Дата принятия: 26 апреля 2012г.
Номер документа: 1-157/2012
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
ПРИГОВОР
от 26 апреля 2012 года Дело N 1-157/2012
Именем Российской Федерации
г. Чита «26» апреля 2012 года
Читинский районный суд Забайкальского края в составе:
председательствующего судьи Чернецовой З.А.
при секретаре Барышевой С.Н.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Читинского района Ляминой М.В.
подсудимых Сидлецкого М.А. и Слесарева М.В.
защитников: адвоката Романова Р.Б., адвоката Розенберга С.Л.
потерпевших ФИО3., ФИО4., ФИО5.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
Слесарева М.В., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ
Сидлецкого М.А., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Согласно предъявленному обвинению, с которым подсудимые согласились, Слесарев М.В.и Сидлецкий М.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (эпизод от 07.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО3 кроме того, совершили кражу, то есть в тайное хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (эпизод от 12.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО4.), кроме того, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (эпизод от 12.12.2011 года в отношении потерпевшего ФИО1.), кроме того, совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам (эпизод от 12.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО2.)
Кроме того, Слесарев М.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 07.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО3 по факту кражи денежных средств с пластиковой карты).
Преступления совершили при следующих обстоятельствах.
07 декабря 2011 г., в вечернее время, Сидлецкий М.А. совместно со Слесаревым М.В. вступили между собой в преступный сговор на совершение тайного хищения имущества из квартиры, расположенной по адресу: ст ... , принадлежащей С.Н.С., группой лиц по предварительному сговору, для дальнейшей реализации похищенного и получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что никто не может воспрепятствовать осуществлению задуманного, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий, в виде имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В., 07 декабря 2011 г., около 03.00 ч. прошли к дому, расположенному по адресу: ... , принадлежащей ФИО3, путем разбития стекла форточки, Слесарев М.В., действуя в группе лиц по предварительном сговору с Сидлецким М.А., незаконно проник в жилище - ... , где открыл створку окна, через которое в данную квартиру незаконно проник Сидлецкий М.А. Находясь в квартире Слесарев М.В и Сидлецкий М.А. тайно похитили: 1) цифровое фортепьяно марки «Амино Про DSP 60», стоимостью 24000 рублей, 2) системный блок, стоимостью 17380 рублей, в комплекте с колонками, стоимостью 3000 рублей, компьютерной мышью, стоимостью 300 рублей, монитор, стоимостью 5000 рублей, 3) блок питания марки «Снежный Барс», стоимостью 1690 рублей, 4) руль с педалями от компьютера, стоимостью 1190 рублей, 5) педали от цифрового фортепьяно, стоимостью 1400 рублей, 6) музыкальный центр, стоимостью 8000 рублей, 7) цифровой фотоаппарат марки «Панасоник», стоимостью 6000 рублей, 8) шубу из мутона, стоимостью 10000 рублей, а всего, похитив имущество на общую сумму 77960 рублей, принадлежащее С.Н.С. Кроме того, в ходе совершения преступления, Слесарев М.В., не ставя об этом в известность Сидлецкого М.А., похитил пластиковую карту Сбербанка России на имя С.Н.С., ценности не представляющей. С похищенным с места преступления Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В. скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий Сидлецкого М.А. и Слесарева М.В. потерпевшей ФИО3. причинен значительный материальный ущерб в сумме 77960 рублей.
Кроме того, Слесарев М.В. 07.12.2011 г. в ночное время, находясь в момент совершения тайного хищения имущества в квартире С.Н.С. по адресу: ... , увидел пластиковую карту Сбербанка России с пин - кодом, принадлежащую ФИО3 и предположил, что на счету данной карты могут находится денежные средства, принадлежащие ФИО3, у Слесарева М.В. возник преступный умысел на совершение из корыстных побуждений тайного хищения денежных средств, находящихся на данной карте. С целью осуществления своего преступного умысла, и, действуя тайно из корыстных побуждений, Слесарев М.В., не ставя Сидлецкого о своих преступных намерениях, взяв с собой 07 декабря 2011 г. около 03.00 ч. пластиковую карту Сбербанка России из квартиры ФИО3, расположенной по адресу: ст. Домна, ... , и 07 декабря 2011 г. в 07.05 ч. произвел операцию по снятию с банковского счета ФИО3 денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих ФИО3, через банкомат «Сбербанк России», расположенный в ... . С похищенным с места преступления Слесарев М.В. скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. В результате тайного хищения имущества Слесаревым М.В. потерпевшей ФИО3. причинен значительный материальный ущерб в сумме 5000 рублей.
Кроме того, 12 декабря 2011 г., в вечернее время, Сидлецкий М.А. совместно со Слесаревым А.Е. вступили между собой в преступный сговор на совершение тайного хищения имущества из квартиры, расположенной по адресу: ... , принадлежащей ФИО4, группой лиц по предварительному сговору, для дальнейшей реализации похищенного и получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что никто не может воспрепятствовать осуществлению задуманного, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В., 12 декабря 2011 г. в ночное время, точное время следствием не установлено, прошли к дому, расположенному по адресу: ст ... , где зашли в подъезд, прошли к квартире №, расположенной на первом этаже, при помощи металлического стержня, взломали входную дверь в данную квартиру, незаконно проникли в квартиру ... , принадлежащую ФИО4 В квартире Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В., действуя в группе лиц по предварительном сговору, тайно похитили: 1) ДВД - плеер марки «Лджи», стоимостью 1500 рублей, 2) мобильный телефон марки «Нокия», стоимостью 2000 рублей, всего похищено имущества на общую сумму 3500 рублей, принадлежащее ФИО4 похищенным с места преступления Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В. скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий Сидлецкого М.А. и Слесарева М.В. потерпевшей ФИО4 причинен значительный материальный ущерб в сумме 3500 рублей.
Кроме того, 12 декабря 2011 г. в вечернее время, Сидлецкий М.А. совместно со Слесаревым М.В. вступили между собой в преступный сговор на совершение тайного хищения имущества из квартиры, расположенной по адресу: ст. ... , принадлежащей ФИО1., группой лиц по предварительному сговору, для дальнейшей реализации похищенного и получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что никто не может воспрепятствовать осуществлению задуманного, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В., 12 декабря 2011 г. в ночное время, точное время следствием не установлено, прошли к дому, расположенному по адресу: ст. ... , где, подойдя к окну квартиры №, принадлежащей ФИО1., расположенной на первом этаже, разбили оконное стекло, после чего через оконный проем, Слесарев М.В. и Сидлецкий М.А., действуя в группе лиц по предварительном сговору, незаконно проникли в жилище - квартиру ... . Находясь в квартире, Слесарев М.В и Сидлецкий М.А. тайно похитили: 1) музыкальный центр марки «Самсунг», стоимостью 3000 рублей, 2) телевизор плазменный марки «Лджи», стоимостью 29000 рублей, 3) акустическую систему марки «Гениус», стоимостью 2500 рублей, 4) клавиатуру от компьютера, стоимостью 500 рублей, 5) музыкальный центр марки «Лджи», стоимостью 5400 рублей, 6) игровую приставку, стоимостью 3000 рублей, 7) сумку черного цвета, стоимостью 100 рублей, 8) жесткий диск, стоимостью 1000 рублей, 9) игровые диски в количестве 10 штук, стоимостью 100 рублей, каждый, на общую сумму 1000 рублей, а всего похищено имущество, принадлежащее ФИО1., на общую сумму 45500 рублей. С похищенным с места преступления Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В. скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий Слесарева М.В. и Сидлецкого М.А., потерпевшему ФИО1. причинен значительный материальный ущерб в сумме 45500 рублей.
Кроме того, 12 декабря 2011 г. в вечернее время, Сидлецкий М.А. совместно со Слесаревым М.В. вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения имущества из квартиры, расположенной по адресу: ст. ... , принадлежащей ФИО2, группой лиц по предварительному сговору, для дальнейшей реализации похищенного и получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что никто не может воспрепятствовать осуществлению задуманного, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В. 12 декабря 2011 г. в ночное время, точное время следствием не установлено, прошли к дому, расположенному по адресу: ... , где зашли в подъезд, прошли к квартире №, расположенной на первом этаже, при помощи металлического стержня, взломали входную дверь в данную квартиру и незаконно проникли в квартиру ... , принадлежащую ФИО2 Находясь в квартире, Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В., действуя в группе лиц по предварительном сговору, никаких ценных вещей, принадлежащих ФИО2 не обнаружили, в связи с чем, данное преступление не было доведено до конца по независящим от Сидлецкого М.А. и Слесарева М.В. обстоятельствам, после чего последние с места преступления скрылись.
Подсудимые Сидлецкий М.А. и Слесарев М.В. ходатайствуют о проведении судебного заседания и постановлении приговора в особом порядке.
В судебном заседании подсудимый Сидлецкий М.А. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен полностью, вину в предъявленном обвинении признает, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства при особом порядке принятия решения, которое сделано добровольно после консультации с защитником. Подсудимый понимает в чем состоит существо особого порядка принятия судебного решения по делу, и, с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: с отказом исследования, каких бы то ни было доказательств; с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление; невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; процессуальные издержки взысканию не подлежат.
Защитник Розенберг С.Л. поддержал ходатайство, заявленное подсудимым и подтвердил, что проконсультировал своего подзащитного, в чём заключается сущность особого порядка принятия судебного решения. Ходатайство о проведении судебного заседания и постановления приговора в особом порядке подзащитным заявлено добровольно.
В судебном заседании подсудимый Слесарев М.В. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен полностью, вину в предъявленном обвинении признает, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства при особом порядке принятия решения, которое сделано добровольно после консультации с защитником. Подсудимый понимает в чем состоит существо особого порядка принятия судебного решения по делу и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: с отказом исследования каких бы то ни было доказательств; с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление; невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; процессуальные издержки взысканию не подлежат.
Защитник Романов Р.Б. поддержал ходатайство, заявленное подсудимым и подтвердил, что проконсультировал своего подзащитного в чём заключается сущность особого порядка принятия судебного решения. Ходатайство о проведении судебного заседания и постановления приговора в особом порядке подзащитным заявлено добровольно.
Потерпевшие согласны на рассмотрение дела в особом порядке.
Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.
При согласии участников процесса суд, рассмотрев данное дело в особом порядке, установил, что Слесарев М.В.и Сидлецкий М.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (эпизод от 07.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО3.), кроме того, совершили кражу, то есть в тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (эпизод от 12.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО4.), кроме того, совершили кражу, то есть в тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (эпизод от 12.12.2011 года в отношении потерпевшего ФИО1.), кроме того, совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам (эпизод от 12.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО2.)
Кроме того, Слесарев М.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 07.12.2011 года в отношении потерпевшей ФИО3 по факту кражи денежных средств с пластиковой карты).
Суд квалифицирует действия Слесарева М.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158, УК РФ, действия Сидлецкого М.А. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Учитывая тяжесть совершенных преступлений, особую общественную опасность суд находит наиболее целесообразным назначить Слесареву М.В. и Сидлецкому М.А. наказание в виде лишения свободы.
При назначении вида и размера наказания Слесареву М.В. суд исходит из содеянного - совершил преступление средней тяжести, покушение на совершение тяжкого преступления, три тяжких преступления, данных о личности подсудимого, по месту жительства и учебы характеризуется положительно (т. 3 л.д. 47, 49, 50, 51, 52, 53,54).
Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не усматривает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Слесареву М.В. суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, ранее не судим, явку с повинной, добровольное возмещение ущерба потерпевшим, наличие заболевания.
Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено.
Суд при назначении размера наказания исходит из правил, предусмотренных ст. 316 ч. 7 УПК РФ и ч. 5 ст. 62 УК РФ, согласно которым размер наказания при рассмотрении дела в особом порядке не может превышать двух третей от самого строгого наказания, предусмотренного статьей, по которой лицо осуждается.
Учитывая наличие смягчающего наказание обстоятельства Слесареву М.В. явки с повинной и добровольного возмещения ущерба С.Н.С., отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд при назначении размера наказания руководствуется правилами, предусмотренными ч. 1 ст. 62 УК РФ, согласно которым размер наказания при указанных выше условиях не может превышать двух третей максимального размера или срока, предусмотренного УК РФ.
При назначении наказания Слесареву И.В. по ч. 3 ст. 30, п.а ч. 3 ст. 158 УК РФ, суд учитывает еще и правила, предусмотренные ст. 66 ч. 3 УК РФ, согласно которым срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ за оконченное преступление.
При назначении вида и размера наказания Сидлецкому М.А. суд исходит из содеянного - совершил покушение на совершение тяжкого преступления, три тяжких преступления, данных о личности подсудимого - по месту жительства, учебы, прохождения службы в рядах Российской армии характеризуется положительно (т. 3 л.д. 10, 12-15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24).
Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не усматривает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Сидлецкому М.А. суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, ранее не судим, явку с повинной, добровольное возмещение ущерба.
Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено.
Суд при назначении размера наказания исходит из правил, предусмотренных ст. 316 ч. 7 УПК РФ и ч. 5 ст. 62 УК РФ, согласно которым размер наказания при рассмотрении дела в особом порядке не может превышать двух третей от самого строгого наказания, предусмотренного статьей, по которой лицо осуждается.
Учитывая наличие смягчающего наказание обстоятельства Сидлецкому М.А. явки с повинной и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд при назначении размера наказания руководствуется правилами, предусмотренными ч. 1 ст. 62 УК РФ, согласно которым размер наказания при указанных выше условиях не может превышать двух третей максимального размера или срока, предусмотренного УК РФ.
При назначении наказания Сидлецкому М.А. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, суд учитывает еще и правила, предусмотренные ст. 66 ч. 3 УК РФ, согласно которым срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ за оконченное преступление.
При назначении наказания, суд учитывает мнение потерпевших ФИО4., ФИО5., ФИО3. о наказании, просивших не лишать подсудимых свободы.
Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд находит возможным не назначать Слесареву М.В. и Сидлецкому М.А. дополнительные наказания в виде ограничения свободы и штрафа.
Суд, исходя из наличия смягчающих наказание обстоятельств, дифференцировано подошел к размеру назначаемых подсудимым наказаний за каждое преступление.
Учитывая то, что Слесарев и Сидлецкий не работали, в течение короткого промежутка времени совершили ряд тяжких преступлений представляющих особую опасность для общества, учитывая размер похищенного, суд находит, что личности Слесарева и Сидлецкого представляют опасность для общества и достичь цели исправления и перевоспитания Слесарева и Сидлецкого невозможно без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Слесарева М.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание с применением ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ
По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод от 7 декабря 2011г.) 1 (один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
По п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 7 декабря 2011г. по факту кражи банковской карты у ФИО3.) 10 (десять) месяцев лишения свободы без ограничения свободы
По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод от 12 декабря 2011г. по факту кражи у ФИО4.) 1 (один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод от 12 декабря 2011г. по факту кражи у ФИО1.) 1 (один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
По ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ с применением ст. 66 ч. 3 УК РФ 10 (десять) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
На основании ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказания окончательно определить Слесареву М.В. к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Слесареву М.В. оставить содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с 13.12.2011 года.
Признать Сидлецкого МА. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание с применением ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ
По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод от 7 декабря 2011г.) 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы
По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод от 12 декабря 2011г. по факту кражи у ФИО4) 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод от эпизод от 12 декабря 2011г. по факту кражи у ФИО1.) 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
По ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ с применением ст. 66 ч. 3 УК РФ 11 (одиннадцать) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказания окончательно определить Сидлецкому М.А. к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Сидлецкому М.А. оставить содержание под стражей.
Срок к отбытию наказания исчислять с 13.12.2011 года.
На приговор может быть принесена жалоба или представление в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда в течение 10 суток, осужденными Сидлецким М.А. и Слесаревым М.В. в этот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Суд разъясняет осужденным, что в случае обжалования приговора, либо принесения кассационной жалобы, или кассационного представления, затрагивающих их интересы, они имеют право заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: Чернецова З.А.
Электронный текст документа
подготовлен З и сверен по:
файл-рассылка