Дата принятия: 04 марта 2014г.
Номер документа: 1-158/2014
Дело № 1-158/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Челябинск 04 марта 2014 года
Судья Центрального районного суда города Челябинска Шершикова И.А., при секретаре Хисматуллиной Е.С.,
с участием:
государственного обвинителя: Сафронова А.Н.,
подсудимых: Арутюнян С.А., Борисовой Ю.А.,
их защитника - адвоката: Малинычева Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства в зале суда материалы уголовного дела в отношении:
- Арутюнян С.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,
- Борисовой Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, судимой:
- ДД.ММ.ГГГГ по приговору Калининского районного суда г. Челябинска по п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 (тринадцать преступлений), ч.2 ст. 159 (три преступления), п. «а» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 69 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, освобождена 29.08.2011г. условно-досрочно на 11 месяцев 8 дней;
- ДД.ММ.ГГГГ по приговору мирового судьи судебного участка № 4 Курчатовского района г. Челябинска по ч.1 ст. 158, ст. 73 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев;
- ДД.ММ.ГГГГ по приговору мирового судьи судебного участка № 4 Курчатовского района г. Челябинска по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158, ст. 73 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев;
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № 9 Центрального района г. Челябинска по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158, ч.4 ст. 74, ст. 70, ст. 82 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отсрочкой приговора до достижения ребенком 14 лет,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимые Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 15 минут в <адрес>, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества из магазинов, расположенных в <адрес>, распределив между собой роли при совершении преступления. В осуществлении единого преступного умысла Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А., имея при себе пакет, заранее оборудованный фольгой с целью пресечения электронного сигнала антакражных биперов, расположенных на товаре, при прохождении антикражных ворот расположенных при входе в магазинах, около 10 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, пришли в <адрес>. Находясь в вышеуказанном комплексе, Борисова Ю.А. и Арутюнян С.А. действуя группой лиц, по предварительному сговору, совместно и согласованно, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прошли в магазин «<данные изъяты>», расположенный на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «<данные изъяты>», где осуществляется розничная продажа товаров ООО «<данные изъяты>». Находясь в торговом зале вышеуказанного магазина, Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. увидели на вешалках стеллажа 2 пальто. После чего Арутюнян С.А. согласно отведенной ей роли при совершении преступления, достала из своей одежды заранее приготовленный пакет, оборудованный фольгой и стала наблюдать за продавцами и посетителями магазина, чтобы предупредить Борисову Ю.А. в случае обнаружения их преступных действий. Борисова Ю.А. согласно отведенной ей роли, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за их с Арутюнян С.А. совместными преступными действиями никто не наблюдает и они не очевидны для окружающих, со стеллажа, с вешалок тайно похитила: пальто, артикул №, стоимостью *** рублей и пальто, артикул №, стоимостью без учета НДС *** рублей, общей стоимостью *** рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», которые спрятала в пакет к Арутюнян С.А. Продолжая совместные преступные действия, соучастницы преступления Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А., минуя кассовую зону, вышли из магазина «<данные изъяты>», не оплатив стоимость товара, при этом пакет с похищенным имуществом, согласно отведенной роли, находился в руках у Арутюнян С.А. С похищенным имуществом Борисова Ю.А. и Арутюнян С.А. с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив своими совместными преступными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму *** рублей.
Своими действиями Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Кроме того, они же подсудимые Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 50 минут в неустановленном месте на территории <адрес>, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения имущества, заранее распределив роли при совершении преступления. В осуществлении единого преступного умысла Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А., имея при себе пакет, заранее оборудованный фольгой с целью пресечения электронного сигнала антакражных биперов, расположенных на товаре, при прохождении антикражных ворот расположенных при входе в магазинах, около 16 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, пришли в <адрес>. Находясь в вышеуказанном комплексе, Борисова Ю.А. и Арутюнян С.А. действуя группой лиц, по предварительному сговору, совместно и согласованно, имея умысел на тайное хищение чужого имущества прошли в магазин «Адидас», расположенный на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Родник», где осуществляется розничная продажа товаров ООО «<данные изъяты>». Находясь в торговом зале вышеуказанного магазина, Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. увидели на стеллаже 2 мужских пуховика черного цвета модели «<данные изъяты>». После чего Арутюнян С.А. согласно отведенной ей роли при совершении преступления, передала Борисовой Ю.А. заранее принесенный с собой пакет, оборудованный фольгой и стала наблюдать за продавцами и посетителями магазина, чтобы предупредить Борисову Ю.А. в случае обнаружения их преступных действий. В это время Борисова Ю.А. согласно отведенной ей роли, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за их с Арутюнян С.А. совместными преступными действиями никто не наблюдает и они неочевидны для окружающих, со стеллажа, с вешалок тайно похитила: мужской пуховик черного цвета модели «<данные изъяты>», артикул №, стоимостью *** рублей без учета НДС и мужской пуховик черного цвета модели «<данные изъяты>», артикул №, стоимостью *** рублей, общей стоимостью *** рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», которые спрятала в пакет переданный ей Арутюнян С.А. Продолжая совместные преступные действия, соучастницы преступления Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А, минуя кассовую зону, вышли из магазина «<данные изъяты>», не оплатив стоимость товара, при этом пакет с похищенным товаром согласно отведенной роли, находился в руках Борисовой Ю.А. С похищенным имуществом Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив своими совместными преступными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму *** рублей.
Своими действиями Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Кроме того, у подсудимой Арутюнян С.А. ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов в неустановленном месте на территории <адрес>, возник преступный умысел на тайное хищение имущества из магазина в ТРК «Родник», расположенного по <адрес>. Арутюнян С.А. заведомо зная, что в магазинах на выходе установлены антикражные рамки, а продукция оборудована антикражными биперами, в неустановленном месте на территории <адрес>, самостоятельно приготовила для облегчения совершения хищения имущества полиэтиленовый пакет, внутрь которого она вложила фольгированный пакет, с целью пресечения электронного сигнала антикражного бипера, расположенного на товаре, при прохождении антикражных ворот. В осуществлении своего преступного умысла Арутюнян А.С. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут приехала в <адрес>, где прошла в расположенный на втором этаже торгово-развлекательного комплекса «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>», в котором осуществляется розничная продажа товаров ООО «<данные изъяты>». Находясь в торговом зале вышеуказанного магазина, Арутюнян С.А. умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение имущества из указанного магазина, подошла к стеллажу, с вешалками, на которых висели куртки- пуховики мужские, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за её преступными действиями ни кто не наблюдает, и её действия будут неочевидными для окружающих, умышленно, из корыстных побуждений сняла с вешалки куртку-пуховик мужскую, артикул №, стоимостью *** рублей, принадлежащую ООО «<данные изъяты>» и спрятала указанную куртку-пуховик в заранее принесенный с собой пакет, оборудованный фольгой таким образом, тайно похитив куртку - пуховик. Продолжая преступные действия, Арутюнян С.А., минуя кассовую зону, вышла из магазина «<данные изъяты>», не оплатив стоимость товара. После чего Арутюнян А.С. с похищенным имущество с места совершения преступления скрылась, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными, преступными действиями Арутюнян С.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере *** рублей.
Своими действиями Арутюнян С.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Кроме того, подсудимая Арутюнян С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 50 минут, находясь в помещении торгового зала магазина «<данные изъяты>», расположенном в торгово-развлекательном комплексе <адрес>, где осуществляется розничная продажа товаров, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», увидела на вешалке стеллажа женский пуховик «<данные изъяты>», артикул №, стоимостью *** рублей без учета НДС и у неё в этот момент внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение вышеуказанного пуховика. Реализуя свой преступный умысел, Арутюнян С.А., воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, и никто не может помешать осуществлению ее преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений тайно похитила со стеллажа, с вешалки женский пуховик «<данные изъяты>», артикул №, стоимостью *** рублей без учета НДС, который спрятала, в находящийся при ней пакет, оборудованный фольгой с целью пресечения электронного сигнала антикражного бипера, расположенного на товаре при прохождении антикражных ворот. Продолжая преступные действия, Арутюнян С.А., минуя кассовую зону, вышла из магазина «<данные изъяты>», не оплатив стоимость товара, и направилась на выход из <адрес>. Однако довести свои преступные действия до конца Арутюнян С.А. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку непосредственно после совершения хищения была задержана сотрудниками полиции на территории <адрес>. При доведении своих преступных действий до конца Арутюнян С.А. могла бы причинить ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере *** рублей.
