Приговор от 10 апреля 2014 года №1-157/14

Дата принятия: 10 апреля 2014г.
Номер документа: 1-157/14
Тип документа: Приговоры

    Копия                                                                          Дело№1-157/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    10 апреля 2014 года                                                                     г.Казань                                                     
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Рашитова Р.Н.
 
    подсудимого Т.К.В.
 
    Т.К.В.
 
    представившего удостоверение № 1431, и ордер № 049936
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       Т.К.В.,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее,
 
                                                       женатого, работающего грузчиком в ООО
 
                                                       «<данные изъяты>», проживающего      
 
                                                       в <адрес>,
 
                                                       <адрес>, судимого 22.09.2011г.
 
                                                       по ст.158ч.3п. «а», 158ч.2п. «б», 158ч.2п. «б,в»,
 
                                                       158ч.3п. «а» УК РФ к 3 годам 6 месяцам
 
                                                       лишения свободы условно с испытательным
 
                                                       сроком на 3 года, 11.03.2013г. испытательный
 
                                                       срок продлен на 1 месяц,                                      
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый Т.К.В. ДД.ММ.ГГГГ в подъезде <адрес> незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. В этот же день, в 18 часов 30 минут возле <адрес> Т.К.В. был задержан сотрудником полиции, и доставлен в опорный пункт общественного порядка, расположенный в <адрес>. При личном досмотре в левом кармане куртки и в правом носке подсудимого были обнаружены и изъяты 2 пакета с наркотическим средством- смесью, содержащей 3-(4-метокси-бензоил)-1-пентилиндол, который является производным наркотического средства 3-бензоилиндола и 1-пентил-3-(2-хлорфенилацетил) индол (синоним:JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола общей массой 1,52 грамма, что является крупным размером.
 
    Подсудимый Т.К.В. с предъявленным обвинением согласился.
 
    Т.К.В. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия Т.К.В. суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что Т.К.В. совершил тяжкое преступление в период отбывания наказания по приговору суда, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины подсудимым.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать Т.К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.
 
    На основании ч.5ст.74 УК РФ отменить Т.К.В. условное осуждение по приговору суда от 22.09.2011 года.
 
    На основании ч.1ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 22.09.2011 года, и окончательно Т.К.В. назначить 3 (три) года 3 (три) месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения Т.К.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.
 
    Срок отбывания наказания Т.К.В. исчислять с 10 апреля 2014 года.
 
    Вещественные доказательства: пакет с изъятым наркотическим средством весом 1,22гр., пакет со смывами срук и микрочастицами, хранящиеся в ОП №8 «Горки» УМВД России по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: подпись
 
    Копия верна:
 
                            Судья: