Дата принятия: 14 января 2014г.
Номер документа: 1-15/2014
Дело № 1-15/2014
УД № №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Анжеро-Судженск 14 января 2014 года
Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области
Милакин Е.Б.,
С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,
Подсудимого Пузина Е.В.,
Защитника Ананьина Д.Ю. <...>
Потерпевших ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***,
При секретаре Селеверовой И.Н.
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ПУЗИНА Е.В., <...>
обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «а,в», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Пузин Е.В. совершил преступления в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.
20 сентября 2012 года в 01-ом часу Пузин Е.В. с целью кражи чужого имущества приехал на автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, подошёл к садовому дому №№, при помощи лобзика по металлу перепилил металлический прут крепления решетки на окне, выставил стекло из оконной рамы, незаконно проник внутрь помещения указанного садового дома, откуда тайно похитил имущество *** стоимостью: <...>, причинив ей значительный ущерб на сумму 20 300 рублей, с похищенным с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 21 сентября 2012 года в 01-ом часу Пузин Е.В. с целью кражи чужого имущества приехал на автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, подошёл к садовому дому № №, приставил к стене лестницу, из окна мансарды с помощью складного ножа выставил стекло, незаконно проник внутрь помещения указанного садового дома, откуда тайно похитил принадлежащее *** имущество стоимостью: <...>, причинив ему значительный ущерб на сумму 23 600 рублей, с похищенным имуществом Пузин Е.В. с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 22 сентября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № 42 к садоводческому товариществу «Восток», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому № №, взломали принесенной с собой монтировкой входную дверь в сарае, незаконно проникли внутрь данного помещения, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: <...>.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, Пузин Е.В. и *** взломали входную дверь, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: <...>; не представляющие ценности носки шерстяные вязаные; не представляющие ценности чистящие средства «<...>» и «<...>»; не представляющие ценности хозяйственные перчатки, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 18860 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть *** совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 23 сентября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком <...> 42 к садоводческому товариществу «Восток», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому № №, с территории участка тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: металлическую бочку емкостью 100 литров - 500 рублей; оцинкованную ванну - 200 рублей; 2 оцинкованных ведра емкостью 7 литров по цене 100 рублей за одно, на сумму 200 рублей; оцинкованное ведро емкостью 10 литров - 100 рублей.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** через незапертую на запорное устройство дверь незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: куртку с капюшоном - 200 рублей; куртку - 200 рублей; спортивные штаны - 100 рублей; куртку - 200 рублей; кровать с металлической сеткой - 300 рублей; топочную дверку - 500 рублей; поддувальную дверку - 300 рублей; 3 ложки, по цене 10 рублей за одну, на сумму 30 рублей; 3 вилки по цене 10 рублей за одну, на сумму 30 рублей; эмалированную металлическую сковороду - 300 рублей; чугунную сковороду, - 300 рублей; две пары резиновых сапог по цене 200 рублей за одну, на сумму 400 рублей, причинив потерпевшему *** значительный ущерб на общую сумму 3860 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть *** совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 24 сентября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком <...> 42 к садоводческому товариществу «Восток», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому №№, отогнув гвоздь на двери, незаконно проникли внутрь помещения, откуда тайно похитили принадлежащий *** раскладной диван стоимостью 3 000 рублей. После чего, Пузин Е.В.и ***, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего ***, 29 сентября 2013 года, в 03-ем часу, находясь на территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, подошли к садовому дому №№, открыв шпингалет и отогнув гвоздь, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащую *** деревянную кровать стоимостью 500 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ***, значительный ущерб на сумму 3 500 рублей, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 26 сентября 2013 года в 01 часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к садоводческому товариществу «Восток», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому №№, монтировкой вырвали пробой на входной двери, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: 2 стула коричневого цвета по цене 200 рублей за один - 400 рублей; табурет - 150 рублей; 2 подушки размером 70х70 см, по цене 150 рублей за одну, на сумму 300 рублей; 4 подушки размером 40х40см, по цене 130 рублей за одну, на сумму 520 рублей; одеяло верблюжье - 500 рублей; 3 одеяла на синтипоне по цене 250 рублей за одно, на сумму 750 рублей; 2 покрывала по цене 150 рублей за одно, на сумму 300 рублей; не представляющие ценности 3 кухонных полотенец, не представляющие ценности 4 ложки; не представляющие ценности 4 вилки; не представляющие ценности 10 эмалированных мисок; не представляющие ценности эмалированная кастрюля емкостью 20 литров; не представляющие ценности зольник; не представляющие ценности бак металлический для воды емкостью 10 литров; не представляющий ценности топор; не представляющую ценности пилу, причинив потерпевшей *** значительный ущерб на сумму 2 620 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В.совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 26 сентября 2013 года в 03-ем часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества подошли к садовому дому № на территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, взломав монтировкой входную дверь, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: <...> мини-косу складную - 60 рублей.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** тайно похитили с чердака дома принадлежащие *** 30 металлических уголков размером 40х40 мм длиной по 4,75 метра по цене 250 рублей за один, на сумму 7500 рублей, причинив потерпевшей *** значительный ущерб на общую сумму 14410 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть *** совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 27 сентября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № 42 к садоводческому товариществу «Восток», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому № <...>, монтировкой вырвали пробой на входной двери, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: 8 столовых ложек из нержавеющей стали по цене 10 рублей, на сумму 80 рублей; 8 вилок из нержавеющей стали по цене 10 рублей, на сумму 80 рублей; нож столовый с литой ручкой - 15 рублей; 2 поварешкипо цене 30 рублей, на сумму 60 рублей; 8 эмалированных детских мисок по цене 50 рублей за одну, на сумму 400 рублей; эмалированную миску - 100 рублей; эмалированную миску диаметром 30 см - 150 рублей; эмалированную миску диаметром 40 см - 200 рублей; 2 алюминиевые сковороды по цене 200 рублей, на сумму 400 рублей; эмалированную кастрюлю емкостью 5 литров - 300 рублей; эмалированную кастрюлю емкостью 2,5 литра - 150 рублей; эмалированный кофейник - 150 рублей.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** тайно похитили с территории садового участка принадлежащее *** имущество стоимостью: односпальную кровать - 500 рублей, сетку от кровати «полуторки» - 500 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 3085 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть *** совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 27 сентября 2013 года во 02-ом часу *** группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества подошли к садовому дому № на территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, монтировкой открыли входную дверь, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: <...>
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** взломали монтировкой входную дверь гаража, незаконно проникли внутрь помещения, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: 2 оцинкованных ведра емкостью по 10 литров по цене 250 рублей за одно, на сумму 500 рублей; 20 металлических ограждений, состоящих из П-образных деталей размером 60х30 см по цене 75 рублей за одно, на сумму 1500 рублей.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** тайно похитили с территории садового участка принадлежащее *** имущество стоимостью: 4 металлические трубы диаметром 20 мм, длиной по 3 метра, общей длиной 12 метров по цене 125 рублей за 1 метр на сумму 1500 рублей, металлическую бочку емкостью 100 литров - 300 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 18 742 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть *** совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 29 сентября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № 42 к садоводческому товариществу «Восток», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому №№ взломали монтировкой входную дверь, незаконно проникли внутрь помещения, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: раскладной диван - 8 000 рублей; кухонный навесной шкаф - 1 000 рублей; кухонный стол - 1 000 рублей; 2 деревянных стула по цене 500 рублей за один, на сумму 1 000 рублей; 3 табурета по цене 300 рублей за один, на сумму 900 рублей; 3 деревянных табурета по цене 100 рублей за один, на сумму 300 рублей; не представляющие ценности оцинкованное ведро; не представляющие ценности 2 алюминиевые кастрюли; не представляющие ценности набор ложек в количестве 5 штук, набор вилок в количестве 5 штук; не представляющие ценности 4 граненых стакана, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 12 200 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 29 сентября 2013 года во 02-ом часу Пузин Е.В., находясь на территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к садовому дому №№, взломал принесенной с собой монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь помещения, откуда тайно похитил принадлежащее *** имущество стоимостью: большую сковородку - 150 рублей; металлическую кастрюлю - 500 рублей; две эмалированные миски по цене 50 рублей за одну, на сумму 100 рублей; две капроновые миски по цене 40 рублей за одну, на сумму 80 рублей; эмалированную миску - 20 рублей; три вилки по цене 10 рублей за одну, на сумму 30 рублей; валенки - 500 рублей, причинив *** ущерб на общую сумму 1380 рублей, с похищенным имуществом Пузин Е.В. с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.
Кроме того, 29 сентября 2013 года в 04-ом часу Пузин Е.В., находясь на территории садоводческого товарищества «Восток», расположенного в районе <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к садовому дому №№, при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок с входной двери, незаконно проник внутрь помещения, откуда тайно похитил принадлежащее *** имущество стоимостью: тумбу для телевизора - 1 000 рублей; 4 наволочки по цене 100 рублей за одну, на сумму 400 рублей; 4 простыни по цене 200 рублей за одну на сумму 800 рублей; печную чугунную плиту - 1500 рублей; топочную дверку - 800 рублей; задвижку дымохода - 500 рублей; 7 чугунных колосников по цене 200 рублей за один, на сумму 1400 рублей, причинив *** ущерб на общую сумму 6400 рублей, с похищенным имуществом Пузин Е.В. с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.
Кроме того, 5 октября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № 42 с целью кражи чужого имущества приехал к садоводческому товариществу «Заря», расположенному в районе <адрес>, подошел к садовому дому № №, взломал монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитил принадлежащее *** имущество стоимостью: ножовку по металлу - 130 рублей; плоскогубцы -85 рублей; нож с рифленым лезвием - 150 рублей; эмалированное ведро объемом 12 литров - 150 рублей; оцинкованное ведро объемом 10 литров -100 рублей; 2 оцинкованных ведра емкостью по 10 литров по цене 50 рублей за одно, на сумму 100 рублей; гвозди на 90 мм весом 1 кг - 65 рублей; гвозди на 120 мм весом 1 кг - 65 рублей; гвозди на 150 мм весом 0,5 кг - 80 рублей за 1 кг всего на 40 рублей; два комплекта пастельного белья 250 рублей за один, всего на 500 рублей; 2 полотенца по цене 100 рублей за одно, на сумму 200 рублей; 2 кастрюли объёмом по 5 литров по цене 150 рублей за одну, на сумму 300 рублей; эмалированный чайник со свистком - 100 рублей; сковороду - 200 рублей.
Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, тайно похитил с территории участка металлическую бочку емкостью 200 л. стоимостью 600 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 2785 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 7 октября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества, приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к садоводческому товариществу «Заря», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому №88, монтировкой взломали входную дверь, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: стол-тумбу - 1 000 рублей; стол складной - 500 рублей; деревянную кровать - 4 000 рублей; 2 паласа размером 3х4 м по цене 1000 рублей за один, на сумму 2000 рублей; тумбу под телевизор - 2000 рублей; женские резиновые сапоги - 350 рублей; женскую демисезонную куртку - 3 000 рублей; мужскую демисезонную куртку - 1 000 рублей; казан со стеклянной крышкой - 1 500 рублей; алюминиевую флягу емкостью 25 литров - 2500 рублей; пылесос «<...>» -500 рублей; набор ножей на магнитах в количестве 12 штук - 500 рублей, телевизионную антенну - 100 рублей; комплект кружков для отопительной печи, состоящий из 3 штук - 200 рублей; комплект кружков для отопительной печи, состоящий из 2 штук - 100 рублей.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** тайно похитили с территории садового участка: 2 духовки от печи по цене 100 рублей за одну, на сумму 200 рублей; эмалированную кастрюлю - 300 рублей; металлические ворота размером 3,0х1,7 метра - 2000 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 21 750 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 14 октября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к садоводческому товариществу «Заря», расположенному в районе <адрес>, заехали на территорию садового дома №, тайно похитили с данной территории принадлежащее *** имущество стоимостью: вагонетку- 3000 рублей; 2 металлических швеллера общей длиной 2,5 метра, по цене 160 рублей за 1 метр, на сумму 400 рублей, причинив потерпевшему *** значительный ущерб на общую сумму 3400 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 14 октября 2013 года в 03-ем часу Пузин Е.В., находясь на территории садоводческого товарищества «Заря», расположенного в районе <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к садовому дому №, взломал монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитил принадлежащее *** имущество стоимостью: колосниковую решетку - 200 рублей; топочную дверку - 400 рублей; металлический зольник - 200 рублей; портативную газовую печь марки “<...> 1” - 750 рублей; 2 металлических серпа с деревянными ручками по цене 400 рублей за один, на сумму 800 рублей; металлические ножницы - 200 рублей; не представляющий ценности точильный брусок; не представляющий ценности надфиль цилиндрической формы, причинив *** ущерб на общую сумму 2550 рублей, с похищенным имуществом Пузин Е.В. с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.
Кроме того, 15 октября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к садоводческому товариществу «Заря», расположенному в районе <адрес>, подошли к территории садового дома №, через не закрытую на запорное устройство дверь со стороны огорода незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: металлическую кровать с сеткой - 500 рублей; печную плиту - 1500 рублей; колосниковую решетку - 400 рублей; топочную дверку - 800 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 3200 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 15 октября 2013 года, во 02-ом часу Пузин Е.В., находясь на территории садоводческого товарищества «Заря», расположенного в районе <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к садовому дому №№, отогнув гвоздь на входной двери, незаконно проник внутрь помещения веранды садового дома, откуда тайно похитил принадлежащее *** имущество стоимостью: металлическую кровать с сеткой - 500 рублей; 2 тяпки по цене 200 рублей за одну, на сумму 400 рублей; 3 штыковых лопаты по цене 400 рублей за одну, на сумму 1200 рублей; металлические грабли - 200 рублей; металлические вилы - 200 рублей; тяпку - 200 рублей; не представляющие ценности сумку с инструментами: молотком, плоскогубцами, ножовкой, напильниками, 2 стамесками.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, тайно похитил с территории садового участка: 3 металлические бочки емкостью по 200 литров каждая по цене 200 рублей за одну, на сумму 600 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 3300 рублей, с похищенным имуществом Пузин Е.В. с места преступления скрылся, то есть совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 16 октября 2013 года в 01-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к садоводческому товариществу «Заря», расположенному в районе <адрес>, заехали на территорию садового дома № №, тайно похитили с данной территории принадлежащее *** имущество стоимостью: вагонетку - 5000 рублей; 4 металлических уголка 75х75мм общей длиной 6,5 м по цене 70 рублей за 1 метр, на сумму 455 рублей, причинив потерпевшему *** значительный ущерб на сумму 5 455 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 16 октября 2013 года в 04-ом часу Пузин Е.В. группой лиц по предварительному сговору с ***, дело в отношении которого прекращено в ходе предварительного расследования в связи с изданием акта об объявлении амнистии, с целью тайного хищения чужого имущества приехали на бортовом автомобиле марки «<...>» с регистрационным знаком № к садоводческому товариществу «Заря», расположенному в районе <адрес>, подошли к садовому дому № №, незаконно проникли внутрь помещения садового дома, откуда тайно похитили принадлежащее *** имущество стоимостью: кухонный стол - 500 рублей; два кухонных шкафа по цене 500 рублей за один на сумму 1000 рублей; стиральную машину «<...>» - 500 рублей.
После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Пузин Е.В. и *** тайно похитили с территории садового участка чугунную ванну стоимостью 1000 рублей, причинив *** значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей, с похищенным имуществом с места преступления скрылись, то есть Пузин Е.В. совершил кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 20.09.2012 г.), по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 21.09.2012 г.), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 22.09.2013), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 23.09.2013 г.), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 24.09.2013 г.), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 26.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 26.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 27.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 27.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 29.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (эпизод от 29.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (эпизод от 29.09.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 05.10.2013 г.), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 07.10.2013 г.), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 14.10.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (эпизод от 14.10.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 15.10.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 15.10.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 16.10.2013 г. кража у ***), по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (эпизод от 16.10.2013 г. кража у ***), с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.
Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, частичное возмещение ущерба, <...> Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, а также влияние назначенного наказания на исправление Пузина Е.В. и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть только в виде лишения свободы.
Наказание должно быть назначено с применением правил ст. 62 УК РФ.
Оснований для назначения более мягкого наказания, изменения категории преступлений, нет.
Суд не применяет дополнительное наказание – ограничение свободы.
На основании ст. 1064 ГК РФ суд взыскивает с Пузина Е.В. в пользу *** 4 800 рублей, в пользу *** 18 780 рублей, пользу *** 21 600 рублей, в пользу *** 16 536 рублей, в пользу *** 2 700 рублей, в пользу *** 4 000 рублей, в пользу *** 11 610 рублей, в пользу *** 1 380 рублей, в пользу *** 3 200 рублей в счет возмещения ущерба. Подсудимый иск признал полностью.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Пузина Е.В. виновным:
- по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ по эпизоду от 20.09.2012 г. и назначить ему наказание 9 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ по эпизоду от 21.09.2012 г. и назначить ему наказание 9 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду от 22.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду от 23.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду от 24.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 26.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 26.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 27.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 27.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 29.09.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду кражи у ***от 29.09.2013 г. и назначить ему наказание 8 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду кражи у ***от 29.09.2013 г. и назначить ему наказание 8 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ по эпизоду от 05.10.2013 г.и назначить ему наказание 9 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду от 07.10.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 14.10.2013 г. и назначить ему наказание 9 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 14.10.2013 г. и назначить ему наказание 8 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 15.10.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 15.10.2013 г. и назначить ему наказание 9 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 16.10.2013 г. и назначить ему наказание 9 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ по эпизоду кражи у *** от 16.10.2013 г. и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания боле строгим окончательно назначить наказание 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Поручить ГУФСИН России по Кемеровской области обеспечить направление Пузина Е.В. в колонию-поселение.
Срок наказания исчислять со дня прибытия Пузина Е.В. в колонию-поселение.
Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить после вступления приговора в законную силу.
На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с Пузина Е.В. в пользу *** 4 800 рублей, в пользу *** 18 780 рублей, в пользу *** 21 600 рублей, в пользу *** 16 536 рублей, в пользу *** 2 700 рублей, в пользу *** 4 000 рублей, в пользу *** 11 610 рублей, в пользу *** 1 380 рублей, в пользу *** 3 200 рублей в счет возмещения ущерба.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: