Решение от 16 июля 2014 года №1-15/2014

Дата принятия: 16 июля 2014г.
Номер документа: 1-15/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-15/2014
      ПРИГОВОР
 
                                ИМЕНЕМ    РОССИЙСКОЙ    ФЕДЕРАЦИИ
 
                 <ДАТА>. <АДРЕС>
    Мировой судья судебного участка № 53 Жуковского судебного района Московской области РФ Акинфиева О.С., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московскойобласти РФ Крупина С.С. на период его отпуска,
 
    с участием государственного обвинителя Жуковской городской прокуратуры  Антипова А.В.
 
    защитника-адвоката Жарука В.С., предоставившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА3>, выданное ГУ МЮ РФ по МО
 
    подсудимого Ким С.В.
 
    при секретаре судебного заседания Бурцевой С.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    КИМ С.В., <ДАТА4> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА5> г.рождения,  работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>» г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не судимого,
 
     в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    Ким С.В <ДАТА6> в неустановленное время, при трудоустройстве в магазин «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенный по адресу: <АДРЕС> на должность контролера магазина, умышленно, с целью использования заведомо подложного документа, осознавая незаконность своих действий, предоставил  заместителю директора ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» поддельную медицинскую книжку <НОМЕР> на свое имя, выданную <ДАТА7> от имени ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области», предоставляющую право деятельности в сфере торговли по реализации продуктов питания, с проставленными в ней оттисками печатей и штампов о прохождении медицинских осмотров в <ДАТА> года и сдаче анализов, а также о прохождении <ДАТА8> профессиональной аттестации, хотя в действительности Ким С.В. официально медицинскую комиссию и аттестацию не проходил, анализы не сдавал, незаконно использовав тем самым вышеуказанный документ, а <ДАТА9> данная поддельная медицинская книжка при проверке была изъята сотрудниками полиции.
 
    Подсудимый в присутствии своего адвоката Жарука В.С. заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, что он полностью признает свою вину, в чем искреннее раскаивается.
 
    В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство было заявлено добровольно, и после проведения консультации с адвокатом, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый понимает и осознает, содержание ст.ст. 314, 316, 317 УПК РФ ему дополнительно разъяснены.
 
    Государственный обвинитель Антипов А.В., адвокат Жарук В.С. против особого порядка судебного разбирательства не возражают.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился  подсудимый, обоснованно, подтверждается   его   собственными   показаниями   и   другими   доказательствами,   имеющимися  в материалах дела, в связи с чем, суд считает возможным признать Ким С.В. виновным и постановить в отношении него обвинительный приговор.
 
    Действия Ким С.В. правильно квалифицированы органами дознания по ч.3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
    При назначении наказания Ким  С.В. суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 
    Совершенное Ким С.В. преступление отнесено законом к преступлениям небольшой тяжести, ранее он не судим, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, по месту работы характеризуется положительно /л.д.84/, по месту  жительства жалоб на Ким С.В. не поступало /л.д.85/, имеет на иждивении дочь <ФИО1>, <ДАТА5> г.рождения, что в силу п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ является обстоятельством смягчающим наказание Ким С.В.
 
    Обстоятельств, отягчающих в силу ст. 63 УК РФ, наказание Ким С.В., судом не установлено.
 
    В связи с чем, суд считает возможным назначить Ким С.В. наказание в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ в виде штрафа.
 
                На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 317, 226.9 УПК РФ, суд
 
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    Ким С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде штрафа в размере  5000 ( пяти тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения Ким С.В.  - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, после вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство - поддельную медицинскую книжку <НОМЕР> на имя Ким С.В.,  хранящуюся при уголовном деле, оставить в деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка 52 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (с учетом требований ст. 317 УПК РФ).
 
 
    Мировой судья        подпись       О.С. Акинфиева