Приговор от 07 мая 2014 года №1-155/2014

Дата принятия: 07 мая 2014г.
Номер документа: 1-155/2014
Субъект РФ: Омская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-155/2014                
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Омск 07 мая 2014 г.
 
    Куйбышевский районный суд г. Омска в составе:
 
    председательствующего судьи Мурастова С.А.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Центрального административного округа г. Омска Иванова И.А.,
 
    потерпевших: С.Н.А. , К.Н.М. , Х.Е.А., К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , С.Т.В. ,
 
    подсудимой Абрамович Е.А. ,
 
    защитника – адвоката Баня Г.Т., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
 
    при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., Глушаковой И.Ю.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела, по которому:
 
    Абрамович Е.А. , <данные изъяты>
 
 
        по настоящему уголовному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,
 
 
        - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
        Подсудимая Абрамович Е.А. совершила кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере при следующих обстоятельствах.
 
        В ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время не установлены, у Абрамович Е.А. , находившейся на рабочем месте в дополнительном офисе № ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенном в д. № по ул. <адрес> в Центральном административном округе <адрес>, где Абрамович Е.А. работала в должности консультанта по банковским продуктам, возник умысел на совершение тайного хищения денежных средств, находящихся на счетах, открытых в ОАО «<данные изъяты>» на имя С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н.
 
        Далее, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время не установлены, Абрамович Е.А. , действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью реализации преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в дополнительном офисе № ОАО «<данные изъяты>», расположенном в д. № по ул. <адрес> в Центральном административном округе <адрес> обслуживая клиентов ОАО «<данные изъяты>», а именно С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , подключила с помощью предоставленных ей указанными лицами и оформленных на их имена банковских карт к системе обслуживания клиентов «<данные изъяты>» через Интернет – «<данные изъяты>», при этом через банкомат получила чеки с идентификатором пользователя (логин) и постоянным паролем, необходимыми для доступа к системе «<данные изъяты>», и, с целью реализации преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, не передала их С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , получив при этом возможность через систему обслуживания клиентов «<данные изъяты>», похищать денежные средства хранящиеся на счетах «<данные изъяты>» указанных лиц, путем их перевода на счета банковских карт оформленных на имя С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. и дальнейшего перечисления на счет банковской карты, открытой на имя ее сожителя А.Т.Х., к которой имела доступ.
 
        В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ реализуя преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, Абрамович Е.А. , находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в Центральном административном округе <адрес>, используя чеки с идентификатором пользователя (логин) и постоянным паролем, выданные по банковским картам ОАО «<данные изъяты>», открытым на имя С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. при помощи идентификатора пользователя (логин) и одного из паролей указанных в чеках получала доступ к системе «<данные изъяты>», после чего, действуя умышленно, из корыстных побуждений переводила денежные средства со счетов «<данные изъяты>», открытых на имя С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. на счета банковских карт, открытых на имя последних, после чего, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , а именно, переводила денежные средства последних со счетов банковских карт, на счет банковской карты, открытой на имя А.Т.Х.
 
        Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих С.Н.А. , находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевых счетов «<данные изъяты>» №, №, № открытых на имя С.Н.А. , умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Electron «<данные изъяты>» открытый на имя С.Н.А. принадлежащие последнему денежные средства в общей сумме 472 835 рублей.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих С.Н.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений произвела перечисление денежных средств на общую сумму 476 655 рублей, принадлежащих С.Н.А. , через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Electron «<данные изъяты>» открытого на имя С.Н.А. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 476 655 рублей, принадлежащие С.Н.А. , причинив последнему материальный ущерб в крупном размере.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Абрамович Е.А. продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств принадлежащих К.Н.М. , находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевых счетов «<данные изъяты>» №, №, №, №, открытых на имя К.Н.М. , умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro, открытого на имя К.Н.М. принадлежащие последнему денежные средства в общей сумме 23800 рублей.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих К.Н.М. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений произвела перечисление денежных средств на общую сумму 19000 рублей, принадлежащих К.Н.М. , через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro, открытого на имя К.Н.М. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 19000 рублей, принадлежащие К.Н.М. , причинив последнему значительный материальный ущерб.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств принадлежащих Х.Е.А., находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета «<данные изъяты>» №, открытого на имя Х.Е.А., умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro Momentum, открытого на имя Х.Е.А. принадлежащие последней денежные средства в общей сумме 17600 рублей.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих Х.Е.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, произвела перечисление денежных средств на общую сумму 17600 рублей, принадлежащих Х.Е.А., через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro Momentum, открытого на имя Х.Е.А. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 17600 рублей, принадлежащие Х.Е.А., причинив последней значительный материальный ущерб.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Абрамович Е.А. , продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств, принадлежащих С.Т.В. , находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевых счетов «<данные изъяты>» №, №, №, открытых на имя С.Т.В. умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro-Социальная, открытого на имя С.Т.В. принадлежащие последнему денежные средства в общей сумме 14800 рублей.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих С.Т.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, произвела перечисление денежных средств на общую сумму 14800 рублей, принадлежащих С.Т.В. , через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro-Социальная, открытого на имя С.Т.В. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 14800 рублей, принадлежащие С.Т.В. , причинив последнему значительный материальный ущерб.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Абрамович Е.А. продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств принадлежащих Л.А.А. , находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета «<данные изъяты>» № открытого на имя Л.А.А. умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Electron, открытого на имя Л.А.А. принадлежащие последней денежные средства в общей сумме 11800 рублей.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих Л.А.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, произвела перечисление денежных средств на общую сумму 9800 рублей, принадлежащих Л.А.А. , через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Electron, открытого на имя Л.А.А. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 9800 рублей, принадлежащие Л.А.А. , причинив последней значительный материальный ущерб.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Абрамович Е.А. продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств принадлежащих К.Г.Г., находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета «<данные изъяты>» №, открытого на имя К.Г.Г. умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Electron Momentum, открытого на имя К.Г.Г. принадлежащие последнему денежные средства в общей сумме 6860 рублей.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих К.Г.Г. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, произвела перечисление денежных средств на общую сумму 6850 рублей, принадлежащих К.Г.Г., через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Electron Momentum, открытого на имя К.Г.Г. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 6850 рублей, принадлежащие К.Г.Г., причинив последнему значительный материальный ущерб.
 
        Далее, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Абрамович Е.А. продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение денежных средств принадлежащих Ч.В.Н. , находясь в квартире №, дома № по ул. <адрес> в ЦАО <адрес>, через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевых счетов «<данные изъяты>» №, №, открытых на имя Ч.В.Н. умышленно перевела на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro-Социальная, открытого на имя Ч.В.Н. принадлежащие последней денежные средства в общей сумме 34700 рублей.
 
        Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Абрамович Е.А. , реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих Ч.В.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, произвела перечисление денежных средств на общую сумму 33 000 рублей, принадлежащих Ч.В.Н. , через Интернет, посредством услуги «<данные изъяты>» с лицевого счета № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro-Социальная, открытого на имя Ч.В.Н. на лицевой счет № банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Classic, открытого на имя А.Т.Х. Таким образом, Абрамович Е.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства на общую сумму 33 000 рублей, принадлежащие Ч.В.Н. , причинив последней значительный материальный ущерб.
 
        Похищенными денежными средствами, принадлежащими С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , в общей сумме 577 705 рублей Абрамович Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
        В судебном заседании подсудимая Абрамович Е.А. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Характер и последствия этого ходатайства она осознает. Данное ходатайство ей заявлено добровольно и после консультации с защитником.
 
        Защитник – адвокат Бань Г.Т., государственный обвинитель Иванов И.А., потерпевшие С.Н.А. , К.Н.М. , Х.Е.А., К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , С.Т.В. в судебном заседании не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
        Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
        Как следует из материалов дела, Абрамович Е.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы.
 
        При таких обстоятельствах суд находит ходатайство подсудимой подлежащим удовлетворению и постановляет в отношении нее приговор без проведения судебного разбирательства, в порядке особого судопроизводства.
 
        Исследовав материалы уголовного дела, касающиеся личности Абрамович Е.А. , заслушав заключение государственного обвинителя, полагавшего действия подсудимой квалифицировать по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, учитывая отсутствие возражений о данной квалификации подсудимой, защитника, суд считает, что действия подсудимой Абрамович Е.А. следует квалифицировать по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере.
 
        При определении размера и вида наказания суд, с учетом требований ст. 60 УК РФ, принимает во внимание конкретные обстоятельства уголовного дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности подсудимой.
 
    Абрамович Е.А. вину в совершении инкриминируемого преступления признала, раскаялась в содеянном, удовлетворительно характеризуется УУП.
 
    Указанные обстоятельства, а также наличие явки с повинной, способствовавшей раскрытию преступления, принесение извинений в судебном заседании, что свидетельствует о раскаянии подсудимой в содеянном, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает смягчающими наказание подсудимой.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Абрамович Е.А. , предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
 
    Суд также принимает во внимание молодой возраст подсудимой и то обстоятельство, что подсудимой совершено деяние, относящееся к категории тяжких преступлений, кроме того, Абрамович Е.А. ранее не судима, социально обустроена, при этом судом учитывается неудовлетворительное состояние ее здоровья, и мнение потерпевших которые в большинстве своем не настаивали на строгом наказании и наказании, связанном с реальным лишением свободы.
 