Своими действиями Арутюнян С.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, если при этом тайное хищение чужого имущества не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Подсудимые Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А., согласно предъявленного обвинения, свою вину, признали.
Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, основания для прекращения дела отсутствуют.
Кроме того, судом установлено, что подсудимые Арутюнян С.А. и Борисова Ю.А. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии с главой 40 УПК РФ. Обвинение подсудимым Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. понятно, с обвинением согласны, ходатайство Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Представители потерпевших ФИО7. ФИО8, ФИО9, ФИО10 о времени и месте рассмотрения уголовного дела извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились, представили заявления о рассмотрении дела без их участия.
Кроме того, представители потерпевших ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 представили письменные согласия с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, на строгой мере наказания не настаивают.
Адвокат Малинычев Е.В. высказал согласие с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
Государственный обвинитель Сафронов А.Н. выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
При назначении наказания Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. суд в соответствии со ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ учитывает: характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых, на условия жизни их семей, придерживаясь целей восстановления социальной справедливости, принимает во внимание данные о личности подсудимых: Арутюнян С.А. ранее не судима, Борисова Ю.А. судима, их желание работать и проживать с семьей, в том числе обстоятельства смягчающие наказание как Арутюнян С.А., так и Борисовой Ю.А., отсутствие обстоятельств отягчающих наказание подсудимой Арутюнян С.А., обстоятельство отягчающее наказание подсудимой Борисовой Ю.А.
В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимым суд учитывает: признание подсудимыми своей вины в совершении каждого преступления, раскаяние в содеянном; их стремление к исправлению; возраст и состояние здоровья каждой; активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, выразившееся в признательных показаниях на стадии досудебного производства; явки с повинной как у Борисовой Ю.А., так и у Арутюнян С.А.; положительные характеристики с места жительства и по быту на Арутюнян С.А., и с места жительства на Борисову Ю.А.; наличие на иждивении у Борисовой Ю.А. малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ рождения, а также учитывает мнение представителей потерпевших, которые не настаивают на строгой мере наказания для подсудимых.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Арутюнян С.А. в ходе рассмотрения дела судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой Борисовой Ю.А. является в ее действиях рецидив преступлений. С учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ и степени их общественной опасности, также отягчающих наказание обстоятельств у подсудимой Борисовой Ю.А., суд не усматривает оснований для изменения категории указанных преступлений на менее тяжкие и применения к подсудимым Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. положений ч.6 ст. 15 УК РФ. При определении вида и размера наказания подсудимым Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. суд принимает во внимание обстоятельства дела, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, приходит к следующим выводам. В отношении подсудимой Арутюнян С.А. наказание должно быть назначено в виде исправительных работ по ч.1 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ, по правилам ч.1 ст. 56, ч.3 ст. 66 УК РФ, а также в виде лишения свободы по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, по правилам ч.1 и ч.5 ст. 62, ст. 73 УК РФ, исправление подсудимой Арутюнян С.А. возможно без реальной изоляции от общества, что по мнению суда будет соответствовать целям наказания - исправлению подсудимой Арутюнян С.А., предупреждению совершения ей новых преступлений, и восстановлению социальной справедливости. В отношении подсудимой Борисовой Ю.А. наказание должно быть назначено в виде лишения свободы по правилам ч.5 ст. 62, ч.2 ст. 68 УК РФ, что по мнению суда будет соответствовать целям наказания - исправлению подсудимой Борисовой Ю.А., предупреждению совершения ей новых преступлений, и восстановлению социальной справедливости. Оснований для назначения иного вида наказания как Арутюнян С.А., так и Борисовой Ю.А., также назначения по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ в качестве дополнительного наказания ограничения свободы, применения в отношении подсудимой Борисовой Ю.А. положений ч.1 ст. 62, ч.3 ст. 68 УК РФ, суд не усматривает, исходя из личности подсудимых и обстоятельств дела.
Исключительных обстоятельств, а также обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, позволяющих применить к Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. положения ст. 64 УК РФ, суд не находит.
Учитывая изложенное, принимая во внимание, что Борисова Ю.А. совершила два преступления средней степени тяжести против собственности, через непродолжительный период времени после освобождения ее из мест лишения свободы, за совершенные ей ранее преступления против собственности, на путь исправления не встала, должных выводов для себя не сделала, суд считает, что исправление подсудимой возможно только при реальной изоляции от общества, оснований для применения ст.ст. 73, 82 УК РФ суд не находит.
В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, отбывание лишения свободы Борисовой Ю.А. необходимо назначить в колонии общего режима.
Рассматривая исковые требования потерпевшего ООО «<данные изъяты>» к Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. о взыскании ущерба причиненного преступлением в сумме *** рублей., суд считает их обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку в судебном заседании стороной защиты не представлено надлежащих доказательств по возмещению ущерба потерпевшему.
Рассматривая исковые требования потерпевшего ООО «<данные изъяты>» к Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. о взыскании ущерба причиненного преступлением в сумме *** рублей., суд считает их обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку в судебном заседании стороной защиты не представлено надлежащих доказательств по возмещению ущерба потерпевшему.
Рассматривая исковые требования потерпевшего ООО «<данные изъяты>» к Арутюнян С.А. о взыскании ущерба причиненного преступлением в сумме *** рублей., суд считает их обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку в судебном заседании стороной защиты не представлено надлежащих доказательств по возмещению ущерба потерпевшему.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Арутюнян С.А. признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание:
- по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием из заработка осужденной 5 % в доход государства;
- по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием из заработка осужденной 5 % в доход государства;
- по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в отношении потерпевших ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев без ограничения свободы, за каждое преступление.
На основании ч.2 ст. 69, ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, пересчитав исправительные работы в виде лишение свободы из расчета 1 день лишения свободы - 3 дня исправительных работ, окончательно назначить Арутюнян С.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы.
В силу ст.73 УК РФ Арутюнян С.А. считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на два года.
Обязать условно осужденную не менять своего места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган для регистрации.
Зачесть в срок наказания Арутюнян С.А. время содержания ее под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения Арутюнян С.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.
Борисову Ю.А. признать виновной в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев без ограничения свободы за каждое преступление.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Борисовой Ю.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Борисовой Ю.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» в счет возмещения ущерба причиненного преступлением *** рублей., солидарно.
Взыскать с Арутюнян С.А. и Борисовой Ю.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» в счет возмещения ущерба причиненного преступлением *** рублей., солидарно.
Взыскать с Арутюнян С.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» в счет возмещения ущерба причиненного преступлением *** рублей.
Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу:
- справку о стоимости похищенного имущество ООО «<данные изъяты>», копию товарно - транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ., диск с видеозаписью - хранить в материалах уголовного дела;
- справку о стоимости похищенного имущество ООО «<данные изъяты>», копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ. - хранить в материалах уголовного дела;
- фольгированный пакет - уничтожить;
- пуховик женский «<данные изъяты>» - оставить в распоряжении потерпевшего;
- диск с видеозаписью, справку о причиненном ущербе, копию товарной накладной Б-Н от ДД.ММ.ГГГГ. - хранить в материалах уголовного дела;
- справку о стоимости товара, товарную накладную, электронную выписку наличия товара, флеш-карта с видеозаписью - хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня его оглашения, а осужденным (содержащимся под стражей) - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с подачей апелляционных жалобы и представления через Центральный районный суд г. Челябинска.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в его апелляционной жалобе.
В случае подачи апелляционного представления или апелляционных жалоб другими участниками судопроизводства, затрагивающих интересы осужденного, ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции подается осужденным в течение 10 суток с момента вручения ему копии апелляционного представления либо апелляционных жалоб.
Судья: Шершикова И.А.
Копия верна. Приговор не вступил в законную силу.
Судья Центрального
районного суда г. Челябинска: И.А. Шершикова
Секретарь: Е.С. Хисматуллина