А.Ф. После освобождения из мест лишения свободы она Дворядкину А.Ф. разрешила приезжать в гости к детям. С Дворядкиным А.Ф. она развелась из-за того, что он жестокий человек, постоянно злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, часто подвергает Дворядкину физическому насилию, мешал ей спокойно жить. Когда он пьян, то становится не управляемым, очень жестоким, ни на какие просьбы не реагирует, может совершить что угодно.
<ДАТА6> вечером примерно в 18 часов он с разрешения сына Сергея приехал его проведать и сказал, что хочет на следующий день отметить свой день рождения.
Вечером <ДАТА3> она около 17 часов вернулась с работы и принесла водки, которую они вместе с Двордкиным распили. Дворядкин А.Ф. практически эту бутылку выпил один и захмелел. После этого он начал к Дворядкиной придираться и обзывать из-за того, что на её телефон пришло сообщение. Между ними произошла ссора. Дворядкина Е.Н. ему сказала, чтобы тот уходил, продолжая кричать Дворядкин А.Ф. вышел на улицу. Она поняла, что добром это может не кончится решила вызвать полицию, чтобы они его успокоили. Это все услышал в окно Дворядкин А.Ф. и взбесился, начал стучать в окно, выбил входную дверь и зашел в дом. Он кричал, что убьёт, Дворядкину Е.Н. Она сильно испугалась и спряталась в спальню. Дворядкин А.Ф. зашел в спальню и громко её обзывая, толкнул руками в грудь, отчего Дворядкина Е.Н. упала на кровать на спину. После этого Дворядкин А.Ф. продолжая высказывать в её адрес, что убьет её, схватил Дворядкину Е.Н. обеими руками за шею и сдавил ей горло, отчего у неё перехватило дыхание, потемнело в глазах, она не могла сделать вдох, и на несколько секунд потеряла сознание. Когда Дворядкина очнулась, то Дворядкин А.Ф. стоял возле кровати её сын сидел между ними у неё на коленях и не подпускал Дворядкина А.Ф. к ней. Воспользовавшись случаем она выбежала на улицу из дома без верхней одежды и обуви. Она убежала к соседке *, которой она рассказала, что Дворядкин А.Ф. начал драться, но подробности ей не рассказала. В момент, когда её Дворядкин А.Ф. душил, она сильно испугалась, думала, что он реально её убьет и очень сильно испугалась за свою жизнь. После приехали сотрудники полиции и задержали Дворядкина А.Ф. на следующий день участковый отвозил её в больницу, где у неё зафиксировали телесные повреждения. От того, что её Дворядкин А.Ф. душил у неё были на шеи телесные повреждения в виде небольших синяков, оставшихся от его пальцев.
После этого до 8 марта Дворядкин А.Ф. у них не появлялся. 8 марта он приехал к ним с утра, поздравил Дворядкину Е.Н. с праздником. Этот день прошел без скандалов, он остался ночевать.
<ДАТА9> Дворядкин А.Ф. употреблял спиртные напитки, около 16 часов, когда он очередной раз вернулся с улицы то начал ругаться на Дворядкину Е.Н. Она ему сказала, что если он будет дальше ругаться, то она вызовет полицию. Тогда он выбил из её рук телефон, упавший телефон он поднял и взял себе. Затем Дворядкин А.Ф. продолжая на её ругаться ушел на кухню. Когда вернулся с кухни, то в руках у него был нож. Он подошел к ней сзади и левой рукой обхватил её за плечи и что-то холодное подставил к её к горлу слева. И сказал: «ты мне надоела и я тебя зарежу, мне надоели твои любовники!» Дворядкина очень сильно испугалась и поняла, что у него в руке нож, хотя думала, что ножи спрятал их сын, когда появляется у них Дворядкин А.Ф. сын ножи прячет. Дворядкина Е.Н. оцепенела от страха, боясь пошевелиться и что- то сказать. Дворядкин А.Ф. начал давить на нож, и она почувствовала резкую боль, на что тихо вскрикнула и ощутила, что потекла кровь. После этого она за спиной услышала щелчок, обернулась и увидела, что он ножом ударил в стену, отчего в ноже отломился кончик, а затем он бросил нож в сторону. После этого Дворядкин А.Ф. не давал ей никуда от него отойти, не отдавал телефон и поэтому она не могла от него убежать и вызвать полицию, хотя очень сильно переживала, что он её может убить. Дворядкин А.Ф.немного успокоился , когда увидел у неё порез на шеи, он ей заклеил рану пластырем и попросил прощение и просил не вызывать полицию. <ДАТА10> в понедельник она обратилась с порезом на шеи к фельдшеру в д. *, которая зафиксировала данное телесное повреждение.
Угрозы убийством она восприняла как реальные и испугалась за свою жизнь и здоровье. (л.д.*)
После оглашения данных показаний потерпевшая Дворядкина Е.Н. подтвердила, что все происходило так, как она говорила в ходе дознания.
Показаниями свидетеля *, который пояснил, что он работает в должности участкового уполномоченного М ОМВД России «<АДРЕС>. <ДАТА3> он работал в составе следственно- оперативной группы. Примерно в 21 час ему на сотовый телефон позвонил участковый уполномоченный *, который попросил доехать для разбирательства в д. *,* района, так как ему позвонила жительница данной деревни и пояснила, что у неё дома учинил хулиганские действия её бывший муж Дворядкин А.Ф.. Дворядкина А.Ф. он знает хорошо, так как он является жителем с. Тербуны и проживает на участке, который он обслуживает. Дворядкин А.Ф. характеризуется, как лицо склонное к злоупотреблению спиртных напитков и хулиганству. В составе оперативной группы они выехали в с. Никольское. По приезду к дому Дворядкиной Е.Н. вдоме находился малолетний их сын С., позже от соседей пришла Дворядкина Е.Н., которая была в одном халате без верхней одежды и без обуви. Дворядкина Е.Н. рассказала работникам полиции , что Дворядкин А.Ф. душил руками за горло и говорил, что убьет Ими было принято решение о вызове дежурного следователя, для проведения следственных действий. Дворядкина А.Ф. дома не было, он появился примерно через час, был сильно пьян, агрессивно настроен, кричал на Дворядкину грубой нецензурной бранью и словесно угрожал расправой.
Государственный обвинитель в ходе судебного заседания заявил ходатайство об оглашении данных свидетелем * показаний при производстве дознания.
Обсудив заявленное ходатайство с участниками судебного процесса, в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля <ФИО2> что она работает заведующей ФАП д. * ГУЗ «Тербунская ЦРБ» <ДАТА10> в 8 часов она находилась на работе. В первой половине дня, к ней за помощью обратилась жительница д. *,* района ул. * д.* Дворядкина Е.Н., которая ей пояснила, что 9 марта вечером в её доме, бывший муж Дворядкин А.Ф. угрожал ей ножом и порезал шею. При осмотре шеи в области горла с левой стороны * увидела резаную рану длиной 3 см. с ровными, острыми краями. Рана была поверхностная, при пальпации болезненная. Никаких воспалительных процессов не было. Она рекомендовала Дворядкиной Е.Н. обрабатывать рану перекисью водорода и раствором бриллиантового зеленого. Дворядкина Е.Н. пояснила, что сразу за помощью не обратилась, так как были выходные дни. После осмотра Дворякиной Е.Н., * сделала записи в её амбулаторной карте (л.д.*).
Государственный обвинитель в ходе судебного заседания заявил ходатайство об оглашении данных свидетелем * показаний при производстве дознания.
Обсудив заявленное ходатайство с участниками судебного процесса, в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля *, данные им в ходе дознания из которых следует, что он в составе оперативной группе выезжал в д. Никольское по телефонному сообщению Дворядкиной Е.Н., о том, что ее муж, Дворядкин А.Ф. учинил в отношении её хулиганские действия и подверг избиению. По приезду к дому Двордякиной Е.Н. в доме находился малолетний их сын С., позже от соседей пришла Дворядкина Е.Н., которая была в одном халате без верхней одежды и без обуви. Дворядкина Е.Н. рассказала работникам , что Дворядкин А.Ф. её душил руками за горло и говорил, что убьет Ими было принято решение о вызове дежурного следователя, для проведения следственных действий. Дворядкина А.Ф. дома не было, он появился примерно через час, был сильно пьян, агрессивно настроен, кричал на Дворядкину грубой нецензурной бранью и словесно угрожал расправой. (л.д.*).
Также вина подсудимого подтверждается материалами дела:
Заявлением жительницы д. *,* района * области ул. *, д.*, Дворядкиной Е.Н., от 22.02. 2013 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности Дворядкина А. Ф., который 22.02. 2013 года около 21 часа в д. *,* района в её доме угрожал ей убийством, душил за шею, данную угрозу она восприняла как реальную.
Заявлением Дворядкиной Е.Н.от <ДАТА11>, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности Дворядкина А.Ф., который <ДАТА> в д. *,* района в её доме угрожал ей убийством кухонным ножом, при этом причинил телесные повреждения в виде пореза кожи на шеи, данную угрозу она восприняла как реальную (л.д. л.д. *,*)
Протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА12>, из которого видно, что объектом осмотра является жилой дом <НОМЕР> * по ул. * в д. *,* района * области (л.д.*-*).
Заключением судебно-медицинского эксперта <НОМЕР> * от <ДАТА13>, согласно которому у Дворядкиной Е.Н. имелись следующие телесные повреждения: ссадины на шее, которые образовались в результате действия тупого твердого предмета( предметов) и расцениваются как повреждения режущими травмирующими свойствами и расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью человека.
Учитывая известные обстоятельства травматизации, данные медицинских документов, морфологические особенности повреждений, указанные в описательной части исследования, нельзя исключить, что выше указанные телесные повреждения могло быть образовано в срок <ДАТА13> при указанных в постановлении обстоятельствах, а именно от пальцев рук постороннего человека, поскольку эти обстоятельства, в целом, соответствуют локализации и механизму причинения данных повреждений. Образование телесных повреждений в области шеи не характерны для падения человека с высоты собственного роста на мягкую поверхность кровати, поскольку область шеи является недоступной области травматизации.(л.д.*-*).
Протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА14>, из которого видно, что объектом осмотра является жилой дом Дворядкиной Е.Н., <НОМЕР> * по ул. *, в д. *,* района * области, в ходе которого был обнаружен и изъят кухонный нож с отломленным лезвием.(л.д.* -*).
Заключением судебно-медицинского эксперта <НОМЕР>* от <ДАТА13>, согласно которому у Дворядкиной Е.Н. имелись следующие телесные повреждения: поверхностная рана на шеи слева, которое могло образоваться от касательного воздействия предмета или орудия, обладающего остро- режущими травмирующими свойствами и расцениваются как повреждение не причинившие вред здоровью человека. Учитывая известные обстоятельства травматизации, данные медицинских документов, морфологические особенности повреждений, указанные в описательной части исследования, нельзя исключить, что выше указанное телесное повреждение могло быть образовано в срок 09марта 2013 года при указанных в постановлении обстоятельствах, а именно в результате касательного воздействия лезвия ножа на кожные покровы шеи слева, поскольку эти обстоятельства, в целом, соответствуют локализации и механизму причинения данного повреждения.(л.д.*-*)
Протоколом осмотра предметов кухонного ножа, которые признан вещественным доказательством и приобщены к уголовному делу (л.д.*).
Оглашенные в судебном заседании показания Дворядкина А.Ф. от <ДАТА15> (л.д.*) и от <ДАТА16> (л.д.*), данные им при производстве дознания, суд признает допустимыми доказательствами по делу и оценивает их как достоверные, так как они были даны через непродолжительный период времени от произошедших событий и согласуются с показаниями потерпевшей, свидетелей по времени, месту и обстоятельствам преступления, и суд берет их за основу приговора. Не полноту данных в судебном заседании показаний Дворядкина А.Ф. объясняет давностью произошедших событий.
В судебном заседании установлено, что все действия Дворядкина А.Ф., связанные с применением насилия, сопровождались словесными угрозами убийством потерпевшей, при этом Дворядкин А.Ф. имел реальную возможность для их осуществления, и у потерпевшей имелась реальная возможность опасаться осуществления данной угрозы.
Оценивая показания, данные в судебном заседании потерпевшей Дворядкиной Е.Н., суд берет за основу приговора оглашенные в судебном заседании показания Дворядкиной Е.Н. данные в ходе дознания, они были даны через непродолжительный период времени от произошедших событий и согласуются с показаниями подсудимого, свидетелей по времени, месту и обстоятельствами преступления.
При таких обстоятельствах суд квалифицирует содеянное Дворядкиным А.Ф. по эпизодам от <ДАТА3> и <ДАТА17> по ч 1 ст. 119 УК РФ и ч.1 ст. 119 УК РФ как угрозу убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Судом в ходе рассмотрения дела по ходатайству потерпевшей прекращено уголовное дело в отношении Дворядкина А.Ф. по ст.116 ч.1 УК РФ в связи с примирением с потерпевшей.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает требования ст. 6 УК РФ, согласно которой, наказание, применяемое к лицу, совершившему преступление, должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также ч.3 ст.60 УК РФ о том, что при назначении наказания учитывается характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
По месту жительства подсудимый Дворядкин А.Ф. характеризуется положительно.(л.д.*)
В соответствии со ст. 15 УК РФ, совершенные Дворядкиным А.Ф. преступления, относятся к категории небольшой тяжести.
В своих показаниях, данных окончательно в ходе судебного разбирательства, подсудимый Дворядкин А.Ф. вину в совершении указанных преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей. Потерпевшая и подсудимый примирились, Дворядкина Е.Н. просит не применять к нему наказание в виде лишения свободы.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ, судом учитывается наличие малолетних детей.
Подсудимый Дворядкин А.Ф. ранее судим, в том числе за совершение тяжкого преступления, судимость не погашена, вновь совершил умышленные преступления.
В силу ст. 18 УК РФ суд усматривает в действиях Дворядкина А.Ф. наличие рецидива преступлений, данное обстоятельство в соответствии ч.1 ст. 63 УК РФ признается судом отягчающие наказание подсудимому.
Подсудимый Дворядкин А.Ф. согласно справке ГУЗ Тербунскаяч ЦРБ от <ДАТА18> состоит на учете у врача нарколога, на учете у врача психиатра не состоит.
Суд учитывает также признание вины подсудимым Дворядкиным А.Ф.
Принимая во внимание все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому Дворядкину А.Ф. учитываянеобходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, тяжесть совершенного подсудимым преступления, поскольку по делу установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные, ст.61 УК РФ, раскаяния в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка суд полагает назначит наказание подсудимому Дворядкину А.Ф. наказание, по ч. 1 ст. 119 УК, ч. 1 ст. 119 УК РФ РФ - связанное с лишением свободы, в но с одновременным применением в его отношении ст.73 УК РФ, так как считает его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, но в условиях надзора за ним.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307 -309, 316, 320, 322 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Дворядкина А.Ф. виновным в совершении преступлений
предусмотренных ст.119 ч. 1, ст. 119 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание:
по ст.119 ч. 1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
по ст. 119 ч. 1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
Руководствуясь ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить Дворядкину А.Ф. по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.119, ч. 1 ст. 119 УК РФ, путем частичного сложения наказаний и окончательное наказание определить в виде лишения свободы сроком на 2(два) года 6( шесть) месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Дворядкину А.Ф. наказание, считать условным с испытательным сроком на два года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
Возложить на Дворядкина А.Ф. исполнение обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.
Меру пресечения Дворядкину А.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу - кухонный нож и вилку уничтожить.
Гражданский иск не заявлялся.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Приговор вступил в законную силу 11 июня 2013 года.
Мировой судья Терехова Л.В.