Дата принятия: 30 апреля 2014г.
Номер документа: 1-160/14
Уг.дело № 1-160/14 (171620)
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Москва 30 апреля 2014г.
Солнцевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Сорокиной О.М., при секретаре Василеженко Е.П., с участием:
государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Земскова А.Ю.,
подсудимого Колесникова А.В.
защитника - адвоката Алиной Е.В., представившей удостоверение № и ордер №,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации
КОЛЕСНИКОВА А.на В.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Колесников совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
При не установленных следствием обстоятельствах Колесников приобрел без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере – смесь, в состав которой входит героин, массой <данные изъяты>. Данное вещество он незаконно хранил при себе в целях личного употребления до момента его задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГг. в 16-м часу у <адрес>.
С предъявленным обвинением Колесников согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании установлено, что Колесников осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником Алиной Е.В.
Защитник Алина Е.В., государственный обвинитель Земсков А.Ю. против заявленного ходатайства не возражали.
Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Колесникова по ст. 228 ч. 1 УК РФ
При назначении наказания суд учитывает, что Колесников не судим, положительно характеризуется по месту жительства, вину признал, раскаялся в содеянном. Данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
С учетом характера и степени общественной опасности содеянного Колесниковым, данных о его личности, всех обстоятельств дела, суд считает, что наказание Колесникову должно быть назначено в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Колесникова А.на В.ча виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30.000 (тридцати тысяч) рублей.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Колесникову оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: наркотическое средство, чек – уничтожить, мобильный телефон «<данные изъяты>» - выдать по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий