Дата принятия: 14 февраля 2013г.
Номер документа: 1-153/13
№ 1-153/13
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Ростов нД 14 февраля 2013 года
Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И.
с участием:
государственного обвинителя – помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Воронина В.В.,
подсудимого Санина А.М.,
защитника Кравченко А.И., представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Бородиной А.,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:
Санина А.М., <персональные данные>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Санин А.М., находясь в районе железнодорожной станции <данные изъяты> в <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> время, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, нарвал верхушечные части растения конопли, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве <данные изъяты> гр. для личного употребления, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до того момента, как ДД.ММ.ГГГГ примерно в <время> его задержали сотрудники полиции около <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ в <время> в помещении кабинета № ОП №8 УМВД России по г.Ростову н/Д по адресу: <данные изъяты> при личном досмотре у Санина А.М. было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве <данные изъяты> гр., которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением.
При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ.
Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд квалифицирует действия Санина А.М. ст.228ч.1 УК РФ ( в ред. №87-ФЗ от 19.05.2010 г.) – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется <данные изъяты>; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном.
Суд считает, что исправление Санина А.М. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи, а при определении размера наказания суд учитывает совокупность смягчающих обстоятельств.
Оснований для применения при назначении наказания правил ст.73 УК РФ судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Санина А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ ( в ред. №87-ФЗ от 19.05.2010 г.) и назначить наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по делу – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий:
Вступил в законную силу.