    В этой связи суд считает возможным назначить Абрамович Е.А. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.
 
    При этом суд не усматривает оснований для применения положений ч.6 ст.15, ст. 64 УК РФ.
 
    Принимая во внимание личность подсудимой и смягчающие обстоятельства, суд считает возможным не назначать Абрамович Е.А. за совершенное преступление дополнительное наказания в виде ограничения свободы и штрафа.
 
    Гражданские иски потерпевших С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. , в общей сумме 577 705 рублей, являются обоснованными, и подлежит удовлетворению в полном объеме.
 
    В судебном заседании достоверно установлен факт причинения данного материального ущерба потерпевшим от противоправных действий подсудимой Абрамович Е.А.
 
    На основании изложенного, руководствуясь 316 УПК РФ, ст. 1064 ГК РФ, суд
 
приговорил:
 
    Признать Абрамович Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) год без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
 
        В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Абрамович Е.А. наказание считать условным, установив ей испытательный срок в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 
        Возложить на условно осужденную Абрамович Е.А. дополнительные обязанности: 1) не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; 2) не совершать в период испытательного срока административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка; 3) периодически, в установленные должностным лицом специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных дни, являться в указанный государственный специализированный орган на регистрационные отметки.
 
        Меру пресечения Абрамович Е.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении настоящего приговора в законную силу.
 
        Гражданские иски С.Н.А. , Х.Е.А., К.Н.М. , С.Т.В. , К.Г.Г., Л.А.А. , Ч.В.Н. - удовлетворить в полном объеме.
 
        Взыскать с Абрамович Е.А. в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевших:
 
        - Л.А.А. - 9800 рублей;
 
        - К.Г.Г. – 6850 рублей;
 
        - С.Т.В. – 14800 рублей;
 
        - Х.Е.А. – 17600 рублей;
 
        - К.Н.М. – 19000 рублей;
 
        - С.Н.А. – 476655 рублей;
 
        - Ч.В.Н. – 33000 рублей.
 
        По вступлению приговора в законную силу распорядиться вещественными доказательствами следующим образом:
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - банковская карта ОАО «<данные изъяты>» №
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №
 
        - копия сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>» № счет №,
 
        - выписка из лицевого счета № по вкладу от ДД.ММ.ГГГГ,
 
        - копия сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>» № счет №,
 
        - выписка из лицевого счета № по вкладу от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № по вкладу от ДД.ММ.ГГГГ,
 
        - копия «<данные изъяты>» серии НЧ № счет №,
 
        - копия «<данные изъяты>» серии ОР № счет №,
 
        - копия банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Maestro №,
 
        - выписка из лицевого счета по вкладу № от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета по вкладу № от ДД.ММ.ГГГГ, выписка (по банковской карте ОАО «<данные изъяты>» Maestro №),
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - копия «<данные изъяты>» серии ОО №,
 
    копия банковской карты ОАО «<данные изъяты>» №,
 
    копия заявления на получение банковской карты ОАО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ,
 
        - копия договора № «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета по вкладу № от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета по вкладу № от ДД.ММ.ГГГГ,, чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - копия «<данные изъяты>» серии ОО № счет №, ОО № счет №, ОП № счет №, ОП № счет № открытых на имя К.Н.М. ,
 
        - отчет по счету карты Maestro Momentum №, открытой на имя К.Н.М. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,
 
        - отчет о движении денежных средств по счетам открытым в ОАО «<данные изъяты>» на имя К.Н.М. ,
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
        - чек «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ выданный по карте №,
 
    копия банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Momentum №,
 
        - копия «<данные изъяты>» ОО № счет №, выписка из лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>» счет №,
 
        - выписка из лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>» счет №,
 
        - выписка из лицевого счета по вкладу банковской карты ОАО «<данные изъяты>» Visa Momentum №,
 
        - выписка из лицевого счета по вкладу №,
 
    выписка из лицевого счета по вкладу №(банковская карта),
 
        - выписка из лицевого счета по вкладу №,
 
        - отчет по счету карты, счет №,
 
        - копия сберегательной книжки ОЛ № счет №, хранить в материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в течении 10 суток в Омский областной суд, путем подачи апелляционной жалобы в Куйбышевский районный суд города Омска.         
 
    Осужденная вправе участвовать в судебном заседании суда апелляционной инстанции. Если осужденная заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в ее апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
 
    Приговор вступил в законную силу 20.05.2014 года Судья С.А. Мурастов